Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение Клименко Вячеслав » 03 фев 2020, 12:24

Павел писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а)::?:
Павел писал(а):Эх зачем я топил за потолок.


Зачем, вернее как Вы додумались до такой формулы потолка? И главное практически никто не высказывается против этой "средней температуры по больнице"!!!

Ну формулу я другую предлагал. И в целом я не жалею. То есть конечно жалко что не могу купить кого то. Но так я и не борюсь за выживание.


Странно было бы если бы Вы пожалели. Сама методика расчёта потолка уж больно напоминает манипуляции нашего правительства с расчетом средней зарплаты по стране: миллионы нищих + кучка буржуев, а в среднем выходит по 40 тысяч на нос и вроде как все хорошо.
Я считаю, что потолок так ни в коем случае нельзя высчитывать, это не потолок, а какое-то усредненное значение.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение Rim » 03 фев 2020, 12:25

Клименко Вячеслав писал(а):
Rim писал(а):Потолок - отличная вещь :D :good: :dance: :yes: :!: :!: :!: :drinks: :girl_angel:


Важно ещё как этот потолок считать....


Нормально считается. Только четыре-пять команд не могут купить Малкина, из них три лидера, остальные - пожалуйста.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение Павел » 03 фев 2020, 12:27

Клименко Вячеслав писал(а):
Павел писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а)::?:

Зачем, вернее как Вы додумались до такой формулы потолка? И главное практически никто не высказывается против этой "средней температуры по больнице"!!!

Ну формулу я другую предлагал. И в целом я не жалею. То есть конечно жалко что не могу купить кого то. Но так я и не борюсь за выживание.


Странно было бы если бы Вы пожалели. Сама методика расчёта потолка уж больно напоминает манипуляции нашего правительства с расчетом средней зарплаты по стране: миллионы нищих + кучка буржуев, а в среднем выходит по 40 тысяч на нос и вроде как все хорошо.
Я считаю, что потолок так ни в коем случае нельзя высчитывать, это не потолок, а какое-то усредненное значение.

А как надо?
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение Клименко Вячеслав » 03 фев 2020, 13:09

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Rim писал(а):Потолок - отличная вещь :D :good: :dance: :yes: :!: :!: :!: :drinks: :girl_angel:


Важно ещё как этот потолок считать....


Нормально считается. Только четыре-пять команд не могут купить Малкина, из них три лидера, остальные - пожалуйста.


Ну если Вы считаете нормальным, что, например, борющийся за плей-офф Бостон не может купить Кузнецова или Малкина, то тут добавить нечего...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение Клименко Вячеслав » 03 фев 2020, 13:13

Павел писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Павел писал(а):Ну формулу я другую предлагал. И в целом я не жалею. То есть конечно жалко что не могу купить кого то. Но так я и не борюсь за выживание.


Странно было бы если бы Вы пожалели. Сама методика расчёта потолка уж больно напоминает манипуляции нашего правительства с расчетом средней зарплаты по стране: миллионы нищих + кучка буржуев, а в среднем выходит по 40 тысяч на нос и вроде как все хорошо.
Я считаю, что потолок так ни в коем случае нельзя высчитывать, это не потолок, а какое-то усредненное значение.

А как надо?


Я бы предложил считать потолок по лидеру с округлением до 50-ти. Например, если у лидера 1938 у.о., то потолок 1950. Суть в том, что бы остальные команды имели бы возможность догнать лидера, но не превзойти его.

Или как вариант среднее у.о. у тройки лидеров.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение PoVal » 03 фев 2020, 13:29

Клименко Вячеслав писал(а):
Павел писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Странно было бы если бы Вы пожалели. Сама методика расчёта потолка уж больно напоминает манипуляции нашего правительства с расчетом средней зарплаты по стране: миллионы нищих + кучка буржуев, а в среднем выходит по 40 тысяч на нос и вроде как все хорошо.
Я считаю, что потолок так ни в коем случае нельзя высчитывать, это не потолок, а какое-то усредненное значение.

А как надо?


Я бы предложил считать потолок по лидеру с округлением до 50-ти. Например, если у лидера 1938 у.о., то потолок 1950. Суть в том, что бы остальные команды имели бы возможность догнать лидера, но не превзойти его.

Или как вариант среднее у.о. у тройки лидеров.

Я так понимаю, Ваш вариант просто меньше ограничивает лидеров :? Этим он лучше?
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение Клименко Вячеслав » 03 фев 2020, 13:41

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Павел писал(а):А как надо?


Я бы предложил считать потолок по лидеру с округлением до 50-ти. Например, если у лидера 1938 у.о., то потолок 1950. Суть в том, что бы остальные команды имели бы возможность догнать лидера, но не превзойти его.

Или как вариант среднее у.о. у тройки лидеров.

Я так понимаю, Ваш вариант просто меньше ограничивает лидеров :? Этим он лучше?


Мой вариант даёт возможность остальным командам догнать лидера. Не превзойти его, а только догнать. Смысл потолка, как я понимаю, в том что бы лидеры не могли за счёт денег постоянно усиливаться. Соответственно и само значение потолка должно ориентироваться на показатели лидеров. Согласитесь, что логически не правильно получается когда у лидера под 1950 у.о, а значение потолка -1600 у.о.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение Rim » 03 фев 2020, 13:51

Клименко Вячеслав писал(а):Ну если Вы считаете нормальным, что, например, борющийся за плей-офф Бостон не может купить Кузнецова или Малкина, то тут добавить нечего...


Я считаю нормальным, когда одно исключение приходится на двадцать клубов, подтверждающих правильность.
Последний раз редактировалось Rim 03 фев 2020, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение PoVal » 03 фев 2020, 13:51

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Я бы предложил считать потолок по лидеру с округлением до 50-ти. Например, если у лидера 1938 у.о., то потолок 1950. Суть в том, что бы остальные команды имели бы возможность догнать лидера, но не превзойти его.

Или как вариант среднее у.о. у тройки лидеров.

Я так понимаю, Ваш вариант просто меньше ограничивает лидеров :? Этим он лучше?


Мой вариант даёт возможность остальным командам догнать лидера. Не превзойти его, а только догнать. Смысл потолка, как я понимаю, в том что бы лидеры не могли за счёт денег постоянно усиливаться. Соответственно и само значение потолка должно ориентироваться на показатели лидеров. Согласитесь, что логически не правильно получается когда у лидера под 1950 у.о, а значение потолка -1600 у.о.

Не понимаю, что тут логически неправильного. Основная логика - не давать сильным командам давить других деньгами.
И под сильными понимается группа команд.
Другое дело, что сейчас переходный период. Кто-то из лидеров успел в прошлом сезоне усилиться, а кто-то нет. Но это уже другое дело.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение PoVal » 03 фев 2020, 13:52

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Ну если Вы считаете нормальным, что, например, борющийся за плей-офф Бостон не может купить Кузнецова или Малкина, то тут добавить нечего...


Я считаю нормальным, когда одно исключение приходится на двадцать клубов, подтверждающих правильность.

Да, Бостону не повезло. Кузнецов был бы моим, если бы не потолок...
Наверное, я больше всего пострадал от этого правила :D
Валентин Покалов


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей