Аукцион аутсайдеров СКХЛ 2016/2017

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Аукцион аутсайдеров СКХЛ 2016/2017

Сообщение Andrs » 28 фев 2017, 00:19

1
Последний раз редактировалось Andrs 28 фев 2017, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Аукцион аутсайдеров СКХЛ 2016/2017

Сообщение Andrs » 28 фев 2017, 00:21

Не убедил?[/quote]
Последний раз редактировалось Andrs 28 фев 2017, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Аукцион аутсайдеров СКХЛ 2016/2017

Сообщение Andrs » 28 фев 2017, 00:25

Andrs писал(а):
Andrs писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Обязательно нужно включить в анкету на заявку следующие пункты:

- сколько готов потратить на усиление?
- готов ли доказать, что нужна именно эта команда?
- откуда узнал про аукцион, не подсказал ли кто( если да, то кто?)?
- является ли ваше желание владеть командой искренним, свободным и хорошо обдуманным?


Похоже на моральный кодекс какого-то строителя. Ощущение, что забыли еще пару-тройку пунктов предложить...
Не надо анкет. СПМ - свободная игра, и этим должно быть всё сказано. Я когда начинал играть много лет назад, совершенно не задумывался над этими вопросами , и, ничего, не разонравилось, и команды развиваю, и в призы ,хоть изредка,но удается попадать.
И 3 года назад "доказать", что нужен именно клуб СНХЛ "Чикаго" никак бы не смог, и сам до конца не уверен был, нужно ли влезать в такую затратную "аферу", как СНХЛ, хотя многие туда к тому времени зазывали. Но,ничего ,влез , и опять же ,не жалею. Даже принципиальными соперниками в своем дивизионе обзавелся.Сезон без серий с "Калгари" и "Аризоной" уже не сезон. На мой взгляд,анкета - перебор. Не убедил?

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Аукцион аутсайдеров СКХЛ 2016/2017

Сообщение Andrs » 28 фев 2017, 00:26

Andrs писал(а):
Andrs писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
. Не убедил?
:hands:

Аватара пользователя
Yuron
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:33

Re: Аукцион аутсайдеров СКХЛ 2016/2017

Сообщение Yuron » 28 фев 2017, 04:09

DenRivera писал(а):Рим, тебе надо было просто самому четко определится - хочешь ты команду в СКХЛ или нет. А ты сделал ставку в сомнениях, а когда она оказалась выигрышной твои сомнения только увеличились и начался весь этот нелицеприятный балаган высосанный из пальца :(
Валентин вот вообще написал, что команда передается организаторам и будет повторный аукцион, а значит деньги от него поступят уже не Павлу а в ПФ?
Получается ты еще и Павла подставил :(

Надо было написать ставлю 3000 и сильно сомневаюсь :D

Аватара пользователя
Yuron
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:33

Re: Аукцион аутсайдеров СКХЛ 2016/2017

Сообщение Yuron » 28 фев 2017, 04:11

Rim писал(а):
DenRivera писал(а):Рим, тебе надо было просто самому четко определится - хочешь ты команду в СКХЛ или нет. А ты сделал ставку в сомнениях, а когда она оказалась выигрышной твои сомнения только увеличились и начался весь этот нелицеприятный балаган высосанный из пальца :(
Валентин вот вообще написал, что команда передается организаторам и будет повторный аукцион, а значит деньги от него поступят уже не Павлу а в ПФ?
Получается ты еще и Павла подставил :(


Думаю, что Павлу более важен справедливый и чистый аукцион (а в идеале его отсутствие)), а не гипотетические 3000 деревянных. Всё дело в том, КАК БЫЛ ПОДСТРОЕН И ПРОВЕДЁН АУКЦИОН. Все претензии именно к этому. Все мои действия были реакцией на это.

А с чего взяли то , что он быд подстроен, я например тоже разговаривал с новым человеком, тоже был интерес, но в конце он отказался... И что если бы он купил?! Я был бы виноват ? Обвинен в какой-то клановости или еще похлеще?

Аватара пользователя
Yuron
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:33

Re: Аукцион аутсайдеров СКХЛ 2016/2017

Сообщение Yuron » 28 фев 2017, 04:14

DenRivera писал(а):
Rim писал(а):
DenRivera писал(а):Рим, тебе надо было просто самому четко определится - хочешь ты команду в СКХЛ или нет. А ты сделал ставку в сомнениях, а когда она оказалась выигрышной твои сомнения только увеличились и начался весь этот нелицеприятный балаган высосанный из пальца :(
Валентин вот вообще написал, что команда передается организаторам и будет повторный аукцион, а значит деньги от него поступят уже не Павлу а в ПФ?
Получается ты еще и Павла подставил :(


Думаю, что Павлу более важен справедливый и чистый аукцион (а в идеале его отсутствие)), а не гипотетические 3000 деревянных. Всё дело в том, КАК БЫЛ ПОДСТРОЕН И ПРОВЕДЁН АУКЦИОН. Все претензии именно к этому. Все мои действия были реакцией на это.


а в чем он был несправедливый ??? :shock:
ЦСКА разве не занял последнее место? Выставление команды на аукцион справедливо.
А не чистым сделал его как раз ты отказавшись от своей ставки. А то что Андрей предложил команду своему знакомому - в чем здесь нечестность или грязь? Вообще я уже писал это в прошлые годы - что такое аукцион? это действие призванное продать товар как можно дороже, т.е. проводится активная реклама, ищутся новые участники и т.д. и т.п. У нас же в большинстве своем проводятся тихушные антиаукционы о которых даже на форуме никто не знает, кроме узкого круга участников ХСМ, потому что единственное сообщение теряется в массе других тем. А менеджеры которые пытаются исправить эту ситуацию обвиняются в нечестности, грязи и тому подобном :? Нонсенс. А ведь если бы была проведена активная реклама, разъяснения, опубликован состав, то и аукцион был бы полноценным и цена ЦСКА была бы уже не 3000р.

Так же и по другим менеджерам, можно же на Форварде где объявления написать КРУПНЫМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ, что тогда-то и тогда-то состоится аукцион...

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Аукцион аутсайдеров СКХЛ 2016/2017

Сообщение DenRivera » 28 фев 2017, 07:46

PoVal писал(а):Изменения в правилах продажи аутсайдеров давно назревали.
Текущая ситуация их только подтолкнула.
Сейчас готовлю изменения в правилах на следующий сезон.

Безусловно, буду увеличивать стартовую цену продажи аутсайдеров.
Немного изменится принцип аукциона - вначале будут приниматься заявки на участие, а потом уже будет проведен сам аукцион с известным количеством человек.
И уж конечно появятся штрафы за отказ от покупки.


Если увеличивать цену, то нужно проводить активную рекламу и не только на форуме. А тихушные аукционы по повышенным ценам это профанация - все равно что их вообще не проводить. Тоже касается и заявок на участие в аукционе.
А вот по штрафам полностью согласен, а то превращают аукционы в детский сад. Причем кроме штрафа нужно запрещать такому участнику участие в любых аукционах СПМ (по клубам, игрокам) на год.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Аукцион аутсайдеров СКХЛ 2016/2017

Сообщение Павел » 28 фев 2017, 08:58

DenRivera писал(а):
PoVal писал(а):Изменения в правилах продажи аутсайдеров давно назревали.
Текущая ситуация их только подтолкнула.
Сейчас готовлю изменения в правилах на следующий сезон.

Безусловно, буду увеличивать стартовую цену продажи аутсайдеров.
Немного изменится принцип аукциона - вначале будут приниматься заявки на участие, а потом уже будет проведен сам аукцион с известным количеством человек.
И уж конечно появятся штрафы за отказ от покупки.


Если увеличивать цену, то нужно проводить активную рекламу и не только на форуме. А тихушные аукционы по повышенным ценам это профанация - все равно что их вообще не проводить. Тоже касается и заявок на участие в аукционе.
А вот по штрафам полностью согласен, а то превращают аукционы в детский сад. Причем кроме штрафа нужно запрещать такому участнику участие в любых аукционах СПМ (по клубам, игрокам) на год.

По рекламе на форуме и странице согласен. Про внешнею бессмыслено. У наших играх слишком много недостатков на первый взгляд что бы быть привлекательными. Вот основные
- Платность
- Трудно перевариваемые для новичка правила
- Плохая автоматизация управлением командой и выведением результатов.
- малое количество участников и как следствие не особо внушительные призы.
Люди со стороны не приходят. Есть ли хоть один менеджер кто бы пришёл с улицы за последние 15 лет? Новую публику нужно привлекать через другие турниры. Попроще и дешевле. Я много раз говорил что нужен хоккейный менеджер открытый. Понимаю что организаторы и так загружены значит нужна инициатива с низу. То же с сайтом, Валя как может его делает, за что ему спасибо, но ведь его показать кому то стыдно. На тур я вношу 2-3 изменения в составе но должен каждый раз заполнять форму перенося номера из таблички екселя. Итоги ждём неделями, драфт проводим сутками. Это не притензии к организаторам. Это просто обращение к тем кто обвиняет их в том что игра мельчает. Ребята наша игра давно стала междусобойчиком, а по сути всегда была.
В 90-ые в вакуме благодаря Беляву и Фомушкиным они появились и были привлекательны для читателей еженедельника ФУТБОЛ, где могли себе позволить тогда не только рекламу но и колонку. Но сейчас другое время и место. Можете себе представить сколько стоит реклама на спортивном сайте? А сделать наш сайт таким что бы перейдя на него со спортса или чемпионата люди не чувствовали разницу эпох? А я знаю. Я несколько лет работал в разных местах над тем что бы создать такие же интересные турниры как здесь но на базе серьёзных ресурсов. Увы не вышло, во многом потому что это мало кому нужно. Несколько классных задумок гибли на пол пути. Хотя казалось счастье близко, я даже Валю хотел переманить как то. Но он разумно отказался. Через пол года меня уволили. Я кучу времени и сил угробил на эти идеи. Увы.
Так что да мы междусобойчик который конечно должен быть рад каждому новичку, но не ждите чего то вау и не требуйте невозможного и давайте беречь друг друга и будем корректными ( я и сам часто горячусь). Нас мало и важно получать удовольствие от игры которое может испортить любой из нас, как новичок так и ветеран. Давайте уважать друг друга, и помогать. Например тем же организаторам. Почему бы кому то ( может нескольким) не вызваться подводить итоги в режиме каждого дня? У меня получается плохо из за нехватки времени и усидчивости, но ведь есть же среди нас и те кто лучше меня.
Короче всем пис :drinks:
Но потерю ЦСКА не забуду не прошу. :D
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион аутсайдеров СКХЛ 2016/2017

Сообщение Клименко Вячеслав » 28 фев 2017, 09:08

Andrs писал(а):
Andrs писал(а):
Andrs писал(а):


Похоже на моральный кодекс какого-то строителя. Ощущение, что забыли еще пару-тройку пунктов предложить...
Не надо анкет. СПМ - свободная игра, и этим должно быть всё сказано. Я когда начинал играть много лет назад, совершенно не задумывался над этими вопросами , и, ничего, не разонравилось, и команды развиваю, и в призы ,хоть изредка,но удается попадать.
И 3 года назад "доказать", что нужен именно клуб СНХЛ "Чикаго" никак бы не смог, и сам до конца не уверен был, нужно ли влезать в такую затратную "аферу", как СНХЛ, хотя многие туда к тому времени зазывали. Но,ничего ,влез , и опять же ,не жалею. Даже принципиальными соперниками в своем дивизионе обзавелся.Сезон без серий с "Калгари" и "Аризоной" уже не сезон. На мой взгляд,анкета - перебор. Не убедил?



Подобные вопросы возникли исходя из ситуации сложившейся на текущем аукционе. Почему - то некоторые участники решили, что Алексей должен дополнительно доказать своё право на покупку ЦСКА: пообещать вложиться в команду, обязательно подчеркнуть, что является фанатом армейского клуба, непременно самому явиться на аукцион, подчеркнув, что является самостоятельной личностью и хочет купить клуб именно для себя... Сложно представить, что было бы если бы Алексей болел за Спартак...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя