Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение Rim » 03 фев 2020, 13:57

PoVal писал(а):
Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Ну если Вы считаете нормальным, что, например, борющийся за плей-офф Бостон не может купить Кузнецова или Малкина, то тут добавить нечего...


Я считаю нормальным, когда одно исключение приходится на двадцать клубов, подтверждающих правильность.

Да, Бостону не повезло. Кузнецов был бы моим, если бы не потолок...
Наверное, я больше всего пострадал от этого правила :D


В Чикаго, всех в Чикаго :) Вырастим нового монстра :D

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение Клименко Вячеслав » 03 фев 2020, 14:09

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Ну если Вы считаете нормальным, что, например, борющийся за плей-офф Бостон не может купить Кузнецова или Малкина, то тут добавить нечего...


Я считаю нормальным, когда одно исключение приходится на двадцать клубов, подтверждающих правильность.


Да в чем же тут правильность? Считать потолок как среднее значение по всей лиге?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение Клименко Вячеслав » 03 фев 2020, 14:16

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):Я так понимаю, Ваш вариант просто меньше ограничивает лидеров :? Этим он лучше?


Мой вариант даёт возможность остальным командам догнать лидера. Не превзойти его, а только догнать. Смысл потолка, как я понимаю, в том что бы лидеры не могли за счёт денег постоянно усиливаться. Соответственно и само значение потолка должно ориентироваться на показатели лидеров. Согласитесь, что логически не правильно получается когда у лидера под 1950 у.о, а значение потолка -1600 у.о.

Не понимаю, что тут логически неправильного. Основная логика - не давать сильным командам давить других деньгами.
И под сильными понимается группа команд.
Другое дело, что сейчас переходный период. Кто-то из лидеров успел в прошлом сезоне усилиться, а кто-то нет. Но это уже другое дело.


Логически неправильно, по моему мнению, рассчитывать потолок как усредненное значение, пусть и с некоторыми окнами и округлениями. Текущий потолок ставит шлагбаум на отметке 1600 у.о. в то время как у лидеров по 1800+ и 1900+. Да лидеры не могут усилиться за счёт денег, но и остальные как только подойдут к отметке потолка то же не смогут! И потолок, ограничивающий лидеров, не даст и средним командам шанса на усиление.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение Rim » 03 фев 2020, 14:18

Клименко Вячеслав писал(а):
Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Ну если Вы считаете нормальным, что, например, борющийся за плей-офф Бостон не может купить Кузнецова или Малкина, то тут добавить нечего...


Я считаю нормальным, когда одно исключение приходится на двадцать клубов, подтверждающих правильность.


Да в чем же тут правильность? Считать потолок как среднее значение по всей лиге?


Там ещё и пол на этом завязан. Не беспокойтесь о лидерах, они как-нибудь проживут. Бостон с Эдмонтоном тоже не утонут без покупок, там запас прочности есть и менеджеры хорошие. Да и остальным никто руки не вяжет, тоже могут усиляться и догонять. Вот зачем Тампа в ПО выходила, чтобы без Малкина там играть, это уже сложнее вопрос. А то мы тут в теме аукциона обсуждаем что-то совсем постороннее.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение Клименко Вячеслав » 03 фев 2020, 14:21

PoVal писал(а):
Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Ну если Вы считаете нормальным, что, например, борющийся за плей-офф Бостон не может купить Кузнецова или Малкина, то тут добавить нечего...


Я считаю нормальным, когда одно исключение приходится на двадцать клубов, подтверждающих правильность.

Да, Бостону не повезло. Кузнецов был бы моим, если бы не потолок...
Наверное, я больше всего пострадал от этого правила :D


Я рад, что Кузнецов в итоге не оказался в Бостоне. Так как Вы являетесь соавтором условий аукциона по Тампе, который подразумевал распродажу игроков, то было бы не правильно, что бы Вы в этой распродаже участвовали. А то можно было бы подумать, что Вы для себя старались...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение Rim » 03 фев 2020, 14:28

Клименко Вячеслав писал(а):Я рад, что Кузнецов в итоге не оказался в Бостоне. Так как Вы являетесь соавтором условий аукциона по Тампе, который подразумевал распродажу игроков, то было бы не правильно, что бы Вы в этой распродаже участвовали. А то можно было бы подумать, что Вы для себя старались...


Ну хоть что-то для Вас в потолке хорошее нашли) Да и одна из многочисленных теорий заговора развалилась, тоже гуд)

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение Клименко Вячеслав » 03 фев 2020, 14:31

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Rim писал(а):
Я считаю нормальным, когда одно исключение приходится на двадцать клубов, подтверждающих правильность.


Да в чем же тут правильность? Считать потолок как среднее значение по всей лиге?


Там ещё и пол на этом завязан. Не беспокойтесь о лидерах, они как-нибудь проживут. Бостон с Эдмонтоном тоже не утонут без покупок, там запас прочности есть и менеджеры хорошие. Да и остальным никто руки не вяжет, тоже могут усиляться и догонять. Вот зачем Тампа в ПО выходила, чтобы без Малкина там играть, это уже сложнее вопрос. А то мы тут в теме аукциона обсуждаем что-то совсем постороннее.


Пол, насколько я помню, был и до потолка. Это сейчас его преподносят как одно из значений некой занимательной формулы. Потолок в 1600 на первый только взгляд мало ограничивает средние команды, но стоит сделать одну - две значимые покупки и все, больше будет нельзя. До лидеров останется пропасть у.о., но ограничения останутся.

Думаю ставки будут под дедлайн. Такая уж сложилась практика. А благодаря этой дискуссии тема будет наверху, не за теряется среди остальных.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18828
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение PoVal » 03 фев 2020, 14:40

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):
Rim писал(а):
Я считаю нормальным, когда одно исключение приходится на двадцать клубов, подтверждающих правильность.

Да, Бостону не повезло. Кузнецов был бы моим, если бы не потолок...
Наверное, я больше всего пострадал от этого правила :D


Я рад, что Кузнецов в итоге не оказался в Бостоне. Так как Вы являетесь соавтором условий аукциона по Тампе, который подразумевал распродажу игроков, то было бы не правильно, что бы Вы в этой распродаже участвовали. А то можно было бы подумать, что Вы для себя старались...

К Вашему с Павлом договору я не имел никакого отношения, или что именно Вы имеете ввиду?
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение Клименко Вячеслав » 03 фев 2020, 15:37

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):Да, Бостону не повезло. Кузнецов был бы моим, если бы не потолок...
Наверное, я больше всего пострадал от этого правила :D


Я рад, что Кузнецов в итоге не оказался в Бостоне. Так как Вы являетесь соавтором условий аукциона по Тампе, который подразумевал распродажу игроков, то было бы не правильно, что бы Вы в этой распродаже участвовали. А то можно было бы подумать, что Вы для себя старались...

К Вашему с Павлом договору я не имел никакого отношения, или что именно Вы имеете ввиду?


Вы фактически сформулировали окончательные условия аукциона по Тампе. Павел изначально писал про проценты с призовых, суммы отчислений и.т.п. Вы же "упростили" все желания Павла в более емкой и четкой формулировке. Хотя конечно соавторство относительное...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18828
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукцион от Тампы. Евгений Малкин

Сообщение PoVal » 03 фев 2020, 16:05

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Я рад, что Кузнецов в итоге не оказался в Бостоне. Так как Вы являетесь соавтором условий аукциона по Тампе, который подразумевал распродажу игроков, то было бы не правильно, что бы Вы в этой распродаже участвовали. А то можно было бы подумать, что Вы для себя старались...

К Вашему с Павлом договору я не имел никакого отношения, или что именно Вы имеете ввиду?


Вы фактически сформулировали окончательные условия аукциона по Тампе. Павел изначально писал про проценты с призовых, суммы отчислений и.т.п. Вы же "упростили" все желания Павла в более емкой и четкой формулировке. Хотя конечно соавторство относительное...

А, ну это да - просто подсказал, как попроще написать (как корректор), а так-то к идеи отношение не имел.
Валентин Покалов


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей