Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Andrs » 13 янв 2019, 22:43

Почему-то в ФСМ 11 основных, а не 9 или 10. :)
А если серьезно, сыграйте хотя бы 3 матча по правилам в 4 пятерки и вам станет ясно, что это интереснее.
Сегодняшний матч на КУБОК ВЫЗОВА лишнее доказательств0, что эти матчи более результативны и вариативны.
Трижды за матч чаша весов склонялась то в одну сторону, то в другую.
Вот что удивительно, Денис ведь не сказал, что играть в 3 пятерки лучше, чем в 4 , а против предложения только потому, что дескать, игроков может не хватить.
И в НХЛ с появлением команды из Сиэтла игроков в основе прибавится.
Но опять же, чтобы оценить что-то, это что-то надо попробовать. :hands:

Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Romario » 13 янв 2019, 23:04

Всем привет!
Я новенький в ХСМ, поэтому может вопрос обсуждался (так что если что – дайте ссылку). А предложение такое: хотя бы 1 запасной полевой хоккеист.

Предвижу возражение: введение запасного не поощряет регулярный мониторинг состава, и даже способствует тому, что можно не менять состав длительные периоды (что в целом для игры наверное нехорошо).

Контраргумент: можно ввести запасного с указанием того, вместо кого он выходит.
Уже несколько раз сталкивался с ситуацией, что участие хоккеиста в матче под вопросом. Наличие запасного под конкретного хоккеиста данную проблему во многом решало бы. И почти никоим образом не поощряло бы невыставление состава (все-таки попасть под 1 из 15 неиграющих вслепую гораздо труднее, чем при анализе состава на конкретный тур).

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Chelsea » 13 янв 2019, 23:06

Andrs писал(а):Не поленился, посмотрел сегодня протоколы туров КХЛ,
Практически во всех командах играют с 20 полевыми хоккеистами.Исключение Куньлунь и Йокерит, где чуть меньше.
Почему мы продолжаем играть в 3 пятерки?

Расширение ЛИГИ приведет к уменьшению конкуренции и низкому спросу на свободные команды. А мы ведь хотели ,чтобы спрос превышал предложение и цены на команду на аукционе были адекватные, а не заниженные, что происходило в последнее время.


Как же Вы любите в свою сторону все переворачивать....
Играют 20 хоккеистов, но сколько играют, те кто кто в так называемых четвертых пятерках играют? Они дольше душ после игры принимают, чем играют....

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Chelsea » 13 янв 2019, 23:09

Andrs писал(а):Почему-то в ФСМ 11 основных, а не 9 или 10. :)
А если серьезно, сыграйте хотя бы 3 матча по правилам в 4 пятерки и вам станет ясно, что это интереснее.
Сегодняшний матч на КУБОК ВЫЗОВА лишнее доказательств0, что эти матчи более результативны и вариативны.
Трижды за матч чаша весов склонялась то в одну сторону, то в другую.
Вот что удивительно, Денис ведь не сказал, что играть в 3 пятерки лучше, чем в 4 , а против предложения только потому, что дескать, игроков может не хватить.
И в НХЛ с появлением команды из Сиэтла игроков в основе прибавится.
Но опять же, чтобы оценить что-то, это что-то надо попробовать. :hands:


И присоединюсь к просьбе Вячеслава Анатольевича, Андрей хватит засорять тему ХСМ, не имеющими отношения к турнирам левыми матчами(спасибо хоть в личку перестали спамить)! Появилось новое сообщение, заходишь почитать, может чего важное и интересное, а там Вы спамите ненужной инфомацией....

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Enzo » 13 янв 2019, 23:11

Romario писал(а):Всем привет!
Я новенький в ХСМ, поэтому может вопрос обсуждался (так что если что – дайте ссылку). А предложение такое: хотя бы 1 запасной полевой хоккеист.

Предвижу возражение: введение запасного не поощряет регулярный мониторинг состава, и даже способствует тому, что можно не менять состав длительные периоды (что в целом для игры наверное нехорошо).

Контраргумент: можно ввести запасного с указанием того, вместо кого он выходит.
Уже несколько раз сталкивался с ситуацией, что участие хоккеиста в матче под вопросом. Наличие запасного под конкретного хоккеиста данную проблему во многом решало бы. И почти никоим образом не поощряло бы невыставление состава (все-таки попасть под 1 из 15 неиграющих вслепую гораздо труднее, чем при анализе состава на конкретный тур).

Слишком, наверное, буторно программно реализовывать. Придется каждый раз сверять играет основной или запасной.
А вообще, да :D :D :D Желтые жилеты отдыхают :D :D :D
Чем дальше в лес, тем все больше оказывается кайот прав :D :D :D

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Andrs » 13 янв 2019, 23:28

Chelsea писал(а):
Andrs писал(а):Не поленился, посмотрел сегодня протоколы туров КХЛ,
Практически во всех командах играют с 20 полевыми хоккеистами.Исключение Куньлунь и Йокерит, где чуть меньше.
Почему мы продолжаем играть в 3 пятерки?

Расширение ЛИГИ приведет к уменьшению конкуренции и низкому спросу на свободные команды. А мы ведь хотели ,чтобы спрос превышал предложение и цены на команду на аукционе были адекватные, а не заниженные, что происходило в последнее время.


Как же Вы любите в свою сторону все переворачивать....
Играют 20 хоккеистов, но сколько играют, те кто кто в так называемых четвертых пятерках играют? Они дольше душ после игры принимают, чем играют....

Утверждение не подтверждено статистикой. Только за сегодняшний день т.н. "душевые" забили 5 шайб (Слепец,Шашков,Авцин,Родионычев,Светлаков). Я уж не говорю об игроке 4 пятерки "Атланта"(ЦСКА реальный) Чмыхове , сделавшем сегодня столь нужный команде отбив +пас. Защитники из 4 пятерок очень даже полезны бывают,если играют в отбивающих командах,а таковых в КХЛ немало.

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение DenRivera » 13 янв 2019, 23:31

Андрей, я против этого предложения не только потому что игроков реально мало. Вот у всех предложений об изменении правил один и тот же аргумент - "будет интересно". Никаких фактов, статистических выкладок, подсчетов, только интерес :? В чем он выражается? Т.е. я читаю правила - "игра в три пятерки" - ну нет, не то, неинтересно, а вот "игра в четыре пятерки" - вот это интересно! прорыв! У кого то реально так?
А если серьезно, то вот причины по которым я против:
1) Для меня вариативность это когда я могу из определенного количества выбрать лучших в состав, кого то, кто не в форме усадить на лавку, а уж травмированных вообще отправить в условный IR. Соответственно, чем больше игроков я должен поставить в основу тем эта вариативность снижается.
2) Не вижу смысла использовать в игре дуболомов из 4 звеньев (сдерживающих) который набирают 5-10 очков за сезон.
3) Если уж сейчас не все менеджеры ротируют состав, то с переходом на схему в 4 пятерки подача состава для многих станет вообще атавизмом (не все видят основной интерес игры в изменении порядка пятерок)
4) Более сильные/богатые команды получат еще большее преимущество над более слабыми, к примеру если Виннипег может поставить в 4 пятерку Арчибальда, то Рейнджерс выставит Форсберга. Разница весомая.
5) Есть определенная группа команд у которых ростер играющих игроков очень широк, для них переход на игру в 4 пятерки будет выгоден, для остальных команд это предложение будет в серьезный минус (и по интересности в том числе)
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Andrs » 13 янв 2019, 23:45

DenRivera писал(а):Андрей, я против этого предложения не только потому что игроков реально мало. Вот у всех предложений об изменении правил один и тот же аргумент - "будет интересно". Никаких фактов, статистических выкладок, подсчетов, только интерес :? В чем он выражается? Т.е. я читаю правила - "игра в три пятерки" - ну нет, не то, неинтересно, а вот "игра в четыре пятерки" - вот это интересно! прорыв! У кого то реально так?
А если серьезно, то вот причины по которым я против:
1) Для меня вариативность это когда я могу из определенного количества выбрать лучших в состав, кого то, кто не в форме усадить на лавку, а уж травмированных вообще отправить в условный IR. Соответственно, чем больше игроков я должен поставить в основу тем эта вариативность снижается.
2) Не вижу смысла использовать в игре дуболомов из 4 звеньев (сдерживающих) который набирают 5-10 очков за сезон.
3) Если уж сейчас не все менеджеры ротируют состав, то с переходом на схему в 4 пятерки подача состава для многих станет вообще атавизмом (не все видят основной интерес игры в изменении порядка пятерок)
4) Более сильные/богатые команды получат еще большее преимущество над более слабыми, к примеру если Виннипег может поставить в 4 пятерку Арчибальда, то Рейнджерс выставит Форсберга. Разница весомая.
5) Есть определенная группа команд у которых ростер играющих игроков очень широк, для них переход на игру в 4 пятерки будет выгоден, для остальных команд это предложение будет в серьезный минус (и по интересности в том числе)

Это другое дело,аргументы вполне серьезные и игнорировать их невозможно, но опять же,как я уже говорил год назад, все зависит от приоритетов, которые ставят организаторы перед собой. Если организаторов устраивает положение дел, когда в ЛИГЕ имеются менеджеры, скажем так, "мало принимающие участие" в игре и которых счет на табло в сегодняшнем матче совершенно не интересует, то такого рода изменения Правил , отражающие реальные хоккейные реалии, как игра в 4 пятерки, никогда не пройдут.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение PoVal » 14 янв 2019, 00:06

Andrs писал(а):
DenRivera писал(а):Андрей, я против этого предложения не только потому что игроков реально мало. Вот у всех предложений об изменении правил один и тот же аргумент - "будет интересно". Никаких фактов, статистических выкладок, подсчетов, только интерес :? В чем он выражается? Т.е. я читаю правила - "игра в три пятерки" - ну нет, не то, неинтересно, а вот "игра в четыре пятерки" - вот это интересно! прорыв! У кого то реально так?
А если серьезно, то вот причины по которым я против:
1) Для меня вариативность это когда я могу из определенного количества выбрать лучших в состав, кого то, кто не в форме усадить на лавку, а уж травмированных вообще отправить в условный IR. Соответственно, чем больше игроков я должен поставить в основу тем эта вариативность снижается.
2) Не вижу смысла использовать в игре дуболомов из 4 звеньев (сдерживающих) который набирают 5-10 очков за сезон.
3) Если уж сейчас не все менеджеры ротируют состав, то с переходом на схему в 4 пятерки подача состава для многих станет вообще атавизмом (не все видят основной интерес игры в изменении порядка пятерок)
4) Более сильные/богатые команды получат еще большее преимущество над более слабыми, к примеру если Виннипег может поставить в 4 пятерку Арчибальда, то Рейнджерс выставит Форсберга. Разница весомая.
5) Есть определенная группа команд у которых ростер играющих игроков очень широк, для них переход на игру в 4 пятерки будет выгоден, для остальных команд это предложение будет в серьезный минус (и по интересности в том числе)

Это другое дело,аргументы вполне серьезные и игнорировать их невозможно, но опять же,как я уже говорил год назад, все зависит от приоритетов, которые ставят организаторы перед собой. Если организаторов устраивает положение дел, когда в ЛИГЕ имеются менеджеры, скажем так, "мало принимающие участие" в игре и которых счет на табло в сегодняшнем матче совершенно не интересует, то такого рода изменения Правил , отражающие реальные хоккейные реалии, как игра в 4 пятерки, никогда не пройдут.

В том то и дело, что переход на 4 пятерки дает больше возможностей не менять состав на тур :?
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 14 янв 2019, 00:40

Andrs писал(а):
DenRivera писал(а):Андрей, я против этого предложения не только потому что игроков реально мало. Вот у всех предложений об изменении правил один и тот же аргумент - "будет интересно". Никаких фактов, статистических выкладок, подсчетов, только интерес :? В чем он выражается? Т.е. я читаю правила - "игра в три пятерки" - ну нет, не то, неинтересно, а вот "игра в четыре пятерки" - вот это интересно! прорыв! У кого то реально так?
А если серьезно, то вот причины по которым я против:
1) Для меня вариативность это когда я могу из определенного количества выбрать лучших в состав, кого то, кто не в форме усадить на лавку, а уж травмированных вообще отправить в условный IR. Соответственно, чем больше игроков я должен поставить в основу тем эта вариативность снижается.
2) Не вижу смысла использовать в игре дуболомов из 4 звеньев (сдерживающих) который набирают 5-10 очков за сезон.
3) Если уж сейчас не все менеджеры ротируют состав, то с переходом на схему в 4 пятерки подача состава для многих станет вообще атавизмом (не все видят основной интерес игры в изменении порядка пятерок)
4) Более сильные/богатые команды получат еще большее преимущество над более слабыми, к примеру если Виннипег может поставить в 4 пятерку Арчибальда, то Рейнджерс выставит Форсберга. Разница весомая.
5) Есть определенная группа команд у которых ростер играющих игроков очень широк, для них переход на игру в 4 пятерки будет выгоден, для остальных команд это предложение будет в серьезный минус (и по интересности в том числе)

Это другое дело,аргументы вполне серьезные и игнорировать их невозможно, но опять же,как я уже говорил год назад, все зависит от приоритетов, которые ставят организаторы перед собой. Если организаторов устраивает положение дел, когда в ЛИГЕ имеются менеджеры, скажем так, "мало принимающие участие" в игре и которых счет на табло в сегодняшнем матче совершенно не интересует, то такого рода изменения Правил , отражающие реальные хоккейные реалии, как игра в 4 пятерки, никогда не пройдут.


Красивый такой "заход": кто мало меняет состав те и против, а вот настоящие гурманы и истинные ценители высокого хоккея конечно же за. Я в курсе, что нахожусь в когорте "мало принимающих участие" (хотя я хоть убей не понимаю зачем менять в ХСМ состав на каждый, подчёркиваю, каждый тур, это не ФСМ, где считаются пасы, важно кто играет дома, какой силы соперник и.т.д. в хоккее достаточно следить кто травмирован и пропускает тур. Всё! Перегибать не стоит. Или кто-то думает, что маниакальное тасование пятёрок и есть истиный хоккейный суперменеджмент???), так вот я наберу игроков и на 4 и на 5 пятёрок, если таковы будут правила. И прав Валентин, менять состав тогда надо будет ещё меньше, почти как в БСМ... Мне странно, что Вы, заботясь о тактике не предлагаете использовать различные тактические схемы, как в ФСМ, кто-то играет 4-4-2, кто-то 3-4-3, 6-3-1 и.т.д. так и в ХСМ предложили бы уйти от стандартного 2+3 к 5+0, 4+1, 3+2 и.т.п.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Воронов А.В. и 45 гостей