Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Мировой Футболпрогноз
Тактический Футболпрогноз

Согласились бы Вы на революцию в МФП/ТФП: переход к единому чемпионату МФП и единому чемпионату ТФП?

ДА, я за
23
70%
Не, я ПРОТИВ
10
30%
 
Всего голосов: 33

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Александр Прохоров » 21 июл 2020, 10:00

PoVal писал(а):
Роман Зайцев писал(а):
PoVal писал(а):Готовлю правила. Ну, ТФП-то остается с обычной программкой, а в МФП для единого чемпионата планирую сделать программку из 18ти матчей. По логике, все спорные должны быть там.


Т.е участвовать в новом формате будут все, в первый год,независимо от желания?

Ром, по факту просто Суперлига теперь будет для всех игроков мфп. И каждый играет за одну команду. Ну и название Суперлиги поменяем.

Т. е. изменения будут уже в предстоящем сезоне???
Опять же считаю это не правильным! Одно дело заранее предупреждать, провести опрос, найти оптимальные варианты совместно с игроками, и совсем другое дело единолично решить изменить правила и сделать это в рекордно короткие сроки...
Теперь уже задумываюсь о том, чтобы вообще завершить, к сожалению, своё участие на Форварде... ((

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение PoVal » 21 июл 2020, 10:45

Александр Прохоров писал(а):
PoVal писал(а):
Роман Зайцев писал(а):
Т.е участвовать в новом формате будут все, в первый год,независимо от желания?

Ром, по факту просто Суперлига теперь будет для всех игроков мфп. И каждый играет за одну команду. Ну и название Суперлиги поменяем.

Т. е. изменения будут уже в предстоящем сезоне???
Опять же считаю это не правильным! Одно дело заранее предупреждать, провести опрос, найти оптимальные варианты совместно с игроками, и совсем другое дело единолично решить изменить правила и сделать это в рекордно короткие сроки...
Теперь уже задумываюсь о том, чтобы вообще завершить, к сожалению, своё участие на Форварде... ((

Сколько участников - столько мнений. Кто-то грозит уйти, так как не видит изменений, кто-то хочет уйти, т.к. ему не нравятся изменения...
Кто-то, может, просто устал и ищет повод. Сколько участников, столько и характеров.
Я к этому отношусь спокойно. Будут участники - будем проводить турниры, не будет должного количества - не будем проводить. :hands:
Валентин Покалов

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Александр Прохоров » 21 июл 2020, 12:28

PoVal писал(а):
Александр Прохоров писал(а):
PoVal писал(а):Ром, по факту просто Суперлига теперь будет для всех игроков мфп. И каждый играет за одну команду. Ну и название Суперлиги поменяем.

Т. е. изменения будут уже в предстоящем сезоне???
Опять же считаю это не правильным! Одно дело заранее предупреждать, провести опрос, найти оптимальные варианты совместно с игроками, и совсем другое дело единолично решить изменить правила и сделать это в рекордно короткие сроки...
Теперь уже задумываюсь о том, чтобы вообще завершить, к сожалению, своё участие на Форварде... ((

Сколько участников - столько мнений. Кто-то грозит уйти, так как не видит изменений, кто-то хочет уйти, т.к. ему не нравятся изменения...
Кто-то, может, просто устал и ищет повод. Сколько участников, столько и характеров.
Я к этому отношусь спокойно. Будут участники - будем проводить турниры, не будет должного количества - не будем проводить. :hands:

Понятно что плевать на отдельных игроков, но факт остаётся фактом, к огромному сожалению, предложения и мнение участников остаются без внимания со стороны организаторов, зато свои нововведения принимаются сразу, без всяких обсуждений, не смотря на то, что участники против, изменения сразу вносятся в правила...
Хотя напоминает наше государство в целом... ((

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Enzo » 21 июл 2020, 13:07

Александр Прохоров писал(а):Понятно что плевать на отдельных игроков, но факт остаётся фактом, к огромному сожалению, предложения и мнение участников остаются без внимания со стороны организаторов, зато свои нововведения принимаются сразу, без всяких обсуждений, не смотря на то, что участники против, изменения сразу вносятся в правила...
Хотя напоминает наше государство в целом... ((

Александр, Вы хоть голосование видите сверху? Неужели непонятно, что всем мил не будешь. Учитывая мнения одних всегда получается, что мнение других им противоречит. По-моему, Валентин, старается находить компромиссы. Большинство участников (проголосовавших), как раз ЗА изменения, при этом все изменения не собираются вводить в новом сезоне.

зато свои нововведения принимаются сразу, без всяких обсуждений
Ничего, что Вы пишете свои возмущения в теме обсуждения)))

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение PoVal » 21 июл 2020, 14:20

Enzo писал(а):
Александр Прохоров писал(а):Понятно что плевать на отдельных игроков, но факт остаётся фактом, к огромному сожалению, предложения и мнение участников остаются без внимания со стороны организаторов, зато свои нововведения принимаются сразу, без всяких обсуждений, не смотря на то, что участники против, изменения сразу вносятся в правила...
Хотя напоминает наше государство в целом... ((

Александр, Вы хоть голосование видите сверху? Неужели непонятно, что всем мил не будешь. Учитывая мнения одних всегда получается, что мнение других им противоречит. По-моему, Валентин, старается находить компромиссы. Большинство участников (проголосовавших), как раз ЗА изменения, при этом все изменения не собираются вводить в новом сезоне.

зато свои нововведения принимаются сразу, без всяких обсуждений
Ничего, что Вы пишете свои возмущения в теме обсуждения)))

По сути, вопрос был про революцию, а по факту будет лишь изменение формата Суперлиги, не более.
На мой взгляд, игра по новым правилам будет намного интересней того, что было, поэтому я и решился на это изменение.
Валентин Покалов

Локо69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 12:20
Откуда: Умба Мурманская обл.

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Локо69 » 21 июл 2020, 16:21

Согласен с тем, что необходимо изменить формат Суперлиги, чтобы по несколько раз не играть против самого же себя, если несколько наших команд в финале. Кроме того несмотря на то, что в целом я за сохранение формата МФП из 6-ти чнмпионатов, думиаю, что неплохо бы сократить количество матчей в програмке, чтобы убрать такие где победитель известен будет со 150% уверенностью. К примеру в чемпионате Германии матчи с участием Баварии, во Франции с участием ПСЖ. Неплохо бы ввести правило, что бы в обязательном порядке было 2-3 отличия от буков.
Умба, Андрей Кузнецов
Последний раз редактировалось Локо69 21 июл 2020, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Кузнецов

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть?

Сообщение Александр Прохоров » 21 июл 2020, 16:27

Давайте запретим тогда одинаковые составы!) Например, могут повторяться максимум 3 игрока.

Денисов С.
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 май 2020, 10:55

Re: Революция МФП/ТФП - быть или не быть.

Сообщение Денисов С. » 01 май 2021, 13:01

Пока сезон МФП ещё не завершён, но уже выкатился на финишную прямую (осталось последних четыре тура), а значит скоро будут обсуждать правила нового. К тому же, уже появилась тема про революцию в ТФП. Я в ТФП никогда не участвовал, но проголосовал за сохранение существующих шести лиг - попробую заявить одну свою команду в новый сезон ТФП. Понимаю, это будет возможным, только если сохранятся нынешние шесть лиг. В ином случае, шанса заявить свою команду не будет.
Но, сегодня я не об этом. Сейчас хочу написать об МФП. Почти целый год игровой позади, есть собственные мысли, в том числе рождённые после прочтение некоторых повторяющихся постов старожилов.

Выделю три основных момента, которые, считаю, можно и нужно обсуждать:
1) кол-во лиг МФП.
2) Суперлига.
3) Кол-во матчей для прогнозирования.

1) Этот момент Валентин уже затрагивал в июле. Решили ничего не менять. Думаю, всех все устраивает: у лиг есть длительная собственная история, команды хорошо укомплектованы. Но, по ходу сезона часть участников прекратила играть, и иногда, увы, и с этим ничего не поделаешь, такова жизнь, навсегда... . Конечно, могут вернуться игроки, просто пропускающие сезон, но даже общее уменьшение участвующих можно компенсировать просто: уменьшить состав каждого клуба на одного игрока, либо просто сократив лиги до 14-16 команд. В обоих случаях накал борьбы сохранится на прежнем уровне. Первый вариант для меня был бы предпочтительнее: пример МФП-Блэкберн Роверс, где по факту присылают прогнозы всего три игрока, показывает, что не пришли хотя бы один из участников прогноз, и результат команды подвисает, одна строка оказывается совершенно голой. При четырёх участниках в каждом клубе проблемы бы не было. Хотя, любопытства ради упомяну, что один раз, в первом круге, клуб даже смог победить, имея в наличии всего двух прогнозистов на тур. Но, это случай частный, никого ни к чему не обязывающий, а потому должный решаться исключительно внутри МФП-клуба. При варианте с сокращением команд в лигах обладание командой и возможность заполучить или попасть в «свою» команду становится более ценным.
В любом же случае, и сам результат опроса форвардцев в прошлом году, и отсутствие повторного поднятия вопроса об устранения шести лиг (как это сейчас обсуждается в ТФП в 2021-м году) говорит, что лигам быть! а, в случае, необходимых корректировок, организаторы безболезненно их проведут, и возможных хороших решений тут много. :)

2) Перечитав прошлогодние посты понимаю, что решение создания Суперлиги МФП в нынешнем виде было продиктовано наличием одной проблемы: одни и те же участники с разных МФП-Лиг играли несколькими вариантами друг против друга, и, видимо, иногда сами против себя :D . Существующий вариант, внедрённый Валентином, решил категорически этот вопрос - один участник - один игрок Суперлиги. Но, решив этот вопрос, ФК Форвард получил другой: если раньше в Суперлиге были представлены сильнейшие прогнозисты, то теперь - все подряд (в том числе и я :? ). Отсюда разница в классе, и как, следствие, действительное превращение Суперлиги в лигу по водному поло, как это давно подмечено в дайджестах (замечательное украшение МФП!). Однако, полагаю, основной же целью организаторов было посмотреть: к чему может привести создание единого чемпионата. Что ж, лично для меня Суперлига в любом своём варианте приемлема. Мой основной вопрос: мои прогнозы, все проблемы -во мне. Единственно, заверю своих партнеров: над прогнозами работаю. А, гигантские разрывы в счетах Суперлиги, обилие забитых мячей - это следствие не только разницы в прогнозировании всех участников, но и в количестве матчей для прогнозирования. И вот здесь, на мысли о количестве прогнозируемых игр, попытаюсь плавно перейти к пункту 3...

3) Не единожды писали участники, что много проходных матчей, матчей, с заведомо предопределённым результатом. И, пускай иногда и такие встречи заканчиваются неожиданно (что придаёт футболу интригу),тем не менее, часто видим обобщение ставок на такие матчи как 101-0-0, или 1-1-99. Вот лично для меня прогнозирование сорока матчей в неделю многовато (притом, что не играю на других футболпрогнозных сайтах и не прогнозирую ничего другого футбольного кроме шести европейских лиг). Мое мнение - сокращать количество прогнозируемых матчей в туре нафиг...
Вот в ТФП только 32 игры, и то, как понимаю, некоторые повторяются, значит фактически игр для выбора ещё меньше.

На заре МФП, последние десять общих матчей имели практический смысл: пять из них в ходили в состав каждого чемпионата как именно общие, и наиболее спорные, а самые последние пять использовались для еврокубков и для подсчёта баллов в ИЧ. Если бы тогда не было последних пяти прогнозов, баллы в зачёт ИЧ начислялись бы толко по результатам общих пяти матчей, что было бы крайне скудным количеством. Таким образом, в 1990е наличие 10 общих матчей было оправданным. Сейчас, итоги ИЧ подводятся ежетурово по 40 матчам. Это излишне, считаю.
В начале сезона думал, что матчи для прогнозирования 37-40 вообще только для ИЧ остались нужными. Потом вычитал, что в случае ничьих в МФП кубках, матчи 37-40 будут использованы как доп.время. Не знаю, перестал следить за кубками, после того, как оба МФП-коллектива, в которых я участвую, выбыли в 1/8 финала, - применялось ли на практике такое правило определение победителя. Но, даже если и применялось, или будет ещё применено, полагаю, можно использовать другие матчи или показатели для цели выявления победителя. Таким образом, от матчей 37-40 организаторы могут безболезненно отказаться.

Далее, рассмотрю, как ещё можно сократить кол-во матчей для прогнозирования в туре.
Идея Валентина об использовании первых двух матчей каждого нац.МФП-чемпионата, как наиболее спорных, в качестве основы для прогнозировании в Суперлиге, говорит о том, что и от матчей 31-36 тоже можно отказаться. Если их убрать, то в туре останется 30 матчей. Это уже интереснее. Уберутся наиболее предсказуемые. Останутся более интересные. А то, иногда, по сезону, случайно или намеренно, организаторы один и тот же матч ставили в туре дважды, на разных строках. При 30 матчах такого не будет. Достаточно будет с каждого реального чемпионата взять лишь пять самых спорных матчей. И, вуаля, и общее количество футбольных встреч в туре уменьшится, и национальная идентичность каждого МФП-первенства сохранится. Для подсчета также будут браться в расчёт пять реальных матчей Франции или Италии, ну а в качестве общих, можно, по аналогии с Суперлигой, использовать первый матч каждого другого чемпионата. Для МФП-Англии программа на тур выглядела бы так: 1, 6-10, 11, 16, 21, 26. Те же десять матчей для прогнозирования, но насыщеннее. ИЧ тоже, только выиграет.
Но, я бы пошёл и дальше, сократив тур до 25, или даже (min предел) до 20 матчей для прогнозирования в неделю. Принцип тот же. Есть матчи чисто национальные, а общие берутся с других МФП- чемпионатов. Возможная раскладка при 20 матчах:
1-3 Россия, 4-6 Англия, 7-9 Италия, 10-12 Испания, 13-15 Германия, 16-18 Франция, 19-20 общие матчи(используются по принципу, как и существующие сейчас общие матчи №№31-35). Это могут быть как просто наиболее интересные встречи игрового week end’a типа Real Madrid - Barcelona, так и Еврокубки, или матчи сборных. В таком случае состав матчей на МФП-тур Англии подбирался бы так: 1, 4-6, 7,10, 13, 16, 19-20. И опять же: и национальная идентичность каждого МФП-чемпионата соблюдается (в этом существенное преимущество МФП перед ТФП), и количество матчей в каждом национальном туре остаётся равным десяти. Традиции - это святое.

В общем, хочу подытожить: считаю главным вопросом МФП - вопрос номер 3. Сокращение матчей для прогнозирования сделает МФП зрелищнее. Но, а я, увы, консерватор :( , и не стал бы сокращать резко. Можно даже по матчу в сезон: изменения не будут носить революционного характера, а значит, никого не отпугнут.

P.S. Сегодня в городе, как и прогнозировалось, с утра и днём дождь, никаких дач и шашлыков (хоть шашлычный сезон я уже открыл в конце апреля :D ), потому и появилось время для написания.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Революция МФП/ТФП -g быть или не быть?

Сообщение Rim » 01 май 2021, 16:43

На мой взгляд, нужно разделить индивидуальное прогнозирование и командное. Дать возможность играть только в ИЧ с МС, причём в ИЧ ввести локальные призы за выигрыш каждой недели. Прогнозировать не 40, а 10-15 наиболее спорных матчей.

Соответственно, ввести возможность давать разные прогнозы на индивидуальные и командные турниры, чтобы каждый мог явить свою индивидуальность, не вредя команде.

По командным турнирам. Сделать не одну Суперлигу, а два дивизиона, команд по 10, будет гораздо меньшая вероятность потерять шансы задолго до окончания турнира. Играть в три круга. Затем по 4 лучшие команды выходят в Большой Финал, где разыгрывают в один круг главные призы (набранные ранее очки учитываются). Остальные играют обьединённый УТ со своими призами.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Революция МФП/ТФП -g быть или не быть?

Сообщение Enzo » 01 май 2021, 16:50

Rim писал(а):Прогнозировать не 40, а 10-15 наиболее спорных матчей.

Прогнозировать надо продолжать 40 матчей. Какой смысл прогнозировать 10 игр на 3 исхода? Это кто лучше пальцем в небо попадет. При 40 матчах всегда есть место для маневра, риска и прочего. Тем более, что из игр, которые все называют явными, обычно никто не угадывает и половины. Да, прогнозы на них часто одинаковые, но варианты есть. Риска не должно быть много)


Вернуться в «Мировой и Тактический Футболпрогноз (МФП/ТФП)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей