Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Enzo » 30 май 2020, 11:34

ГоСт писал(а):
Павел писал(а):Все всегда голосуют из личного интереса. Просто он у всех разный. Да мне в прошлом сезоне потолок мешал залатать дырки быстрой покупкой и с приобритенеем раундов возникли проблемы. Но я не хочу что бы вернулись времена алигархов и брошенных клубов. Это сделаем игру не интересной для меня в далёкой перспективе.

Когда было такое в ХСМ, время олигархов и брошенных клубов? Проблема считаю надуманной. Почему если у человека есть возможность усилить клуб покупкой игрока, надо запретить. Зависть очень плохое чувство, даже вроде в библии считается одним из грехов.

Зависть тут причем? Наверняка в НХЛ есть клубы побогаче и победнее, но Лига старается заботится, чтобы условия существования клубов были примерно равны. Потолок зарплат не дает возможности усилиться просто за счет покупки звезд. Клубы находятся в постоянном поиске усиления состава, постоянно должны кого-то продавать, менять, брать в составы молодых игроков пока на минимальных контрактах.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Павел » 30 май 2020, 12:12

ГоСт писал(а):
Павел писал(а):Все всегда голосуют из личного интереса. Просто он у всех разный. Да мне в прошлом сезоне потолок мешал залатать дырки быстрой покупкой и с приобритенеем раундов возникли проблемы. Но я не хочу что бы вернулись времена алигархов и брошенных клубов. Это сделаем игру не интересной для меня в далёкой перспективе.

Когда было такое в ХСМ, время олигархов и брошенных клубов? Проблема считаю надуманной. Почему если у человека есть возможность усилить клуб покупкой игрока, надо запретить. Зависть очень плохое чувство, даже вроде в библии считается одним из грехов.

Мне завидовать некому. У меня как раз есть деньги на покупки. Давайте не будем обвинять тех у кого иное мнение в грехах.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
ГоСт
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:31
Откуда: Омск

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение ГоСт » 30 май 2020, 12:23

Павел писал(а):
ГоСт писал(а):
Павел писал(а):Все всегда голосуют из личного интереса. Просто он у всех разный. Да мне в прошлом сезоне потолок мешал залатать дырки быстрой покупкой и с приобритенеем раундов возникли проблемы. Но я не хочу что бы вернулись времена алигархов и брошенных клубов. Это сделаем игру не интересной для меня в далёкой перспективе.

Когда было такое в ХСМ, время олигархов и брошенных клубов? Проблема считаю надуманной. Почему если у человека есть возможность усилить клуб покупкой игрока, надо запретить. Зависть очень плохое чувство, даже вроде в библии считается одним из грехов.

Мне завидовать некому. У меня как раз есть деньги на покупки. Давайте не будем обвинять тех у кого иное мнение в грехах.

Я неправильно наверное выразился.
Одни имея деньги готовы вкладываться в развитие своего клуба, другие же считая что это просто игра, или я бы сказал менее азартные люди, к этому не готовы. И зачем эти запреты я не понимаю. И не надо сюда приводить пример потолка реального НХЛ.
СКХЛ Динамо Минск
Голубцев Станислав Юрьевич

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Enzo » 30 май 2020, 12:42

ГоСт писал(а):
Павел писал(а):
ГоСт писал(а):Когда было такое в ХСМ, время олигархов и брошенных клубов? Проблема считаю надуманной. Почему если у человека есть возможность усилить клуб покупкой игрока, надо запретить. Зависть очень плохое чувство, даже вроде в библии считается одним из грехов.

Мне завидовать некому. У меня как раз есть деньги на покупки. Давайте не будем обвинять тех у кого иное мнение в грехах.

Я неправильно наверное выразился.
Одни имея деньги готовы вкладываться в развитие своего клуба, другие же считая что это просто игра, или я бы сказал менее азартные люди, к этому не готовы. И зачем эти запреты я не понимаю. И не надо сюда приводить пример потолка реального НХЛ.

А почему это не надо? Цели и задачи одни и те же. Ну что ты не понимаешь? Затем, чтобы в игре был баланс. Чтобы игровые моменты: драфты, обмены уровнять с денежными. Чтбы их влияние на игру было примерно равным.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18841
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение PoVal » 30 май 2020, 13:25

ГоСт писал(а):
Павел писал(а):
ГоСт писал(а):Когда было такое в ХСМ, время олигархов и брошенных клубов? Проблема считаю надуманной. Почему если у человека есть возможность усилить клуб покупкой игрока, надо запретить. Зависть очень плохое чувство, даже вроде в библии считается одним из грехов.

Мне завидовать некому. У меня как раз есть деньги на покупки. Давайте не будем обвинять тех у кого иное мнение в грехах.

Я неправильно наверное выразился.
Одни имея деньги готовы вкладываться в развитие своего клуба, другие же считая что это просто игра, или я бы сказал менее азартные люди, к этому не готовы. И зачем эти запреты я не понимаю. И не надо сюда приводить пример потолка реального НХЛ.

Не в этом дело. Лично я просто не буду ощущать себя настоящим чемпионом, если смогу победить, к примеру, вложив 200т и купив 4-ех суперигроков...
Именно поэтому я тоже голосую за потолок, чтобы даже не было такой возможности выехать исключительно на деньгах.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
ГоСт
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:31
Откуда: Омск

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение ГоСт » 30 май 2020, 13:39

PoVal писал(а):
ГоСт писал(а):
Павел писал(а):Мне завидовать некому. У меня как раз есть деньги на покупки. Давайте не будем обвинять тех у кого иное мнение в грехах.

Я неправильно наверное выразился.
Одни имея деньги готовы вкладываться в развитие своего клуба, другие же считая что это просто игра, или я бы сказал менее азартные люди, к этому не готовы. И зачем эти запреты я не понимаю. И не надо сюда приводить пример потолка реального НХЛ.

Не в этом дело. Лично я просто не буду ощущать себя настоящим чемпионом, если смогу победить, к примеру, вложив 200т и купив 4-ех суперигроков...
Именно поэтому я тоже голосую за потолок, чтобы даже не было такой возможности выехать исключительно на деньгах.

Не, Валентин, не получится. Есть также ограничение на покупку звёзд. :D
СКХЛ Динамо Минск
Голубцев Станислав Юрьевич

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Rim » 30 май 2020, 13:48

PoVal писал(а):Кстати, по рынку СА было 16 за "убрать" против 10. Просто на форуме, если не ошибаюсь, проскакивала информация, что рынок убрали одним лишним голосом - нет это не так.


Из 28. Всё равно 2/3 не набирал бы) Потом ещё пара менеджеров на форуме пожалели, что проголосовали за отмену.


ГоСт писал(а):Если провести голосование сейчас, за рынок СА было бы больше голосов. Предлагаю выставить на голосование, узнать мнение менеджеров.


Не знаю откуда такое предположение, но почему бы и нет? Если мы уж тут узнаём мнение менеджеров по всем вопросам.

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Rim » 30 май 2020, 13:55

ГоСт писал(а): И не надо сюда приводить пример потолка реального НХЛ.


А почему не надо-то? Там тоже разные владельцы с разными возможностями. Лига старается сделать игру более интересной для большинства клубов, а мы почему этого не должны?

Аватара пользователя
ГоСт
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:31
Откуда: Омск

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение ГоСт » 30 май 2020, 14:02

Rim писал(а):
ГоСт писал(а): И не надо сюда приводить пример потолка реального НХЛ.


А почему не надо-то? Там тоже разные владельцы с разными возможностями. Лига старается сделать игру более интересной для большинства клубов, а мы почему этого не должны?

Ну у нас то тут возможности примерно равные.Не играют же у нас Абрамовичи. :D Любой может при желании думаю сотку тыр выложить.Но не будут,если и ограничении не будет.А кто хочет,пусть вкладывается.
СКХЛ Динамо Минск
Голубцев Станислав Юрьевич

Аватара пользователя
ГоСт
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:31
Откуда: Омск

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение ГоСт » 30 май 2020, 14:06

Я хоть и человек левых убеждении,вспомнил один анекдот.
«1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице
и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается.
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно. А мой дедушка хотел, чтобы бедных не было.»
Ситуация чем то похожа. :)
СКХЛ Динамо Минск
Голубцев Станислав Юрьевич


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей