Шахматы

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Шахматы

Сообщение Инсайд » 22 апр 2020, 07:37

Ну и денёк вчера был! В обоих матчах отстающие отыгрались "по заказу" в 4-ой партии, да ещё и в армагеддоне вырвали чёрными. Да как красиво!
Яну за такую концовку думаю все всё простили. Даже те, кто в первых 3-х партиях обзывал его последними словами. И думаю таких было немало. :D
Ох и потрепал Ян вчера нервы болельщикам. Повезло ему, что и Максим был такой же - с провалами и помутнениями. :D
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Шахматы

Сообщение Инсайд » 23 апр 2020, 17:51

Вот это новость! :shock: :shock: :shock: Многие возможно знают, а я только что узнал из трансляции Шипова Сергея:

FIDE проведет Кубок наций по шахматам в режиме онлайн
В турнире, который пройдет с 5 по 10 мая, примут участие сборные России, США, Европы, Индии и Китая. Капитаном российской команды будет Владимир Крамник

Международная шахматная федерация (FIDE) сообщила у себя на официальном сайте об организации онлайн-турнира Кубок наций (Online Nations Cup). Он пройдет с 5 по 10 мая при участии шести сборных — России, США, Европы, Индии, Китая и сборной «остального мира» (Rest of the World).

«Причины, по которым официальный турнир пройдет онлайн, весьма печальны, но мы рады, что шахматы дают утешение миллионам людей, остающимся дома на самоизоляции», — сказал глава FIDE Аркадий Дворкович.

Каждую сборную представят четыре шахматиста. Капитаном сборной России будет 14-й чемпион мира Владимир Крамник, сборной Европы — 13-й чемпион мира Гарри Каспаров. По итогам двухкругового турнира две лучшие команды встретятся в суперфинале 10 мая.

(сайт РБК)

Кстати, уже известно, что за Россию сыграют Андрейкин, Карякин и Непомнящий (По более ранней информации вместо Андрейкина был Грищук). Капитаном Индии будет Ананд. Спортс.ру сообщает, что дали своё согласие на участие также ВСЕ лучшие шахматистки (одна доска будет женской) мира. https://www.sports.ru/tribuna/blogs/che ... 70333.html

Вот это турнирище нас ожидает!
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Шахматы

Сообщение Виктор Тищенко » 23 апр 2020, 18:44

Насколько мне известно, турнир пройдет на сайте chess.com
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Шахматы

Сообщение Инсайд » 05 май 2020, 11:03

Сегодня начинается Кубок Наций. Начало 1-го тура в 16.00 мск, 2-го тура - в 17.45 мск. Наши (Я. Непомнящий, В. Артемьев, С. Карякин, А. Горячкина) оба тура играют с невероятно сильной сборной Европы. (А.Гири, М. Вашье-Лаграв, Л. Аронян, А. Музычук). Смотреть - обязательно! Лучше здесь: http://crestbook.com/ с Сергеем Шиповым.
Ставки буков: 3,50 - 3,52 - 2,00 в пользу сборной Европы. Будет тяжело, но надеюсь на наш характер. Лишь бы "Минобороны" был в нормальной форме. А то он резко сдал в последнее время.
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Шахматы

Сообщение Инсайд » 05 май 2020, 16:06

Поправка. Во втором туре сегодня Россия сыграет с США.
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Шахматы

Сообщение Инсайд » 07 май 2020, 20:20

Один пижон просто сплавляет сборную России.... Четыре поражения у Яна в 6-и турах. :( :( :(
У Шипова - нет слов. Но думаю они есть у болельщиков. Сучок грёбаный, ты на хрена сел за Родину играть с таким настроем??? :x :x :x Его посадили за первую доску, считали лидером, полстраны болеют. А он, падла, шлёпает раз за разом, как специально. :twisted: :twisted: :twisted: Проиграл Ананду в 16 (шестнадцать сцуко!!!!!) ходов. Это мыслимо на таком уровне??? И все ошибки - только из-за спешки и беспечности. Дарит очки легко и беззаботно. Ушлёпок!!! Испохабил нам весь турнир. :evil: :evil: :evil:
Владимир Воробьёв

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Шахматы

Сообщение Клименко Вячеслав » 08 май 2020, 00:08

Инсайд писал(а):Один пижон просто сплавляет сборную России.... Четыре поражения у Яна в 6-и турах. :( :( :(
У Шипова - нет слов. Но думаю они есть у болельщиков. Сучок грёбаный, ты на хрена сел за Родину играть с таким настроем??? :x :x :x Его посадили за первую доску, считали лидером, полстраны болеют. А он, падла, шлёпает раз за разом, как специально. :twisted: :twisted: :twisted: Проиграл Ананду в 16 (шестнадцать сцуко!!!!!) ходов. Это мыслимо на таком уровне??? И все ошибки - только из-за спешки и беспечности. Дарит очки легко и беззаботно. Ушлёпок!!! Испохабил нам весь турнир. :evil: :evil: :evil:


Владимир! Являясь болельщиком Яна, в корне с Вами не согласен!!! Состав сборной на турнир определяет тренер и не увидеть того, что Ян "наелся" шахматами и находится далеко не в лучшей форме просто невозможно!!! Куда смотрел главный тренер сборной???
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Шахматы

Сообщение Инсайд » 08 май 2020, 08:23

Клименко Вячеслав писал(а):
Инсайд писал(а):Один пижон просто сплавляет сборную России.... Четыре поражения у Яна в 6-и турах. :( :( :(
У Шипова - нет слов. Но думаю они есть у болельщиков. Сучок грёбаный, ты на хрена сел за Родину играть с таким настроем??? :x :x :x Его посадили за первую доску, считали лидером, полстраны болеют. А он, падла, шлёпает раз за разом, как специально. :twisted: :twisted: :twisted: Проиграл Ананду в 16 (шестнадцать сцуко!!!!!) ходов. Это мыслимо на таком уровне??? И все ошибки - только из-за спешки и беспечности. Дарит очки легко и беззаботно. Ушлёпок!!! Испохабил нам весь турнир. :evil: :evil: :evil:


Владимир! Являясь болельщиком Яна, в корне с Вами не согласен!!! Состав сборной на турнир определяет тренер и не увидеть того, что Ян "наелся" шахматами и находится далеко не в лучшей форме просто невозможно!!! Куда смотрел главный тренер сборной???


Вячеслав, не согласен с чем конкретно? Что у Яна 4 поражения? Или, что у Шипова - нет слов? :)
Я тоже имею несчастье болеть за этого пижона. :hands: Но ещё больше болею за сборную России.
Тренеру - отдельное "Спасибо"! За то, что "очень вовремя" рассорился с Грищуком и Лагно. Рапид - их коронка. Как их не хватает!
За то, что взял Сергея Карякина, который уже давно - не тот.
То, что Ян играет неважно было заметно уже в первых турах. Но ещё заметнее было состояние Димы Андрейкина, который в 1-м туре проиграл вообще без борьбы. Кого ставить вместо Яна? (А тут он ещё выиграл в 4-м туре. Казалось, игра налаживается.)
Поэтому, согласен, что причины, в первую очередь - тренерские.
Но с Яна вины - не снимаю. Шипов же рассказал,что Ян вечерами после туров многими часами блицует на Чесскоме. Это что отдых от шахмат? Это нормально?
Во-вторых, если чувствуешь себя не готовым - скажи. Откажись от игры. В-третьих, ошибки ошибкам - рознь. Есть ошибки, а есть - пижонство и легкомыслие.
Пижонь, в личных турнирах сколько угодно, но за сборную, будь добр - играй ответственно.

Р.S. Вопрос чья вина в поражении - игроков или тренера - он извечный. Кто виноват: пижон Смолов, бездарно пробивший пенальти Хорватии или Черчесов, поставивший его в состав??? 8-)
Владимир Воробьёв

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Шахматы

Сообщение Клименко Вячеслав » 08 май 2020, 10:49

Инсайд писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Инсайд писал(а):Один пижон просто сплавляет сборную России.... Четыре поражения у Яна в 6-и турах. :( :( :(
У Шипова - нет слов. Но думаю они есть у болельщиков. Сучок грёбаный, ты на хрена сел за Родину играть с таким настроем??? :x :x :x Его посадили за первую доску, считали лидером, полстраны болеют. А он, падла, шлёпает раз за разом, как специально. :twisted: :twisted: :twisted: Проиграл Ананду в 16 (шестнадцать сцуко!!!!!) ходов. Это мыслимо на таком уровне??? И все ошибки - только из-за спешки и беспечности. Дарит очки легко и беззаботно. Ушлёпок!!! Испохабил нам весь турнир. :evil: :evil: :evil:


Владимир! Являясь болельщиком Яна, в корне с Вами не согласен!!! Состав сборной на турнир определяет тренер и не увидеть того, что Ян "наелся" шахматами и находится далеко не в лучшей форме просто невозможно!!! Куда смотрел главный тренер сборной???


Вячеслав, не согласен с чем конкретно? Что у Яна 4 поражения? Или, что у Шипова - нет слов? :)
Я тоже имею несчастье болеть за этого пижона. :hands: Но ещё больше болею за сборную России.
Тренеру - отдельное "Спасибо"! За то, что "очень вовремя" рассорился с Грищуком и Лагно. Рапид - их коронка. Как их не хватает!
За то, что взял Сергея Карякина, который уже давно - не тот.
То, что Ян играет неважно было заметно уже в первых турах. Но ещё заметнее было состояние Димы Андрейкина, который в 1-м туре проиграл вообще без борьбы. Кого ставить вместо Яна? (А тут он ещё выиграл в 4-м туре. Казалось, игра налаживается.)
Поэтому, согласен, что причины, в первую очередь - тренерские.
Но с Яна вины - не снимаю. Шипов же рассказал,что Ян вечерами после туров многими часами блицует на Чесскоме. Это что отдых от шахмат? Это нормально?
Во-вторых, если чувствуешь себя не готовым - скажи. Откажись от игры. В-третьих, ошибки ошибкам - рознь. Есть ошибки, а есть - пижонство и легкомыслие.
Пижонь, в личных турнирах сколько угодно, но за сборную, будь добр - играй ответственно.

Р.S. Вопрос чья вина в поражении - игроков или тренера - он извечный. Кто виноват: пижон Смолов, бездарно пробивший пенальти Хорватии или Черчесов, поставивший его в состав??? 8-)



Владимир! Сам турнир не является столь уж официальным, поэтому сравнивать в данной ситуации Яна и Фёдора не совсем корректно. Состав сборной определяет тренер. Кого он призвал, те и играют. Мне вот тоже не понятно почему не позвать, например Даню Дубова, которых хорошо играет рапид или ещё кого из молодых. Насчёт блица на чесскоме - вопрос спорный, скорее всего Ян блицем снимает раздражение от плохой игры (я так бывает сам делаю: не получился турнир, приходишь домой и начинаешь всех рубить в блиц). Яна не выгораживаю, но не понимаю зачем он согласился играть в этом турнире, боялся обидеть тренера своим отказом?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Шахматы

Сообщение Инсайд » 08 май 2020, 11:19

Клименко Вячеслав писал(а):
Инсайд писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Владимир! Являясь болельщиком Яна, в корне с Вами не согласен!!! Состав сборной на турнир определяет тренер и не увидеть того, что Ян "наелся" шахматами и находится далеко не в лучшей форме просто невозможно!!! Куда смотрел главный тренер сборной???


Вячеслав, не согласен с чем конкретно? Что у Яна 4 поражения? Или, что у Шипова - нет слов? :)
Я тоже имею несчастье болеть за этого пижона. :hands: Но ещё больше болею за сборную России.
Тренеру - отдельное "Спасибо"! За то, что "очень вовремя" рассорился с Грищуком и Лагно. Рапид - их коронка. Как их не хватает!
За то, что взял Сергея Карякина, который уже давно - не тот.
То, что Ян играет неважно было заметно уже в первых турах. Но ещё заметнее было состояние Димы Андрейкина, который в 1-м туре проиграл вообще без борьбы. Кого ставить вместо Яна? (А тут он ещё выиграл в 4-м туре. Казалось, игра налаживается.)
Поэтому, согласен, что причины, в первую очередь - тренерские.
Но с Яна вины - не снимаю. Шипов же рассказал,что Ян вечерами после туров многими часами блицует на Чесскоме. Это что отдых от шахмат? Это нормально?
Во-вторых, если чувствуешь себя не готовым - скажи. Откажись от игры. В-третьих, ошибки ошибкам - рознь. Есть ошибки, а есть - пижонство и легкомыслие.
Пижонь, в личных турнирах сколько угодно, но за сборную, будь добр - играй ответственно.

Р.S. Вопрос чья вина в поражении - игроков или тренера - он извечный. Кто виноват: пижон Смолов, бездарно пробивший пенальти Хорватии или Черчесов, поставивший его в состав??? 8-)



Владимир! Сам турнир не является столь уж официальным, поэтому сравнивать в данной ситуации Яна и Фёдора не совсем корректно. Состав сборной определяет тренер. Кого он призвал, те и играют. Мне вот тоже не понятно почему не позвать, например Даню Дубова, которых хорошо играет рапид или ещё кого из молодых. Насчёт блица на чесскоме - вопрос спорный, скорее всего Ян блицем снимает раздражение от плохой игры (я так бывает сам делаю: не получился турнир, приходишь домой и начинаешь всех рубить в блиц). Яна не выгораживаю, но не понимаю зачем он согласился играть в этом турнире, боялся обидеть тренера своим отказом?


Моё мнение - наоборот, турнир очень престижный. Весь цвет шахмат (почти). И к нему огромное внимание всего мира (из-за изоляции в том числе). Поэтому я болею что-то как никогда. :D Извини за эмоции в адрес Яна. Конечно, эпитеты были жестковаты. Но это, в общем, любя. Я переживаю за него. И всегда верю, что Ян справится, выкрутится. Но и нервов он уже помотал.... начиная с турнира претендентов... 8-) Куда мы денемся? Всё простим и будем болеть дальше. Лишь бы он психологически справился с этим провалом. :hands:
Владимир Воробьёв


Вернуться в «Другие виды спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей