Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Александр Потёмкин » 15 янв 2019, 06:50

Enzo писал(а):[quote="

О сколько преференций чудных
Готовит нам СНХЛа дух
И Летний, сын ошибок трудных
И Волновой, аутсайдеров он друг!

" ...и СЛУЧАЙ - спасения (от вылета) изобретатель" :ugeek:

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение PoVal » 15 янв 2019, 07:38

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):
<КС> писал(а):Об ЭТОМ хотелось бы поподробнее(в теме ФСМ). Почему не разрешил? :shock: Как я ЭТО пропустил? :?

Не было такого :D Эта тема, насколько я знаю, не обсуждалась еще. Хотя, я думал об этом, но боюсь, что обвинят опять в помощи сильным клубам.
Лично я за то, чтобы проспектов нельзя было сразу отобрать на волне. Хотя бы до 20-ти лет. И в этом заинтересованы не только суперклубы.


Ну как же не было Валентин! :? Мне правило защиты молодых в ХСМ сразу понравилась и я писал, что здорово было бы и ФСМ так, а Вы мне ответили, что и 16-ти защищённых хватит. Честное слово!

Я уверен, что все только поддержат данное правило, стимулирующее поиск талантов!

Врать не буду - не помню :roll:
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Александр Потёмкин » 15 янв 2019, 07:41

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Да Вы просто любите цепляться за слова... Вот например упёрся я в потолок, что мне делать? Скорее всего я некоторых игроков поменяю на раунды (может быть обменяю на проспектов). А у кого хорошие раунды? У прослойки? Или у аутсайдеров?

Кстати Вы так и не написали про сам механизм при потолке. Что с лишними игроками делать? Будет какая- то биржа?


Вы в посте о потолке начали "иронизировать" по поводу помощи слабым клубам-аутсайдерам. Потом написали про "закон сохранения мастерства в СНХЛ")) Я вам объяснил, что не всё так просто. Насчёт всего остального Артём вроде бы написал вкратце. Если будет интерес ещё у кого-то, напишет более развёрнуто, думаю. К тому же, организаторами рассматривается вариант потолка только при трансферах, что никак нельзя назвать полноценным применением данного регулятора.

Рим, судя по обсуждениям, может всё-таки не надо вообще никаких изменений.
Пусть ИГРА эволюционирует :) сама собой.

Вот, ты сам уже проанализировал, что Дмитрий с "Эдмонтоном" уже, похоже, теряет интерес к игре. А Валера, ни с того-ни с сего, без игровых "аутсайдерских" причин расстаётся с "Айлендерс", с командой, с которой начинал с основания СНХЛ. Евгений вот расстался с клубом, хотя играл раньше и, вроде как с интересом, даже участвовал в предсезонном турнире.
И это, по моему, никак не связано ни с "потолками", ни с "рынком СА", ни с "драфтованием младенцев"...

Надо продолжать играть как "должен и будь, что будет", а точнее - "Делай, что должен и свершится, чему суждено." :) .

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Павел » 15 янв 2019, 10:02

Я давно предлагал потолок, тогда предложение не прошло. Но теперь готов повторить.
Я считаю что потолок можно ввести, и тогда можно убрать ограничение на покупок звёзд.
При превышении потолка команда не может проводить сделки с затратой денег (то есть покупать нельзя не только игроков, но и драфты и перспектов).
Размер потолка и пола мне кажется должен определятся на каждый сезон как и в НХЛ. И со временем надо бы прийти к такому же их соотношению , что при ныннешнем поле 1500 будет соответствовать потолку 2100.
При этом к таким показателям надо приходить постепенно.
Я предлагаю устанавливать пол и потолок два раза в год после заявки на сезон и после волнового драфта.
Делать это чисто математически.
1. Считается средний рейтинг команд (сейчас 1881)
2. Устанавливается пол в размере - 20% от среднего и потолок (1504) + 40% после волнового 2019 (2633), 35% после заявки 2019, и так снижать его на 5 процентов пока не опустим до тех же 20% (2257). Возможно темп снижения потолка надо сделать и помедленнее.

Последствия такой реформы.
1. Выравнивание уровня команд .
2. Сокращение количества обменов с участием денег.
Понятно что оба пункта кому то интересны а кому то нет. Скажу сразу я не буду настаивать на этих предложениях (мне и без потолка отлично играется) и делаю их не в интересах сильных, слабых, организаторов или кудрявых левшей. Мне кажется что игра станет интереснее как для меня, так и для других в не зависимости от опыта, интеллектуальных и финансовых возможностей.
Последний раз редактировалось Павел 15 янв 2019, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Павел » 15 янв 2019, 10:04

Павел писал(а):Я давно предлагал потолок, тогда предложение не прошло. Но теперь готов повторить.
Я считаю что потолок можно ввести, и тогда можно убрать ограничение на покупок звёзд.
При превышении потолка команда не может проводить сделки с затратой денег (то есть покупать нельзя не только игроков, но и драфты и перспектов).
Размер потолка и пола мне кажется должен определятся на каждый сезон как и в НХЛ. И со временем надо бы прийти к такому же как в НХЛ что при ныннешнем поле 1500 будет соответствовать потолку где то 2200.
При этом к таким показателям надо приходить постепенно.
Я предлагаю устанавливать пол и потолок два раза в год после заявки на сезон и после волнового драфта.
Делать это чисто математически.
1. Считается средний рейтинг команд (сейчас 1881)
2. Устанавливается пол в размере - 20% от среднего и потолок (1504) + 40% после волнового 2019 (2633), 35% после заявки 2019, и так снижать его на 5 процентов пока не опустим до тех же 20% (2257). Возможно темп снижения потолка надо сделать и помедленнее.

Последствия такой реформы.
1. Выравнивание уровня команд .
2. Сокращение количества обменов с участием денег.
Понятно что оба пункта кому то интересны а кому то нет. Скажу сразу я не буду настаивать на этих предложениях (мне и без потолка отлично играется) и делаю их не в интересах сильных, слабых, организаторов или кудрявых левшей. Мне кажется что игра станет интереснее как для меня, так и для других в не зависимости от опыта, интеллектуальных и финансовых возможностей.
Последний раз редактировалось Павел 15 янв 2019, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Enzo » 15 янв 2019, 10:29

Пост без предложений. Информация к размышлению))
Количество уже выбранных проспектов:
2019 - 39
2020 - 26
2021 - 17
2022 - 9
2023 - 7

Первые раунды драфтов 2019, 2020
Изображение Изображение

Нет, это не снежный ком)) Может 40 это много???

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Enzo » 15 янв 2019, 10:31

Оно конечно да, на реальном драфте изменения будут.

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение DenRivera » 15 янв 2019, 10:39

Павел писал(а):Я давно предлагал потолок, тогда предложение не прошло. Но теперь готов повторить.
Я считаю что потолок можно ввести, и тогда можно убрать ограничение на покупок звёзд.
При превышении потолка команда не может проводить сделки с затратой денег (то есть покупать нельзя не только игроков, но и драфты и перспектов).
Размер потолка и пола мне кажется должен определятся на каждый сезон как и в НХЛ. И со временем надо бы прийти к такому же их соотношению 5 к 7, что при ныннешнем поле 1500 будет соответствовать потолку 2100.
При этом к таким показателям надо приходить постепенно.
Я предлагаю устанавливать пол и потолок два раза в год после заявки на сезон и после волнового драфта.
Делать это чисто математически.
1. Считается средний рейтинг команд (сейчас 1881)
2. Устанавливается пол в размере - 20% от среднего и потолок (1504) + 40% после волнового 2019 (2633), 35% после заявки 2019, и так снижать его на 5 процентов пока не опустим до тех же 20% (2257). Возможно темп снижения потолка надо сделать и помедленнее.

Последствия такой реформы.
1. Выравнивание уровня команд .
2. Сокращение количества обменов с участием денег.
Понятно что оба пункта кому то интересны а кому то нет. Скажу сразу я не буду настаивать на этих предложениях (мне и без потолка отлично играется) и делаю их не в интересах сильных, слабых, организаторов или кудрявых левшей. Мне кажется что игра станет интереснее как для меня, так и для других в не зависимости от опыта, интеллектуальных и финансовых возможностей.


Согласен. Рациональное предложение. Никаких раскулачиваний и принудительных продаж, но есть защита от гиперусиления посредством финансовых вливаний.
Подкорректировал бы это предложение в следующем:
1) Потолок и пол устанавливаются один раз в год - в начале сезона. Подсчитывается общее количество УО игроков для каждой лиги отдельно (на основании статистики прошедшего сезона). Общее количество УО делится на количество команд - получаем среднее УО команды в лиге. И от этого числа берем равное окно в + и - скажем 250/300/350 УО (обсуждаемо). Получаем пол и потолок на новый сезон. К примеру при среднем УО 1850 и окне плюс/минус 300 получаем 1550 - 2150.
2) Если при превышении потолка нельзя:
При превышении потолка команда не может проводить сделки с затратой денег (то есть покупать нельзя не только игроков, но и драфты и проспектов).
то соответственно и ниже пола нельзя:
Если команда находится ниже пола УО она не может проводить сделки с получением денег (то есть продавать нельзя не только игроков, но и драфты и проспектов).
Соответственно пока команда находится выше потолка она может развиваться с помощью драфтов/обменов, но не может делать финансовых вливаний даже если ее рейтинг по итогам сделки не повысится.
А команда находящаяся ниже пола не может получать финансовую выгоду от сделок даже если ее рейтинг по итогам сделки не понизится.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Павел » 15 янв 2019, 10:41

Enzo писал(а):Оно конечно да, на реальном драфте изменения будут.

14 клубов СНХЛ представлены в этой таблице. Не плохо. Когда то было 3-4 менеджера разбирающихся в проспектах.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение DenRivera » 15 янв 2019, 10:42

Enzo писал(а):Пост без предложений. Информация к размышлению))
Количество уже выбранных проспектов:
2019 - 39
2020 - 26
2021 - 17
2022 - 9
2023 - 7

Первые раунды драфтов 2019, 2020
Изображение Изображение

Нет, это не снежный ком)) Может 40 это много???


Ну вот - Виннипег свой раунд не менял и у него уже топ юниор. Кстати Каппо по некоторым источникам может и обойти Хьюза, по крайней мере МЧМ он провел уверенней.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей