Кубок Стэнли и Утешительный турнир СНХЛ 2019/2020 (22-ой сезон)

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Кубок Стэнли и Утешительный турнир СНХЛ 2019/2020 (22-ой сезон)

Сообщение DenRivera » 04 июн 2020, 19:40

И на мой взгляд игра двумя вариантами составами не лучший вариант. Я бы лучше предложил игру актуальными составами, но ввести мораторий на трансферы для 4 команд на время ПО.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Кубок Стэнли и Утешительный турнир СНХЛ 2019/2020 (22-ой сезон)

Сообщение Дмитрий Филимонов » 04 июн 2020, 19:46

DenRivera писал(а):И на мой взгляд игра двумя вариантами составами не лучший вариант. Я бы лучше предложил игру актуальными составами, но ввести мораторий на трансферы для 4 команд на время ПО.

А что плохого в двух составах? Следить неудобно?

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Кубок Стэнли и Утешительный турнир СНХЛ 2019/2020 (22-ой сезон)

Сообщение DenRivera » 04 июн 2020, 20:03

Дмитрий Филимонов писал(а):
DenRivera писал(а):И на мой взгляд игра двумя вариантами составами не лучший вариант. Я бы лучше предложил игру актуальными составами, но ввести мораторий на трансферы для 4 команд на время ПО.

А что плохого в двух составах? Следить неудобно?


И следить не удобно, да и вообще противоречит логике наличие в обойме игроков которые уже давно в других командах.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кубок Стэнли и Утешительный турнир СНХЛ 2019/2020 (22-ой сезон)

Сообщение PoVal » 04 июн 2020, 22:36

Дмитрий Филимонов писал(а):
PoVal писал(а):В реальном спорте есть время игры. Сыграли 2 периода, через 2 месяца еще 1.
В прогнозистских турнирах есть количество матчей: сыграли 5 матчей, а 5 отменили. Я могу допустить вариант (хотя лично я бы отменил тур и переиграл заново), что засчитали прогнозы по 5ти играм, а потом дополнили программку еще 5-ю матчами и доиграли.
Но в менеджерских турнирах такого нет.
У нас можно доиграть дав сыграть или именно заявленным тогда игрокам, или командам, игры которых тогда остались или на оставшиеся позиции выставить новых игроков из тех составов.
На мой взгляд, все три варианта некорректны.
Поэтому я принял решение не засчитывать тот тур и сыграть его заново.

Спорить можно сколько угодно. Абсолютной правды здесь нет, поэтому решение принимает организатор.

Валентин, ты не прав. Я изучил опыт НХЛ, и вот как поступают там: недоигранный матч играют ЗАНОВО все 60 минут, но НАЧИНАЮТ со счета, который был зафиксирован ДО остановки игры. Поэтому твои аргументы про время игры здесь неактуальны.

Дима, СНХЛ в данном случае вообще сравнивать нельзя, так как у нас в первую половину матча сыграли разные проценты силы команд.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кубок Стэнли и Утешительный турнир СНХЛ 2019/2020 (22-ой сезон)

Сообщение PoVal » 04 июн 2020, 22:42

Друзья, еще раз резюме.
Игру новыми составами я вообще не рассматриваю, так как итоги сезона должны учитывать работу менеджеров по набору состава именно в этом конкретном сезоне! Если пройдет волновой, откроется трансферный рынок и т.д. и т.п. - это будут уже другие команды.

Теперь по 52 туру.
В принципе, я могу рассмотреть вариант доигровки, но однозначно должны либо сыграть все игроки, не сыгравшие тогда, либо игрока, который должен был сыграть тогда, но не может в момент доигровки должен заменить другой игрок команды. Плюс должно выполняться условие, что все менеджеры должны быть согласны с таким вариантом.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кубок Стэнли и Утешительный турнир СНХЛ 2019/2020 (22-ой сезон)

Сообщение PoVal » 04 июн 2020, 22:48

Например, у Бостона должны были сыграть следующие игроки:

Marc-Andre Fleury Vegas BOS в 1 1
Robin Lehner Vegas BOS в 2 1

Jared Spurgeon Minnesota BOS з 3 1
Rasmus Dahlin Buffalo BOS з 4 1
Alex Ovechkin Washington BOS л 5 1
Nick Cousins Vegas BOS ц 6 1
Elias Lindholm Calgary BOS п 7 1

Derek Forbort Calgary BOS з 9 2
William Karlsson Vegas BOS ц 11 2
Tyler Johnson Tampa Bay BOS п 12 2

Sam Bennett Calgary BOS л 15 3
Kevin Stenlund Columbus BOS п 17 3

Варианты:
- если все сыграют, то все нормально - доигровка корректная.
- если кто-то не может сыграть (травмирован, уехал в КХЛ, закончил карьеру и т.д.), то либо я отказываюсь от доигровки, либо соглашаюсь с заменой.
- если я соглашаюсь с заменой, то требуется согласие Дениса на игру с заменами; если Денис согласен с заменами Бостона, то состав Бостона одобрен.

Таким образом необходимо рассмотреть составы всех 4-ех команд.
Если все согласны, то доигрываем.
Валентин Покалов

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Кубок Стэнли и Утешительный турнир СНХЛ 2019/2020 (22-ой сезон)

Сообщение Дмитрий Филимонов » 04 июн 2020, 22:53

PoVal писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
PoVal писал(а):В реальном спорте есть время игры. Сыграли 2 периода, через 2 месяца еще 1.
В прогнозистских турнирах есть количество матчей: сыграли 5 матчей, а 5 отменили. Я могу допустить вариант (хотя лично я бы отменил тур и переиграл заново), что засчитали прогнозы по 5ти играм, а потом дополнили программку еще 5-ю матчами и доиграли.
Но в менеджерских турнирах такого нет.
У нас можно доиграть дав сыграть или именно заявленным тогда игрокам, или командам, игры которых тогда остались или на оставшиеся позиции выставить новых игроков из тех составов.
На мой взгляд, все три варианта некорректны.
Поэтому я принял решение не засчитывать тот тур и сыграть его заново.

Спорить можно сколько угодно. Абсолютной правды здесь нет, поэтому решение принимает организатор.

Валентин, ты не прав. Я изучил опыт НХЛ, и вот как поступают там: недоигранный матч играют ЗАНОВО все 60 минут, но НАЧИНАЮТ со счета, который был зафиксирован ДО остановки игры. Поэтому твои аргументы про время игры здесь неактуальны.

Дима, СНХЛ в данном случае вообще сравнивать нельзя, так как у нас в первую половину матча сыграли разные проценты силы команд.

Не очень понятно, что значит "разные проценты силы команд". В НХЛ когда матчи прерывают, там тоже не все успевают сыграть столько, сколько тренер планировал.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кубок Стэнли и Утешительный турнир СНХЛ 2019/2020 (22-ой сезон)

Сообщение PoVal » 04 июн 2020, 22:57

Дмитрий Филимонов писал(а):
PoVal писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Валентин, ты не прав. Я изучил опыт НХЛ, и вот как поступают там: недоигранный матч играют ЗАНОВО все 60 минут, но НАЧИНАЮТ со счета, который был зафиксирован ДО остановки игры. Поэтому твои аргументы про время игры здесь неактуальны.

Дима, СНХЛ в данном случае вообще сравнивать нельзя, так как у нас в первую половину матча сыграли разные проценты силы команд.

Не очень понятно, что значит "разные проценты силы команд". В НХЛ когда матчи прерывают, там тоже не все успевают сыграть столько, сколько тренер планировал.

Но вряд ли там, к примеру, Овечкин и Флери вообще не сыграют )))
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Кубок Стэнли и Утешительный турнир СНХЛ 2019/2020 (22-ой сезон)

Сообщение Павел » 04 июн 2020, 23:32

PoVal писал(а):Друзья, еще раз резюме.
Игру новыми составами я вообще не рассматриваю, так как итоги сезона должны учитывать работу менеджеров по набору состава именно в этом конкретном сезоне! Если пройдет волновой, откроется трансферный рынок и т.д. и т.п. - это будут уже другие команды.

Теперь по 52 туру.
В принципе, я могу рассмотреть вариант доигровки, но однозначно должны либо сыграть все игроки, не сыгравшие тогда, либо игрока, который должен был сыграть тогда, но не может в момент доигровки должен заменить другой игрок команды. Плюс должно выполняться условие, что все менеджеры должны быть согласны с таким вариантом.

по первому согласен и это важный момент для всех а не только для полуфинолистов
второй пункт спора вроде как дело полуфиналистов. Но есть одно важное но ситуация может повторится и тогда уже тех кого она коснётся не спросят как быть а сделают так же как и было. Так что я по прежнему считаю что тур можно либо признать законченным по сроку, как бывает когда игра перенесена. Или отменить и переиграть. И важно что бы это решение было принято до волнового и повлияло на порядок выбора, ведь в туре играли все а не только полуфилисты.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Кубок Стэнли и Утешительный турнир СНХЛ 2019/2020 (22-ой сезон)

Сообщение Enzo » 05 июн 2020, 09:12

PoVal писал(а):Например, у Бостона должны были сыграть следующие игроки:

Marc-Andre Fleury Vegas BOS в 1 1
Robin Lehner Vegas BOS в 2 1

Jared Spurgeon Minnesota BOS з 3 1
Rasmus Dahlin Buffalo BOS з 4 1
Alex Ovechkin Washington BOS л 5 1
Nick Cousins Vegas BOS ц 6 1
Elias Lindholm Calgary BOS п 7 1

Derek Forbort Calgary BOS з 9 2
William Karlsson Vegas BOS ц 11 2
Tyler Johnson Tampa Bay BOS п 12 2

Sam Bennett Calgary BOS л 15 3
Kevin Stenlund Columbus BOS п 17 3

Варианты:
- если все сыграют, то все нормально - доигровка корректная.
- если кто-то не может сыграть (травмирован, уехал в КХЛ, закончил карьеру и т.д.), то либо я отказываюсь от доигровки, либо соглашаюсь с заменой.
- если я соглашаюсь с заменой, то требуется согласие Дениса на игру с заменами; если Денис согласен с заменами Бостона, то состав Бостона одобрен.

Таким образом необходимо рассмотреть составы всех 4-ех команд.
Если все согласны, то доигрываем.

Валентин, мне конечно дело мало, смотрю за ситуацией со стороны, высказываюсь иногда)) По твоей логике у тебя должны сыграть все не сыгравшие игроки и там еще куча условий, если они не сыграют. Т.е. ты хочешь чтоб ничего не пропало и чтоб была полная идентичность тура или ее максимальное подобие. С другой стороны, ты своим первоначальным решением (отмена тура) просто убираешь все старания соперника, который тебе уже 3 накидал и о какой либо идентичности речи вообще не идет. Понятно, что полной копии тура не получить, но можно добиться довольно близкого варианта.

Я бы доиграл так. В 52-м туре не было сыграно 10 матчей. По количеству не сыгравших игроков примерное равенство (двух вратарей считаю за 1) Флорида - Бостон 11:11; Калгари - Виннипег 11:12. Календарь нового сезона неизвестен, т.е. как-то подобрать тур под себя нельзя. Значит либо доиграть по первым 10 матчам нового календаря, либо не привязываться к 10 играм и играть днями, столько дней, пока не будет сыграно более 10 матчей. Например, если первый день 5 матчей, второй 8 - сыграть доигровку по 13 играм. А там уже, как кому повезет.

Если же выбирать из двух упрощенных вариантов:
1. Отменить и переиграть тур
2. Зафиксировать результат тура на момент остановки сезона.
то при счете 3:1 второй вариант видится более справедливым.

Изображение

Изображение


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей