Протест на сделку Жироны и Ливерпуля

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Протест на сделку Жироны и Ливерпуля

Сообщение PoVal » 12 сен 2018, 16:53

Игорь Швачий и Вячеслав Клименко подают протест на сделку между Ливерпулем и Жироной.

90 10.09.2018 Жирона Ливерпуль Милнер + Фасио = 1300 руб Считая ее неравноценной (с явно заниженной ценой).

В соответствии с правилами на совет менеджеров выносятся два вопроса:

1) Признать сделку неравноценной и аннулировать.
Варианты ответа:
а) "да, аннулировать"
б) "нет, не аннулировать"

2) Признать менеджеров А.Жиркова и А.Чигишева кланом (по правилам клан будет действовать до конца сезона - участники клана не могут совершать обмены).
а) "да, признать кланом"
б) "нет, не признавать кланом".

Ответы на 2 вопроса присылайте ответным письмом до 15:00 17 сентября (понедельник).
По правилам участники сделки не голосуют.
Вопросы независимы: из 1) а) не обязан следовать ответ 2) а).

--------------------------------------------------------------

Теперь мои комментарии. Некоторые участники спрашивали: а почему я не могу продать кого захочу кому захочу?
Отвечаю: изначально в принципы суперменеджеров заложено, что нельзя помогать друзьям и продавать им игроков по дешевке.
Именно поэтому и существует понятие неравноценных сделок, именно поэтому и нельзя совершать обмены близким родственникам.
Хотите продать кого-то быстро и дешево? Нет проблем - ставьте на открытый аукцион с начальной ценой хоть рубль!

Кроме того неравноценные сделки - это возможность получения части прибыли в обход счета в СПМ, чтобы избежать налогов от прибыли.
По сути - это кража денег из ПФ.

И в заключении только факты:
- Фасио (защитник Ромы и ФСМ Жироны) является самым ценным по УО игроком Жироны по итогам прошлого сезона (2+12+18)
- Милнер бьет пенальти в Ливерпуле.
- Алексей Жирков обосновывал свою продажу тем, что не собирался заявлять на сезон этих игроков (т.е. своего самого ценного игрока по итогам прошлого сезона)
- Александр Чигишев публично на форуме подтвердил, что Алексей сам предложил ему купить двух игроков дешево "по личному знакомству" (см. выше - именно против этого и действует правило неравноценных сделок).
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Протест на сделку Милана и Ливерпуля

Сообщение PoVal » 12 сен 2018, 16:54

Письмо разослано всем участникам совета ФСМ. Ответы - мне по электронке.
Валентин Покалов

alzhir
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:03

Re: Протест на сделку Милана и Ливерпуля

Сообщение alzhir » 12 сен 2018, 17:13

Прошу исправить "Милан" на "Жирону",без комментариев! :hands:

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Протест на сделку Милана и Ливерпуля

Сообщение DenRivera » 12 сен 2018, 17:14

1) Честно говоря считаю, что проблема надуманна. Перед сезоном многих игроков продают гораздо ниже реальной стоимости. Да и какая она эта реальная стоимость? Порой абсолютно равные активы продаются по ценам отличающимся в разы. А уж если оценивать игроков по ценам Дайера или Руди то у нас можно 90% сделок блокировать.
2) Если эти двое участников были в сговоре, то что мешало им указать цену выше, а взаиморасчеты провести в обход счета СПМ?
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Протест на сделку Милана и Ливерпуля

Сообщение PoVal » 12 сен 2018, 17:32

alzhir писал(а):Прошу исправить "Милан" на "Жирону",без комментариев! :hands:

Привычка
Валентин Покалов

alzhir
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:03

Re: Протест на сделку Жироны и Ливерпуля

Сообщение alzhir » 12 сен 2018, 18:09

Объясню свою позицию по продаже игроков,обоих я защищать не собирался: Фасио, игрок мне достался на "волновом" без моего участия , т.к. я не участвовал в волновом "драфте","Рома" с Алиссоном и Ольсоном в воротах,две большие разницы,я не вижу (см. статистику "Ромы") супер-сухой команды в этом сезоне ,у меня достаточно своих защитников!Милнер у меня в основу не проходит,есть более достойные,поэтому продал за 1300 р.,по 650р. за одного ,без "задних" мыслей,+платить по 400р. сверх лимита не был намерен,ограничений по сумме продажи-нет,или у нас введены тарифы?!!Спасибо за участие в оценке стоимости моих игроков! :hands:

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Протест на сделку Жироны и Ливерпуля

Сообщение chiga-69 » 12 сен 2018, 19:33

- Александр Чигишев публично на форуме подтвердил, что Алексей сам предложил ему купить двух игроков дешево "по личному знакомству" (см. выше - именно против этого и действует правило неравноценных сделок).

Давайте только не будем передергивать слова и "домысливать факты".
Я сказал, что : "Знакомый мне человек сам предлагает мне оперативно купить игроков по низкой цене. Я соглашаюсь."
Это объяснение восприятия ситуации мною, а не причина сделанного предложения и проведенной сделки.
Я ничего не просил. А Алексей ни говорил мне, что готов мне кого то предложить дешевле только потому, что мы созваниваемся раз в три -четыре месяца.
Может Вам и хочется выставить ситуацию в нужном вам свете, но только не надо бездоказательных обвинений.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Протест на сделку Жироны и Ливерпуля

Сообщение Клименко Вячеслав » 12 сен 2018, 20:25

alzhir писал(а):Объясню свою позицию по продаже игроков,обоих я защищать не собирался: Фасио, игрок мне достался на "волновом" без моего участия , т.к. я не участвовал в волновом "драфте","Рома" с Алиссоном и Ольсоном в воротах,две большие разницы,я не вижу (см. статистику "Ромы") супер-сухой команды в этом сезоне ,у меня достаточно своих защитников!Милнер у меня в основу не проходит,есть более достойные,поэтому продал за 1300 р.,по 650р. за одного ,без "задних" мыслей,+платить по 400р. сверх лимита не был намерен,ограничений по сумме продажи-нет,или у нас введены тарифы?!!Спасибо за участие в оценке стоимости моих игроков! :hands:


Поддержал протест так как считаю, Вас, Алексей, опытным и успешным торговцем. 650 за Фасио - это явный недобор. За 2000 его на бирже оторвали бы с руками. (Я бы точно взял. Тем более летом искал хороших защитников и готов был не много переплатить).
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Протест на сделку Жироны и Ливерпуля

Сообщение Chelsea » 12 сен 2018, 20:49

Г-н Жирков что-то предложил сам? Тем более за бесценок- это фантастика....

Аватара пользователя
<КС>
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:00
Откуда: Самара

Re: Протест на сделку Жироны и Ливерпуля

Сообщение <КС> » 12 сен 2018, 20:54

Chelsea писал(а):Г-н Жирков что-то предложил сам? Тем более за бесценок- это фантастика....

Да, согласен, это фантастика! :shock:
Но, всё равно, думаю - обмен нормальный по сути.
Коробовцев Сергей
ФСМ "Фортуна"
ФСМР "Крылья Советов"
СНХЛ "NY Islanders"


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей