Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Andrs » 20 май 2019, 20:34

Andrs писал(а):
Enzo писал(а):Как показали события этого турнира, то вполне можно играть и 12 командами. Единственное, схема турнира, когда первые 3 игры решают все, лично мне не очень понравилась. Поэтому первый этап не мешало бы удлинить)) Вопрос как? 2 группы по 6 команд, а что потом??? Идея уменьшить стартовый драфт до 20-22 выборов мне нравится.

23 марта об этом писал.
Желательно применить формулу ,при которой матчи задействованы по максимуму.
допустим, 2 группы по 6 команд ,пройдут однокруговые пятитуровые турниры, дальше обычная традиционная олимпийка, в полуфиналах встретятся команды 1А-2Б и 1Б-2А. Далее матчи за 1 и 3 места .
Все понятно, 7 матчей задействованы в регулярке ,как минимум для 4 команд.
А можно разыгрывать и 5-8, 9-12 места по той же олимпийке.Тогда все команды по 7 туров проведут.

1.Еще одна идея, чтобы максимально заинтересовать активное участие команд, а вернее, их менеджеров, в турнире,даже после двух поражений на старте.
2 группы по 6 команд, 2 пятитуровых однокруговых предварительных турниров, причем в рамках 4 реального тура играются сразу 2 матча по расписанию "предвариловки", то есть команда может заработать сразу 6 очков и кардинально изменить свое место в турнирной таблице.
Далее кубковая олимпийка
1А-4В, 2А-3В, 3А-2В, 4А-1В (в рамках реального 5 тура).
Победители четвертьфиналов сойдутся в полуфинальных битвах, проигравшие разыграют 5-8 место.
Финальные поединки обсчитываются по 7 реальному туру ЧМ, полуфиналы по 6 реальному туру .
Занявшие 5 и 6 места в своих группах разыграют 9-12 места в однокруговом трехтуровом турнире без учета ранее набранных очков, по календарю реальных 5-7 туров.
Вижу только один реальный минус - команда ,хорошо игравшая в чемпионате может из-за поражения в четвертьфинале остаться без наград.
Но это проблема любого одноматчевого плей-офф.
2. Сократить количество предтурнирных драфтов до 4 (проводить их максимально близко к началу турнира).
3.Благодаря этому фактору снизить количество первоначально драфтуемых хоккеистов до 20.
4. Два додрафта по 2 хоккеиста (всего 4) , после 2 и 3 реальных туров - если позволит реальное расписание и будет возможно рейтинговать сборные (для порядка выбора).
Думаю , в таком виде у всех без исключения менеджеров будет стимул активно участвовать в мероприятиях,проводимых в рамках товарищеского турнира.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Enzo » 20 май 2019, 20:49

Andrs писал(а):2 группы по 6 команд, 2 пятитуровых однокруговых предварительных турниров, причем в рамках 4 реального тура играются сразу 2 матча по расписанию "предвариловки", то есть команда может заработать сразу 6 очков и кардинально изменить свое место в турнирной таблице.

Андрей, это неправильно делать из одного тура двойной. Ставить турнир в большую зависимость от одного тура.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Enzo » 20 май 2019, 20:50

Andrs писал(а):Вижу только один реальный минус - команда ,хорошо игравшая в чемпионате может из-за поражения в четвертьфинале остаться без наград.
Но это проблема любого одноматчевого плей-офф.

Поэтому и не нужен одноматчевый плей-офф, ведь есть для этого кубок.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Enzo » 20 май 2019, 20:52

Andrs писал(а):2. Сократить количество предтурнирных драфтов до 4 (проводить их максимально близко к началу турнира).
3.Благодаря этому фактору снизить количество первоначально драфтуемых хоккеистов до 20.
4. Два додрафта по 2 хоккеиста (всего 4) , после 2 и 3 реальных туров - если позволит реальное расписание и будет возможно рейтинговать сборные (для порядка выбора).

2, 3 пункты согласен, драфтов можно и 3 по 2 выбора. Это возможность усиления под конкретные матчи.

Шевцов Эдуард
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:28

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Шевцов Эдуард » 23 май 2019, 14:08

Перенесу обсуждение в эту тему.
Enzo писал(а):Эд, не хочу обидеть, но у меня тоже возникает много вопросов ЗАЧЕМ?
Зачем 4 пятерки? И почему мы к этому обязаны прийти?
Зачем 16 команд, когда у нас и при 12 не у всех есть время ИГРАТЬ?
Зачем делать программки с дырками? Чтоб сделать больше туров? Ну не знаю.

Нельзя вместить в скоротечный небольшой турнир всё и вся.

Артем,у меня так-же возникают вопросы:
-зачем иметь в составе по 27 игроков,при заявке на тур 16 игроков
-зачем брать в состав игроков,еще играющих в КС(Кубке Стэнли),или действовать по правилу-"ни съем,так понадкусываю",или "так ни достанься ты никому" ???
-зачем делать 3 до-драфта,и всегда давать выбирать первым тому,кто ниже всех по УО ??? Не так много игроков появляются в составах команд уже после начала чемпионата,но по существующим правилам,мы "поощряем" тех,кто в заявочной компании был менее удачлив,но ладно-бы только один раз,но почему 3 раза ????
-зачем вообще проводить кубок,если все сводится только к одному матчу(сейчас),удастся победить,значит попадешь в полуфинал,нет,так останешься за её пределами,да к тому-же и ПФ кубок дает сразу 4 командам(как и чемпионат,хотя он длится больше по времени).Если проводить кубок,то давать ПФ только победителю и финалисту.

Шевцов Эдуард
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:28

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Шевцов Эдуард » 23 май 2019, 14:37

И еще одна ремарка:
-хотелось-бы все таки задействовать весь реальный чемпионат,включая и плей-офф.
Вот сколько игроков осталось в составах той или иной сборной,играющих в плей-офф ЧМ-
ШВЕЦИЯ-18(3+4+11)
ГЕРМАНИЯ-19(2+8+9)
США-14(3+4+7)
КАЗАХСТАН-15(2+4+9)
ФИНЛЯНДИЯ-14(0+5+9)
СЛОВАКИЯ-17(0+6+11)
КАНАДА-14(1+6+7)
ШВЕЙЦАРИЯ-14(0+7+7)
РОССИЯ-16(2+5+9)
ЧЕХИЯ-15(2+4+9)
БЕЛАРУСЬ-14(1+4+9)
ИТАЛИЯ-13(1+5+7)

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Enzo » 23 май 2019, 14:47

Шевцов Эдуард писал(а):Перенесу обсуждение в эту тему.
Enzo писал(а):Эд, не хочу обидеть, но у меня тоже возникает много вопросов ЗАЧЕМ?
Зачем 4 пятерки? И почему мы к этому обязаны прийти?
Зачем 16 команд, когда у нас и при 12 не у всех есть время ИГРАТЬ?
Зачем делать программки с дырками? Чтоб сделать больше туров? Ну не знаю.

Нельзя вместить в скоротечный небольшой турнир всё и вся.

Артем,у меня так-же возникают вопросы:


-зачем иметь в составе по 27 игроков,при заявке на тур 16 игроков
Затем, чтобы ротировать состав в зависимости от участников игр в туре. Чтобы иметь возможность замен в случае травм и "дырок".

-зачем брать в состав игроков,еще играющих в КС(Кубке Стэнли),или действовать по правилу-"ни съем,так понадкусываю",или "так ни достанься ты никому" ???
Это риск остаться без ротации. Попытка угадать кто приедет из НХЛ на ЧМ, попытка угадать кто вылетит из Кубка Стэнли и сможет усилить сборную.

-зачем делать 3 до-драфта,и всегда давать выбирать первым тому,кто ниже всех по УО ??? Не так много игроков появляются в составах команд уже после начала чемпионата,но по существующим правилам,мы "поощряем" тех,кто в заявочной компании был менее удачлив,но ладно-бы только один раз,но почему 3 раза ????
В прошлом году было 2 додрафта по 2 хоккеиста. Поэтому и предлагается оставить 8 команд и делать стартовый драфт 20-22 игрока, чтоб на додрафтах был более широкий выбор.

-зачем вообще проводить кубок,если все сводится только к одному матчу(сейчас),удастся победить,значит попадешь в полуфинал,нет,так останешься за её пределами,да к тому-же и ПФ кубок дает сразу 4 командам(как и чемпионат,хотя он длится больше по времени).Если проводить кубок,то давать ПФ только победителю и финалисту.
Я бы сказал, что Кубок - это сопутствующий турнир, который продлевает заинтересованность тех, кто не прошел во второй этап. Вот в этом году Финляндия добралась до финала, т.е. весь турнир была в тонусе)) Призовой фонд согласен, можно давать только победителю и финалисту. Кубок в нашем случае - это большая лотерея.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Enzo » 23 май 2019, 14:50

Шевцов Эдуард писал(а):И еще одна ремарка:
-хотелось-бы все таки задействовать весь реальный чемпионат,включая и плей-офф.
Вот сколько игроков осталось в составах той или иной сборной,играющих в плей-офф ЧМ-
ШВЕЦИЯ-18(3+4+11)
ГЕРМАНИЯ-19(2+8+9)
США-14(3+4+7)
КАЗАХСТАН-15(2+4+9)
ФИНЛЯНДИЯ-14(0+5+9)
СЛОВАКИЯ-17(0+6+11)
КАНАДА-14(1+6+7)
ШВЕЙЦАРИЯ-14(0+7+7)
РОССИЯ-16(2+5+9)
ЧЕХИЯ-15(2+4+9)
БЕЛАРУСЬ-14(1+4+9)
ИТАЛИЯ-13(1+5+7)

Мне тоже бы хотелось, но ничего в голову не лезет...

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14167
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение DenRivera » 23 май 2019, 15:02

У меня предложения более приземленные:
1) Вернуться к формуле с 8 командами и круговым турниром. Если будут еще желающие организовать второй дивизион.
2) Драфты сместить максимально к началу турнира - начинать максимум за три дня до старта. Додрафт сделать один - после 3 тура.
3) Поднять вступительный взнос
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Павел » 24 май 2019, 00:28

Давайте попробуем определиться с количеством команд в топ дивизионе.
Прошу всех кому это кажется важным ответить на простой вопрос.
8 или 12?
Что бы выбор не был для вас слепым напишу как я вижу себе дальнейшее развитие событий
Если будет 8 команд, то структура лиги понятна один круг плюс кубок единый на две лиги (уверен что их будет две)
Если будет 12 команд, то будем решать по какой структуре разыгрывать лигу вижу как минимум три варианта. Плюс опять же кубок.
UPD Есть предложение от Артёма компромиссное 10. В целом с этим можно что то придумать, хотя мне этот вариант нравиться меньше но голосовать за него можно. Сразу предупрежу. Больше 12 не будет точно. Можете не голосовать.
Последний раз редактировалось Павел 24 май 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens


Вернуться в «Хоккейные менеджеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость