Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 14 янв 2019, 00:44

И ещё Андрей! Вы считаете, что ХСМ движется к упадку? Падает интерес к турниру? Многие менеджеры хотят бросить играть, потому что их не устраивают правила?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Andrs » 14 янв 2019, 07:56

Клименко Вячеслав писал(а):И ещё Андрей! Вы считаете, что ХСМ движется к упадку? Падает интерес к турниру? Многие менеджеры хотят бросить играть, потому что их не устраивают правила?

Если расширять СКХЛ, то да.

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Andrs » 14 янв 2019, 08:40

Отвечаю по пунктам ,причем больше ориентируясь на СКХЛ, который статистически изучил намного лучше.
DenRivera писал(а):Андрей, я против этого предложения не только потому что игроков реально мало. Вот у всех предложений об изменении правил один и тот же аргумент - "будет интересно". Никаких фактов, статистических выкладок, подсчетов, только интерес :? В чем он выражается? Т.е. я читаю правила - "игра в три пятерки" - ну нет, не то, неинтересно, а вот "игра в четыре пятерки" - вот это интересно! прорыв! У кого то реально так?
А если серьезно, то вот причины по которым я против:
1) Для меня вариативность это когда я могу из определенного количества выбрать лучших в состав, кого то, кто не в форме усадить на лавку, а уж травмированных вообще отправить в условный IR. Соответственно, чем больше игроков я должен поставить в основу тем эта вариативность снижается.
Вариативность заключается в первую очередь в том, что большее число хоккеистов ,причем не дуболомов, удастся поставить в разные пятерки, создать ударные звенья и звенья сдерживающие с более отбивающими защитниками, причем в 4 звене можно будеть поэкспериментировать, сыграв, допустим в 1+4 или даже ,рискнув в 0+5 исходя из календаря тура.
Плюс результативность при в 4 пятерки в СКХЛ точно вырастет, больно уж много матчей сегодня заканчивается с футбольным счетом.

2) Не вижу смысла использовать в игре дуболомов из 4 звеньев (сдерживающих) который набирают 5-10 очков за сезон.
У тебя дуболомы это Рендулич,Энлунд и Бергстрем с Тихоновым? Я уже не говорю о стабильных защитниках, которым место в составе "Трактора" сегодня не находится.
Или молодые ребята ,а-ля Дорофеев, которые на банке сидят.А так появится возможность "обкатать" их в матчах СКХЛ.
И такое положение практически во всех командах,включая сегодняшних аутсайдеров СКХЛ.
Реальное менеджерство (тренерство) в том числе и в том, чтобы управлять не только звездами, но и обыкновенными хоккеистами,раскрыть их лучшие качества.
Рижское "Динамо" во главе с Тихоновым в конце 70-х шороху наделало,играя впервые в Союзе с 4 пятерками против грандов из московских клубов, именно потому, что тренер умело варьировал хоккеистами.
3) Если уж сейчас не все менеджеры ротируют состав, то с переходом на схему в 4 пятерки подача состава для многих станет вообще атавизмом (не все видят основной интерес игры в изменении порядка пятерок).
КУда денутся? Хочешь успешно играть , ищи тактические нюансы. Мне на самом деле намного интересней играть с командами, которые возглавляют "Корогодовы" и "Потемкины" , от которых постоянно ждешь тактических сюрпризов при игре в 3 пятерки. Представляю насколько интереснее станут матчи с такими менеджерами с учетом четырех противостояний (мини-матчей) , особенно ,если в 4 пятерке получишь нечто экстраординарное.
А те , кто не ротируют состав (они бы и при игре в 2 пятерки делали бы то же самое) отстанут больше. А разве это не правильно?Не в БСМ же играем.
4) Более сильные/богатые команды получат еще большее преимущество над более слабыми, к примеру если Виннипег может поставить в 4 пятерку Арчибальда, то Рейнджерс выставит Форсберга. Разница весомая.
Это ,по большому счету так. Чем больше пятерок, тем больше возможность сломить оборону соперника. Но опять же , средней команде( а в СКХЛ от сегодняшнего аутсайдера до крепкого середняка дистанция очень короткая) ,можно при помощи тактических изысков в звеньях и удачной игре вратаря , обыграть любую команду с звездным составом. Но в принципе согласен.Для тех,кто этими изысками не занимается и не намерен заниматься(зачем тратить дефицитное время на какую -то специфичную игру СКХЛ, нам и так хорошо), результаты станут неминуемо хуже.
5) Есть определенная группа команд у которых ростер играющих игроков очень широк, для них переход на игру в 4 пятерки будет выгоден, для остальных команд это предложение будет в серьезный минус (и по интересности в том числе)

Для таких ищущих и неравнодушных менеджеров, как менеджер "Миннесоты" (он мне очень сильно напомнил менеджера "Чикаго" в первый год после покупки на аукционе аутсайдеров) уже начиная со второго сезона не будет проблемы набрать хоккеистов. чтобы успешно играть в 4 звена. Я ведь прекрасно помню, что в первый сезон играл с дырами в составе , такое уж наследство досталось. Но после серии обменов и покупок, уже начиная со 2 сезона клуб СНХЛ"Чикаго" стал периодически снимать скальпы с грандов. сколько радости было, когда первый раз тогдашний "Калгари" был обыгран! А сейчас это уже рядовая победа.
Опять же ,кто не активен на драфтах, пассивен в трансферной деятельности , любое нововведение подобного толка ,заставляющее более пристально уделять внимание собственной команде , объективно поддержать не должен.
Риторически, а неужели сейчас "интересность" в такой игре присутствует? Разве что использовать игру в каких-то иных ,не связанных с соревновательными аспектами, целями. Я понимаю , бывают в жизни времена, когда не до СПМ. Но из года в год?

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 14 янв 2019, 10:38

Andrs писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):И ещё Андрей! Вы считаете, что ХСМ движется к упадку? Падает интерес к турниру? Многие менеджеры хотят бросить играть, потому что их не устраивают правила?

Если расширять СКХЛ, то да.


А СКХЛ собираются расширять? :hang:
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 14 янв 2019, 11:01

А ярлычки - то так и любим навешивать, да? Кто против тот дилетант, не занимается командой( не тасует маниакально пятерки), не активен на драфтах ( не хочет копаться в американских подростках), пассивен в трансферах (не вбухивает кучу бабла), не ведёт блог (который никто кроме авторов не читает), и вообще преследует тайные цели (не хочет выложить с зарплаты всего-то 44 тысячи, а будет продавать игроков и вообще у супермодератора из личной мести команду купил)! Идея не нова, измазать говном того кто против, хотя я и писал, что буду играть по любым существующим правилам. Так же писал, что схема розыгрыша ХСМ (бесполезный и нудный регулярный чемпионат, представляющий интерес плей-офф (пока не вылетел) не очень интересна, особенно на фоне ФСМ где каждый тур имеет значение и есть кубок с группами и плей-офф.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение PoVal » 14 янв 2019, 12:13

Клименко Вячеслав писал(а):хотя я хоть убей не понимаю зачем менять в ХСМ состав на каждый, подчёркиваю, каждый тур

Есть существенная разница 1, 2 или 3 матча проводит тот или иной хоккеист. Уже не говоря о том, что иногда игрок может пропустить матч.
Грубо говоря, можно на 50% увеличить число матчей, умело варьируя состав, относительно случая, когда один состав играет весь сезон.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение PoVal » 14 янв 2019, 12:14

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):хотя я хоть убей не понимаю зачем менять в ХСМ состав на каждый, подчёркиваю, каждый тур

Есть существенная разница 1, 2 или 3 матча проводит тот или иной хоккеист. Уже не говоря о том, что иногда игрок может пропустить матч.
Грубо говоря, можно на 50% увеличить число матчей, умело варьируя состав, относительно случая, когда один состав играет весь сезон.

Не понятно, что тут странного и не понятного :?
Другое дело, если играющих всего 6 защитников, например...
Собственно говоря, поэтому если менеджер только несколько раз за сезон меняет состав, имея в команде возможность для ротации, его и спрашивают: а нужна ли тебе вообще эта команда?
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 14 янв 2019, 13:20

PoVal писал(а):
PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):хотя я хоть убей не понимаю зачем менять в ХСМ состав на каждый, подчёркиваю, каждый тур

Есть существенная разница 1, 2 или 3 матча проводит тот или иной хоккеист. Уже не говоря о том, что иногда игрок может пропустить матч.
Грубо говоря, можно на 50% увеличить число матчей, умело варьируя состав, относительно случая, когда один состав играет весь сезон.

Не понятно, что тут странного и не понятного :?
Другое дело, если играющих всего 6 защитников, например...
Собственно говоря, поэтому если менеджер только несколько раз за сезон меняет состав, имея в команде возможность для ротации, его и спрашивают: а нужна ли тебе вообще эта команда?


Валентин! Между игроками то же есть существенная разница. Скажем Михеев с одним матчем явно выгоднее чем Телегин с тремя. Считаю, что состав менять надо по необходимости, а не ради самого процесса, что бы кому-то показать как я "забочусь о команде". Это моё мнение, моё право в конце концов. Если кто-то считает иначе - это его дело, только не надо своё мнение навязывать как догму. Постоянно писать, что с этими мне не интересно, а это классные ребята, у этого давайте отожмем клуб, а этому давайте оставим...когда менеджер " плохой" насильно кого- то приводить, а если менеджер "хороший", то ратовать за расширение, просить оставить ему команду и.т.д. Андрей что возомнил себя вершителем судеб и хранителем традиций ХСМ? Даже организаторы не должны кого-то специально сливать и развешиватб ярлыки. Есть правила, играем по правилам.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 14 янв 2019, 13:26

Я рад, что появилось правило, согласно которому, если аутсайдера никто не купил, то владелец заплатив штраф может себе её оставить. Вот тут и видно будет: нужна команда или не нужна. К тому же больше нельзя будет провести "финт Белаушкина", когда пользуясь знакомством с оргами получаешь свою бывшую команду бесплатно.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Валерий Белаушкин
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:48
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям правил ХСМ 2018/2019

Сообщение Валерий Белаушкин » 14 янв 2019, 13:39

Какому знакомству? Я также с ними знаком, как и ты. И нечего плести чушь всякую.


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей