СНХЛ Начало.

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

СНХЛ Начало.

Сообщение Павел » 01 фев 2020, 21:56

Давая интервью Риму я вспомнил как начинался первый СПМ по НХЛ.
Делал это по памяти, а уж потом решил порыться в архивах и посмотреть что помню хорошо а что плохо. События начали развиваться весной 1997, то есть 23 года назад. Не так уж и много, но уже сейчас историю восстановить сложно. Так что решил что получится выяснить записать. Будет такой журнал истории. Всех приглашаю активно читать, то есть не только читать но и писать.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: СНХЛ Начало.

Сообщение Павел » 01 фев 2020, 22:27

Для начало вот фрагмент из моего интервью. Спасибо Риму за него.
Rim писал(а):После 29 тура

Сегодня Press Box представляет Павла Пивоварова, одного из организаторов нашего турнира и менеджера, стоявшего у самых истоков СНХЛ.

Расскажи, пожалуйста о своём пребывании в “Форварде”, давно ли в клубе, в каких турнирах играешь, какие уcпехи. Ты идейный вдохновитель и один из организаторов нового менеджера, как, на твой взгляд, проходит первый полёт, нормально? Что можно добавить/убрать? Какие игровые цели ставишь в турнире?


В СПМ, как и говорил, пришёл с самого начала. Идея проведения СНХЛ родилась в моей беседе с Фомушкиным.




Расскажи немного подробнее о рождении идеи создания СНХЛ. Турниру уже идёт третий десяток.

Для меня СНХЛ (а это первый СМ) начался с визита в магазин при хоккейном дворце Сокольники. Там я купил журнал Inside Hockey, первый на русском об НХЛ. На одной из страниц было предложено поиграть по почте (ну а как ещё в 96 году) в менеджер по НХЛ. Правила, увы я не помню, конечно они были далеки от нынешних. И всё же я в них увидел интересное зерно и поехал из Сокольников в Медведково, где жил тогда Вячеслав Фомушкин, учредивший отколотый от Форварда АИП. Я показал журнал, мы обсудили, как это перенести на нашу почву. Потом я поехал домой, через какое то время мы встретились опять. Обменялись идеями и мыслями. Хочу уточнить, что правила придумывал Слава, может что-то я и подсказал, но основная заслуга его. Я хорошо помню, что он сомневался в том, что он сможет заработать на турнире в котором играют ограниченное количество людей. Слава тогда мечтал о том ,что АИП сможет приносить ему большой стабильный доход, мечтал о тысячах участников. Я убеждал его, что если в одной лиге будет два Буре или Гретцки, это не то и предлагал при большом спросе создавать параллельные лиги. Например с разным количеством команд по периодам НХЛ - большая 6, 12, 21, 26. Сейчас это выглядит смешно, как и многое другое о чём люди мечтали в 96ом.



Теперь бы я наверное рассказал иначе, но слово не воробей. Далее здесь появится моя уточнённая версия появления игры, а так же надеюсь другие версии.
И небольшой анонс. Скоро здесь появится интервью с так сказать отцом основателем игры Вячеславом Фомушкиным. Так что подписывайтесь, будет интересно. Правда информация будет появляться понемногу, в силу нехватки времени.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: СНХЛ Начало.

Сообщение Павел » 03 фев 2020, 00:26

На второй семестр 95-96 года я взял академ в аспирантуре и искал работу. В один из дней я запланировал визит в Медведково где жили тогда Вячеслав и Юрий Фомушкины. Побыв немного помощниками у Игоря Беляева в ФК Форвард они тогда откололись и проводили независимые турниры под эгидой АИП (позже они вернуться в ФК Форвард). Прежде чем ехать туда, я решил заехать в Сокольники в хоккейный дворец при котором был магазин хоккейной прессы, сувениров и экипировке.
Там я купил несколько журналов инсайд хоккей.
Изображение
Читая его в метро я обнаружил правила игры в хоккейный менеджер. Так как я всегда любил хоккей больше футбола то я сразу же подумал что наряду с уже существующими в АИП футбольном Евроменеджере было бы здорово проводить турнир по НХЛ. Благо прогнозисткий хоккейный турнир уже тогда был.
Доехав до Славы я тут же ему всё выложил.
Хочу тут вспомнить Юрия Фомушкина, будучи большим поклонником футбола и прогнозирования, он с самого начала не принимал участия в организации менеджерских турниров. . Увы Юрий Михайлович давно уже не с нами, но вклад в МФП он внёс огромный.
Славу заинетерсовала идея мы обсудили её, и я уехал домой.
Спустя несколько месяцев появился первый анонс новой игры.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: СНХЛ Начало.

Сообщение DenRivera » 03 фев 2020, 06:38

интересно :hands:
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: СНХЛ Начало.

Сообщение Rim » 10 мар 2020, 15:14

Что-то продолжения нет :(

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: СНХЛ Начало.

Сообщение Andrs » 10 мар 2020, 21:14

Павел писал(а):


Теперь бы я наверное рассказал иначе, но слово не воробей. Далее здесь появится моя уточнённая версия появления игры, а так же надеюсь другие версии.
И небольшой анонс. Скоро здесь появится интервью с так сказать отцом основателем игры Вячеславом Фомушкиным. Так что подписывайтесь, будет интересно. Правда информация будет появляться понемногу, в силу нехватки времени.[/quote]
Подписываюсь в ожидании интервью с отцом-основателем. Слово не воробей! ;)

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: СНХЛ Начало.

Сообщение Павел » 10 мар 2020, 23:39

пока не вышло. Но я помню.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: СНХЛ Начало.

Сообщение Andrs » 25 окт 2020, 21:40

Павел писал(а):пока не вышло. Но я помню.

Есть надежда?


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей