Менеджер по ЧМ - 2019. Официальная тема.

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12804
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Менеджер по ЧМ - 2019. Официальная тема.

Сообщение Александр Потёмкин » 22 май 2019, 14:21

Rim писал(а):
Александр Потёмкин писал(а):Артём, а ты смогёшь создать-организовать "с нуля" платный долгоиграющий менеджерский турнир (по аналогии ФСМ) по европейским хоккейным чемпионатам, например, Швеции-Финляндии-Чехии-Словакии-Германии ?


Много желающих сыграть по этим чемпам?

А чёрт его знает :? .
А твоё мнение, Рим, интересно или нет играть по этим чемпионатам ?

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Менеджер по ЧМ - 2019. Официальная тема.

Сообщение Rim » 22 май 2019, 14:30

Александр Потёмкин писал(а):
Rim писал(а):
Александр Потёмкин писал(а):Артём, а ты смогёшь создать-организовать "с нуля" платный долгоиграющий менеджерский турнир (по аналогии ФСМ) по европейским хоккейным чемпионатам, например, Швеции-Финляндии-Чехии-Словакии-Германии ?


Много желающих сыграть по этим чемпам?

А чёрт его знает :? .
А твоё мнение, Рим, интересно или нет играть по этим чемпионатам ?


Как писал Валентин) Не ручаюсь за дословность, но мысль передам точно) Можно проводить менеджерский турнир по любому виду спорта, где есть доступная статистика. Вопрос в том, нужно ли это кому, наберутся ли желающие. Сильно сомневаюсь. По НХЛ вроде же Павел предложил проводить ежегодный одноразовый, с новым драфтом набора каждое лето. Даже тема есть для обсуждения. Только вот я эти две недели провёл в авральном режиме, составы, игры, обзоры, онлайн, расклады, cовмещение этого всего с работой, недосып) И вымотался весь) А как проводить большой турнир и качественно? Простым участникам весело, подал составы и наслаждайся игрой да оперативной информацией. Аж опять задумался о том, как Валентин тащит на себе множество Форвардовских. Ну, понятно, там автоматизация, да и сопровождения текстового ноль, составы да итоги. В общем, это всё неоднозначно)

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Менеджер по ЧМ - 2019. Официальная тема.

Сообщение Enzo » 22 май 2019, 14:50

Александр Потёмкин писал(а):Артём, а ты смогёшь создать-организовать "с нуля" платный долгоиграющий менеджерский турнир (по аналогии ФСМ) по европейским хоккейным чемпионатам, например, Швеции-Финляндии-Чехии-Словакии-Германии ?

Один турнир по нескольким чемпионатам? Вопрос, как правильно заметил Рим, заинтересованности. И чтобы ответить на этот вопрос надо сначала сайты изучить, где выкладываются результаты этих чемпионатов, чтоб подумать, как автоматизировать подсчет УО. Дело это муторное. Вот по НХЛ с яху я легко уже беру. По ЧМ можно брать, на следующий год сделаю, а вот по всем этим лигам не знаю.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Менеджер по ЧМ - 2019. Официальная тема.

Сообщение Enzo » 22 май 2019, 14:55

Александр Потёмкин писал(а):
Rim писал(а):
Александр Потёмкин писал(а):Артём, а ты смогёшь создать-организовать "с нуля" платный долгоиграющий менеджерский турнир (по аналогии ФСМ) по европейским хоккейным чемпионатам, например, Швеции-Финляндии-Чехии-Словакии-Германии ?


Много желающих сыграть по этим чемпам?

А чёрт его знает :? .
А твоё мнение, Рим, интересно или нет играть по этим чемпионатам ?

Я не Рим, но по-моему, не очень. Интересно когда за чем-то следишь и есть информация. В этом плане НХЛ и КХЛ намного информативнее будут.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Менеджер по ЧМ - 2019. Официальная тема.

Сообщение Павел » 22 май 2019, 15:03

Я давно думал что было бы классно такой турнир иметь именно как часть ХСМ. Но это дополнительная нагрузка, в том числе на участника. Мне бы было интерересно, но потянул бы я как участник ещё одну команду? И так же как СКХЛ для СНХЛ такая лига будет сокращать выбор на драфтах СКХЛ и других. Короче есть масса поводов что бы она не состоялась. А отдельный турнир не вижу смысла делать.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Шевцов Эдуард
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:28

Re: Менеджер по ЧМ - 2019. Официальная тема.

Сообщение Шевцов Эдуард » 23 май 2019, 11:24

Небольшие "наброски" на турнир,который состоится через год.Что мы должны еще "нового" внести в наш турнир,от чего отказаться.
1.Рано или поздно,но матч должен играться в 4 пятерки,вот только с одним или двумя вратарями-решать большинству.Игроков вполне хватит-это доказал даже этот турнир,где было 12 сборных,в составах каждой команды было по 25-27 хоккеистов(правда ни все они были в составах своих сборных,но это другой вопрос- по комплектованию сборной).
2.Можно играть даже на 16 сборных,но при этом играть не по туру реального чемпионата,а по дню.Всего 12 игровых дней(8 дней по 4 матча+4 дня по 6 матчей),а если еще задействовать и плей-офф реального ЧМ,то выйдет 15 игровых дней.Как их использовать ?
2 группы по 8 команд(7 дней ЧМ).
Далее разбиваем на "финальную" и "утешительную" группы по 8 команд(игры с 3 командами из группы учитываем в следующей пульке).
Еще 4 тура(8-11 день ЧМ).По матчам 12 дня ЧМ проводим полуфиналы(1А-4А,2А-3А) нашего турнира,а так-же определяем 2 сборные,которые покинут наш турнир из "утешительного" турнира.3В-6В,4В-5В в одном поединке определят двух неудачников.
Финал и матч за 3 место будет состоять из 2-х игр(1 игра-1/4 ЧМ;2 игра-1/2 ЧМ,матч за 3 место ЧМ и финал ЧМ).Понятно,что только 4 наши сборные будут играть до конца реального ЧМ,а для большинства он завершится после 12 дней,а для 4 сборных еще на день раньше(5,6 место в группе "А",1,2 место в группе "В").Но такие премудрости чемпионата.Зато в кубке можно пройти дальше,и не потерять интерес до конца реального ЧМ.
3.Если проводить кубок,то каждую стадию играть из 3-х матчей(3 игровых дня реального ЧМ),кроме финала.
1/8 кубка-6,7,8 день ЧМ.
1/4 кубка-9,10,11 день ЧМ.
1/2 кубка-12 день,1/4 ЧМ,1/2 ЧМ.
финал-матч за 3 место ЧМ,финал ЧМ.
После 5 дней по УО расставляем все сборный и делаем сетку кубка.
Конечно при таком графике будут дни,когда кто-то из состава не будет задействован в игре,пропускать игровой день,но все будут в таких условиях,и уже исходя из расписания турнира нужно будет "тасовать" свой состав на тот или иной день,ставя заведомо в какое-то звено по 1-3 незадействованных игроков,т.е. надо будет думать,как сделать свой состав таким,что-бы была максимальная польза от задействованных игроков.
4.Сократить общую заявку каждой сборной до 24 человек(2-3 вратаря+8-9 защитников+12-14 нападающих).
5.После 4-х игровых дней сделать единственный до-драфт на 2 игрока в каждую сборную("змейка" в 2 круга).
Подытоживая сказанному,отмечу,что играть в 3-4 пятерки-решать большинству;при игре в 4 звена будут "задействованы" практически все заявленные игроки на турнир(если их реальная сборная будет играть в тот или иной игровой день).Иметь "дыру" в составе,или игрока "на перспективу"-так-же прерогатива того или иного менеджера.

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Менеджер по ЧМ - 2019. Официальная тема.

Сообщение DenRivera » 23 май 2019, 11:30

У меня единственный вопрос - зачем это все?
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Менеджер по ЧМ - 2019. Официальная тема.

Сообщение Enzo » 23 май 2019, 11:42

Эд, не хочу обидеть, но у меня тоже возникает много вопросов ЗАЧЕМ?
Зачем 4 пятерки? И почему мы к этому обязаны прийти?
Зачем 16 команд, когда у нас и при 12 не у всех есть время ИГРАТЬ?
Зачем делать программки с дырками? Чтоб сделать больше туров? Ну не знаю.

Нельзя вместить в скоротечный небольшой турнир всё и вся.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Менеджер по ЧМ - 2019. Официальная тема.

Сообщение Павел » 23 май 2019, 11:51

Я же сделал специальную тему. Для обсуждения изменений.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Менеджер по ЧМ - 2019. Официальная тема.

Сообщение Павел » 24 май 2019, 01:08

Директорат турнира определил лучших по амплуа и самого ценного игрока.


Вратарь Andrei Vasilevsky в РОССИЯ Швеция
Защитник Dmitri Orlov з РОССИЯ Италия
Нападающий Michael Frolik н ЧЕХИЯ Чехия

Лучшим игроком стал Дмитрий Орлов Италия.

Голосовали Я, Рим и Артём.
Все победители получили по 2 голоса, так же по одному голосу получилиKevin Lankinen (Чехия)
Oliver Ekman-Larsson (Канада), Кучеров (Россия) в двух номинациях.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens


Вернуться в «Хоккейные менеджеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей