Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Мировой Футболпрогноз
Тактический Футболпрогноз
Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение Базарбай » 22 июл 2020, 21:25

Удивительная честно говоря выдумка с мировой лигой по мне) Я согласен что конечно чтото надо было переделывать ибо 4 команды из 8ми Сухорукова которые играю меж собой в ничьи это даже Эмиль Кио не придумал бы))
Но мне кажется не такой должен был быть выход
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение Аносов А. » 22 июл 2020, 21:54

Мне лично обидно за призёров индивидуального чемпионата МФП и ТФП. Награждается только победитель, а 2 и 3 место вообще не поощряются. В следующем сезоне будут награждаться по 3 самых эффективных игрока каждого чемпионата, а призёры индивидуального чемпионата снова останутся без наград. Понятно, что поощряются победители Мировой серии Кубка Прорицателя и их финалисты. Но этого недостаточно. Посмотрите кто занял призовые места в индивидуальных чемпионатах МФП и ТФП? Машаков в ТФП - первый, Лаптаков - третий. В МФП тоже Чергинец, Передерий, да и Даутов бились до последнего, но не получили ничего. На мой взгляд, это не справедливо.
В новых правилах, видимо по недогляду Валентина будут поощрены победители Кубков МФП. Однако, самого розыгрыша Кубков - не будет!
Предлагаю вместо поощрения игроков несуществующего Кубка в сезоне 2020-2021 поощрять первых трёх игроков индивидуальных чемпионатов ТФП и МФП, а то и первых пять игроков.
Может быть это уже обсуждалось в предыдущие сезоны, где говорилось, что у нас не индивидуальные чемпионаты, а командные турниры. Но в каждом сезоне за индивидуальные призовые места идёт ожесточённая борьба, в том числе тех, кто выбыл из Мировой серии и кубка Прорицателя из-за обидного поражения на ранней стадии. Им бы тут получить призы за призовое место, но увы... Пообсуждаем?

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение Александр Прохоров » 22 июл 2020, 22:57

Veteran писал(а):Зачем национальные кубки МФП исключили? Кому они мешали? Участие в кубках хоть как-то стимулировало продолжать участие в сезоне тем клубам, у кого не заладилась игра в чемпионатах.

:hands:

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение Александр Прохоров » 22 июл 2020, 23:02

Аносов А. писал(а):Мне лично обидно за призёров индивидуального чемпионата МФП и ТФП. Награждается только победитель, а 2 и 3 место вообще не поощряются. В следующем сезоне будут награждаться по 3 самых эффективных игрока каждого чемпионата, а призёры индивидуального чемпионата снова останутся без наград. Понятно, что поощряются победители Мировой серии Кубка Прорицателя и их финалисты. Но этого недостаточно. Посмотрите кто занял призовые места в индивидуальных чемпионатах МФП и ТФП? Машаков в ТФП - первый, Лаптаков - третий. В МФП тоже Чергинец, Передерий, да и Даутов бились до последнего, но не получили ничего. На мой взгляд, это не справедливо.
В новых правилах, видимо по недогляду Валентина будут поощрены победители Кубков МФП. Однако, самого розыгрыша Кубков - не будет!
Предлагаю вместо поощрения игроков несуществующего Кубка в сезоне 2020-2021 поощрять первых трёх игроков индивидуальных чемпионатов ТФП и МФП, а то и первых пять игроков.
Может быть это уже обсуждалось в предыдущие сезоны, где говорилось, что у нас не индивидуальные чемпионаты, а командные турниры. Но в каждом сезоне за индивидуальные призовые места идёт ожесточённая борьба, в том числе тех, кто выбыл из Мировой серии и кубка Прорицателя из-за обидного поражения на ранней стадии. Им бы тут получить призы за призовое место, но увы... Пообсуждаем?

Много есть того, что можно было бы пообсуждать, но...

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение Александр Прохоров » 22 июл 2020, 23:03

Базарбай писал(а):Удивительная честно говоря выдумка с мировой лигой по мне) Я согласен что конечно чтото надо было переделывать ибо 4 команды из 8ми Сухорукова которые играю меж собой в ничьи это даже Эмиль Кио не придумал бы))
Но мне кажется не такой должен был быть выход

:hands:

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение Александр Прохоров » 22 июл 2020, 23:03

Инсайд писал(а):Да, после выбора среди 3-их команд, можно выбирать из обладателей Кубков. Это мне в личку подсказали.

:hands:

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение Александр Прохоров » 22 июл 2020, 23:04

Инсайд писал(а):
Инсайд писал(а):
PoVal писал(а):Владимир, в Мировую Лигу (первое название МФП-Европа) происходит независимый набор игроков в команды.
Владельцы заявляют не более одной своей команды в Мировую Лигу и потом независимо набирают состав.
В принципе, в Мировой Лиге ты можешь сыграть даже за команду, за которую не выступаешь в НЧ. Но скорее всего, процентов на 80-90 владельцы будут брать своих )
Это мое предположение - посмотрим. :hands:


Валентин, спасибо, понял! :hands:
Только у нас владельцев намного больше, чем 18. Явно заявок будет больше. Как будет происходить выбор между ними?

Вал, предлагаю формировать МФП- Европы всё-таки на основе объективных критериев. В ней должны играть сильнейшие клубы, а не те, владельцам которых захотелось. И если мы хотим видеть престижный турнир, то право участия в нем владельцам нужно заслужить.
Предлагаю следующую схему:
Вначале рассматриваем чемпионов всех стран МФП. Они получают гарантированные места. Если у одного владельца более одного первого места, то он выбирает одну из своих команд. Далее таким же образом рассматриваем 2 и 3 места чемпионатов МФП. Разумеется, если владелец уже получил право участия, то данные клубы пропускаем. После этого переходим к 4-м местам МФП в следующей очередности - Россия, Англия, Германия, Испания, Италия, Франция. Далее, если понадобится, рассматриваем 5-е места, и.т.д пока не наберём 18 команд.
На следующем этапе формируем составы команд. Участники, получившие право игры более, чем в одной команде, обязаны играть за команду, занявшую более высокое место (иначе мы обидим их владельцев в пользу владельцев менее успешных команд). Если команды заняли одинаковое место, то определяем в соответствии с вышеуказанной очередностью стран.
Следующим этапом владельцы команд, имеющие некомплект, добирают игроков из числа невостребованных. Это осуществляется либо опять-таки в соответствии с очередностью, зависящей от занятого места (что будет правильней), либо произвольно.
Валентин, должно быть только так или примерно так. Ведь МФП-Европы заменит престижную Суперлигу и должно быть не менее авторитетным соревнованием. Все иное будет неразбериха и бардак. :hands:

Всё очень логично и доступно!) :drinks: :hands:

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение Александр Прохоров » 22 июл 2020, 23:07

Инсайд писал(а):Выбор командами невостребованных игроков можно осуществлять по принципу драфтов в СПМ. Но наоборот, сначала выбирают наиболее сильнейшие команды. При этом, думаю, не нужно давать игрокам право отказа. Задрафтован - значит играй. Все как в жизни. :) :hands:

:yes:

Алексей Федичкин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:20

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение Алексей Федичкин » 23 июл 2020, 11:40

В заявке нет возможности заявиться в новый чемпионат, типа Суперлиги. А в старых я точно играть не буду.
ФСМ-Марсель

Кастрикин Михаил
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:50

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение Кастрикин Михаил » 23 июл 2020, 11:41

Понравилась идея с Мировой лигой. Валентин заинтриговал. Есть небольшое предложение к правилам. Весь сезон при равенстве очков в ИЧ, в борьбе за выход в МС преимущество получает тот, у кого выше рейтинг по итогам прошлого сезона. Мне кажется, справедливей определять по текущему сезону. Например, по количеству угаданных исходов, отличных от букм.прогнозов. Тогда выше будет стоять игрок, больше рискующий по отношению к БК, и в скобках после фамилии игрока будет интересная статистика его игры и бук.прогнозов.


Вернуться в «Мировой и Тактический Футболпрогноз (МФП/ТФП)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя