Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение Enzo » 20 авг 2019, 14:11

Клименко Вячеслав писал(а):
Enzo писал(а):Все, ребятки, не ссорьтесь, скоро стартанем и пусть сильнейший размажет соперника по льду :D


Да я просто пишу как было. С моей точки зрения.

Что совсем не исключает другую точку зрения)

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение Клименко Вячеслав » 20 авг 2019, 14:30

Enzo писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):1. В туре может и неожиданно обыгрете, а вот в серии плей-офф вряд ли.

Я совсем про другое. Рейтинг команды считается за 2 года. Команда может иметь больший рейтинг, но быть слабее соперника на текущий момент. не в туре, а на момент старта турнира, например. Между Флоридой и Рейнджерс разница настолько незначительная, что определить кто сейчас сильнее невозможно. Поэтому говорить о каких-то льготах для Дениса, как для организатора, по-моему смешно.
3. Это Вы говорите о будущем сезоне. Я пишу на момент принятия потолка.

Я может не понял) Речь ведь шла о каком-то замораживании УО и невозможности конкурента нагнать по УО соперника. Как видим, ничего подобного не происходит))
5. Организатор должен был сразу все популярно объяснить, а не тянуть кота за...
6. Я рад, что я свободен! Но это не значит, что я должен теперь успокоится и замолчать!

Так никто не против и рот не затыкает)) Разговариваем))


1. Артём! Разумеется может, если какой-нибудь игрок сильно выступил в прошлом году, а в этом серьёзно сдал, получил травму и.т.д. Но это скорее форс- мажор. Команды с наибольшим у.о. , а это Флорида, Рейнджерс, Даллас и Эдмонтон - сильнейшие команды лиги! Это факт! Команда с наибольшим у.о Флорида, которая и является собственно чемпионом. Вы считаете это простое совпадение? Для того что бы в серии обыграть команду, которая по у.о. больше тебя на несколько сотен нужно чудо (травмы у игроков соперника, резкий спад результативности у игроков соперника и.т.п) Чудеса, конечно случаются, но очень, очень редко. Олег мог стать значительно сильнее, но ему попросту не дали.
3. Как я уже писал догнать по у.о. можно только если Флорида будет сама понижать собственное у.о. Сейчас же Олег даже проспекта, который может помочь ему в будущем, купить не может! Да что там Олег, никто из 24 команд, находящихся ниже потолка в краткосрочной перспективе и близко не приблизится к Денису по силе состава, поэтому Флорида может менять старенький звёзд на нескольких по моложе. Опасности, практически никакой!
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение Клименко Вячеслав » 20 авг 2019, 14:33

Enzo писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Enzo писал(а):Все, ребятки, не ссорьтесь, скоро стартанем и пусть сильнейший размажет соперника по льду :D


Да я просто пишу как было. С моей точки зрения.

Что совсем не исключает другую точку зрения)


Согласен. Особенно если эта точка зрения без троллинга и хамства.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение Enzo » 20 авг 2019, 15:19

Клименко Вячеслав писал(а):1. Артём! Разумеется может, если какой-нибудь игрок сильно выступил в прошлом году, а в этом серьёзно сдал, получил травму и.т.д. Но это скорее форс- мажор. Команды с наибольшим у.о. , а это Флорида, Рейнджерс, Даллас и Эдмонтон - сильнейшие команды лиги! Это факт! Команда с наибольшим у.о Флорида, которая и является собственно чемпионом. Вы считаете это простое совпадение? Для того что бы в серии обыграть команду, которая по у.о. больше тебя на несколько сотен нужно чудо (травмы у игроков соперника, резкий спад результативности у игроков соперника и.т.п) Чудеса, конечно случаются, но очень, очень редко. Олег мог стать значительно сильнее, но ему попросту не дали.

Я считаю, что разница в 100 УО на 2 годах - это фигня. Тем более я вам посчитал основные УО (без передач, но могу и с ними) игроков Флориды и Рейнджерс за последний год. И сейчас Рейнджерс выглядит даже сильнее. Какие чудеса? В серии этих команд может победить любой. А кто в прошлом году выбил Рейнджерс? Это был Айлендерс (если не ошибаюсь), который наверняка хуже по УО. Да и вообще, этот рейтинг по УО довольно условный.
3. Как я уже писал догнать по у.о. можно только если Флорида будет сама понижать собственное у.о. Сейчас же Олег даже проспекта, который может помочь ему в будущем, купить не может! Да что там Олег, никто из 24 команд, находящихся ниже потолка в краткосрочной перспективе и близко не приблизится к Денису по силе состава, поэтому Флорида может менять старенький звёзд на нескольких по моложе. Опасности, практически никакой!

Всегда есть команды сильнее, есть слабее и между лидерами не такая уж пропасть. А то что большинство серий в прошлом году заканчивались 3:2 говорит о неком примерном равенстве команд. Так в этом и смысл обмена игрока в возрасте на молодого. Ты отдаешь более сильного возрастного игрока на сейчас, получая возможно более перспективного молодого на потом. Так многие делают, не только Денис))

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение Клименко Вячеслав » 20 авг 2019, 15:39

Enzo писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):1. Артём! Разумеется может, если какой-нибудь игрок сильно выступил в прошлом году, а в этом серьёзно сдал, получил травму и.т.д. Но это скорее форс- мажор. Команды с наибольшим у.о. , а это Флорида, Рейнджерс, Даллас и Эдмонтон - сильнейшие команды лиги! Это факт! Команда с наибольшим у.о Флорида, которая и является собственно чемпионом. Вы считаете это простое совпадение? Для того что бы в серии обыграть команду, которая по у.о. больше тебя на несколько сотен нужно чудо (травмы у игроков соперника, резкий спад результативности у игроков соперника и.т.п) Чудеса, конечно случаются, но очень, очень редко. Олег мог стать значительно сильнее, но ему попросту не дали.

Я считаю, что разница в 100 УО на 2 годах - это фигня. Тем более я вам посчитал основные УО (без передач, но могу и с ними) игроков Флориды и Рейнджерс за последний год. И сейчас Рейнджерс выглядит даже сильнее. Какие чудеса? В серии этих команд может победить любой. А кто в прошлом году выбил Рейнджерс? Это был Айлендерс (если не ошибаюсь), который наверняка хуже по УО. Да и вообще, этот рейтинг по УО довольно условный.
3. Как я уже писал догнать по у.о. можно только если Флорида будет сама понижать собственное у.о. Сейчас же Олег даже проспекта, который может помочь ему в будущем, купить не может! Да что там Олег, никто из 24 команд, находящихся ниже потолка в краткосрочной перспективе и близко не приблизится к Денису по силе состава, поэтому Флорида может менять старенький звёзд на нескольких по моложе. Опасности, практически никакой!

Всегда есть команды сильнее, есть слабее и между лидерами не такая уж пропасть. А то что большинство серий в прошлом году заканчивались 3:2 говорит о неком примерном равенстве команд. Так в этом и смысл обмена игрока в возрасте на молодого. Ты отдаешь более сильного возрастного игрока на сейчас, получая возможно более перспективного молодого на потом. Так многие делают, не только Денис))


1. Чемпионы последнего сезона в разных СПМ, а это Флорида, Трактор, Челси, Локомотив, были либо лучшие по у.о, либо вторые по у.о. Это же не просто совпадение... У.о. - определённый показатель мастерства. Да, не у.о. играют, а спортсмены, но как правило, чем выше у.о. тем сильнее команда. Ведь не зря же потолок именно по у.о. считают, а не по занятому месту в прошедчем чемпионате.

3. Я и сам, уступая Олегу почти 200 у.о. сыграл 2:3. Но! Что бы пройти Рейнджерс мне нужно было чудо, везение. Мастерством моя Тампа ниже и пройти дальше могла бы, если бы повезло. Плей-офф бывает не предсказуем, но всегда есть фавориты. И как правило, это команды с наибольшим у.о.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение Клименко Вячеслав » 25 авг 2019, 17:00

ПЕРЕД СЕЗОНОМ 2019-2020. НЕДОУМЕНИЕ

После скоропалительно введённого потолка у.о. у меня возник вопрос: "А если мне не удастся наторговать нужную сумму?" Какие могут быть варианты? Ещё при покупке Тампы я считал, что если рассчитаться не получится, то сделку аннулируют, ведь это покупка команды, хоть и в рассрочку. Но Валентин сообщил, что такое развитие событий не возможно: "Вячеслав, сразу предупреждаю - команда принадлежит Вам и Вы по правилам не можете передать ее Павлу и вернуть задаток, т.к. у Павла не может стать две команды.
Да и не было никакого задатка. Команда была продана за конкретную сумму + доп. условия.
". Сам Павел примерно такого же мнения: "Той Тампы что вы у меня купили уже нет. Вы не можете вернуть того что нет. Если вы купили в расрочку костюм, поносили его два года. То не можете его просто вернуть и получить деньги. Вы владелец тампы, которая обременена долгом. Если её кто то у вас купит с долгом то отлично. Я её купить не могу. Организаторы покупать то же не будут. Отобрать за долги имеют право" Я просто в недоумении: "Павел! Ну каким долгом "обременена" Тампа? Кому? Вам? То ест перед продажей клуба Тампа Вам задолжала 44 000? Вы как владелец Тампы сам себе задолжали и я купил команду которая Вам должна? Вы это серьёзно?" Я так и не понял, почему сделку нельзя аннулировать. Рассрочка - это условия Павла, я её не просил. Так за что же я должен Павлу???

Ладно, аннулировать не удастся. Может тогда проще вернуть команду организаторам? Валентин и тут отсёк этот варинат: "Если Вы откажетесь от Тампы - это будет форс-мажор. По правилам я буду принимать решение исходя из своих соображений. Сейчас не готов ответить на этот вопрос.
В частности, вполне могу поставить вопрос перед советом о Вашей дисквалификации.
Но надеюсь, что этого не потребуется.
" Мои возражения, что это вообще-то прописано в правилах канули в пустоту...

Оставалось надеяться на аукционы... :?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение Клименко Вячеслав » 29 авг 2019, 00:31

ПЕРЕД СЕЗОНОМ 2019 - 2020. ВОЛНОВОЙ ДРАФТ.

К счастью расширения больше не было и волновой драфт состоялся.

Пришли: ц. Барбашёв (1995 г.р.) 80 игр - 14 шайб.
ц. Шор (1994 г.р.) 76 игр. - 10 шайб.


Ушли: п. Щербак (1995 г.р.) 8 игр - 1 шайба. Перешёл в КХЛ.
з. Богоссян (1990 г.р.) 65 ирг - 3 шайбы.


В первом круге мне достался российский молодой центровой Иван Барбашёв из Сент - Луиса. Конечно хотелось правого молодого финна, но и Иван очень не плохо. Есть куда расти.
Со вторым выбором я сильно тупанул. Понимал, что нужен защитник, хотя бы для ротации, но всё равно стал лепить на вершину списка всех кто забил 10 шайб и больше. Зачем??? В результате вместо защитника ещё один центр, понятно что для ротации.

Довольно рано (пятым выбором) ушёл Никита Щербак. Я конечно предполагал, что он уйдёт, но пятым выбором? :shock:
Как Щербак может помочь Сан-Хосе в следующем сезоне? Понятно, что никак, НО! если посмотреть, что владелец Сан-Хосе является ещё и владельцем Спартака из СКХЛ, который является финалистом прошедшего сезона, то данный выбор логически объясним. Просто получается Сан-Хосе вместо хорошего хоккеиста для себя, тратит свой раунд для команды из другого чемпионата!!! Конечно понятно, что общие составы и прочее бла, бла, бла, но это уже не менеджмент. Кстати поэтому я и продал Авангард, что бы не гробить его ради Тампы (защищать Михеева и Телегина и.т.п.). Считаю, что команда в ХСМ должна быть одна и именно её интересы должны стоять во главе угла. А так выглядит это, мягко скажем, не очень. Мне Щербака не жалко, Тампе он не помощник. Но неужели Сан-Хосе не боится вылететь? Хотя сейчас даже вылет не гарантирует потерю команды (достаточно вспомнить ФСМР Динамо). Не факт, что Валентин решит кого-то допустить на аукцион. Запретит и всё. И даже выкупать не обязательно! Сейчас Нефтехимиком управляет Каспер (чудак с самопридуманным турниром дублёров), который отказался выкупать Металлург Нк (БРОСИЛ КОМАНДУ ЖЕ!) !!! То есть челу не запретили участвовать в будущих аукционах ХСМ, а дали бесплатно рулить командой!?! Чего тогда боятся вылета?
Забрали ещё и Богоссяна. Жаль конечно. Защитников стало совсем мало...

В целом драфт в большой плюс.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение Клименко Вячеслав » 23 сен 2019, 14:02

СЕЗОН 2019 - 2020. АУКЦИОНЫ И РАСЧЁТ С ПАВЛОМ.

С началом сезона пришла пора проводить аукционы. Следовало определится кого именно стоит отправлять на продажу. Местные аналитеги чаще всех называли Гюнцеля, Веренски и Лафранье. Разумеется, следование их советам - чистой воды самоубийство, так как без своих главных бомбардиров можно легко скатиться в подвал турнирной таблицы и попасть под налоговую "мельницу".
Главная задача на сезон - не попасть в четыре последние команды. Соответственно и тактику на предстоящие торги следовало выбирать исходя из главной задачи. В результате, что бы выжить в настоящем пришлось распродавать будущее. На аукционы отправились топ-проспект Лафренье (хотелось выручить за него тысяч 15), проспект Кирби, котироввавшийся на 7-8 местах ближайшего драфта НХЛ (план - 5 тысяч рублей), а так же не нуждающийся в дополнительных рекомендациях российский центровой Евгений Кузнецов (план - 15 тысяч).

Первым был выставлен Лафренье за 15 000 рублей. Как не хотелось с ним расставаться, но, увы, пришлось. Практически сразу же последовала ставка равная номиналу от Питтсбурга. Далее тишина и лишь перед самым дедлайном поступила ставка от Монреаля в 15500 рублей. Больше ставок не было и Лафренье отправился в Монреаль. Я ждал на аукционе появления Сергея Коробовцева, так как элитные проспекты - его тема, но увы что-то не сложилось.

Следом на аукцион отправился Кирби, который не много неожиданно был выбран под 3-м номером прошедшего драфта НХЛ. Я решил не поднимать ранее запланированную стартовую цену в 5 000 рублей, рассчитывая что в ходе торгов цена сама поднимется. Однако вопреки моим прогнозам на аукцион вообще никто не пришёл. Почему - не понятно. Аукцион пришлось признать не состоявшимся. После него мне написал Сергей Коробовцев и предложил за Кирби 4 000 рублей. Пришлось согласиться.

Третьим на аукцион был выставлен Евгений Кузнецов за 15 000 рублей. Для потенциальных покупателей эта цена оказалась слишком высокой и пришлось проводить повторный аукцион с начальной ставкой в 10 000 рублей. Торги пошли веселее и победил Валерий Березин со ставкой 11 400 рублей.

По итогам аукционов общая сумма продаж составила 30 900 рублей. Учитывая, что ранее были проданы все свои и 1-й раунд Айлендерс за 8 700 руб, а так же 1+2+3 летние раунды Ноттингем Форест за 9 700 рублей на наших с Юрой счетах оказалось достаточно средств, что бы наконец-то рассчитаться с Павлом.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение Клименко Вячеслав » 24 сен 2019, 15:02

СЕЗОН 2019 - 2020. ПОСЛЕ СДЕЛКИ.

В целом, на протяжении всей сделки, впечатления были в основном негативные. То что казалось достаточно простым и понятным, усилиями организатора, переобувающегося на ходу и потерявшего контроль над ситуацией, а так же ведущего какую-то свою игру, стало не предсказуемым с потенциально опасными последствиями. Здорово, что удалось рассчитаться и избежать дисквалификации и прочих неприятностей, но всего за пару лет отношение к организатору изменилось от уважения до неприязни.

Примечательно, что в трансферах мой расчёт с Павлом нигде не был зафиксирован!!! Заметочка на форуме и в финансовом файле вывод денег с моей стороны и ввод денег со стороны Павла. Мой вопрос: "Так за что же я заплатил Павлу 44000 ?" остался без ответа. Если за команду, то почему это не отражено в трансферах? Если по волшебным "дополнительным условиям", то какова их юридическая сила? :?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18772
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тампа Бэй Лайтинг. Молниеностный Истребитель.

Сообщение PoVal » 24 сен 2019, 16:01

Вячеслав, все ваши посты в этой теме еще раз доказывают, что на саму игру Вам просто наплевать, а интересуют прежде всего якобы интриги против Вас.
Как Вы один сражаетесь против всех и побеждаете, расплатившись с долгом. :D
Если Вы считаете, что имеете право излагать "свое мнение", перевирая факты и оскорбляя организатора - Вы ошибаетесь.
Обсуждать с Вами я ничего не собираюсь, так как это просто бесполезно (эффект Да́ннинга — Крю́гера). В следующий раз я просто приму меры.
Валентин Покалов


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя