Minnesota Wild. Эволюция Дикаря))

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Minnesota Wild. Эволюция Дикаря))

Сообщение Enzo » 13 сен 2019, 19:22

Всего свободными Very good NHL prospect оказалось 12 игроков. Из них 2 вратаря и наши знакомые Alexandre Texier, Emil Bemstrom. Поэтому вторая волна насчитывала всего 8 хоккеистов. В основном это были ребята из последнего драфта и юниоры прошлых драфтов с довольно далекими пиками. В результате состав Миннесоты пополнили Alexander Chmelevski и Tyler Madden

Alexander Chmelevski, C, Ottawa-OHL

Изображение

9 июня 1999 | шесть футов | 187 фунтов
Уровень: очень хорошая перспектива НХЛ
Чмелевский был важным игроком одной из лучших команд в юниорах и был впечатляющим для США в юниорском хоккее. В 16 лет он был наилучшей перспективой, у него был сложный сезон в год драфта, из-за которого он опустился в шестой раунд, но, похоже, что он вернулся к своему прежнему статусу. Он прекрасно ведет шайбу. Чмелевский обладает высоким уровнем мастерства и IQ, и делает множество игр. У него великолепное зрение, но он также может забивать голы со средней дистанции, что делает его разнообразным в атаке. Его скорость все еще средняя, но что мне понравилось, так это то, насколько лучше он стал справляться с шайбой, став убийцей штрафных минут и защитным центром, который превосходен в этом деле.

Tyler Madden, C, Northeastern-Hockey East

Изображение

9 ноября 1999 | 5 футов 11 | 152 фунтов
Уровень: очень хорошая перспектива НХЛ
В прошлом сезоне Мэдден был одним из лучших игроков в мире проспектов, удивив меня и некоторых (но не всех) разведчиков НХЛ тем, как хорошо он выглядел в NCAA и ЧМ среди юниоров, как лучший игрок на обоих уровнях. Его игра 1 на 1 - элита. Мэдден может наизнанку, подделать и положить шайбы между ногами защитников. Он очень хорош в проходах, может сделать жесткие пасы своим товарищам по команде. Мэдден был выбран в третьем раунде драфта 2018 года из-за своего роста 180 см и средней скорости. Проблемы с катанием все еще есть, но с технической точки зрения все в порядке. Он также активно конкурирует, обладает способностью убивать штрафы и играет много минут.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Minnesota Wild. Эволюция Дикаря))

Сообщение Enzo » 14 сен 2019, 10:39

Копаясь во всех этих канадско-американских сайтах я впервые прочитал о Нике Робинсоне на "Атлетике" в рублике, которую ведет Scott Wheeler и называется она "Одаренный".

В хоккее, как и в жизни, есть архетипы, построенные на гиперболе и модных словах, которые предназначены для того, чтобы поместить каждого игрока в заранее определенное поле. Скауты и оценщики часто становятся жертвами ленивой характеристики молодых проспектов: сила вперед, двусторонний центр, быстрый вингер, одномерный бомбардир, защитник, сидящий дома. Но иногда, просто иногда, есть игрок, который настолько отличается от всех в подходе или способностях, что он способен отличить себя по своей уникальности. Эти игроки превратили один навык в основную часть своей игры, и они иллюстрируют различные способы игры в хоккей на самых высоких уровнях. «Одаренный» - это серия из 10 частей, в которой с помощью видео рассматриваются самые захватывающие проспекты НХЛ и уникальные навыки, которые их определяют. По многочисленным просьбам «Одаренный» уже третий год возвращается в «Атлетик». Он проходит каждую среду с 24 июля по 25 сентября.


Nicholas Robertson, LW, Toronto
Изображение

Sept. 11, 2001 | 5-foot-9 | 161 pounds

Drafted: 53rd-overall (2019)
Previous ranking: N/A

Skating: 55
Puck Skills: 60
Physical Game: 25
Hockey sense: 65
Shot Grade: 70

Робертсон впечатлял весь прошлый сезон, от кубка Глинки/Гретцки до его игры в OHL, и выглядел великолепно этим летом. Он динамичный игрок. Его статистика очков может не сходить со страниц. Уровень квалификации Робертсона очень высок. Он часто делает яркие игры, делает творческие игры через ноги и находит способ создать шанс из ничего. Робертсон хороший дриблер и стрелок. Его пассы часто бросаются в глаза, но он может иногда пытаться делать слишком много с помощью игры и переворачивать шайбы. Он может бросать шайбу под перекладины и часто бить вратарей на расстоянии. Я думал, что его шаг в прошлом сезоне выглядел сгорбленным, но летом он, кажется, очистил его. Он не убийца, но он хорошо конкурирует. Он слишком сильно опирается на свой выстрел, и мне бы хотелось, чтобы он больше пробирался между точками.

Робертсон чертовски талантлив.

Мало того, что он был одним из самых молодых игроков, на драфте этого года, всего в нескольких днях от соответствия требованиям драфта 2020 года, Робертсон был также одним из самых продуктивных игроков CHL с поправкой на возраст.

Фактически, его 1,02 очка за игру для Пита (команды, которой не хватило броска поддержки) занял седьмое место среди игроков до 18 лет в OHL, опередив таких игроков, как Джеймисон Рис (0,86 очка за игру). Из шести игроков, которые его опередили, только двое были моложе: в первом круге наверняка выберут Марко Росси и Коула Перфетти.

А его три шайбы канадцам на кубке Hlinka Gretzky!!!

Информации по Робертсону было довольно много. Еще на одном сайте я нашел его сравнение с Бракко и по мнению эксперта Робертсон имеет больше шансов, хотя Jeremy Bracco тоже довольно хорош, но ему не везет, что он в Торонто, где кол-во молодых талантов граничит с безумством :D

Картинка кликабельна)
Изображение

По всем этим причинам мне очень хотелось заполучить Nicholas Robertson и узнать, оправдает ли в будущем он все эти надежды :D

С точки зрения сравнения, игра Робертсона напоминает Теорена Флери. Однако это только стилистическое сравнение, а не основанное на таланте и способностях.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Minnesota Wild. Эволюция Дикаря))

Сообщение Enzo » 14 сен 2019, 10:57

Ну и последним 125 выбором стал чувак со следующего драфта 2020 года.

Ty Smilanic (C/LW, NTDP, 6-foot-1)
Изображение

Динамичный, хороший бомбардир, у которого есть шанс сделать огромные шаги вперед, как только (или если) он станет сильнее. На мой взгляд, самый талантливый в этом году хоккейный нападающий США. (Wheeler)

Странно, что никто не выбрал его раньше, вроде на 1 раунд 2020 котируется...
Изображение

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Minnesota Wild. Эволюция Дикаря))

Сообщение Rim » 14 сен 2019, 12:59

Владелец "Миннесоты" лично фотографирует своих новоприбывших драфтинян))

Изображение

sheff-95
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:57
Откуда: Белгород

Re: Minnesota Wild. Эволюция Дикаря))

Сообщение sheff-95 » 14 сен 2019, 13:00

За год еще очень многое поменяется, те кто сейчас котируются ниже чем топ 10, там начинается сплошная лотерея, т.к. спрогнозировать кто из них как будет прогрессировать почти невозможно, поэтому удивляться что у нас такие игроки уходят в 5 раунде думаю не стоит, почти каждый год летом у нас в поздних раундах выбирают вот таких "темных лошадок", которые при должном развитии уходят в топ 5-10 реального драфта следующего года.
Шевцов Кирилл

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Minnesota Wild. Эволюция Дикаря))

Сообщение Enzo » 14 сен 2019, 14:54

Rim писал(а):Владелец "Миннесоты" лично фотографирует своих новоприбывших драфтинян))

Моих хоть фоткать можно, а не консервировать :D :D :D

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Minnesota Wild. Эволюция Дикаря))

Сообщение Rim » 14 сен 2019, 15:06

Enzo писал(а):
Rim писал(а):Владелец "Миннесоты" лично фотографирует своих новоприбывших драфтинян))

Моих хоть фоткать можно, а не консервировать :D :D :D


Ну я тоже могу ;) Вот он, Адам, он же "горбуша", он же "лось" :P

Изображение

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Minnesota Wild. Эволюция Дикаря))

Сообщение Enzo » 14 сен 2019, 15:09

Rim писал(а):
Enzo писал(а):
Rim писал(а):Владелец "Миннесоты" лично фотографирует своих новоприбывших драфтинян))

Моих хоть фоткать можно, а не консервировать :D :D :D


Ну я тоже могу ;) Вот он, Адам, он же "горбуша", он же "лось" :P

Срок годности 5-6 лет :D

Аватара пользователя
<КС>
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:00
Откуда: Самара

Re: Minnesota Wild. Эволюция Дикаря))

Сообщение <КС> » 14 сен 2019, 15:10

Rim писал(а):Владелец "Миннесоты" лично фотографирует своих новоприбывших драфтинян))

Изображение

:good: :)
Коробовцев Сергей
ФСМ "Фортуна"
ФСМР "Крылья Советов"
СНХЛ "NY Islanders"

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Minnesota Wild. Эволюция Дикаря))

Сообщение Rim » 14 сен 2019, 15:12

Enzo писал(а):
Rim писал(а):
Enzo писал(а):Моих хоть фоткать можно, а не консервировать :D :D :D


Ну я тоже могу ;) Вот он, Адам, он же "горбуша", он же "лось" :P

Срок годности 5-6 лет :D


Cрок выдержки, как у элитного алкоголя ;)


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей