Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Enzo » 23 фев 2019, 14:04

Кому мало 3 выбора всегда смогут купить/обменять себе большее кол-во. Т.к. всегда есть те, кому выборы не нужны. Главное уменьшить общее кол-во выборов.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Дмитрий Филимонов » 23 фев 2019, 14:10

Enzo писал(а):Кому мало 3 выбора всегда смогут купить/обменять себе большее кол-во. Т.к. всегда есть те, кому выборы не нужны. Главное уменьшить общее кол-во выборов.

зачем?

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Enzo » 23 фев 2019, 14:11

Дмитрий Филимонов писал(а):
Enzo писал(а):Кому мало 3 выбора всегда смогут купить/обменять себе большее кол-во. Т.к. всегда есть те, кому выборы не нужны. Главное уменьшить общее кол-во выборов.

зачем?

Зачем что?

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14167
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение DenRivera » 23 фев 2019, 14:15

Enzo писал(а):
DenRivera писал(а):Если мы ограничиваем клубы с большим ростером и заставляем их отказываться от своих игроков, то совершенно логично слегка подвинуть и бесплатную заявку. Тем более, что плата за сверхлимитных дифференцированная.

Ну, ты же сам мне писал, что не знаешь менеджеров с малыми составами, которые бы добивались успеха. Т.е. если менеджер платит за сверхлимит, то он ему нужен. Это тоже имеет свои плюшки: больше юниоров, больше ротация, большая возможность обменов/продаж. 28 - я исхожу из минимально нормального ростера. Ограничение состава, как по мне, делается для возможности большего выбора игроков на драфтах, а не для того, чтоб насолить командам с большим составом.


Так и 40 игроков это нормальное количество, которое к тому же оплачивается менеджерами. Если мы говорим о необходимости сократить ростер, чтобы увеличить количество доступных игроков на драфтах, то тут уж тогда все должны подвинуться и с большим ростером и с малым. Для команд с большим ростером ограничение в любом случае будет более жестким, поскольку больше 37 игроков они в любом случае заявить не смогут. Но и команды с малым ростером также поучаствуют в увеличении "базы свободных игроков" - но у них все будет более мягко - хочешь плати и заявляй, хочешь не плати и выкидывай. А то у нас все предлагаемые ограничения однобокие - маленький ростер у команды - "давайте ограничим тех с большим ростером, но меня чтобы эти ограничения никак не коснулись и не ущемили". Если уж мы коллективно решим что необходимы изменения (в частности сокращение ростера), то необходимо всем командам идти на уступки и в чем то себя ограничить.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Дмитрий Филимонов » 23 фев 2019, 14:15

Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Enzo писал(а):Кому мало 3 выбора всегда смогут купить/обменять себе большее кол-во. Т.к. всегда есть те, кому выборы не нужны. Главное уменьшить общее кол-во выборов.

зачем?

Зачем что?

зачем нужно сокращать число выборов?

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Enzo » 23 фев 2019, 14:18

DenRivera писал(а):
Enzo писал(а):
DenRivera писал(а):Если мы ограничиваем клубы с большим ростером и заставляем их отказываться от своих игроков, то совершенно логично слегка подвинуть и бесплатную заявку. Тем более, что плата за сверхлимитных дифференцированная.

Ну, ты же сам мне писал, что не знаешь менеджеров с малыми составами, которые бы добивались успеха. Т.е. если менеджер платит за сверхлимит, то он ему нужен. Это тоже имеет свои плюшки: больше юниоров, больше ротация, большая возможность обменов/продаж. 28 - я исхожу из минимально нормального ростера. Ограничение состава, как по мне, делается для возможности большего выбора игроков на драфтах, а не для того, чтоб насолить командам с большим составом.


Так и 40 игроков это нормальное количество, которое к тому же оплачивается менеджерами. Если мы говорим о необходимости сократить ростер, чтобы увеличить количество доступных игроков на драфтах, то тут уж тогда все должны подвинуться и с большим ростером и с малым. Для команд с большим ростером ограничение в любом случае будет более жестким, поскольку больше 37 игроков они в любом случае заявить не смогут. Но и команды с малым ростером также поучаствуют в увеличении "базы свободных игроков" - но у них все будет более мягко - хочешь плати и заявляй, хочешь не плати и выкидывай. А то у нас все предлагаемые ограничения однобокие - маленький ростер у команды - "давайте ограничим тех с большим ростером, но меня чтобы эти ограничения никак не коснулись и не ущемили". Если уж мы коллективно решим что необходимы изменения (в частности сокращение ростера), то необходимо всем командам идти на уступки и в чем то себя ограничить.

Т.е. если я команда с маленьким ростером, то ограничение в 37 игроков меня не касается и я никогда не стану командой с большим ростером? 3 убрать у больших и 3 убрать у малых - это нормально?

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Enzo » 23 фев 2019, 14:19

Дмитрий Филимонов писал(а):
Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):зачем?

Зачем что?

зачем нужно сокращать число выборов?

Дмитрий, в своих ответах я это написал, чтоб не оставлять выжженное поле юниоров и чтоб не рос снежный ком из занятых юниоров на каждом последующем лете.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Дмитрий Филимонов » 23 фев 2019, 14:23

Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Enzo писал(а):Зачем что?

зачем нужно сокращать число выборов?

Дмитрий, в своих ответах я это написал, чтоб не оставлять выжженное поле юниоров и чтоб не рос снежный ком из занятых юниоров на каждом последующем лете.

ну так и ограничьте число юниоров, зачем ограничивать все выборы?

Аватара пользователя
ГоСт
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:31
Откуда: Омск

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение ГоСт » 23 фев 2019, 14:27

PoVal писал(а):
1. Постепенно, в течение 2-х лет, начиная со следующего сезона, сократить в командах СНХЛ количество проспектов до 3-х (как варианты до 4-х, до 5-ти, пусть проголосуют менеджеры);
2. Сократить количество выборов на летнем драфте до 3-з (4-х);
3. Сократить количество выборов на весеннем драфте до 1-го;
4. Отменить в правилах следующее правило: автоматически дополнительно защищаются игроки, но не более 3-ех игроков 1998 года рождения и моложе, сыгравших суммарно в последних сезонах НХЛ и КХЛ не более 20-ти игр.
5. Для активизации биржи возвратить рынок свободных агентов.



1.Не ограничивать.Играть менеджерам,пусть сами решают сколько кого брать.
2.Оставить как есть-5 выборов.Кто говорит выбирать некого-не согласен.
3.Оставить 2 выбора.Кто не хочет пусть одного выбирает,дело добровольное.Не понравился выбранный,не оставляй в составе.
4.Правило отменить.Если хочет менеджер молодого игрока защитить,пусть включает в 16-ть защищаемых,в чём проблема.
5.Вернуть рынок СА.
СКХЛ Динамо Минск
Голубцев Станислав Юрьевич

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Enzo » 23 фев 2019, 14:29

Дмитрий Филимонов писал(а):
Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):зачем нужно сокращать число выборов?

Дмитрий, в своих ответах я это написал, чтоб не оставлять выжженное поле юниоров и чтоб не рос снежный ком из занятых юниоров на каждом последующем лете.

ну так и ограничьте число юниоров, зачем ограничивать все выборы?

Чтобы не ограничивать конкретной цифрой кол-во юниоров. Менеджер сам будет решать, сколько ему иметь игровой ростер, а сколько юниоров. Вообще, я пишу одно и тоже уже по второму разу. Я высказался, написал почему я вижу это так. Вы тоже можете изложить свою точку зрения по пунктам, а не просто написать это ЗА, а это ПРОТИВ.


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей