Драфты ФСМ 2013-2014

4. Весенний драфт отказов (март)

Список для выбора -> Итоги

3. Зимний драфт отказов (январь)

Список для выбора -> Итоги
 

 Списки для выбора на драфте нужно отправлять через форму на сайте до 23:59 (по московскому времени) 04.01.2014. Время начала он-лайн трансляции драфта 05.01.2014 будет определено позднее. Зимний драфт отказов предполагает не более 3 выборов (не более 40-а игроков в списке). При этом количество выборов равно количеству игроков, исключенных из состава. На драфте отказов менеджер может выбрать себе только тех игроков, которые реально сыграли в текущем сезоне (до 04.01.2014 включительно), но еще не принадлежат клубам ФСМ. Приблизительный список таких игроков будет опубликован на сайте. В свой список можно включать как игроков из списка, так и не из списка. При этом необходимо исключить из своей команды количество игроков равное тому, сколько вы взяли на драфте. Назвать исключенных из состава необходимо не позже 2 суток после проведения драфта. Не запрещается исключать и взятых на драфте. Более того, если от владельца не поступит информация об исключаемых игроках, то убраны из состава будут взятые на драфте.

2. Летний драфт (31.08.2013)

Итоги
Списки для выбора на летнем драфте нужно отправлять через форму на сайте до 23:59:59 (по московскому времени) 31 августа 2013 года.

Летний драфт ФСМ состоит максимум из 6 раундов и проходит до момента исчерпания списка, в котором не может быть более 60 футболистов. На летнем драфте менеджер имеет право выбрать абсолютно любого игрока из тех, что еще не принадлежат клубам.

Для каждого игрока в списке прошу указывать:
- ФИО
- дату рождения
- клуб

Не обязательно, но приветствуется:
- Name (в английской транскрипции);
- источник в интернете (если нет данных об игроке на нашем официальном источнике sports.ru);
- формирование списков в формате Excel (в этом случае из формы они также корректно переносятся построчно в Excel, что значительно ускоряет поиск игроков)

1. Волновой драфт (21.06.2013)

Список для выбора -> Итоги
На волновом драфте менеджер выбирает себе игроков, уже задрафтованных одним из клубов, но не защищенных от волнового драфта. Раунды этого драфта не подлежат продаже или обмену.
Волновой драфт состоит из 2 раундов, в каждом из которых команды выбирают в обратном порядке относительно занятых мест в прошедшем сезоне Защитить от волнового драфта можно 11 игроков в любом сочетании, которое допустимо при составлении основного состава на тур. Сверх этого можно защитить еще 5 любых игроков, но с учетом такого условия, чтобы среди защищаемых 16 игроков вратарей было не более 2, защитников не более 6, полузащитников не более 6, форвардов не более 5. Кроме того, автоматически защищаются игроки с нулевым рейтингом (который указывается в составах команд), Если у команды 1 или 0 незащищенных игроков, то менеджер, соответственно, лишается права выбирать в первом раунде, первом и втором раунде волнового драфта или не допускается вообще. В свои списки выбора участники могут включать любых незащищенных игроков, включая и тех, что играют в своей команде.

Списки защищенных игроков от волнового драфта нужно отправлять через форму на сайте до 23:59 (по московскому времени) 31.05.2013.

Списки для выбора на волновом драфте нужно отправлять через форму на сайте до 23:59 (по московскому времени) 21.06.2013.