Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Хоккейные Суперменеджеры по играм НХЛ и КХЛ
Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Rim » 24 май 2020, 13:10

Клименко Вячеслав писал(а):Потолок, на мой взгляд, должен ограничивать от денежных супервложений. В первую очередь лидеров. Если усиливается середняк, то он только создаёт конкуренцию лидерам, не более. Если же лидер начнёт скупать суперзвёзд, то бороться с ним будет просто бесполезно. Не будет никакой интриги. Поэтому середняку не стоит мешать развиваться и кого-то покупать, а вот лидеров ограничить стоит.


По Вашей логике в ХСМ лидер один - Флорида. Надо сделать потолок таким, чтобы ближайшие 5 команд смогли покупать и догнать её. Для Вас середняки с какого места начинаются, cо второго что ли? Но тогда мы получим 6 команд, оторванных от остальных. Как в БСМ. А в ФСМ Вы не хотите потолка, потому, что там лидер "Челси", c владельцем которого Вы в хороших отношениях, потому что на пару поливаете организаторов, видимо)
Последний раз редактировалось Rim 24 май 2020, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serginio58
Сообщения: 14745
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:03
Откуда: Звенигород

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Serginio58 » 24 май 2020, 13:12

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Вы сейчас серьёзно??? :evil: Вы же сами придумали эту гипотетическую ситуацию с всеобщим равенством! Когда я написал о варианте с простым округленим Вы мне ответили: " К сожалению, Ваша формула математически некорректна.
Допустим, наши команды стали примерно одинаковыми по силе. Их рейтинги расположились в диапазоне от 1989 до 1903.
В этом случае потолок у нас ниже пола :oops:
Потолок 1900, а пол 2000, и никто не может провести ни одного трансфера с финансами :oops: :oops: :oops:

Я Вам ответил, что Приведенный Вами пример очень не корректен. Под него никакая формула не подойдет (Попробуйте применить нынешнюю). Затем я предоставил методику по четырём лучшим и худшим. В ответ опять: " В вашем варианте даже если все команды будут близки по рейтингу, то все равно границы будут, причем в этом случае они будут прилично жать и клубы, которые изначально не попадают за границы, приличней, чем сейчас! Я Снова Вам ответил, что если все команды будут близки по рейтингу, то НИКАКАЯ формула не будет работать, в том числе и нынешняя. Пожалуйста, не надо приводить этот пример как контаргумент! Вы возразили, что "Абсолютно НЕВЕРНОЕ утверждение.
Если все команды близки по рейтингу,то текущая формула отлично работает - она не дает при помощи финансов уйти более, чем на 20% от среднего УО.
Я привёл примерные расчёты при ситуации, когда команды близки по рейтингу. Потолок получился практически равным показателю лидера. В ответ: "К сожалению, человек не понимает, о чем говорит, хотя считает себя очень компетентным в данном вопросе :shock:
Увы, в этом случае нельзя объяснить даже 100% аргументами, хотя по данному примеру очевидно, что лидеров и не нужно корректировать, раз они близки к середине...


То есть Вы вначале вбросили заведомо фантастические условия, а затем опираясь на них стали доказывать не пригодность предложенной мной методики расчёта.

Вячеслав, воздержусь от дальнейшего обсуждения с Вами. Честно говоря, не буду даже вникать в то, что Вы написали, так как понимаю, что в этой области Вы не слишком сильны. Извините. Доказывать что-то некомпетентному человеку, который считает себя компетентным,нет никакого смысла.


Раз Вы перешли на троллинг, то пора заканчивать. Играйте в демократию дальше...

Да неужели? Вы человек слова?

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Клименко Вячеслав » 24 май 2020, 13:32

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Потолок, на мой взгляд, должен ограничивать от денежных супервложений. В первую очередь лидеров. Если усиливается середняк, то он только создаёт конкуренцию лидерам, не более. Если же лидер начнёт скупать суперзвёзд, то бороться с ним будет просто бесполезно. Не будет никакой интриги. Поэтому середняку не стоит мешать развиваться и кого-то покупать, а вот лидеров ограничить стоит.


По Вашей логике в ХСМ лидер один - Флорида. Надо сделать потолок таким, чтобы ближайшие 5 команд смогли покупать и догнать её. Для Вас середняки с какого места начинаются, cо второго что ли? Но тогда мы получим 6 команд, оторванных от остальных. Как в БСМ. А в ФСМ Вы не хотите потолка, потому, что там лидер "Челси", c владельцем которого Вы в хороших отношениях, потому что на пару поливаете организаторов, видимо)


Да не важно какая именно команда лидер! Важно, что бы эту команду можно было догнать или хотя бы приблизиться к ней! Всем! Мы уже получили ситуацию, когда с лидером могут бороться только ещё 2-3 команды, остальные - если только сильно повезёт. В ФСМ вот нет потолка и что там 6 сильных, а остальные оторваны от них?

С Олегом Игоревичем взгляды на действия организаторов зачастую сходятся. Мы хорошо торгуемся в ФСМ. Поэтому отношения и хорошие, хотя раньше и спорили часто. С Вами же тоже были хорошие отношения... до аукциона ЦСКА. Дальше только хуже.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Enzo » 24 май 2020, 13:34

:D :D :D главное проголосуйте ЗА!!!)))
PoVal писал(а):Предлагается изменение в правилах:

Пол УО 
Если одна из команд уже имеет показатели ниже минимальных или они становятся таковыми в результате трансфера, то она не может проводить сделку, после которой баланс трансферов команды в текущем сезоне становится положительным.

Потолок УО
Если одна из команд уже имеет показатели выше максимальных или они становятся таковыми в результате трансфера, то она не может проводить сделку, после которой баланс трансферов команды в текущем сезоне становится отрицательным.

ибо остальное все лирические отступления))) Жизнь возвращается. а карантин заканчивается)))
Артём Михайлович голосует ЗА!!!

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Enzo » 24 май 2020, 13:38

Клименко Вячеслав писал(а):
Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Потолок, на мой взгляд, должен ограничивать от денежных супервложений. В первую очередь лидеров. Если усиливается середняк, то он только создаёт конкуренцию лидерам, не более. Если же лидер начнёт скупать суперзвёзд, то бороться с ним будет просто бесполезно. Не будет никакой интриги. Поэтому середняку не стоит мешать развиваться и кого-то покупать, а вот лидеров ограничить стоит.


По Вашей логике в ХСМ лидер один - Флорида. Надо сделать потолок таким, чтобы ближайшие 5 команд смогли покупать и догнать её. Для Вас середняки с какого места начинаются, cо второго что ли? Но тогда мы получим 6 команд, оторванных от остальных. Как в БСМ. А в ФСМ Вы не хотите потолка, потому, что там лидер "Челси", c владельцем которого Вы в хороших отношениях, потому что на пару поливаете организаторов, видимо)


Да не важно какая именно команда лидер! Важно, что бы эту команду можно было догнать или хотя бы приблизиться к ней! Всем! Мы уже получили ситуацию, когда с лидером могут бороться только ещё 2-3 команды, остальные - если только сильно повезёт. В ФСМ вот нет потолка и что там 6 сильных, а остальные оторваны от них?

С Олегом Игоревичем взгляды на действия организаторов зачастую сходятся. Мы хорошо торгуемся в ФСМ. Поэтому отношения и хорошие, хотя раньше и спорили часто. С Вами же тоже были хорошие отношения... до аукциона ЦСКА. Дальше только хуже.

На самом деле, потолок не должен опускать или подымать команды. Должен быть потолок, а команда должна за него не вылазить в принципе...Крутится, вертеться, извиваться, продавать, менять и не вылазить. Но это не про нас))) Хотя если поразглагольствовать про пол, то по моей же логике я тоже должен что-то делать, чтобы под него не опускаться. Кстати, сезон кастрированный, УО у всех упадет...

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Rim » 24 май 2020, 13:41

Клименко Вячеслав писал(а):Да не важно какая именно команда лидер! Важно, что бы эту команду можно было догнать или хотя бы приблизиться к ней! Всем! Мы уже получили ситуацию, когда с лидером могут бороться только ещё 2-3 команды, остальные - если только сильно повезёт. В ФСМ вот нет потолка и что там 6 сильных, а остальные оторваны от них?

С Олегом Игоревичем взгляды на действия организаторов зачастую сходятся. Мы хорошо торгуемся в ФСМ. Поэтому отношения и хорошие, хотя раньше и спорили часто. С Вами же тоже были хорошие отношения... до аукциона ЦСКА. Дальше только хуже.


Я просто уверен, что Вы лоббируете интересы Олега в СНХЛ. Причём, закрывая глаза на его гегемонию в ФСМ. Двойные стандарты, однако) На остальных Вам наплевать, как, впрочем, и на свой клуб, который Вы загнали чуть ли не под пол. Ну и на Дениса есть зуб, вы его вместе неоднократно обвиняли в проталкивании правила под свой клуб. Никакой заботы о середняках от Вас не исходит, хотя и делаете такой вид.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Клименко Вячеслав » 24 май 2020, 15:14

Enzo писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Rim писал(а):
По Вашей логике в ХСМ лидер один - Флорида. Надо сделать потолок таким, чтобы ближайшие 5 команд смогли покупать и догнать её. Для Вас середняки с какого места начинаются, cо второго что ли? Но тогда мы получим 6 команд, оторванных от остальных. Как в БСМ. А в ФСМ Вы не хотите потолка, потому, что там лидер "Челси", c владельцем которого Вы в хороших отношениях, потому что на пару поливаете организаторов, видимо)


Да не важно какая именно команда лидер! Важно, что бы эту команду можно было догнать или хотя бы приблизиться к ней! Всем! Мы уже получили ситуацию, когда с лидером могут бороться только ещё 2-3 команды, остальные - если только сильно повезёт. В ФСМ вот нет потолка и что там 6 сильных, а остальные оторваны от них?

С Олегом Игоревичем взгляды на действия организаторов зачастую сходятся. Мы хорошо торгуемся в ФСМ. Поэтому отношения и хорошие, хотя раньше и спорили часто. С Вами же тоже были хорошие отношения... до аукциона ЦСКА. Дальше только хуже.

На самом деле, потолок не должен опускать или подымать команды. Должен быть потолок, а команда должна за него не вылазить в принципе...Крутится, вертеться, извиваться, продавать, менять и не вылазить. Но это не про нас))) Хотя если поразглагольствовать про пол, то по моей же логике я тоже должен что-то делать, чтобы под него не опускаться. Кстати, сезон кастрированный, УО у всех упадет...


Вы правы по сути, но когда ввели потолок оказалось, что часть команд уже за чертой. Они уже превысили потолок.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Клименко Вячеслав » 24 май 2020, 15:43

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Да не важно какая именно команда лидер! Важно, что бы эту команду можно было догнать или хотя бы приблизиться к ней! Всем! Мы уже получили ситуацию, когда с лидером могут бороться только ещё 2-3 команды, остальные - если только сильно повезёт. В ФСМ вот нет потолка и что там 6 сильных, а остальные оторваны от них?

С Олегом Игоревичем взгляды на действия организаторов зачастую сходятся. Мы хорошо торгуемся в ФСМ. Поэтому отношения и хорошие, хотя раньше и спорили часто. С Вами же тоже были хорошие отношения... до аукциона ЦСКА. Дальше только хуже.


Я просто уверен, что Вы лоббируете интересы Олега в СНХЛ. Причём, закрывая глаза на его гегемонию в ФСМ. Двойные стандарты, однако) На остальных Вам наплевать, как, впрочем, и на свой клуб, который Вы загнали чуть ли не под пол. Ну и на Дениса есть зуб, вы его вместе неоднократно обвиняли в проталкивании правила под свой клуб. Никакой заботы о середняках от Вас не исходит, хотя и делаете такой вид.


Вы правы лишь в том, что я действительно считаю, что Денис проталкивает правила под свой клуб. Естественно интересы я ничьи не лоббирую (исходя из Вашей логики можно и Вас обвинить в "лобби" Павла, Артёма. Почти всегда Вы коршуном налетаете на критиков организаторов и начинаете неуёмно адвокатствовать и откровенно троллить..). С Тампой я выкрутился, несмотря на все палки в колёса. Так что про пол не надо, там и долг был огромный...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Rim » 24 май 2020, 17:52

Клименко Вячеслав писал(а):Вы правы лишь в том, что я действительно считаю, что Денис проталкивает правила под свой клуб. Естественно интересы я ничьи не лоббирую (исходя из Вашей логики можно и Вас обвинить в "лобби" Павла, Артёма. Почти всегда Вы коршуном налетаете на критиков организаторов и начинаете неуёмно адвокатствовать и откровенно троллить..). С Тампой я выкрутился, несмотря на все палки в колёса. Так что про пол не надо, там и долг был огромный...


Организаторы столько от меня натерпелись за все эти годы, что Вам с Артёмом вместе не переплюнуть) Но отстаивал я преимущественно свои интересы, а не подпукивал кому-то вышестоящему. Собирайте голоса и на Совет. Что-то я не вижу поддержки, даже от владельцев команд-преследователей лидера. Кроме, естественно, одного.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ХСМ 2020/21

Сообщение Enzo » 24 май 2020, 18:06

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Вы правы лишь в том, что я действительно считаю, что Денис проталкивает правила под свой клуб. Естественно интересы я ничьи не лоббирую (исходя из Вашей логики можно и Вас обвинить в "лобби" Павла, Артёма. Почти всегда Вы коршуном налетаете на критиков организаторов и начинаете неуёмно адвокатствовать и откровенно троллить..). С Тампой я выкрутился, несмотря на все палки в колёса. Так что про пол не надо, там и долг был огромный...


Организаторы столько от меня натерпелись за все эти годы, что Вам с Артёмом вместе не переплюнуть) Но отстаивал я преимущественно свои интересы, а не подпукивал кому-то вышестоящему. Собирайте голоса и на Совет. Что-то я не вижу поддержки, даже от владельцев команд-преследователей лидера. Кроме, естественно, одного.

Что опять я сделал?)))


Вернуться в «Хоккейный Суперменеджер (СНХЛ и СКХЛ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя