Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
sheff-95
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:57
Откуда: Белгород

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение sheff-95 » 15 янв 2019, 22:04

Поэтому стоит внести ясность, чтобы было понятно, кого имеют ввиду, когда поступает предложение по поводу ограничения проспектов.
Шевцов Кирилл

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Andrs » 15 янв 2019, 22:34

Й-ехх.... Хочется ответить по-чеховски ........... но лучше промолчать ;)

Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Аносов А. » 15 янв 2019, 22:44

sheff-95 писал(а):Поэтому стоит внести ясность, чтобы было понятно, кого имеют ввиду, когда поступает предложение по поводу ограничения проспектов.

Я имел ввиду игроков, которые ещё не были на драфте НХЛ. У нас они и в ростере обозначены как проспекты 2019, 2020 и т.д.

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Chelsea » 15 янв 2019, 23:10

1) Почему продвигается только односторонний запрет на драфтование со стороны молодежи? Почему наряду с запретом на драфт молодежи, не продвигается вопрос запрет на драфт ветеранов? Такого в реальном драфте, раз уж на то пошло, тоже нет, что бы драфтовали людей старше 20 лет. Почему нет предложений о верхнем потолке возраста?
Если такие честные все, то давайте выбирать в рамках 18-20 лет, там будет сразу видно кто менеджер из менеджеров тогда уж. А игроков не вписывающихся в эти рамки оставим на сезонный драфт.
И, кстати, как предлагаемое будет с СКХЛ сочетаться? Сейчас правила одни и теже, одними и теми же они и должны оставаться(!!!)

2) Почему лимит у г-на Аносова 3(4,5 человека)?

В реальных клубах суммарно в ростере клубов может содержаться порядка 80 игроков(Кирилл писал, самому лень гуглить), чуть меньше трети из них основной играющий состав, остальные 2/3 в большинстве своем прорастающая молодежь в АХЛ, ВХЛ и прочих гавнолигах.
Если переводить на пример нашего БСМ на который некоторые ссылаются, то там:
А) Очки считаются по 6 игрокам – 5 проспектов (почти 80% от общитываемых)
Б) Состав на игру 10 – 5 проспектов(50% от состава на игру)
В) Ростер 22 человека – 5 проспектов(почти 25% от заявки)

Если заявку ХСМ переводить на количество юниоров в процентах, то получаются совсем другие цифры, и они в процентном отношении не сильно отличаются от текущих дел.

3) Если уж пошла речь о действующих хоккеистов в составах команд. Пусть, даже 25 в среднем с учетом травмированных порой. То, получается количество действющих хоккеистов надо обрубать(раскулачивать Андерса другими словами, ибо нефиг по 6-7 пятерок иметь играющих)

4) Возвращаясь к предложению г-на Аносова. По уменьшению количества драфтуемой молодежи даже плавно. Он готов у меня раунды лета все скупать по рыночной цене??? По его предложению, молодежь драфтовать я не могу, другие мне не интересны(более того мне сам драфт становится не интересным, ибо самое интресное в драфтах драфтовать и проращивать молодежь, все остальное туфта).
Я всегда(и не только я) драфтовал молодежь, платил за них сверхлимитные, кого-то оставлял по итогу, кого-то скидывал еще не пророщенным. А тут получается фактически полный запрет на мою систему драфтования. Почему ладно игроки должны пропадать(спасибо хоть, что еще плавно предлагают это), так почему хотят обесценить мои раунды драфта, ибо они мне не нужны?
5) Уже задавал вопрос с потолком, но повторюсь, а где предложения о «привелегиях» клубам которые будут отдавать кого-то толкового?
«В реале есть и такое, что предложения клуба с которым у игрока кончился первый контракт не принято перебивать... а если и перебивается, то 3-4 первых(!!!!) раунда лета за это отдаётся, не считая прочих ништяков... и сделавший это в последнее время получает как бы презрение от других менеджеров...
В реале в «Тампу» за кусок хлеба по сути подписываются... причём, ладно «Тампа», в нба в «ГСУ», так вообще за крошки сухарей))) некоторые играют....»

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Павел » 15 янв 2019, 23:48

Есть менеджеры которые не хотят, не умеют выбирать юниоров, и они хотят ограничить тех кто умеет. Я вот не могу ставить состав на каждый тур, предлагаю вернуться к старой практике подачи составов на месяц. А то получается не честно, у кого то явное преимущество.
А теперь серьёзно, число рано задрафтовонных растёт так как менеджеров разбирающихся в юниорах растёт. И не вижу в этом проблемы. И юниоров полно, хватит на всех. У меня по пол списка оставалось, даже когда я драфтовал двумя командами.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 16 янв 2019, 00:25

Если рассматривать предложения А. Аносова в совокупности, то возникает одно желание - остаться аутсайдером навечно и собирать все эти "плюшки".

Если ограничение количество проспектов (как в БСМ) ещё можно принять, то сокращение выборов на волне кому поможет?

Непонятно зачем убирать защиту молодёжи, если количество проспектов и так ограничено? Для чего? Что бы аутсайдер смог ещё и начинающего молодого игрока увести? Да и вообще, защита молодых малоиграющих игроков - это самое справедливое правило спм. Ты их ищешь, драфтуешь, следишь как они переходят в клубы высшей лиги, начинают там играть и вдруг либо отдавай игрока основы, либо начинающего молодого. Где справедливость?

Так же непонятно желание вернуть биржу СА просто для имитации активности трансферной деятельности. Вам "лишние" ветераны для чего нужны? Барыжить на них?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Serginio58
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:03
Откуда: Звенигород

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Serginio58 » 16 янв 2019, 10:05

В тему! Аризона готова продать 3-5 раунды лета! :D

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18831
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение PoVal » 16 янв 2019, 16:19

Друзья, очень много уже здесь написано.
В разделе общих вопросов СПМ я создал тему по общим тенденциям изменений правил в СПМhttp://www.frwd.ru/frwdforum/viewtopic.php?f=10&p=88080#p88080 там рассмотрел все главные глобальные вопросы.
Валентин Покалов

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Rim » 16 янв 2019, 16:26

PoVal писал(а):Друзья, очень много уже здесь написано.
В разделе общих вопросов СПМ я создал тему по общим тенденциям изменений правил в СПМhttp://www.frwd.ru/frwdforum/viewtopic.php?f=10&p=88080#p88080 там рассмотрел все главные глобальные вопросы.


Читали, Валентин. Там нового ничего. Правила и так знали, а что ничего меняться не будет, догадывались.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18831
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение PoVal » 16 янв 2019, 18:03

Rim писал(а):
PoVal писал(а):Друзья, очень много уже здесь написано.
В разделе общих вопросов СПМ я создал тему по общим тенденциям изменений правил в СПМhttp://www.frwd.ru/frwdforum/viewtopic.php?f=10&p=88080#p88080 там рассмотрел все главные глобальные вопросы.


Читали, Валентин. Там нового ничего. Правила и так знали, а что ничего меняться не будет, догадывались.

Я просто четко и аргументированно объяснил, что нет никакой тенденции гонения на слабые команды.
А то некоторые твои посты говорили об обратном :D
Валентин Покалов


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя