Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Enzo » 21 ноя 2020, 22:07

Павел писал(а):2. Игроки реальных 3-4 звеньев у нас отбивать будут так же как и звёзды, а вот забивать куда реже так что результативность упадёт

Результативность не упадет))) Игроков то больше.
Павел писал(а):4. Политика на драфте зависит от умения и желания менеджера. Что сейчас что при предложенных изменений все будут искать на драфте лучших так как они умеют. Я не откажусь от потенциального первого номера, раде того кто будет играть у меня в четвёртом звене набирая 7 очков за сезон. А тот кто писал беру по драфту, так и будет писать беру по драфту.

Паша, а зачем вообще драфт в НХЛ? Понятно, что мы не НХЛ))

Павел писал(а):Хотим что то изменить давайте добавим в состав тренеров чьи победы будут добавлять передачу в каждую пятёрку. Это точно повысит результативность и разнообразит игру.

чО??? :D
НичО мы тут не изменим. Верхи не хотят, низы не могуть)))

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Павел » 21 ноя 2020, 22:09

И немного статистики 20 полевых на 28 команд. Это 560 игроков.
560ый игрок по количеству игр в прошлом году провёл их 39 игр в сезоне.
То есть чуть больше половины. А значит нам понадобится ещё порядка 100 игроков для замены тех кто играет редко. Посмотрим сколько играл 650 игрок - 21 игру (то есть меньше 30%). То есть мы просто будем постоянно иметь игроков в заявке которые не будут играть. Конечно не все, кто то сможет укомплектоваться, но это лишь усугубит проблемы остальных.

Так что давайте не тратить время, на предложения считать 2+2 равным 5
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Andrs » 21 ноя 2020, 22:10

Артем, практика - критерий истины. Я предложил то, что с успехом опробовано в матчах Кубка Вызова. И результативность выше, и игроков хватает, единственная проблема была - вратари, так это и при игре в 3 пятерки может стать проблемой.
Хорошо бы в ЧМ по хоккею так сыграть, игроков там точно хватит. Может быть , после этого народ поймет, что играть в 4 пятерки интереснее?

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Enzo » 21 ноя 2020, 22:13

Andrs писал(а):Артем, практика - критерий истины. Я предложил то, что с успехом опробовано в матчах Кубка Вызова. И результативность выше, и игроков хватает, единственная проблема была - вратари, так это и при игре в 3 пятерки может стать проблемой.
Хорошо бы в ЧМ по хоккею так сыграть, игроков там точно хватит. Может быть , после этого народ поймет, что играть в 4 пятерки интереснее?

Я не спорю, что результативность выше.

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Andrs » 21 ноя 2020, 22:16

А то, что тактики больше, неужели не согласился?

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение DenRivera » 21 ноя 2020, 22:18

Согласен с Павлом, я не видел ни одного менеджера кто бы поддержал эту идею. К чему каждые полгода писать одни и те же простыни? Если что то подзабылось - можно перечитать старые темы, смысл не меняется. А сейчас в условиях пандемии такие нововведения и вовсе выглядят сюрром, я у себя в довольно крепком Тракторе с трудом набираю третью пятерку и регулярно играю с дырками в составе.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Enzo » 21 ноя 2020, 22:20

DenRivera писал(а):Согласен с Павлом, я не видел ни одного менеджера кто бы поддержал эту идею. К чему каждые полгода писать одни и те же простыни? Если что то подзабылось - можно перечитать старые темы, смысл не меняется. А сейчас в условиях пандемии такие нововведения и вовсе выглядят сюрром, я у себя в довольно крепком Тракторе с трудом набираю третью пятерку и регулярно играю с дырками в составе.

Пионеров поди набрал полкоманды)))

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Andrs » 21 ноя 2020, 22:23

Павел писал(а):И немного статистики 20 полевых на 28 команд. Это 560 игроков.
560ый игрок по количеству игр в прошлом году провёл их 39 игр в сезоне.
То есть чуть больше половины. А значит нам понадобится ещё порядка 100 игроков для замены тех кто играет редко. Посмотрим сколько играл 650 игрок - 21 игру (то есть меньше 30%). То есть мы просто будем постоянно иметь игроков в заявке которые не будут играть. Конечно не все, кто то сможет укомплектоваться, но это лишь усугубит проблемы остальных.

Так что давайте не тратить время, на предложения считать 2+2 равным 5

Если в команду включать 31 хоккеиста ,а в каждой команде НХЛ реально играющих примерно столько же(см. сайт элитпроспект) и следить за травмами (ковид не в счет, в сезоне 22/23 надеюсь его не будет ) и за переводами в АХЛ и обратно, то практически всегда на состав из 20 чел (вратари не в счет) игроков наберется. Если же в команду включать 25 действующих хоккеистов, а 15 проспектов оставить "на будущую" жизнь, тогда игра в 4 пятерки ,разорительна.

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение DenRivera » 21 ноя 2020, 22:24

Andrs писал(а):Артем, практика - критерий истины. Я предложил то, что с успехом опробовано в матчах Кубка Вызова. И результативность выше, и игроков хватает, единственная проблема была - вратари, так это и при игре в 3 пятерки может стать проблемой.
Хорошо бы в ЧМ по хоккею так сыграть, игроков там точно хватит. Может быть , после этого народ поймет, что играть в 4 пятерки интереснее?


Андрей, как можно проецировать турнир из двух команд на турнир из 28? Ведь это же чистая математика. Если бы в СНХЛ играло 14-20 команд то предложение бы имело право на жизнь, но при 28 это утопия.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Павел » 21 ноя 2020, 22:25

Enzo писал(а):
Павел писал(а):2. Игроки реальных 3-4 звеньев у нас отбивать будут так же как и звёзды, а вот забивать куда реже так что результативность упадёт

Результативность не упадет))) Игроков то больше.
Павел писал(а):4. Политика на драфте зависит от умения и желания менеджера. Что сейчас что при предложенных изменений все будут искать на драфте лучших так как они умеют. Я не откажусь от потенциального первого номера, раде того кто будет играть у меня в четвёртом звене набирая 7 очков за сезон. А тот кто писал беру по драфту, так и будет писать беру по драфту.

Паша, а зачем вообще драфт в НХЛ? Понятно, что мы не НХЛ))

Павел писал(а):Хотим что то изменить давайте добавим в состав тренеров чьи победы будут добавлять передачу в каждую пятёрку. Это точно повысит результативность и разнообразит игру.

чО??? :D
НичО мы тут не изменим. Верхи не хотят, низы не могуть)))

Отбитий то станет больше. Вратари станут делать не 3 а 4 отбития. Защитники которые играют по 5 минут за матч будут отбивать но не будут отдавать и забивать.

Драфт в НХЛ ввели для равномерного распределения молодёжи между клубами. Но ни кто не заботится там о том что надо что то делать с тем что в Аризоне плохая скаутская служба и они всё время берут непонятно кого, а зато Детройт вытягивают поздними выборами будущих звёзд.
И если первого игрока из моего списка взяли первым на драфте, а второй мне пришёл 5 выбором , а четвёртого я взял 20ым выбором. И елси многие хотят купить выборы после того как уже выбраны 56 хоккеистов, то значит на драфте есть кого взять, а кто из нас сделал выбор верным а кто нет покажет время.
Когда 5 раунды станут продавать по 100-200 рублей, тогда возможно и стоит будет его отменить. И произойдёт это только если все мы станем хотеть выбрать одинаковых игроков.
Хотим как в НХЛ? Тогда надо делать 7-8 раундов но только тех кому есть 17 лет. Но тогда и заявку надо делать резиновой, и всех кого не заиграл в 20 лет отпускать на вольные хлеба.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя