Наше здоровье, наше питание

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Курсаков С. » 20 сен 2020, 10:26

Rim писал(а):Даже здесь у России, "cвой особый путь" :lol: Ну, и, как всегда, отстаём по темпам :D

https://ria.ru/20200920/covid-157750036 ... um=desktop

"У нас было динамичное снижение, сейчас немножко небольшой рост начался" 8-)


При стоимости вакцины в 12000руб. (грубо 150 долл), такие денежные горизонты появляются :shock: что запугают до смерти и вытрясут все до последнего рубля. Осенью эти вирусы косяком пойдут, как перелетные птицы. А весной в обратку.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Базарбай » 20 сен 2020, 11:04

Бабушки у подьездов всхохотали. 12 320 рэ Иванна)) Да Петровна 12320)) Ухаха)) На гречку чуть останется.Ухаха)
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Rim » 25 сен 2020, 12:35

Две строчки рядом в новостях поисковика)

Изображение


А, хотя ж, да, Москва - не Россия. Но, общая картина по стране тоже печальна.

Изображение


Что же это, если не вторая волна?

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение DenRivera » 25 сен 2020, 13:18

Вообще всю эту статистику можно принимать во внимание с очень большой долей скепсиса. У нас по Саратовской области четыре месяца (с мая по август) "рисовали" цифры зараженных от 90 до 100. Уже смешно становилось. Говорят сверху запретили подавать статистику до сентября выше 100 человек в сутки.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Базарбай » 25 сен 2020, 14:17

Так ее и нет не второй ни седьмой. Ничего практически не изменилось .Все как болело так и болело..Все это печаль..Думаю что не за горами все отмены опять массовые
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Базарбай » 11 фев 2021, 09:14

Сделал прививку . Людей довольно много кстати. В основном видел пожилых от 60ти по возрасту . Люди верят что это облегчит как то ситуацию в стране и что лето проведут спокойно наконец то и вся эта зараза их больше не коснется
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Курсаков С. » 11 фев 2021, 15:49

Базарбай писал(а):Сделал прививку . Людей довольно много кстати. В основном видел пожилых от 60ти по возрасту . Люди верят что это облегчит как то ситуацию в стране и что лето проведут спокойно наконец то и вся эта зараза их больше не коснется

Ну если сделал, расскажи весь механизм вакцинации в мельчайших подробностях. Где (гос. или частная клиника), что спрашивали или что заполнял, видел ли хотя бы название чем кололи, откуда его достали, как разморозили, когда повторную делать, и т.д.и т.п., до мельчайших подробностей. :hands: А то, сделал прививку- от "твиттера" что ли. ;)
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Алекс Клепоносов » 11 фев 2021, 18:09

У меня жена тоже сегодня вакцину вколола.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Базарбай » 11 фев 2021, 18:32

Стэн-ты дотошный)
Позвонили с поликлиники .Был там 3 недели назад и оставил телефон. Прививка Спутник или Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS
Приходишь сначала к терапевту.Смотрит медкарту. Опрашивает на предмет возможности каких то аллергий или болезней последнее время по которым возможно не обращался . Я сказал что принимаю иногда (сейчас просто чувствую себя хорошо и не пью) от гипертонии.Сказала никаких проблем тут нет с этим и не переживайте . Если перед посещением сдавал тест на антитела прекрасно , возможно скажет что и пока не надо ставить-это вообще все предельно добровольно-никто никого не заставляет .Я не сдавал ибо я понимал что я не болел еще , хотя он сказал что ничего страшного даже если они есть и вам поставят вакцину
Затем нас 5 человек отвели в другой кабинет где медсестра по одному просила зайти и ставила укольчик в плечо .И сказала не забыть прийти через 3 недели. Людей было очень много .В основном от 50-60 ти и даже старше
НА вопрос как хранится -сказали с улыбкой не переживайте. А флакончика как я понял хватает как раз наверно на 5рых .Хотя может и 4рых и конечно никто вам орать не будет мол смотрите вытащил и открываю)) Поэтому водят партиями . Укол я совсем не почувствовал.От слова СОВСЕМ, Прошло 12 часов . Температуру мерил 36.8 и по ощущениям врать не буду-все пока без каких то признаков. До этого поговорил с многими и даже со знакомым фврачем с ковидного госпиталя в Екате. Сказли что все поставили и пока нет побочек. Тоесть вообще ни укого кроме одного с жены работы у которого три дня повышена температура . А так у всех все хорошо .
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Наше здоровье, наше питание

Сообщение Курсаков С. » 11 фев 2021, 18:56

Базарбай писал(а):Стэн-ты дотошный)
Позвонили с поликлиники .Был там 3 недели назад и оставил телефон. Прививка Спутник или Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS
Приходишь сначала к терапевту.Смотрит медкарту. Опрашивает на предмет возможности каких то аллергий или болезней последнее время по которым возможно не обращался . Я сказал что принимаю иногда (сейчас просто чувствую себя хорошо и не пью) от гипертонии.Сказала никаких проблем тут нет с этим и не переживайте . Если перед посещением сдавал тест на антитела прекрасно , возможно скажет что и пока не надо ставить-это вообще все предельно добровольно-никто никого не заставляет .Я не сдавал ибо я понимал что я не болел еще , хотя он сказал что ничего страшного даже если они есть и вам поставят вакцину
Затем нас 5 человек отвели в другой кабинет где медсестра по одному просила зайти и ставила укольчик в плечо .И сказала не забыть прийти через 3 недели. Людей было очень много .В основном от 50-60 ти и даже старше
НА вопрос как хранится -сказали с улыбкой не переживайте. А флакончика как я понял хватает как раз наверно на 5рых .Хотя может и 4рых и конечно никто вам орать не будет мол смотрите вытащил и открываю)) Поэтому водят партиями . Укол я совсем не почувствовал.От слова СОВСЕМ, Прошло 12 часов . Температуру мерил 36.8 и по ощущениям врать не буду-все пока без каких то признаков. До этого поговорил с многими и даже со знакомым фврачем с ковидного госпиталя в Екате. Сказли что все поставили и пока нет побочек. Тоесть вообще ни укого кроме одного с жены работы у которого три дня повышена температура . А так у всех все хорошо .

Cпасибо Толь. Теперь понятен сам механизм. Вкололи тебе Спутник как я понял. :hands: :)
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей