Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Rim » 30 май 2020, 14:07

ГоСт писал(а):Ну у нас то тут возможности примерно равные.Не играют же у нас Абрамовичи. :D Любой может при желании думаю сотку тыр выложить.Но не будут,если и ограничении не будет.А кто хочет,пусть вкладывается.


Давай опрос проведём, кто может сто тысяч вложить в эту игру? Думаю, результат тебя сильно удивит. Да вопрос даже не в том, может ли, а в том, что не надо превращать менеджер в меряние кошельками, когда есть множество других возможностей развития. Многие просто считают ниже своего достоинства ТАК выигрывать титулы.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Enzo » 30 май 2020, 14:11

ГоСт писал(а):Я хоть и человек левых убеждении,вспомнил один анекдот.
«1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице
и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается.
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно. А мой дедушка хотел, чтобы бедных не было.»
Ситуация чем то похожа. :)

Она абсолютна ничем не похожа))) От того, что ты уберешь потолок, бедные богатыми не станут)))

Аватара пользователя
ГоСт
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:31
Откуда: Омск

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение ГоСт » 30 май 2020, 14:14

Rim писал(а):
ГоСт писал(а):Ну у нас то тут возможности примерно равные.Не играют же у нас Абрамовичи. :D Любой может при желании думаю сотку тыр выложить.Но не будут,если и ограничении не будет.А кто хочет,пусть вкладывается.


Давай опрос проведём, кто может сто тысяч вложить в эту игру? Думаю, результат тебя сильно удивит. Да вопрос даже не в том, может ли, а в том, что не надо превращать менеджер в меряние кошельками, когда есть множество других возможностей развития. Многие просто считают ниже своего достоинства ТАК выигрывать титулы.

Ну я смогу выложить допустим.Но я как человек здравомыслящий не буду этого делать,да и не настолько азартен чтобы такие суммы заработанные собственным горбом вкладывать.
СКХЛ Динамо Минск
Голубцев Станислав Юрьевич

Аватара пользователя
ГоСт
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:31
Откуда: Омск

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение ГоСт » 30 май 2020, 14:17

Enzo писал(а):
ГоСт писал(а):Я хоть и человек левых убеждении,вспомнил один анекдот.
«1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице
и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается.
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно. А мой дедушка хотел, чтобы бедных не было.»
Ситуация чем то похожа. :)

Она абсолютна ничем не похожа))) От того, что ты уберешь потолок, бедные богатыми не станут)))

Тут как бы этим правилом боремся с более обеспеченными менеджерами,как бы репрессивными мерами. :)
СКХЛ Динамо Минск
Голубцев Станислав Юрьевич

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Rim » 30 май 2020, 14:19

ГоСт писал(а):Ну я смогу выложить допустим.Но я как человек здравомыслящий не буду этого делать,да и не настолько азартен чтобы такие суммы заработанные собственным горбом вкладывать.


Так почему мы должны иметь в потенциальных постоянных победителях "человека нездравомыслящего" и давящего баблом? В ФСМ второй год уже наблюдаем, в ХСМе не надо, спасибо.

Аватара пользователя
ГоСт
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:31
Откуда: Омск

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение ГоСт » 30 май 2020, 14:40

Rim писал(а):
ГоСт писал(а):Ну я смогу выложить допустим.Но я как человек здравомыслящий не буду этого делать,да и не настолько азартен чтобы такие суммы заработанные собственным горбом вкладывать.


Так почему мы должны иметь в потенциальных постоянных победителях "человека нездравомыслящего" и давящего баблом? В ФСМ второй год уже наблюдаем, в ХСМе не надо, спасибо.

Каждый же может при желании тоже вложиться,в чём проблема.Если человек честолюбив,и хочет побеждать,пусть таким путём.Тут тоже нужно кстати уметь договориться,уговорить человека на обмен или на продажу игрока.Да и как бы обе стороны остаются довольными.Если уж не хочет человек вкладываться,а выиграть хочется,тут уже ищите другие пути для этого-драфты,обмены,ещё что.Но только без всяких запретов.Да и к тому же есть у нас в ХСМ правило покупки звёзд.Так что не будет потолка,никто сильно и так не усилится.Поэтому голосую против отмены правила пол-потолок.
СКХЛ Динамо Минск
Голубцев Станислав Юрьевич

Аватара пользователя
ГоСт
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:31
Откуда: Омск

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение ГоСт » 30 май 2020, 14:48

По рынку СА.Клуб имел право защитить 5-ых СА.И не думаю что остальные,кто не попал под защиту были крайне ценны команде,что если бы кто-нибудь на них позарился,было бы смертельно для клуба. :) Та в основном уже оставались можно сказать статисты.Да и наличие рынка СА способствовало к тому же омоложению команды.Кому рынок помешал,не знаю. :?
Кто как думает?
Последний раз редактировалось ГоСт 30 май 2020, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
СКХЛ Динамо Минск
Голубцев Станислав Юрьевич

Аватара пользователя
Serginio58
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:03
Откуда: Звенигород

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Serginio58 » 30 май 2020, 14:50

У меня есть 100 штук похоронные, могу вложить! Но оно мне это надоть? :?

Аватара пользователя
ГоСт
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:31
Откуда: Омск

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение ГоСт » 30 май 2020, 14:50

Serginio58 писал(а):У меня есть 100 штук похоронные, могу вложить! Но оно мне это надоть? :?

Не,оставь. :D
СКХЛ Динамо Минск
Голубцев Станислав Юрьевич

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18831
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение PoVal » 30 май 2020, 14:56

ГоСт писал(а):
Rim писал(а):
ГоСт писал(а): И не надо сюда приводить пример потолка реального НХЛ.


А почему не надо-то? Там тоже разные владельцы с разными возможностями. Лига старается сделать игру более интересной для большинства клубов, а мы почему этого не должны?

Ну у нас то тут возможности примерно равные.Не играют же у нас Абрамовичи. :D Любой может при желании думаю сотку тыр выложить.Но не будут,если и ограничении не будет.А кто хочет,пусть вкладывается.

Я категорически против этого.
Участники разные из разных городов и с разным достатком.
Вложение больших денег одними ведет к тому, что другие понимают, что им ничего не светит кроме заработка на продаже игроков первым.
В итоге может образоваться группа недосягаемых фаворитов, группа зарабатывающих аутсайдеров и группа середняков, которые не знают, что делать.
А основная идея СПМ в том, чтобы каждая команда имела возможность и желание победить!
Валентин Покалов


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя