Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Rim » 22 май 2020, 18:41

Клименко Вячеслав писал(а):Это если первые пять подтянутся к лидеру. Искусственно же тормозить никого не нужно! Гонка возможна лишь если постоянно обновлять максимальное значение.


Гонка в количестве шести команд, малоинтересна остальным двадцати с лишним. Меня не интересует, сможет ли шестая догнать первую, интересует, cможет ли хотя бы двенадцатая, хотя бы иметь шанс вмешаться в эту гонку. А завышенный потолок даёт дополнительный карт-бланш лидерам, и, без того имеющим солидное преимущество перед остальными.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Клименко Вячеслав » 22 май 2020, 18:42

PoVal писал(а):
PoVal писал(а):
PoVal писал(а):К сожалению, Ваша формула математически некорректна.
Допустим, наши команды стали примерно одинаковыми по силе. Их рейтинги расположились в диапазоне от 1989 до 1903.
В этом случае потолок у нас ниже пола :oops:
Потолок 1900, а пол 2000, и никто не может провести ни одного трансфера с финансами :oops: :oops: :oops:

Если все команды в диапазоне 200-от очков, то пол равен потолку и тоже не очень правильная ситуация...

Дело в том, что цифру 100 Вы взяли с потолка, ваши границы получаются весьма случайными: зависят не от силы команды, а от близости максимального и минимального рейтинга к круглому числу.
Т.е. если в одном случае лидер имеет 1901 УО, а в другом 1899 УО по сути разницы нет, а потолок по Вашей формуле отличается на 100 очков.

Некорректную методику расчета я не могу представить на голосование.


Вы неверно поняли методику. Округление математическое, я же в примере показывал. Если 1949 значит потолок - 1900. Если 1950 значит 2000.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Клименко Вячеслав » 22 май 2020, 18:43

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Это если первые пять подтянутся к лидеру. Искусственно же тормозить никого не нужно! Гонка возможна лишь если постоянно обновлять максимальное значение.


Гонка в количестве шести команд, малоинтересна остальным двадцати с лишним. Меня не интересует, сможет ли шестая догнать первую, интересует, cможет ли хотя бы двенадцатая, хотя бы иметь шанс вмешаться в эту гонку. А завышенный потолок даёт дополнительный карт-бланш лидерам, и, без того имеющим солидное преимущество перед остальными.


Я Вашу позицию понял. Может остальные считают иначе
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Enzo » 22 май 2020, 19:02

Вообще-то потолок ЗП в НХЛ имеет совершенно иной смысл. И команды вертятся, как ужи, чтобы его не привысить. Но тут я лучше помолчу)))

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение PoVal » 22 май 2020, 19:21

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):
PoVal писал(а):Если все команды в диапазоне 200-от очков, то пол равен потолку и тоже не очень правильная ситуация...

Дело в том, что цифру 100 Вы взяли с потолка, ваши границы получаются весьма случайными: зависят не от силы команды, а от близости максимального и минимального рейтинга к круглому числу.
Т.е. если в одном случае лидер имеет 1901 УО, а в другом 1899 УО по сути разницы нет, а потолок по Вашей формуле отличается на 100 очков.

Некорректную методику расчета я не могу представить на голосование.


Вы неверно поняли методику. Округление математическое, я же в примере показывал. Если 1949 значит потолок - 1900. Если 1950 значит 2000.

Я правильно понимаю, нахождение самой сильной команды над потолком или под потолком зависит просто от случайного фактора больше 50 УО осталось до следующей сотни или меньше? :lol: :lol: :lol:
Вячеслав, я извиняюсь, но предложить совету методику определения потолка и пола "и так сойдет, главное, чтобы изменить текущую" я не могу..
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Chelsea » 22 май 2020, 19:29

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):Некорректную методику расчета я не могу представить на голосование.


Вы неверно поняли методику. Округление математическое, я же в примере показывал. Если 1949 значит потолок - 1900. Если 1950 значит 2000.

Я правильно понимаю, нахождение самой сильной команды над потолком или под потолком зависит просто от случайного фактора больше 50 УО осталось до следующей сотни или меньше? :lol: :lol: :lol:
Вячеслав, я извиняюсь, но предложить совету методику определения потолка и пола "и так сойдет, главное, чтобы изменить текущую" я не могу..


Вячеслав Анатольевич хоть что-то прозрачное предлагает, а то, сейчас можно подумать потолок от личной фантазии организатора зависит ;) . Если, это не так и я ошибаюсь в своем мнении, то опубликуйте официально порядок взятия(подсчета) потолка. :hands:

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Pathrick » 22 май 2020, 19:31

PoVal писал(а): Я правильно понимаю, нахождение самой сильной команды над потолком или под потолком зависит просто от случайного фактора больше 50 УО осталось до следующей сотни или меньше? :lol: :lol: :lol:


Приходит старый еврей к раввину.
- Послушай, ребе, ты у нас такой ученый, такой умный. Помоги мне! У меня куры дохнут, что делать?
Раввин подумал, полистал Талмуд и отвечает:
- Я тебе помогу. Когда вернешься домой, нарисуй посреди двора большой белый круг. Должно помочь.
Проходит неделя. Опять приходит еврей к раввину.
- Слушай, ребе, я сделал, как ты сказал, но куры все равно дохнут.
Раввин подумал и отвечает:
- Ну а ты дорисуй зеленый треугольник.
Проходит еще неделя. Снова приходит еврей к раввину.
- Ребе, ты, конечно, хороший ученый, но куры дохнут, так что делать-то?
Раввин поковырялся, почесался и говорит:
- Ну ты, это, обведи и круг и треугольник большим красным квадратом.
Прошла неделя. Встречаются раввин и старый еврей, и раввин спрашивает:
- Ну, как твои куры поживают?
- Сдохли все, - отвечает старый еврей.
- Жаль, - говорит раввин. А у меня еще столько идей было!
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Клименко Вячеслав » 22 май 2020, 20:18

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):Некорректную методику расчета я не могу представить на голосование.


Вы неверно поняли методику. Округление математическое, я же в примере показывал. Если 1949 значит потолок - 1900. Если 1950 значит 2000.

Я правильно понимаю, нахождение самой сильной команды над потолком или под потолком зависит просто от случайного фактора больше 50 УО осталось до следующей сотни или меньше? :lol: :lol: :lol:
Вячеслав, я извиняюсь, но предложить совету методику определения потолка и пола "и так сойдет, главное, чтобы изменить текущую" я не могу..


Хорошо, Валентин. Тогда опубликуйте, пожалуйста, официальную методику расчёта нынешнего потолка. Я посмотрю что да как и подготовлю улучшенный вариант.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Rim » 22 май 2020, 20:38

Клименко Вячеслав писал(а):Хорошо, Валентин. Тогда опубликуйте, пожалуйста, официальную методику расчёта нынешнего потолка. Я посмотрю что да как и подготовлю улучшенный вариант.


То есть, Вы возьмёте чужую разработку, поменяете пару цифр и выдадите за свою? Гениально)

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Клименко Вячеслав » 22 май 2020, 20:43

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Хорошо, Валентин. Тогда опубликуйте, пожалуйста, официальную методику расчёта нынешнего потолка. Я посмотрю что да как и подготовлю улучшенный вариант.


То есть, Вы возьмёте чужую разработку, поменяете пару цифр и выдадите за свою? Гениально)


Я посмотрю какая методика считается нормальной, сделаю выводы и предоставлю свой вариант. Главное ведь что бы идея была хорошая не правда ли?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей