Проект МФП 2022/2023

Мировой Футболпрогноз
Тактический Футболпрогноз

Поддерживаете ли Вы изменения в МФП:

Поддерживаю переход к ТРЕМ НЧ
23
36%
Не поддерживаю переход к трем НЧ - ЗА вариант ШЕСТИ НЧ, как сейчас
8
13%
Поддерживаю проведение МС, как отдельного турнира
19
30%
НЕ поддерживаю проведение МС, как отдельного турнира
14
22%
 
Всего голосов: 64

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Проект МФП 2022/2023

Сообщение PoVal » 03 май 2022, 10:21

Уважаемые участники, представляю Вам общие положения проекта МФП 2022/2023.

1. Проводятся 3 национальных чемпионата МФП вместо 6-ти:
МФП-Россия 1-5 + 16-20 матчи программки, МФП-Европа 6-10 + 16-20 матчи программки, МФП-Южная Европа 11-15 + 16-20 матчи программки.
(также проводятся 3 национальных кубка)

2. Программка МФП на тур будет содержать 20 самых интересных для прогнозирования матчей.
1-5 - матчи РПЛ
6-10 - матчи Ан, Гр, Фр
11-15 - матчи Ит, Ис
16-20 - общие матчи

Также в программку могут включаться лучшие матчи сборных и Еврокубков

3. Будет проведена Мировая Лига МФП и возможно Кубок Мировой Лиги

4. Мировая Серия будет проведена как отдельный турнир с отдельной заявкой (сначала групповой турнир, потом классическая МС с 1/16 финала)


По сути идеи такие: разделить командные и индивидуальные турниры.
Вместо 6-ти НЧ провести 3. Программка матчей будет намного интересней, проходных для прогнозирования игр станет намного меньше.
По логике, у всех команд будут владельцы, должно набраться 3 мощных чемпионата по 18 команд с хорошей заполняемостью!
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проект МФП 2022/2023

Сообщение PoVal » 03 май 2022, 10:25

Добавил опрос, голосуйте, пожалуйста! :hands:
Лично мне самому нравится эта идея, однако, думаю, переходить на 3 чемпионата и на программку в 20 матчей, если этот вариант наберет подавляющее большинство голосов. :hands:
Пишите, что нравится, что нет :!:
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проект МФП 2022/2023

Сообщение PoVal » 03 май 2022, 10:37

Мировая Лига играется по всем 20 матчам программки.
На МС программка идентична.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проект МФП 2022/2023

Сообщение PoVal » 03 май 2022, 10:38

Пока вместо ИЧ+МС в планах только один индивидуальный турнир, однако, не исключено, что будет предложен и второй.
Валентин Покалов

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Проект МФП 2022/2023

Сообщение Всеволод Бобров » 03 май 2022, 12:13

Я думаю турнир только выиграет от изменений.

Аватара пользователя
Snopkov
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 18:56

Re: Проект МФП 2022/2023

Сообщение Snopkov » 03 май 2022, 13:31

Больше хотелось бы увидеть изменения по ТФП))

К сожалению, изменить выбор нельзя, поэтому выскажусь так. Сейчас бы проголосовал за "Поддерживаю переход к ТРЕМ НЧ, НЕ поддерживаю проведение МС, как отдельного турнира"
Сокращение чемпионатов и количества матчей - это хорошо, поддерживаю.
Что касается проведения отдельно МС и возможности подавать прогнозы отдельно. Лично меня здесь привлекает только сама схема проведения турнира (группы-плей-офф). Если буду участвовать, то только из-за схемы проведения, хотелось прогнозировать евроматчи по такой схемы (именно поэтому, например в этом сезоне заявился в Евро-ЛЧ).
Что касается отделения МС именно от МФП. Вот здесь мне не нравится) Лично для меня ценность станет значительно меньше. Хотя многие и говорили что нужно отдельно подавать прогнозы на МС, якобы не подводить команды, сомневаюсь что прогнозы на два турнира будут сильно отличаться, если вообще эти отличия будут, даже при сокращении матчей в программке, то есть сам мфп станет более топорнее. Плюс к этому сама привязка к МФП и борьба за попадание в 32 избранных - это тоже часть мфп.
Попробовать новую схему можно, но сомневаюсь, что лично буду участвовать в отдельном турнире МС (как выше сказал, возможно только из-за схемы попробую), в целом мне пока хватает того же ЕВРО-ФП.
Был командный турнир МФП + индивидуальная привязка в виде МС, и есть вроде индивидуальный ЕВРО -ФП, но с командной привязкой. То есть появится отдельный индивидуальный турнир по евро-матчам, а как там он уже будет назвываться, по мне это уже будет все что угодно, но не МС.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проект МФП 2022/2023

Сообщение PoVal » 03 май 2022, 13:48

Snopkov писал(а):Больше хотелось бы увидеть изменения по ТФП))

К сожалению, изменить выбор нельзя, поэтому выскажусь так. Сейчас бы проголосовал за "Поддерживаю переход к ТРЕМ НЧ, НЕ поддерживаю проведение МС, как отдельного турнира"
Сокращение чемпионатов и количества матчей - это хорошо, поддерживаю.
Что касается проведения отдельно МС и возможности подавать прогнозы отдельно. Лично меня здесь привлекает только сама схема проведения турнира (группы-плей-офф). Если буду участвовать, то только из-за схемы проведения, хотелось прогнозировать евроматчи по такой схемы (именно поэтому, например в этом сезоне заявился в Евро-ЛЧ).
Что касается отделения МС именно от МФП. Вот здесь мне не нравится) Лично для меня ценность станет значительно меньше. Хотя многие и говорили что нужно отдельно подавать прогнозы на МС, якобы не подводить команды, сомневаюсь что прогнозы на два турнира будут сильно отличаться, если вообще эти отличия будут, даже при сокращении матчей в программке, то есть сам мфп станет более топорнее. Плюс к этому сама привязка к МФП и борьба за попадание в 32 избранных - это тоже часть мфп.
Попробовать новую схему можно, но сомневаюсь, что лично буду участвовать в отдельном турнире МС (как выше сказал, возможно только из-за схемы попробую), в целом мне пока хватает того же ЕВРО-ФП.
Был командный турнир МФП + индивидуальная привязка в виде МС, и есть вроде индивидуальный ЕВРО -ФП, но с командной привязкой. То есть появится отдельный индивидуальный турнир по евро-матчам, а как там он уже будет назвываться, по мне это уже будет все что угодно, но не МС.

Андрей, мнение понятно, спасибо :hands:
Я так понимаю, кроме всего, есть опасение, что потеряем в престиже, т.е. потеряем количество участников :?
Посмотрим. Во всяком случае, сейчас планирую провести сезон МС именно так.
Вполне возможно, что заявятся те, кто и не играет в МФП :hands:
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проект МФП 2022/2023

Сообщение PoVal » 03 май 2022, 13:49

Друзья, голосуем!!! 6 голосов - это пока совсем мало.

ТФП планируется изменить также, как и МФП. 3 чемпионата с тремя кубками и Мировая Лига.
Чемпионат Прорицателя и Кубок Прорицателя пока планирую оставить как есть.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Snopkov
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 18:56

Re: Проект МФП 2022/2023

Сообщение Snopkov » 03 май 2022, 14:02

Еще один момент. Мы увидели только основные структурные планируемые изменения.
Но как по мне, при сокращении количества чемпионатов в два раза (с 6 до 3) очевидно вырастет и оплата участия, может и не в два раза, конечно :D
То есть эти моменты тоже могут повлиять на голосование. Все голосуют за сокращение, но при повышении стоимости может и не такие единогласные цифры будут)

Мы видим только одну сторону изменений, но не видим другую.
Если стоимость повысится и не будет МС, может награждать тогда не 3, а, например, 5 мест.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проект МФП 2022/2023

Сообщение PoVal » 03 май 2022, 14:13

Snopkov писал(а):Еще один момент. Мы увидели только основные структурные планируемые изменения.
Но как по мне, при сокращении количества чемпионатов в два раза (с 6 до 3) очевидно вырастет и оплата участия, может и не в два раза, конечно :D
То есть эти моменты тоже могут повлиять на голосование. Все голосуют за сокращение, но при повышении стоимости может и не такие единогласные цифры будут)

Мы видим только одну сторону изменений, но не видим другую.
Если стоимость повысится и не будет МС, может награждать тогда не 3, а, например, 5 мест.

В принципе, сокращение никак не влияет на оплату.
В этом сезоне стандартная плата за этап - 700 руб. (не только в МФП) Возможно, в следующем будет 800, но это не зависит от количества чемпионатов МФП и ТФП.
Валентин Покалов


Вернуться в «Мировой и Тактический Футболпрогноз (МФП/ТФП)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей