7-ой Чемпионат КФР 2020/2021 отменен...

Мировой Футболпрогноз
Тактический Футболпрогноз
Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 7-ой Чемпионат КФР 2020/2021 отменен...

Сообщение PoVal » 10 авг 2020, 14:11

Да турнир интересный, но безусловным минусом является дикая зависимость от прогнозов соперника. По сути, очень велик процент игры в угадайку.
Я спрашивал о причинах ухода многих участников:
- кому-то не понравилось, что его просто просчитывают, а на долгий анализ нет времени
- кто-то просто тратил много времени на прогнозирование, а при игре на многих сайтах этого времени почти нет.
- кто-то набирал много баллов и все равно не мог победить.

В любом случае, согласитесь: прогнозирование тут очень зависимо от прогнозов соперника. Многим это не понравилось.
Скажу честно, после динамики 6-ти лет очевидно, что скачка наверх в росте количества участников не будет...
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 7-ой Чемпионат КФР 2020/2021 отменен...

Сообщение PoVal » 10 авг 2020, 14:18

Ну и что касается закрытия турниров с небольшим количеством участников, то я придерживаюсь мнения, что лучше 2 турнира по 90 человек, чем 7 по 45 :hands:
В данном случае участники своими заявками сами выбирают какой турнир оставлять, а какой убирать.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: 7-ой Чемпионат КФР 2020/2021 отменен...

Сообщение Инсайд » 10 авг 2020, 15:14

PoVal писал(а):Да турнир интересный, но безусловным минусом является дикая зависимость от прогнозов соперника. По сути, очень велик процент игры в угадайку.
Я спрашивал о причинах ухода многих участников:
- кому-то не понравилось, что его просто просчитывают, а на долгий анализ нет времени
- кто-то просто тратил много времени на прогнозирование, а при игре на многих сайтах этого времени почти нет.
- кто-то набирал много баллов и все равно не мог победить.

В любом случае, согласитесь: прогнозирование тут очень зависимо от прогнозов соперника. Многим это не понравилось.
Скажу честно, после динамики 6-ти лет очевидно, что скачка наверх в росте количества участников не будет...


Валентин, да, именно такие причины. Я сам в позапрошлом сезоне не хотел играть именно из-за отсутствия времени. Если просчитывать всё как следует, то нужно брать много туров, анализировать проги оппонента, да ещё в зависимости от нескольких факторов (разброса букерских кэфов в триаде матчей и др.) Потом искать закономерности в его игре: как и в каких случаях он ставит 9,8,7, какие цифры использует в качестве средних (на ничью) и .т.д., и.т.п.). Потом думать: как самому использовать выявленные закономерности. Титанический труд. Если этого не делать, то играешь поверхностно и интерес уже - не тот.
Поэтому действительно, не знаю - радоваться или огорчаться отмене КФР. :) :hands:
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: 7-ой Чемпионат КФР 2020/2021 отменен...

Сообщение Golos » 11 авг 2020, 17:52

Инсайд писал(а):
Валентин, да, именно такие причины. Я сам в позапрошлом сезоне не хотел играть именно из-за отсутствия времени. Если просчитывать всё как следует, то нужно брать много туров, анализировать проги оппонента, да ещё в зависимости от нескольких факторов (разброса букерских кэфов в триаде матчей и др.) Потом искать закономерности в его игре: как и в каких случаях он ставит 9,8,7, какие цифры использует в качестве средних (на ничью) и .т.д., и.т.п.). Потом думать: как самому использовать выявленные закономерности. Титанический труд. Если этого не делать, то играешь поверхностно и интерес уже - не тот.
Поэтому действительно, не знаю - радоваться или огорчаться отмене КФР. :) :hands:


Полностью согласен. Я и ушел из КФР в прошлом сезоне по большей части из=за переноса дедлайна на пятницу. После работы нет сил на "титанический труд". А раньше, когда дедлайн был в субботу в 15-00 - милое дело, пока в трезвом уме и ясной памяти, потратить с утра 3-4 часа на анализ и синтез, - это доставляло удовольствие и приносило результат.
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"


Вернуться в «Мировой и Тактический Футболпрогноз (МФП/ТФП)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей