Обсуждение правил ХСМ

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Enzo » 29 дек 2019, 13:38

Rim писал(а):
Andrs писал(а):Новичков надо поддерживать.Чем хорош любой СПМ ? Возможностью развивать команду самыми разными способами. Чем больше будет в СПМ менеджеров с самобытным видением стратегических и тактических приемов - тем всем нам будет интереснее. А разве не в этом суть любой игры?
Поэтому и Правила должны ее (игру) развивать, а не сдерживать.


Это в идеале. У нас реалии другие. Всем уже и сейчас вряд ли интересно. А, если убрать все ограничения, то интересно станет лишь единицам. Когда кого-то пункты правил задевают, сразу начинаются разговоры об ущемлении свободы. Не надо путать самобытный взгляд и крайности в развитии, ограничиваемые правилами.

Ох и балабол)
Крайности в развитии? Какому развитию хоть как-то помешала бы покупка мной какого-нибудь игрока с биржи и затем продажа раундов лета. На котором я и так не могу взять игроков, чтоб не выбросить взятых ранее. Лишь бы ляпнуть что-нибудь с умным видом...

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Andrs » 29 дек 2019, 13:57

Rim писал(а):
Andrs писал(а):Новичков надо поддерживать.Чем хорош любой СПМ ? Возможностью развивать команду самыми разными способами. Чем больше будет в СПМ менеджеров с самобытным видением стратегических и тактических приемов - тем всем нам будет интереснее. А разве не в этом суть любой игры?
Поэтому и Правила должны ее (игру) развивать, а не сдерживать.


Это в идеале. У нас реалии другие. Всем уже и сейчас вряд ли интересно. А, если убрать все ограничения, то интересно станет лишь единицам. Когда кого-то пункты правил задевают, сразу начинаются разговоры об ущемлении свободы. Не надо путать самобытный взгляд и крайности в развитии, ограничиваемые правилами.

У кого это "у нас?". "У нас" зависит от самих нас.
А "крайности "- это вполне разумное предложение Артема для команд с предельным полом-потолком разрешить продавать- покупать в пределах общей суммы покупок (продаж)?
Скорее крайностью было без лага в сезон вводить этот самый пол-потолок. Мне это так представилось.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение PoVal » 29 дек 2019, 14:52

Да, лично я за правило, что фавориты не могут уходить в минус по трансферам, а те, кто под полом не могут уходить в плюс.
Мне кажется, это справедливо.
А если, к примеру, Челси сначала продаст троих по 5000, а потом купит одного за 15000 и усилится - значит это класс менеджера, ничего не поделать :D
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение PoVal » 29 дек 2019, 14:53

PoVal писал(а):Да, лично я за правило, что фавориты не могут уходить в минус по трансферам, а те, кто под полом не могут уходить в плюс.
Мне кажется, это справедливо.
А если, к примеру, Челси сначала продаст троих по 5000, а потом купит одного за 15000 и усилится - значит это класс менеджера, ничего не поделать :D

Но это в переводе на футбол ))) Думаю, над полом и потолком и там. :hands:
Но сейчас рано конкретно обсуждать. Все в мае...
Валентин Покалов

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Rim » 29 дек 2019, 14:54

Enzo писал(а):Ох и балабол)
Крайности в развитии? Какому развитию хоть как-то помешала бы покупка мной какого-нибудь игрока с биржи и затем продажа раундов лета. На котором я и так не могу взять игроков, чтоб не выбросить взятых ранее. Лишь бы ляпнуть что-нибудь с умным видом...


Балабол тут только ты. Удивительно, что кто-то ещё реагирует. Тебе, упёртому дураку, объясняют, что это коснётся не только твоей команды. Но тебе ж похер, нужно отстоять своё право на продажу шлака, который никому не нужен.

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Rim » 29 дек 2019, 15:00

Andrs писал(а):У кого это "у нас?". "У нас" зависит от самих нас.
А "крайности "- это вполне разумное предложение Артема для команд с предельным полом-потолком разрешить продавать- покупать в пределах общей суммы покупок (продаж)?
Скорее крайностью было без лага в сезон вводить этот самый пол-потолок. Мне это так представилось.


У нас - это в СПМ. Ничего от нас не зависит, иначе бы не приходилось вводить постоянно ограничения. Крайности - это суперуcиление лидеров и уход ниже пола. Своё видение того, что будет в случае разрешения покупать/продавать, лишь бы был соблюдён баланс, я уже написал. Понятно, что Атлант не может покупать, из-за этого и такая твоя реакция.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Enzo » 29 дек 2019, 15:05

Rim писал(а):
Andrs писал(а):У кого это "у нас?". "У нас" зависит от самих нас.
А "крайности "- это вполне разумное предложение Артема для команд с предельным полом-потолком разрешить продавать- покупать в пределах общей суммы покупок (продаж)?
Скорее крайностью было без лага в сезон вводить этот самый пол-потолок. Мне это так представилось.


У нас - это в СПМ. Ничего от нас не зависит, иначе бы не приходилось вводить постоянно ограничения. Крайности - это суперуcиление лидеров и уход ниже пола. Своё видение того, что будет в случае разрешения покупать/продавать, лишь бы был соблюдён баланс, я уже написал. Понятно, что Атлант не может покупать, из-за этого и такая твоя реакция.

Я ж говорю, Рим все про всех знает)))

Аватара пользователя
<КС>
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:00
Откуда: Самара

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение <КС> » 29 дек 2019, 15:14

PoVal писал(а):
PoVal писал(а):Да, лично я за правило, что фавориты не могут уходить в минус по трансферам, а те, кто под полом не могут уходить в плюс.
Мне кажется, это справедливо.
А если, к примеру, Челси сначала продаст троих по 5000, а потом купит одного за 15000 и усилится - значит это класс менеджера, ничего не поделать :D

Но это в переводе на футбол ))) Думаю, над полом и потолком и там. :hands:
Но сейчас рано конкретно обсуждать. Все в мае...

А о ТОМ ли Вы думаете, Валентин :?: :unknown: Какие основания, ТАК думать? :?
Вы решили, что из-за условного "Челси" (который и так уже ограничен по полной программе) ПРАВИЛЬНО игнорировать главное правило?!
"Правила должны развивать игру, а не сдерживать!"
НУ, не знаю... Я, лично - с ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН
Коробовцев Сергей
ФСМ "Фортуна"
ФСМР "Крылья Советов"
СНХЛ "NY Islanders"

Аватара пользователя
Валерий Белаушкин
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:48
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Валерий Белаушкин » 29 дек 2019, 15:20

Enzo писал(а):Могло бы быть хорошее правило для полов и потолков.
В сезоне. Те кто под полом могут продавать только на сумму купленных игроков/раундов, а те кто над потолком могли бы покупать на сумму проданных игроков/раундов.


Хорошее предложение)

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ХСМ

Сообщение Rim » 29 дек 2019, 15:22

Enzo писал(а):Я ж говорю, Рим все про всех знает)))


Поваришься в СПМ подольше, сам будешь всё знать. И не будешь задавать глупых вопросов и поднимать таких тем. Можно с точностью до 90% предполагать, кто и как отнесётся к тому или иному нововведению. Потому что подобных дискуссий и до тебя было много.


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей