Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 30 июн 2020, 19:29

У каждого своя правда. Это не повод сраться здесь :hands:

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 30 июн 2020, 19:39

Enzo писал(а):
Golos писал(а):
Enzo писал(а):Завербовать хочешь? :D :D :D
Не, я крепко за СССР!!!
https://youtu.be/nS5_EQgbuLc


А вот скажи честно - что (лично для тебя) было плохого в СССР?
Обязуюсь ответить честно на любой твой вопрос!

За те 19 лет что я прожил в СССР у меня ничего плохого не было. Вообще. Пытался что-то вспомнить, но не могу. Ну может Ленин был слишком самый человечный человек))) Потом только понял, что таких не бывает))) Наверное, что-то и было плохое где-то и у кого-то, но у меня не было. Не, ну я помню, что были какие-то дефициты, даже карточки какое-то небольшое время на продукты были, но чтобы я голодал не помню. И это уже в горбачевкие времена.


И я не голодал. И родители были не последними людьми - отец, микробиолог с ученой степенью, мать - начальник цеха крупнейшего в ЕВРОПЕ текстильного комбината.
И деньги, фактически, были. А купить на них нельзя ничего. Все только по очереди. И в чем смысл твоих заслуг, если сначала югославский гарнитур получит дворник, а потом академик?
И, да, если для кого-то смысл жизни - это березки и соловьи, то это ваш выбор. Я же хотел комфорта для своей личности. По собственному желанию поехать туда, куда хочу - это возможно было в СССР?
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Алекс Клепоносов » 30 июн 2020, 19:41

Golos писал(а):
Enzo писал(а):
Golos писал(а):
А вот скажи честно - что (лично для тебя) было плохого в СССР?
Обязуюсь ответить честно на любой твой вопрос!

За те 19 лет что я прожил в СССР у меня ничего плохого не было. Вообще. Пытался что-то вспомнить, но не могу. Ну может Ленин был слишком самый человечный человек))) Потом только понял, что таких не бывает))) Наверное, что-то и было плохое где-то и у кого-то, но у меня не было. Не, ну я помню, что были какие-то дефициты, даже карточки какое-то небольшое время на продукты были, но чтобы я голодал не помню. И это уже в горбачевкие времена.


И я не голодал. И родители были не последними людьми - отец, микробиолог с ученой степенью, мать - начальник цеха крупнейшего в ЕВРОПЕ текстильного комбината.
И деньги, фактически, были. А купить на них нельзя ничего. Все только по очереди. И в чем смысл твоих заслуг, если сначала югославский гарнитур получит дворник, а потом академик?
И, да, если для кого-то смысл жизни - это березки и соловьи, то это ваш выбор. Я же хотел комфорта для своей личности. По собственному желанию поехать туда, куда хочу - это возможно было в СССР?

Вот она-натура либерала. Всё только для себя любимого.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Алекс Клепоносов » 30 июн 2020, 19:46

Rim писал(а):
Курсаков С. писал(а):Жди. Только когда они придут, жирная строчка не спасет.


Ещё один пугальщик))) Куда от вас деться-то) Всю жизнь до смерти бояться будем? А помирать когда, что вспомнить? Ладно, всё это пустой трёп. Посмотрим на реальность после 1го.

Александр Горобец попросил это письмо опубликовать. Поэтому,публикую без купюр: "Санек привет!!!!Вот и ты начал срываться и тебя довели эти ублюдки.Не повторяй моих ошибок-просто не обращай внимания на этих тварей.Не читай политических тем.Там все собрались такие и Валентин с ними за одно.Он их покрывает.Им там все можно а те кто защищают власть те просто изгои.Даже не саму власть а чистое имя своей страны.А этим гей-парады нужны.Ничего скоро примут закон и они все дружно ротики прикроют потому что там реальный срок будет за обсирание своей страны.Можешь это мое письмо опубликовать на форуме и передать им привет от меня.Скоро ротики у ребятишек закроются.Они же ссыкуны по своей натуре.Публично свою хрень нигде не опубликуют никогда.Только на этом форуме.Ничего закончик скоро примут и форум попадет под статью и трындец ребятишкам.На шепот перейдут.Удачи тебе в турнирах!!!!!"
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 30 июн 2020, 19:47

Вообще, cама идея вспоминать СССР и что-то при этом доказывать друг другу, изначально бестолковая. Поскольку так уже не будет в любом случае. Много было хорошего, много плохого, но так уже не будет.

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 30 июн 2020, 19:47

Алекс Клепоносов писал(а):Вот она-натура либерала. Всё только для себя любимого.


ДА! Сто раз да! Ну а для кого ещё жить -то?
Жизнь, сука, она одна!!!
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 30 июн 2020, 19:48

Алекс Клепоносов писал(а):Александр Горобец попросил это письмо опубликовать.


Спасибо за доставку. Даже не читал.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 30 июн 2020, 20:38

Golos писал(а):
Enzo писал(а):
Golos писал(а):
А вот скажи честно - что (лично для тебя) было плохого в СССР?
Обязуюсь ответить честно на любой твой вопрос!

За те 19 лет что я прожил в СССР у меня ничего плохого не было. Вообще. Пытался что-то вспомнить, но не могу. Ну может Ленин был слишком самый человечный человек))) Потом только понял, что таких не бывает))) Наверное, что-то и было плохое где-то и у кого-то, но у меня не было. Не, ну я помню, что были какие-то дефициты, даже карточки какое-то небольшое время на продукты были, но чтобы я голодал не помню. И это уже в горбачевкие времена.


И я не голодал. И родители были не последними людьми - отец, микробиолог с ученой степенью, мать - начальник цеха крупнейшего в ЕВРОПЕ текстильного комбината.
И деньги, фактически, были. А купить на них нельзя ничего. Все только по очереди. И в чем смысл твоих заслуг, если сначала югославский гарнитур получит дворник, а потом академик?
И, да, если для кого-то смысл жизни - это березки и соловьи, то это ваш выбор. Я же хотел комфорта для своей личности. По собственному желанию поехать туда, куда хочу - это возможно было в СССР?

Ну да, поехать за границу было проблематично. Но каждый год я с родителями ездил на машине, иногда на поезде на море. Объездили весь Крым, Кавказ. Жилищный комфорт особенно не волновал. Жили в обычной хрущевке. Но хорошего было в разы больше. Устану перечислять)) А главное люди. Люди были добрее и проще.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 30 июн 2020, 20:40

Rim писал(а):Вообще, cама идея вспоминать СССР и что-то при этом доказывать друг другу, изначально бестолковая. Поскольку так уже не будет в любом случае. Много было хорошего, много плохого, но так уже не будет.

Не будет, прежде всего потому, что некоторые получили свой комфорт))) Просто комфортище)))

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Инсайд » 01 июл 2020, 09:24

Друзья, никаких политических разногласий у нас с вами - нет. И быть не может. Ибо те, кого обзывают "либералами" - они совсем не либералы. Напротив, хотят точно того же, что и т.н. патриоты. :D А либералы - это приверженцы радикальной рыночной экономики. Дикого капитализма, другими словами. Который всем нам уже поперёк горла. И при котором социальная роль государства - минимальна.
Не думаю, что есть у нас и социалисты в их классическом понимании. Хотя я, также как Артём, вспоминаю социализм, как эпоху счастливого детства, равенства и справедливости. Но, увы, социалистическая экономика во всём мире показала свою неэффективность. За исключением Китая, но там экономика уже далеко не социалистическая (хотя это идеальный пример: как можно бурно развиваться, сохранив общественную собственность на средства производства).
Вообще, в любом обществе всегда было противоречие между стремлением к равенству, справедливости и экономической целесообразностью, эффективностью.
Найти баланс - очень сложно. Казалось бы, история дала ответ в пользу социал-демократии (скандинавские страны и почти вся послевоенная Европа до 70-х годов). Всё очень красиво - и эффективная экономика, и мощное социальное страхование, и помощь нуждающимся, и достойные зарплаты. А уж как мне нравилось стимулирование спроса за счёт повышения доходов населения! Пестня! :D Сам бы, если вступил в какую партию, то только в социал-демократическую. Но, оказалось, что это тоже крайность. Пришёл застой, а стимулирование спроса привело к сильной инфляции. А главное - нужны колоссальные государственные расходы на регулирование экономики и обеспеченную жизнь. Поэтому в Европе пошёл откат к консерватизму почти во всех странах.
По моему скромному разумению, многие наши беды - как раз в отсутствии, как истинных либералов, так и истинных социал-демократов. Ведь на Западе именно партийная конкуренция является мощным рычагом развития. И залогом против злоупотреблений любой власти. У нас же однопартийная система. У развращённой, обленившейся партии власти - нет и близко не видно реальных конкурентов. Оттого и экономика директивная. И управление - в ручном режиме. И злоупотреблений власти - не счесть. :hands:
Владимир Воробьёв


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей