Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Павел » 17 май 2019, 22:33

Решил вынести обсуждение возможных изменений.
Мысли были разные, но мне кажется самое важное это решить оставляем ли мы формат 12 команд или возвращаемся к 8.
И в том и другом случае для тех кто не попадёт в дивизион ТОП будет возможность поиграть в отдельном турнире, возможно будет у них шанс срозится и с топами.
Теперь мои соображения по количеству.
ЗА то что бы вернутся к 8
- гладкий турнир в один уровень
- легче проводить турнир
- участникам проще формировать команду так как не обязательно искать игроков из слабых сборных и четвёртых звеньев.

ЗА сохранение 12
- Больше участников что интереснее
- Необходимость следить за всеми сбрными и хоккеистами
- больше участников больше призовых
- двух этапный турнир заставляет к каждому матчу относится серьёзно

Если команд в ТОПе останется 12, то первоночальный драфт наверное будет сокрашён, будем наберать не 24 а 20-22 хоккеиста, а вот додрафты увеличим.

Прошу высказвать свои соображения. Предложениям то же буду рад, но именно влияющим на количество участников.
Жду что выскажутся все кто играл и кто планирует играть в будущем.
Вообще если кого то заинтересовал наш турнир скажите об этом ( понятно что загадывать на год сложно, но это и не заявка, а просто объявление о намерениях).
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Enzo » 17 май 2019, 23:14

Как показали события этого турнира, то вполне можно играть и 12 командами. Единственное, схема турнира, когда первые 3 игры решают все, лично мне не очень понравилась. Поэтому первый этап не мешало бы удлинить)) Вопрос как? 2 группы по 6 команд, а что потом??? Идея уменьшить стартовый драфт до 20-22 выборов мне нравится.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Павел » 17 май 2019, 23:27

Enzo писал(а):Как показали события этого турнира, то вполне можно играть и 12 командами. Единственное, схема турнира, когда первые 3 игры решают все, лично мне не очень понравилась. Поэтому первый этап не мешало бы удлинить)) Вопрос как? 2 группы по 6 команд, а что потом??? Идея уменьшить стартовый драфт до 20-22 выборов мне нравится.

Если оставим 12 то будем думать над схемой, хотя мне нынешняя понравилась но варианты можно придумать.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Andrs » 17 май 2019, 23:44

Enzo писал(а):Как показали события этого турнира, то вполне можно играть и 12 командами. Единственное, схема турнира, когда первые 3 игры решают все, лично мне не очень понравилась. Поэтому первый этап не мешало бы удлинить)) Вопрос как? 2 группы по 6 команд, а что потом??? Идея уменьшить стартовый драфт до 20-22 выборов мне нравится.

23 марта об этом писал.
Желательно применить формулу ,при которой матчи задействованы по максимуму.
допустим, 2 группы по 6 команд ,пройдут однокруговые пятитуровые турниры, дальше обычная традиционная олимпийка, в полуфиналах встретятся команды 1А-2Б и 1Б-2А. Далее матчи за 1 и 3 места .
Все понятно, 7 матчей задействованы в регулярке ,как минимум для 4 команд.
А можно разыгрывать и 5-8, 9-12 места по той же олимпийке.Тогда все команды по 7 туров проведут.

Шевцов Эдуард
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:28

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Шевцов Эдуард » 18 май 2019, 09:42

За 12 команд.Играть в 2 вратаря и 4 пятерки.
Структура-2 группы по 6 команд.1-5 туры играется групповой этап.
4 лучшие команды попадают в плей-офф:1А-4В,2А-3В,3А-2В,4А-1В(по матчам 6 тура)
Полуфиналы играются по матчам 7 тура.
Финал играется по матчам 1/4,1/2,за 3 место,финал реального ЧМ(перед финалом наши финалисты проводят "до заявку" в свои составы,что- бы иметь минимум 3 пятерки из реальных команд,попавших в плей-офф.
Так- же проводится утешительный турнир за 9-12 места(по 6-7 туру).
6 тур:5А-6В,6В-5А
7 тур:5А-5В,6А-6В
Набор в команды игроков :3-4 вратаря+ 8-10 защитников+12-14 нападающих.
До додрафта запретить брать игроков,ещё не заявленных на турнир(в основном из играющих в кубке Стэнли).Додрафт сделать единственным,после 3- го тура,где можно будет взять 2-х игроков.

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение DenRivera » 18 май 2019, 10:07

Я изначально был против увеличения количества команд. Доводы Паши в пользу 12 команд кажутся мне притянутыми за уши :?

ЗА сохранение 12
- Больше участников что интереснее


На мой взгляд для такого скоротечного турнира на первом месте должно стоять качество, а не количество. Для меня в увеличении количества участников нет никакого увеличения интересности, скорее наоборот.

- Необходимость следить за всеми сбрными и хоккеистами

Правильно подобрано слово - именно необходимость, а не удовольствие. Для меня нет никакого удовольствия следить за условными Италиями и Великобританиями, это именно рутинная необходимость копания в итальянском шлаке.

- больше участников больше призовых

Если нужно больше призовых можно увеличить взнос, только и всего.

- двух этапный турнир заставляет к каждому матчу относится серьёзно

О каком серьезном отношении может идти речь, если половина команд теряют мотивацию уже после 3-4 тура? А некоторые команды теряют шансы на чемпионство уже после 2 туров? При таком формате возможна ситуация, когда команда выиграет 6 матчей из 7 и станет седьмой. Формат с круговым турниром (при 8 сборных) где каждый играет с каждым полностью объективен.

К тому же ошибкой было раннее начало драфтов, когда еще большинство команд не определилось даже с предварительной заявкой. Что мы имеем в этом сезоне? Часть команд играет с полудырявыми составами, качество додрафтов оставляет желать лучшего и половина команд потеряли мотивацию уже после половины же турнира. На мой взгляд турнир сделал шаг назад по сравнению с прошлым годом :(
Это только мое мнение, никому его не навязываю.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Serginio58
Сообщения: 14745
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:03
Откуда: Звенигород

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Serginio58 » 18 май 2019, 10:31

Я за структуру Эдуарда! :drinks:

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Enzo » 18 май 2019, 10:39

Почитал, еще подумал и решил выдать итоговое мнение))

Думаю, что не надо ничего выдумывать и усложнять))) и все-таки 8 команд и однокруговой турнир. Параллельно проводить турнир в Дивизионе В с отдельным драфтом. По итогам сезона Дивизионы обмениваются двумя командами.

Шевцов Эдуард
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:28

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Шевцов Эдуард » 18 май 2019, 11:09

Посмотрите,у кого дыры? Кто берет по 3-5 хоккеистов из НХЛ,ещё или играющих в КС,или вылетевших,но не определившихся,будут они играть на ЧМ,или нет.Вот и получаются у них дыры.Поэтому я за строгое ограничение- не брать в состав таких хоккеистов,а лучше ставить из той- же Латвии,Австрии,на следующий сезон будет Беларусь,Казахстан.Можно ведь иметь в составе по 2 игрока от любой сборной(24 делим на 12 менеджеров),6 топ сборных( минимум 2 пятерки), а остальные 2 пятерки можно составить и из оставшихся 12 сборных.Вот простая логика,но я не пойму,почему мы должны проводить аж 3 додрафта???, и всегда первым выбирает последний по УО???,сделать 1 додрафта,и провести выбор на 2 игрока(24 хоккеиста выбрать), все равно к тому времени практически все будут уже в своих сборных.

Шевцов Эдуард
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:28

Re: Обсуждение менеджера по ЧМ-2020

Сообщение Шевцов Эдуард » 18 май 2019, 11:17

И Денис,а почему ты решил,что играя в 8 команд будет интересней,чем на 12 ?? Ведь проиграв 3-4 игры на старте,уже ни о каких призах не мечтаешь,а играя с будущим ПО,можно заняв 4 место,постараться выиграть оставшиеся матчи,и быть чемпионом,такое при круговом турнире вряд ли будет.Ещё один плюс,это задействовать матчи реального плей офф.


Вернуться в «Хоккейные менеджеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей