Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Дмитрий Филимонов » 23 фев 2019, 14:37

Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Enzo писал(а):Дмитрий, в своих ответах я это написал, чтоб не оставлять выжженное поле юниоров и чтоб не рос снежный ком из занятых юниоров на каждом последующем лете.

ну так и ограничьте число юниоров, зачем ограничивать все выборы?

Чтобы не ограничивать конкретной цифрой кол-во юниоров. Менеджер сам будет решать, сколько ему иметь игровой ростер, а сколько юниоров. Вообще, я пишу одно и тоже уже по второму разу. Я высказался, написал почему я вижу это так. Вы тоже можете изложить свою точку зрения по пунктам, а не просто написать это ЗА, а это ПРОТИВ.

А я не выбираю юниоров, а беру в возрасте 18-22 лет. Почему из-за этих юниоров должны ограничивать выборы всем, а не только тем, кто этих юниоров берет?

Аватара пользователя
ГоСт
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:31
Откуда: Омск

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение ГоСт » 23 фев 2019, 14:40

DenRivera писал(а):Хотел ближе к новому сезону озвучить предложения почерпнутые из обсуждений, но раз уж Валентин сейчас создал тему, то выложу здесь:

с сезона 2019/20:
1) Поправка в правила касательно летнего драфта:
На летнем драфте СКХЛ можно брать любого свободного в ХСМ игрока, игравшего в прошлом сезоне или подписавшего контракт с клубом КХЛ, МХЛ или другой хоккейной лиги стран бывшего СССР на момент проведения драфта.

На летнем драфте СНХЛ можно брать любого игрока, за исключением имеющих действующий контракт с клубом КХЛ, МХЛ или другой хоккейной лиги стран бывшего СССР на момент проведения драфта

Подписание игрока с командой определяется по сайту элитпроспект.

2) Изменение правил подсчета УО
СНХЛ гол - 1.25 пас 0.75 отб 1
СКХЛ гол - 1.5 пас 1 отб 1.25

3) Драфты отказов (зимы и весны) сократить до 1 раунда

с сезона 2020/21:
4) Летний драфт сократить до 4 раундов

5) Сократить заявку на сезон до 37 игроков, бесплатную заявку до 25 игроков.
Оплата сверхлимитных:
26-29 игроки - по 200 руб.
30-33 игроки - по 300 руб.
34-37 игроки - по 400 руб.

6) Ограничить количество проспектов (игроков моложе 18 лет, незадрафтованных командами НХЛ) до 10.

По первым двум пунктам согласен.
По п.3-6 против,оставить как есть.
СКХЛ Динамо Минск
Голубцев Станислав Юрьевич

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Enzo » 23 фев 2019, 14:41

Дмитрий Филимонов писал(а):
Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):ну так и ограничьте число юниоров, зачем ограничивать все выборы?

Чтобы не ограничивать конкретной цифрой кол-во юниоров. Менеджер сам будет решать, сколько ему иметь игровой ростер, а сколько юниоров. Вообще, я пишу одно и тоже уже по второму разу. Я высказался, написал почему я вижу это так. Вы тоже можете изложить свою точку зрения по пунктам, а не просто написать это ЗА, а это ПРОТИВ.

А я не выбираю юниоров, а беру в возрасте 18-22 лет. Почему из-за этих юниоров должны ограничивать выборы всем, а не только тем, кто этих юниоров берет?

Никто ничего не должен и не ограничивает. Я просто излагаю, как вижу это я. Совершенно нормально, когда кто-то имеет другое мнение отличное от моего.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Дмитрий Филимонов » 23 фев 2019, 14:47

Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Enzo писал(а):Чтобы не ограничивать конкретной цифрой кол-во юниоров. Менеджер сам будет решать, сколько ему иметь игровой ростер, а сколько юниоров. Вообще, я пишу одно и тоже уже по второму разу. Я высказался, написал почему я вижу это так. Вы тоже можете изложить свою точку зрения по пунктам, а не просто написать это ЗА, а это ПРОТИВ.

А я не выбираю юниоров, а беру в возрасте 18-22 лет. Почему из-за этих юниоров должны ограничивать выборы всем, а не только тем, кто этих юниоров берет?

Никто ничего не должен и не ограничивает. Я просто излагаю, как вижу это я. Совершенно нормально, когда кто-то имеет другое мнение отличное от моего.

Да только предлагаемые решения весьма спорные. Вместо того, чтобы просто ограничивать число юниоров в заявке, предлагается снизить число игроков в заявке и число выборов на драфте. Почему из-за тех, кто драфтует много юниоров, должны ограничиваться все остальные?

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Rim » 23 фев 2019, 14:48

PoVal писал(а):Я решил вывести на обсуждение предложения Александра Аносова по СНХЛ. В общем-то, именно из-за них все и началось.


Валентин, у тебя либо позднее зажигание, либо очень злое чувство юмора) Тебе мало многократно исписанных страниц форума по этому поводу?

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение Enzo » 23 фев 2019, 14:52

Дмитрий Филимонов писал(а):
Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):А я не выбираю юниоров, а беру в возрасте 18-22 лет. Почему из-за этих юниоров должны ограничивать выборы всем, а не только тем, кто этих юниоров берет?

Никто ничего не должен и не ограничивает. Я просто излагаю, как вижу это я. Совершенно нормально, когда кто-то имеет другое мнение отличное от моего.

Да только предлагаемые решения весьма спорные. Вместо того, чтобы просто ограничивать число юниоров в заявке, предлагается снизить число игроков в заявке и число выборов на драфте. Почему из-за тех, кто драфтует много юниоров, должны ограничиваться все остальные?

Вы считаете, что это чем-то вас ограничивает, я считаю, что это даёт всем более хорошие выборы на драфтах, как юниоров, так и молодых игроков.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение PoVal » 23 фев 2019, 14:53

Rim писал(а):
PoVal писал(а):Я решил вывести на обсуждение предложения Александра Аносова по СНХЛ. В общем-то, именно из-за них все и началось.


Валентин, у тебя либо позднее зажигание, либо очень злое чувство юмора) Тебе мало многократно исписанных страниц форума по этому поводу?

Вот и я говорю. Обсуждения ни к чему не приводят. Нужно голосование.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение PoVal » 23 фев 2019, 14:56

Rim писал(а):
PoVal писал(а):Я решил вывести на обсуждение предложения Александра Аносова по СНХЛ. В общем-то, именно из-за них все и началось.


Валентин, у тебя либо позднее зажигание, либо очень злое чувство юмора) Тебе мало многократно исписанных страниц форума по этому поводу?

Кстати, Рим. Напиши тезисно свое мнение. А то ты все время пишешь, что хсм идет не тем путем, а твоего мнения я не знаю. Может просто не увидел в огромных обсуждениях.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение DenRivera » 23 фев 2019, 14:59

Я думаю нет смысла превращать эту тему в очередное переливание из пустого в порожнее. Чем споры между одними и теми же участниками будет гораздо полезнее если как можно больше менеджеров выскажут свою позицию по предложенным пунктам.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ (весна 2019)

Сообщение PoVal » 23 фев 2019, 15:03

DenRivera писал(а):Я думаю нет смысла превращать эту тему в очередное переливание из пустого в порожнее. Чем споры между одними и теми же участниками будет гораздо полезнее если как можно больше менеджеров выскажут свою позицию по предложенным пунктам.

Тут проблема в том, что меня даже обвиняют, что я не то выставляю на голосование. Четкое предложение Александра Аносова я знаю, теперь мне нужно то же от Рима.
Валентин Покалов


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей