Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение DenRivera » 18 май 2019, 12:09

Шевцов Эдуард писал(а):И Денис,а почему ты решил,что играя в 8 команд будет интересней,чем на 12 ?? Ведь проиграв 3-4 игры на старте,уже ни о каких призах не мечтаешь,а играя с будущим ПО,можно заняв 4 место,постараться выиграть оставшиеся матчи,и быть чемпионом,такое при круговом турнире вряд ли будет.Ещё один плюс,это задействовать матчи реального плей офф.


Я решил, что 8 команд интересней чем 12 поскольку первые два турнира нравились мне гораздо больше чем этот.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Serginio58
Сообщения: 14745
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:03
Откуда: Звенигород

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Serginio58 » 18 май 2019, 12:12

DenRivera писал(а):
Шевцов Эдуард писал(а):И Денис,а почему ты решил,что играя в 8 команд будет интересней,чем на 12 ?? Ведь проиграв 3-4 игры на старте,уже ни о каких призах не мечтаешь,а играя с будущим ПО,можно заняв 4 место,постараться выиграть оставшиеся матчи,и быть чемпионом,такое при круговом турнире вряд ли будет.Ещё один плюс,это задействовать матчи реального плей офф.


Я решил, что 8 команд интересней чем 12 поскольку первые два турнира нравились мне гораздо больше чем этот.

Это потому ,что ты сразу вылетел! :drinks:

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Andrs » 18 май 2019, 12:25

Я против каких-либо ограничений на драфтах. Кто хочет рискует,и потом играет с "дырами", его право.
Чем вариативней тактика менеджера,участвующего в турнире,тем интересней.Включая права на обмены до завершения додрафтов.
Но,разумеется, я об этом неоднократно писал, драфты начинать максимально ближе к началу турнира.
И еще - по-прежнему считаю,что чем проще схема турнира, без прибамбасов с добором хоккеистов в финале из других команд, тем лучше.
Паша прав, турнир для 12 команд имеет свои плюсы , а хоккеистов точно хватило на всех даже без Великобританий и Италий (не понимаю Дениса,утверждающего, что "необходимость" заставляет следить за дохлецами из этих команд), я,например,не следил.
И на третьем додрафте при 12 участниках можно взять хоккеиста, делающего хеттрик в 5 туре.

Схема же с 8 командами чем хороша ? Даже при неудачном ходе турнира есть стимул биться до конца, чтобы отстоять свои права на "Высшую ЛИГУ".
А призовой фонд я с первого турнира предлагал сделать не "конфетныЙ, а реальный с отчислениями за судейство, которое занимает чрезвычайно много времени.

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение DenRivera » 18 май 2019, 12:28

Шевцов Эдуард писал(а):Посмотрите,у кого дыры? Кто берет по 3-5 хоккеистов из НХЛ,ещё или играющих в КС,или вылетевших,но не определившихся,будут они играть на ЧМ,или нет.Вот и получаются у них дыры.Поэтому я за строгое ограничение- не брать в состав таких хоккеистов,а лучше ставить из той- же Латвии,Австрии,на следующий сезон будет Беларусь,Казахстан.Можно ведь иметь в составе по 2 игрока от любой сборной(24 делим на 12 менеджеров),6 топ сборных( минимум 2 пятерки), а остальные 2 пятерки можно составить и из оставшихся 12 сборных.Вот простая логика,но я не пойму,почему мы должны проводить аж 3 додрафта???, и всегда первым выбирает последний по УО???,сделать 1 додрафта,и провести выбор на 2 игрока(24 хоккеиста выбрать), все равно к тому времени практически все будут уже в своих сборных.


Эдуард, о каком ограничении ты говоришь? За неделю до начала турнира вообще нет никаких заявок от команд и участие условного игрока из НХЛ равновероятно участию половины сборной Беларуси.
Чисто математически можно набрать игроков и на 20 сборных, но к этому ли мы стремимся? Для меня этот турнир был таким уютным междусобойчиком, как сесть в покер поиграть с друзьями вечерком. Набрать хороших игроков на драфте, потом поиграть, когда у каждого сильный и полный состав, пообщаться, посмотреть реальный чемпионат с еще большим интересом. Сейчас такого для меня нет. Повторюсь - это скоротечный, маленький турнир, зачем его утяжелять, усложнять и раздувать?
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение DenRivera » 18 май 2019, 12:31

Serginio58 писал(а):
DenRivera писал(а):
Шевцов Эдуард писал(а):И Денис,а почему ты решил,что играя в 8 команд будет интересней,чем на 12 ?? Ведь проиграв 3-4 игры на старте,уже ни о каких призах не мечтаешь,а играя с будущим ПО,можно заняв 4 место,постараться выиграть оставшиеся матчи,и быть чемпионом,такое при круговом турнире вряд ли будет.Ещё один плюс,это задействовать матчи реального плей офф.


Я решил, что 8 команд интересней чем 12 поскольку первые два турнира нравились мне гораздо больше чем этот.

Это потому ,что ты сразу вылетел! :drinks:


Да нет, я это еще в прошлом году писал - 8 команд оптимально. Сейчас я просто укрепился во мнении - не надо ломать то, что работает и работает отлично. Вообще прошлогодний турнир считаю близким к идеальному. Получил огромное удовольствие, хотя и не выиграл.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Andrs » 18 май 2019, 12:42

DenRivera писал(а):
Шевцов Эдуард писал(а): Для меня этот турнир был таким уютным междусобойчиком, как сесть в покер поиграть с друзьями вечерком. Набрать хороших игроков на драфте, потом поиграть, когда у каждого сильный и полный состав, пообщаться, посмотреть реальный чемпионат с еще большим интересом. Сейчас такого для меня нет. Повторюсь - это скоротечный, маленький турнир, зачем его утяжелять, усложнять и раздувать?


Денис, разделяю твои мысли.
В то же время ,хорошие игроки водятся и среди Латвий и Франций, не говоря уже о Швейцарии.
и в этом смысле, когда хоккеистов разбирали по командам,турнир при 12 участниках мне показался поинтереснее первых двух.
Хотя вполне турнир мог потерять для меня интерес,проиграй я в 3 туре "дырявому" Казахстану.

Шевцов Эдуард
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:28

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Шевцов Эдуард » 18 май 2019, 13:13

Но "дырявым" он (Казахстан) стал не оттого,что брать больше некого,а потому,что первоначально упор был сделан на ещё не заявленных игроков,а Валера не стал брать игроков из условных Австрий,Норвегий,Даний.Скажу относительно себя,что мне нравится в турнире на 8,12 менеджеров,и что нет.
На 8 менеджеров меньше обращаешь внимание на сборные уровня Австрии,Норвегии,Франции,можно взять только их лидеров,как правило это 3-5 хоккеистов,а остальные тебе вряд ли пригодятся.
При круговом турнире меньше внимания обращаешь на матчи не топовых сборных,т.к.играя в 3 пятерки можно практически не использовать игроков из сборных выше указанных,а в реальном турнире у этих сборных будет только 1-2 матча,где от них может быть прок.Предлагая играть в 4 пятерки,я прежде всего хочу ,что бы было "минимизировано" влияние вратаря из типовой сборной,а значит больше будет заброшенных шайб,придётся где- то использовать вратарей из второй восьмерки команд,даже взяв "дуплет" вратарей из одной реальной сборной,я смогу "перекрыть" в случаи отбития только половину (2звена) своего состава.
Играя на 8 менеджеров,уже к 5-6 туру у 3-4 команд пропадает интерес(кубок я не беру во внимание,т.к. мне он вообще кажется лишним),а играя в 12 менеджеров,как раз 5-7 туры будут определяющими.
Так- же согласен,что все драфты надо начинать за 1-2 дня до реального старта ЧМ,когда будет практически полностью подана заявка от каждой сборной,а не за 7-9 дней,пусть даже это и будет трудновыполнимо,но лучше 1-2 дня провести в режиме "нон-стоп", чем выбирать кота в мешке.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Rim » 18 май 2019, 13:57

Согласен с Денисом. Восемь оптимально, круговой турнир "все со всеми" наиболее объективен. Сейчас же, как уже писал, можно проиграть лишь один матч и уже вылететь из числа претендентов на высокие места. И по очучениям, было намного атмосферней. Сейчас же появились пропуски додрафтов, у кого-то нет времени, а виноваты потом люди, которые своё время уделяют, для того, чтобы остальные могли в полной мере насладиться турниром, у кого-то оно с избытком, хватает на обе темы флуда))) Единственное, что пошло плюсом, это одинары в Кубках, как-то это лучше соответствует духу этого соревнования, нежели прошлогодние "дома - в гостях") ПФ надо однозначно поднимать, хотя бы до 500.

Если же победит вариант с 12 командами, то здесь формула Андрея более симпатична, 5 групповых матча, это нормально, чтобы определить по два полуфиналиста от каждой.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Enzo » 18 май 2019, 13:58

Шевцов Эдуард писал(а):Играя на 8 менеджеров,уже к 5-6 туру у 3-4 команд пропадает интерес(кубок я не беру во внимание,т.к. мне он вообще кажется лишним),а играя в 12 менеджеров,как раз 5-7 туры будут определяющими.

При 8 в этом случае продолжается борьба за невылет.

Шевцов Эдуард писал(а):Так- же согласен,что все драфты надо начинать за 1-2 дня до реального старта ЧМ,когда будет практически полностью подана заявка от каждой сборной,а не за 7-9 дней,пусть даже это и будет трудновыполнимо,но лучше 1-2 дня провести в режиме "нон-стоп", чем выбирать кота в мешке.

Драфты действительно надо сдвинуть ближе к турниру. Пусть не 1-2дня, но 3-4 точно. Плюс драфт открытия 20 выборов при 3 додрафтах, 22 выбора при 2 додрафтах, тем самым оставляем достаточное кол-во игроков на додрафты, где можно усиливать команду под конкретные игры. Додрафты по 2 выбора. Мне видится так.
Последний раз редактировалось Enzo 18 май 2019, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serginio58
Сообщения: 14745
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:03
Откуда: Звенигород

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Serginio58 » 18 май 2019, 14:00

Rim писал(а):Согласен с Денисом. Восемь оптимально, круговой турнир "все со всеми" наиболее объективен. Сейчас же, как уже писал, можно проиграть лишь один матч и уже вылететь из числа претендентов на высокие места. И по очучениям, было намного атмосферней. Сейчас же появились пропуски додрафтов, у кого-то нет времени, а виноваты потом люди, которые своё время уделяют, для того, чтобы остальные могли в полной мере насладиться турниром, у кого-то оно с избытком, хватает на обе темы флуда))) Единственное, что пошло плюсом, это одинары в Кубках, как-то это лучше соответствует духу этого соревнования, нежели прошлогодние "дома - в гостях") ПФ надо однозначно поднимать, хотя бы до 500.

Если же победит вариант с 12 командами, то здесь формула Андрея более симпатична, 5 групповых матча, это нормально, чтобы определить по два полуфиналиста от каждой.


А чёб на пенсии и не пофлудить? :D


Вернуться в «Хоккейные менеджеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей