Аналитика и статистика МФП

Мировой Футболпрогноз
Тактический Футболпрогноз
Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аналитика и статистика МФП

Сообщение PoVal » 30 янв 2020, 15:25

Portroyal писал(а):
PoVal писал(а):
PoVal писал(а):31-35 - самые сложные матчи. В остальные пятерки я пытаюсь дать примерно одинаковое количество сложных, а их не так много.

Даже 10 сложных бывает далеко не всегда.

Ради благой цели - исключить, или, по крайней мере, минимизировать кол-во матчей, выпадающих с программы тура, как то, к примеру, 114-0-0 или 2-0-112 целесообразней ИМХО было бы пренебречь брюзжанием и "фе" некоторого круга участников и дозировано все-таки включать в программу матчи иных чемпионатов. Нет?

Сложный вопрос.
Лично я вообще не слежу за другими чемпионатами и испытываю некоторое раздражение, когда в программках на некоторых сайтах прогнозирую матчи Португалии, Бельгии, а то и того хуже.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Portroyal
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:49
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Аналитика и статистика МФП

Сообщение Portroyal » 30 янв 2020, 15:26

PoVal писал(а):
Portroyal писал(а):
PoVal писал(а):Но прогнозы то совпадают больше всего у Вас с сыном )))) 8-)

Я озадачен. Даже не знаю, огорчаться в этом месте или напротив.

Заметьте, я ни в чем Вас не обвиняю, потому что понимаю, что у прогнозистов, играющих в одном не рискующем стиле прогнозы совпадают больше, чем у других, да и разница совпадения, относительно других не так велика,
ОДНАКО, действуя даже не по Вашей бездоказательной логике, а по логике математической я запросто могу интерпретировать этот факт против Вас.
Смотрите:

У Вас с Владом больше других совпадают прогнозы.
У Влада больше других совпадают прогнозы с прогнозами МФП, а значит с букмекерской линией.
Значит у Вас у обоих прогнозы совпадают с букмекерами больше, чем у других, значит это и есть фактор Вашей хорошей игры в текущем сезоне - Вы просто больше, чем другие приближаете свои прогнозы к букмекерским :D


Правда неприятно? И заметьте, в этом доказательстве одни факты - предположений "с неба" как у Вас, в нем нет )))

А я не "с неба", есть еще и "Логика", и она наравне с "Математикой" так же наукой какой-никакой, а является, и, в отличии от госпожи "математики", не суха, как 100-летняя старуха.
Последний раз редактировалось Portroyal 30 янв 2020, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
1984
""""""""""""""""""""""""""
В каждом государстве есть своя мафия, но не у каждой мафии есть свое государство.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аналитика и статистика МФП

Сообщение Rim » 30 янв 2020, 15:27

Portroyal писал(а):Ради благой цели - исключить, или, по крайней мере, минимизировать кол-во матчей, выпадающих с программы тура, как то, к примеру, 114-0-0 или 2-0-112 целесообразней ИМХО было бы пренебречь брюзжанием и "фе" некоторого круга участников и дозировано все-таки включать в программу матчи иных чемпионатов. Нет?


Ради благой цели придётся из чемпионатов лидирующей пятёрки оставлять максимум матчей 10, ибо cерьёзные различия в прогнозах бывают только на этом количестве, да а то не всегда. Остальные придётся догонять прочими чемпионатами, но добить до 40, конечно же, нереально. Либо все чемпионаты МФП играть по этим десяти матчам)

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Аналитика и статистика МФП

Сообщение Enzo » 30 янв 2020, 15:34

Какие другие чемпионаты? Зачем? Те матчи, которые многие считают довольно явными, они ведь далеко не явные. Около 20, средняя угадываемость в МФП в туре. Все отточено годами, МФП идеален настолько, что уже тошнит от его идеальности :D

Аватара пользователя
Portroyal
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:49
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Аналитика и статистика МФП

Сообщение Portroyal » 30 янв 2020, 15:36

Enzo писал(а):
Portroyal писал(а):Могу объяснить, даже не приводя никаких подсчетов и цифр, почему, допустим, в России-МФП таблица не совсем пока "правильная" на данный момент: уж очень футбол, который демонстрируют команды чемпионата России по футболу тусклый, пресный, нудный, заунывный, посему изобилует блеклыми ничьими, потому что команды в большинстве своем одинаково бесцветны и игроки ленивые, в отличие от европейских чемпионатов. Поэтому и проходило много ничьих, в огромном кол-ве выставляемых "оригиналами", вечными завсегдатаями-обитателями подвала ИЧ. "Палка" частенько стреляла, гораздо чаще, чем от нее можно было ожидать. Благо, вовремя подоспела пауза в горе-чемпионате.

Любит у нас Александр стереотипами рассуждать, да языком честь почем зря. А вот лучше бы цифрами :D
Вот ничьих, как раз, больше всего в этом сезоне не в России, а в Испании. Вот незадача, да :D Но я знаю, всё равно будет всё не так, да не этак. Такой вот тип людей.

Изображение

Можно даже обратиться, благодаря Вите, и к прошлым сезонам. И вот что-то не срабатывает опять теория заговора :D

Изображение

Изображение


Дык, в России меньше игр сыграно, а ничьи сыпались градом до перерыва в чемпионате, причем нелогичные никак частенечко. Не будет удивительным, что, во второй половине Российской ПЛ картина поменяется.
1984
""""""""""""""""""""""""""
В каждом государстве есть своя мафия, но не у каждой мафии есть свое государство.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Аналитика и статистика МФП

Сообщение Enzo » 30 янв 2020, 15:37

Portroyal писал(а):Дык, в России меньше игр сыграно, а ничьи сыпались градом до перерыва в чемпионате, причем нелогичные никак частенечко. Не будет удивительным, что, во второй половине Российской ПЛ картина поменяется.

Я тебе в процентах для чего нарисовал? Если бы ты играл в Крестики-нолики местные, то понял, что логика и ничьи не совсем совместимые вещи.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аналитика и статистика МФП

Сообщение PoVal » 30 янв 2020, 15:40

Portroyal писал(а):
PoVal писал(а):
Portroyal писал(а):Я озадачен. Даже не знаю, огорчаться в этом месте или напротив.

Заметьте, я ни в чем Вас не обвиняю, потому что понимаю, что у прогнозистов, играющих в одном не рискующем стиле прогнозы совпадают больше, чем у других, да и разница совпадения, относительно других не так велика,
ОДНАКО, действуя даже не по Вашей бездоказательной логике, а по логике математической я запросто могу интерпретировать этот факт против Вас.
Смотрите:

У Вас с Владом больше других совпадают прогнозы.
У Влада больше других совпадают прогнозы с прогнозами МФП, а значит с букмекерской линией.
Значит у Вас у обоих прогнозы совпадают с букмекерами больше, чем у других, значит это и есть фактор Вашей хорошей игры в текущем сезоне - Вы просто больше, чем другие приближаете свои прогнозы к букмекерским :D


Правда неприятно? И заметьте, в этом доказательстве одни факты - предположений "с неба" как у Вас, в нем нет )))

А я не "с неба", есть еще и "Логика", и она наравне с "Математикой" так же наукой какой-никакой, а является, и, в отличии от госпожи "математики", не суха, как 100-летняя старуха.

Логика - это часть математики ))) С помощью нее запросто можно доказать или опровергнуть то, что я якобы ставлю прогнозы за других людей.
Однако, чтобы это доказать или опровергнуть нужна постановка задачи.
Напишите конкретно, за каких прогнозистов я ставлю прогнозы, а потом с помощью логики посмотрим, кто из нас двоих будет более убедителен :D :hands:
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Portroyal
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:49
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Аналитика и статистика МФП

Сообщение Portroyal » 30 янв 2020, 15:43

Enzo писал(а):
Portroyal писал(а):Дык, в России меньше игр сыграно, а ничьи сыпались градом до перерыва в чемпионате, причем нелогичные никак частенечко. Не будет удивительным, что, во второй половине Российской ПЛ картина поменяется.

Я тебе в процентах для чего нарисовал? Если бы ты играл в Крестики-нолики местные, то понял, что логика и ничьи не совсем совместимые вещи.

Процентам свойственно меняться со временем.
1984
""""""""""""""""""""""""""
В каждом государстве есть своя мафия, но не у каждой мафии есть свое государство.

Аватара пользователя
Portroyal
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:49
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Аналитика и статистика МФП

Сообщение Portroyal » 30 янв 2020, 15:45

PoVal писал(а):
Portroyal писал(а):
PoVal писал(а):Заметьте, я ни в чем Вас не обвиняю, потому что понимаю, что у прогнозистов, играющих в одном не рискующем стиле прогнозы совпадают больше, чем у других, да и разница совпадения, относительно других не так велика,
ОДНАКО, действуя даже не по Вашей бездоказательной логике, а по логике математической я запросто могу интерпретировать этот факт против Вас.
Смотрите:

У Вас с Владом больше других совпадают прогнозы.
У Влада больше других совпадают прогнозы с прогнозами МФП, а значит с букмекерской линией.
Значит у Вас у обоих прогнозы совпадают с букмекерами больше, чем у других, значит это и есть фактор Вашей хорошей игры в текущем сезоне - Вы просто больше, чем другие приближаете свои прогнозы к букмекерским :D


Правда неприятно? И заметьте, в этом доказательстве одни факты - предположений "с неба" как у Вас, в нем нет )))

А я не "с неба", есть еще и "Логика", и она наравне с "Математикой" так же наукой какой-никакой, а является, и, в отличии от госпожи "математики", не суха, как 100-летняя старуха.

Логика - это часть математики ))) С помощью нее запросто можно доказать или опровергнуть то, что я якобы ставлю прогнозы за других людей.
Однако, чтобы это доказать или опровергнуть нужна постановка задачи.
Напишите конкретно, за каких прогнозистов я ставлю прогнозы, а потом с помощью логики посмотрим, кто из нас двоих будет более убедителен :D :hands:

Да причем тут именно Вы, Валентин, с какого потолка Вы это взяли? :)
1984
""""""""""""""""""""""""""
В каждом государстве есть своя мафия, но не у каждой мафии есть свое государство.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Аналитика и статистика МФП

Сообщение Enzo » 30 янв 2020, 15:57

Portroyal писал(а):
Enzo писал(а):
Portroyal писал(а):Дык, в России меньше игр сыграно, а ничьи сыпались градом до перерыва в чемпионате, причем нелогичные никак частенечко. Не будет удивительным, что, во второй половине Российской ПЛ картина поменяется.

Я тебе в процентах для чего нарисовал? Если бы ты играл в Крестики-нолики местные, то понял, что логика и ничьи не совсем совместимые вещи.

Процентам свойственно меняться со временем.

Я же говорю, все не так и все не этак. 2-3 процента на дистанции в 5 лет, Карл.


Вернуться в «Мировой и Тактический Футболпрогноз (МФП/ТФП)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей