Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Мировой Футболпрогноз
Тактический Футболпрогноз
Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение PoVal » 22 июл 2020, 17:47

Спасибо всем за обсуждение в революционной теме :hands:
Это действительно было важно - очень большой процент из проголосовавших участников были не против серьезных изменений... Значит есть о чем задуматься организатору.


Изменения структуры МФП/ТФП:
- Суперлига МФП преобразована в Мировую Лигу МФП.. В Мировой Лиге сыграют абсолютно все участники МФП не более, чем в одной команде (именно о такой единой лиге и шла речь в обсуждениях)
- В ТФП аналогично: Суперлига ТФП преобразована в Мировую Лигу ТФП
- Национальные Кубки МФП исключены из структуры МФП
- ИЧ и МС без изменений, как и чемпионат и Кубок Прорицателя
- НЧ без структурных изменений. Награждать теперь будем трех самый эффективных
- ЗМ МФП и ТФП исключены из структуры
- Зато БМ заметно усилен - увеличен призовой фонд БМ и награждаются теперь 5 лучших игроков БМ.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение Инсайд » 22 июл 2020, 17:59

Валентин, у меня вопрос. Если я играю в 6 командах МФП, то какая из них будет в МФП -Европы? Каким образом это будет решаться для каждого игрока и для каждой команды?
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение PoVal » 22 июл 2020, 18:04

Инсайд писал(а):Валентин, у меня вопрос. Если я играю в 6 командах МФП, то какая из них будет в МФП -Европы? Каким образом это будет решаться для каждого игрока и для каждой команды?

Владимир, в Мировую Лигу (первое название МФП-Европа) происходит независимый набор игроков в команды.
Владельцы заявляют не более одной своей команды в Мировую Лигу и потом независимо набирают состав.
В принципе, в Мировой Лиге ты можешь сыграть даже за команду, за которую не выступаешь в НЧ. Но скорее всего, процентов на 80-90 владельцы будут брать своих )
Это мое предположение - посмотрим. :hands:
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение PoVal » 22 июл 2020, 18:04

PoVal писал(а):
Инсайд писал(а):Валентин, у меня вопрос. Если я играю в 6 командах МФП, то какая из них будет в МФП -Европы? Каким образом это будет решаться для каждого игрока и для каждой команды?

Владимир, в Мировую Лигу (первое название МФП-Европа) происходит независимый набор игроков в команды.
Владельцы заявляют не более одной своей команды в Мировую Лигу и потом независимо набирают состав.
В принципе, в Мировой Лиге ты можешь сыграть даже за команду, за которую не выступаешь в НЧ. Но скорее всего, процентов на 80-90 владельцы будут брать своих )
Это мое предположение - посмотрим. :hands:

Т.е. к примеру, в МЛ могут быть заявлены 3 команды,, в которых ты играешь в НЧ - и если все владельцы тебя пригласят, то придется выбирать.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение Инсайд » 22 июл 2020, 18:08

PoVal писал(а):
Инсайд писал(а):Валентин, у меня вопрос. Если я играю в 6 командах МФП, то какая из них будет в МФП -Европы? Каким образом это будет решаться для каждого игрока и для каждой команды?

Владимир, в Мировую Лигу (первое название МФП-Европа) происходит независимый набор игроков в команды.
Владельцы заявляют не более одной своей команды в Мировую Лигу и потом независимо набирают состав.
В принципе, в Мировой Лиге ты можешь сыграть даже за команду, за которую не выступаешь в НЧ. Но скорее всего, процентов на 80-90 владельцы будут брать своих )
Это мое предположение - посмотрим. :hands:


Валентин, спасибо, понял! :hands:
Только у нас владельцев намного больше, чем 18. Явно заявок будет больше. Как будет происходить выбор между ними?
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Veteran
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 15:05
Откуда: п.Умба Мурманская обл.

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение Veteran » 22 июл 2020, 18:35

Зачем национальные кубки МФП исключили? Кому они мешали? Участие в кубках хоть как-то стимулировало продолжать участие в сезоне тем клубам, у кого не заладилась игра в чемпионатах.
Андрей Сухоруков
**************************************
Хоть ты лопни, хоть ты тресни,
ЦСКА на первом месте!

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение Инсайд » 22 июл 2020, 19:52

Инсайд писал(а):
PoVal писал(а):
Инсайд писал(а):Валентин, у меня вопрос. Если я играю в 6 командах МФП, то какая из них будет в МФП -Европы? Каким образом это будет решаться для каждого игрока и для каждой команды?

Владимир, в Мировую Лигу (первое название МФП-Европа) происходит независимый набор игроков в команды.
Владельцы заявляют не более одной своей команды в Мировую Лигу и потом независимо набирают состав.
В принципе, в Мировой Лиге ты можешь сыграть даже за команду, за которую не выступаешь в НЧ. Но скорее всего, процентов на 80-90 владельцы будут брать своих )
Это мое предположение - посмотрим. :hands:


Валентин, спасибо, понял! :hands:
Только у нас владельцев намного больше, чем 18. Явно заявок будет больше. Как будет происходить выбор между ними?

Вал, предлагаю формировать МФП- Европы всё-таки на основе объективных критериев. В ней должны играть сильнейшие клубы, а не те, владельцам которых захотелось. И если мы хотим видеть престижный турнир, то право участия в нем владельцам нужно заслужить.
Предлагаю следующую схему:
Вначале рассматриваем чемпионов всех стран МФП. Они получают гарантированные места. Если у одного владельца более одного первого места, то он выбирает одну из своих команд. Далее таким же образом рассматриваем 2 и 3 места чемпионатов МФП. Разумеется, если владелец уже получил право участия, то данные клубы пропускаем. После этого переходим к 4-м местам МФП в следующей очередности - Россия, Англия, Германия, Испания, Италия, Франция. Далее, если понадобится, рассматриваем 5-е места, и.т.д пока не наберём 18 команд.
На следующем этапе формируем составы команд. Участники, получившие право игры более, чем в одной команде, обязаны играть за команду, занявшую более высокое место (иначе мы обидим их владельцев в пользу владельцев менее успешных команд). Если команды заняли одинаковое место, то определяем в соответствии с вышеуказанной очередностью стран.
Следующим этапом владельцы команд, имеющие некомплект, добирают игроков из числа невостребованных. Это осуществляется либо опять-таки в соответствии с очередностью, зависящей от занятого места (что будет правильней), либо произвольно.
Валентин, должно быть только так или примерно так. Ведь МФП-Европы заменит престижную Суперлигу и должно быть не менее авторитетным соревнованием. Все иное будет неразбериха и бардак. :hands:
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение Инсайд » 22 июл 2020, 20:24

Выбор командами невостребованных игроков можно осуществлять по принципу драфтов в СПМ. Но наоборот, сначала выбирают наиболее сильнейшие команды. При этом, думаю, не нужно давать игрокам право отказа. Задрафтован - значит играй. Все как в жизни. :) :hands:
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение PoVal » 22 июл 2020, 21:09

Инсайд писал(а):
Инсайд писал(а):
PoVal писал(а):Владимир, в Мировую Лигу (первое название МФП-Европа) происходит независимый набор игроков в команды.
Владельцы заявляют не более одной своей команды в Мировую Лигу и потом независимо набирают состав.
В принципе, в Мировой Лиге ты можешь сыграть даже за команду, за которую не выступаешь в НЧ. Но скорее всего, процентов на 80-90 владельцы будут брать своих )
Это мое предположение - посмотрим. :hands:


Валентин, спасибо, понял! :hands:
Только у нас владельцев намного больше, чем 18. Явно заявок будет больше. Как будет происходить выбор между ними?

Вал, предлагаю формировать МФП- Европы всё-таки на основе объективных критериев. В ней должны играть сильнейшие клубы, а не те, владельцам которых захотелось. И если мы хотим видеть престижный турнир, то право участия в нем владельцам нужно заслужить.
Предлагаю следующую схему:
Вначале рассматриваем чемпионов всех стран МФП. Они получают гарантированные места. Если у одного владельца более одного первого места, то он выбирает одну из своих команд. Далее таким же образом рассматриваем 2 и 3 места чемпионатов МФП. Разумеется, если владелец уже получил право участия, то данные клубы пропускаем. После этого переходим к 4-м местам МФП в следующей очередности - Россия, Англия, Германия, Испания, Италия, Франция. Далее, если понадобится, рассматриваем 5-е места, и.т.д пока не наберём 18 команд.
На следующем этапе формируем составы команд. Участники, получившие право игры более, чем в одной команде, обязаны играть за команду, занявшую более высокое место (иначе мы обидим их владельцев в пользу владельцев менее успешных команд). Если команды заняли одинаковое место, то определяем в соответствии с вышеуказанной очередностью стран.
Следующим этапом владельцы команд, имеющие некомплект, добирают игроков из числа невостребованных. Это осуществляется либо опять-таки в соответствии с очередностью, зависящей от занятого места (что будет правильней), либо произвольно.
Валентин, должно быть только так или примерно так. Ведь МФП-Европы заменит престижную Суперлигу и должно быть не менее авторитетным соревнованием. Все иное будет неразбериха и бардак. :hands:

Согласен, заявку команд в Мировую Лигу еще можно додумать :hands: Время еще есть, пока ждем индивидуальных заявок, чтобы понять сколько участников ждать.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение правил МФП/ТФП/КФР 2020/21

Сообщение Инсайд » 22 июл 2020, 21:15

Да, после выбора среди 3-их команд, можно выбирать из обладателей Кубков. Это мне в личку подсказали.
Владимир Воробьёв


Вернуться в «Мировой и Тактический Футболпрогноз (МФП/ТФП)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя