Обсуждение правил ХСМ

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Enzo » 29 дек 2019, 00:28

Чего-то вдруг захотелось вернуться к этому ответу Кирилла
...Летом уже был не очень удачный обмен, о котором уже тогда тебе писали, после которого можно было сделать выводы, что лучше не спешить меняться, но ты опять пишешь про правила, про то что они не дают тебе развиваться :(

Я понимаю, что большинству глубоко до одного места какие-то проблемы аутсайдера. Но что вы мне посоветуете?
Вот я пытаюсь как-то изменить команду к лучшему. Бывает удачно, бывает не очень. Продавать я не могу, т.к. команда ниже плинтуса по рейтингу. От ветеранов я уже почти от всех избавился, чем довел свой рейтинг до 713. Пол, если кто забыл, находится на уровне 1100 УО. Я не ставлю самоцелью добраться до этого пола. Хочется набрать перспективную молодежь, которая рейтинга не добавляет. Вот я и набираю. На сегодняшний день 7 игроков, которые еще не играли в НХЛ, 2 игрока, которые 99 года и сыграли в Лиге меньше 20 матчей. т.е. тоже защищены от Волны. Остается 26 хоккеистов из которых я смогу защитить только 16. Т.е. в любом случае на Волне я потеряю кое-кого из своего молодняка, который собирал по крупицам. Тут можно возразить, что я возьму не хуже. Ну может быть. Только непонятно, зачем я брал этих, чтобы даже не увидеть, как они играют. Дальше будет Лето, где я опять поимею 5 хоккеистов. 36+5=41. Ребята, а как мне уменьшать ростер??? Особого желания менять одного вашего игрока на двух-трех моих обычно ни у кого не возникает. Менять игроков на раунды, этим тоже не уменьшить состав. Остается одно, выбрасывать игроков при заявке. Но зачем я все это изучаю, читаю, рою рейтинги, чтоб сбрасывать игроков? Я попадаю в такую ситуацию, что мне и раунды Лета уже не нужны, но и их не продать, только что отдать в хорошие руки, но и это боюсь, что запрещено))) Надеюсь что кто-то сможет сказать мне что-то дельное по этому поводу.

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Александр Потёмкин » 29 дек 2019, 05:50

Самое дельное...это надеяться на то, что в команду попадут игроки ( с отказов, волны и лета), которые случайно сразу же начнут забивать-отдавать-отбивать в огромных количествах УО. Всё. Больше надеяться не на что в реалиях нынешних Правил.

А более кардинальное изменение я ранее высказывал - это создание Нового Менеджера с учётом всех этих потолков-полов-плинтусов, чтобы все изначально были в равных условиях. Но это, конечно, очень времезатратно для возможного такого организатора. И, кажется, многие не захотят терять то, "что нажито...", но можно, например, сделать преимущество для нынешних лидеров, чтобы они (лидеры) выбирали первыми на всех драфтах при организации Нового Менеджера.

Аватара пользователя
ГоСт
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:31
Откуда: Омск

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение ГоСт » 29 дек 2019, 07:29

Александр Потёмкин писал(а):Самое дельное...это надеяться на то, что в команду попадут игроки ( с отказов, волны и лета), которые случайно сразу же начнут забивать-отдавать-отбивать в огромных количествах УО. Всё. Больше надеяться не на что в реалиях нынешних Правил.

А более кардинальное изменение я ранее высказывал - это создание Нового Менеджера с учётом всех этих потолков-полов-плинтусов, чтобы все изначально были в равных условиях. Но это, конечно, очень времезатратно для возможного такого организатора. И, кажется, многие не захотят терять то, "что нажито...", но можно, например, сделать преимущество для нынешних лидеров, чтобы они (лидеры) выбирали первыми на всех драфтах при организации Нового Менеджера.

Так создали же новый менеджер Артём с Римом и Пашей.Ещё один создать,третий?
СКХЛ Динамо Минск
Голубцев Станислав Юрьевич

Аватара пользователя
ГоСт
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:31
Откуда: Омск

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение ГоСт » 29 дек 2019, 07:30

А так бы пол-потолок убрать.Или сделать например пол-400,потолок например 3500. :D
СКХЛ Динамо Минск
Голубцев Станислав Юрьевич

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Enzo » 29 дек 2019, 08:13

Александр Потёмкин писал(а):Самое дельное...это надеяться на то, что в команду попадут игроки ( с отказов, волны и лета), которые случайно сразу же начнут забивать-отдавать-отбивать в огромных количествах УО. Всё. Больше надеяться не на что в реалиях нынешних Правил.

А более кардинальное изменение я ранее высказывал - это создание Нового Менеджера с учётом всех этих потолков-полов-плинтусов, чтобы все изначально были в равных условиях. Но это, конечно, очень времезатратно для возможного такого организатора. И, кажется, многие не захотят терять то, "что нажито...", но можно, например, сделать преимущество для нынешних лидеров, чтобы они (лидеры) выбирали первыми на всех драфтах при организации Нового Менеджера.

Я тут не про глобальные изменения. Как развивать команду, это понятно. В основном с драфтов. Я не понимаю другого. Куда девать игроков?Каждый год в команду приходит 5 хоккеистов. Ростер растет, доходит до 40 и что дальше?Объясните мне что делать, когда вход есть, а выхода нет?

Аватара пользователя
ГоСт
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:31
Откуда: Омск

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение ГоСт » 29 дек 2019, 08:27

Enzo писал(а):
Александр Потёмкин писал(а):Самое дельное...это надеяться на то, что в команду попадут игроки ( с отказов, волны и лета), которые случайно сразу же начнут забивать-отдавать-отбивать в огромных количествах УО. Всё. Больше надеяться не на что в реалиях нынешних Правил.

А более кардинальное изменение я ранее высказывал - это создание Нового Менеджера с учётом всех этих потолков-полов-плинтусов, чтобы все изначально были в равных условиях. Но это, конечно, очень времезатратно для возможного такого организатора. И, кажется, многие не захотят терять то, "что нажито...", но можно, например, сделать преимущество для нынешних лидеров, чтобы они (лидеры) выбирали первыми на всех драфтах при организации Нового Менеджера.

Я тут не про глобальные изменения. Как развивать команду, это понятно. В основном с драфтов. Я не понимаю другого. Куда девать игроков?Каждый год в команду приходит 5 хоккеистов. Ростер растет, доходит до 40 и что дальше?Объясните мне что делать, когда вход есть, а выхода нет?

Как куда девать? :D Отсеивать,оставлять лучших,остальных выкидывать,раз продавать нельзя.Ну и пробивать чтоб пол-потолок организаторы отменили,одевать жёлтые жилеты- и на улицы. :D :D :D
СКХЛ Динамо Минск
Голубцев Станислав Юрьевич

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение DenRivera » 29 дек 2019, 08:27

Артем, это естественный отбор. У всех команд каждый год пять выборов на лете, а ростер в любом случае ограничен 40 игроками. Большинство команд кого то выкидывают при заявке, некоторые по 10 игроков скидывают, тех кого холили лелеяли, выбирали когда то на драфтах. Ты думаешь, что если бы ты мог продавать, то перед заявкой все бы кинулись скупать твоих игроков?
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Yuron
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:33

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Yuron » 29 дек 2019, 08:33

Мне тоже жалко выкидывать... Но что делать? Так и происходит, где-то выставил на Биржу и его купили, где-то поменялся - взял одного, отдал 2-3-4. Так и готовишь ростер к новому сезону.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Enzo » 29 дек 2019, 08:36

Yuron писал(а):Мне тоже жалко выкидывать... Но что делать? Так и происходит, где-то выставил на Биржу и его купили, где-то поменялся - взял одного, отдал 2-3-4. Так и готовишь ростер к новому сезону.

Какая биржа?Мне это запрещено.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Enzo » 29 дек 2019, 08:47

DenRivera писал(а):Артем, это естественный отбор. У всех команд каждый год пять выборов на лете, а ростер в любом случае ограничен 40 игроками. Большинство команд кого то выкидывают при заявке, некоторые по 10 игроков скидывают, тех кого холили лелеяли, выбирали когда то на драфтах. Ты думаешь, что если бы ты мог продавать, то перед заявкой все бы кинулись скупать твоих игроков?

Денис, о каком отборе идет речь, если они еще и не играли?Разрешите хоть раунды продавать. На лете в основном берешь юниоров, которым до НХЛ 2-4 сезона. Их брать для чего?Чтобы потом скидывать не поняв как они играют?Почему перед заявкой?Можно и в течение сезона продать. Кинуться не кинуться - это вопрос цены. Ценники у нас бешеные, если сравнивать со стоимостью участия. Неужели ты считаешь, что продать дешево, это хуже, чем просто выкинуть?
Пока ответ такой, мол скидывай. Зачем набирать непонятно. Зачем платить за сверхлимит тоже непонятно, если ты этот сверхлимит потом все равно выкинешь.


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей