Обсуждение правил ФСМ 2019/2020

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение правил ФСМ 2019/2020

Сообщение Инсайд » 25 май 2019, 10:08

DenRivera писал(а):Вариант интересный, но вызывает вопрос мотивация команд Первой лиги играющих во второй группе на последнем этапе - скорее всего половине из этих команд не будет грозить вылет. Возможно как вариант сделать в этой группе обратный порядок выбора на драфтах.
А еще я бы упростил кубок, убрав все групповые стадии и ограничившись только играми на вылет.


Денис, отсутствие мотивации коснётся 4-5 команд на 4-5 игр - не более. Но, думаю эти менеджеры будут за это вознаграждены неплохими номерами выбора на драфтах. Так, что никто в обиде - не будет. ;) :hands:
Владимир Воробьёв

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Обсуждение правил ФСМ 2019/2020

Сообщение Дмитрий Филимонов » 25 май 2019, 10:10

DenRivera писал(а):
Инсайд писал(а):Такой вариант:
Высшая лига - 20 команд
Первая лига - 20 команд.

1 этап: круговой турнир в каждой лиге - 19 игр.
2 этап:
Высшая Лига.
Команды, занявшие на 1 этапе 1-10 места играют вкруговую за 7 призовых мест.
Команды, занявшие на 1 этапе 11-20 места играют вкруговую за сохранение прописки в лиге (5 мест).
Первая Лига.
Команды, занявшие на 1 этапе 1-10 места играют вкруговую за 5 путёвок в ВЛ.
Команды, занявшие на 1 этапе 11-20 места играют вкруговую за выживание (8 мест) и попадание в кубок следующего сезона (2 места).
Всего 19+9=28 игр у каждой команды и наличие мотивации практически на каждую игру.


Вариант интересный, но вызывает вопрос мотивация команд Первой лиги играющих во второй группе на последнем этапе - скорее всего половине из этих команд не будет грозить вылет. Возможно как вариант сделать в этой группе обратный порядок выбора на драфтах.
А еще я бы упростил кубок, убрав все групповые стадии и ограничившись только играми на вылет.

Мне кажется, какую схему ни придумай, все равно у команд из середины первой лиги будут проблемы с мотивацией. Так что вполне возможно использовать и вариант с обратным драфтом.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Обсуждение правил ФСМ 2019/2020

Сообщение Дмитрий Филимонов » 25 май 2019, 10:12

Инсайд писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):сезон 2019-2020 все-таки нужно сыграть по старой схеме :hands:


Дмитрий, если играть по старой схеме, то очень многие команды точно не будут иметь никакой мотивации. Ведь заранее будет известно, что обмена между лигами - не будет.
А главное - это (отсутствие обмена между лигами) значит, что данная схема уже не будет являться "старой".
Но если, мы никак не можем сохранить старую схему, то почему бы, учитывая добрую волю менеджеров (голосование), не провести переходной турнир уже в следующем сезоне? :hands:

Владимир, я в любом случае против того, чтобы такое кардинальное изменение вводилось непосредственно перед началом сезона. Да и вариант твоего переходного турнира мне не кажется самым оптимальным.

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение правил ФСМ 2019/2020

Сообщение Инсайд » 25 май 2019, 10:17

Дмитрий Филимонов писал(а):Мне кажется, какую схему ни придумай, все равно у команд из середины первой лиги будут проблемы с мотивацией. Так что вполне возможно использовать и вариант с обратным драфтом.


Ну не знаю. 5 путёвок на 10 команд и проблемы с мотивацией? Но ведь эту проблему невозможно решить ни в одном круговом турнире. Сплошную мотивацию в каждой игре даёт только плей-офф.
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение правил ФСМ 2019/2020

Сообщение Инсайд » 25 май 2019, 10:20

Дмитрий Филимонов писал(а):
Инсайд писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):сезон 2019-2020 все-таки нужно сыграть по старой схеме :hands:


Дмитрий, если играть по старой схеме, то очень многие команды точно не будут иметь никакой мотивации. Ведь заранее будет известно, что обмена между лигами - не будет.
А главное - это (отсутствие обмена между лигами) значит, что данная схема уже не будет являться "старой".
Но если, мы никак не можем сохранить старую схему, то почему бы, учитывая добрую волю менеджеров (голосование), не провести переходной турнир уже в следующем сезоне? :hands:

Владимир, я в любом случае против того, чтобы такое кардинальное изменение вводилось непосредственно перед началом сезона. Да и вариант твоего переходного турнира мне не кажется самым оптимальным.


Дмитрий, изменения вносятся не перед началом сезона, а через сезон. Поэтому и возникает переходный сезон.
Ты же предлагаешь - переходный перед переходным. :hands:
Владимир Воробьёв

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Обсуждение правил ФСМ 2019/2020

Сообщение Дмитрий Филимонов » 25 май 2019, 10:21

Инсайд писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Мне кажется, какую схему ни придумай, все равно у команд из середины первой лиги будут проблемы с мотивацией. Так что вполне возможно использовать и вариант с обратным драфтом.


Ну не знаю. 5 путёвок на 10 команд и проблемы с мотивацией? Но ведь эту проблему невозможно решить ни в одном круговом турнире. Сплошную мотивацию в каждой игре даёт только плей-офф.

Речь шла про нижнюю группу первой лиги. А про невозможность решить эту проблему естественным путем я согласен, только за счет каких-то плюшек в виде обратного выбора на драфте

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Обсуждение правил ФСМ 2019/2020

Сообщение Дмитрий Филимонов » 25 май 2019, 10:21

Инсайд писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Инсайд писал(а):
Дмитрий, если играть по старой схеме, то очень многие команды точно не будут иметь никакой мотивации. Ведь заранее будет известно, что обмена между лигами - не будет.
А главное - это (отсутствие обмена между лигами) значит, что данная схема уже не будет являться "старой".
Но если, мы никак не можем сохранить старую схему, то почему бы, учитывая добрую волю менеджеров (голосование), не провести переходной турнир уже в следующем сезоне? :hands:

Владимир, я в любом случае против того, чтобы такое кардинальное изменение вводилось непосредственно перед началом сезона. Да и вариант твоего переходного турнира мне не кажется самым оптимальным.


Дмитрий, изменения вносятся не перед началом сезона, а через сезон. Поэтому и возникает переходный сезон.
Ты же предлагаешь - переходный перед переходным. :hands:

Переходный сезон - это тоже изменение ;)

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение правил ФСМ 2019/2020

Сообщение Инсайд » 25 май 2019, 10:22

Инсайд писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Мне кажется, какую схему ни придумай, все равно у команд из середины первой лиги будут проблемы с мотивацией. Так что вполне возможно использовать и вариант с обратным драфтом.


Ну не знаю. 5 путёвок на 10 команд и проблемы с мотивацией? Но ведь эту проблему невозможно решить ни в одном круговом турнире. Сплошную мотивацию в каждой игре даёт только плей-офф.


Хотя вариант с обратным драфтом - почему бы и нет? Просто это уже немного отдельная тема. :hands:
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12804
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Обсуждение правил ФСМ 2019/2020

Сообщение Александр Потёмкин » 25 май 2019, 11:31

Вот столько вы сейчас пишите букв про мотивацию и, кажется, что всех менеджеров сюда насильно загнали и заставляют играть :shock:. Типа, не дадите мотивацию - не будем играть, сидя в так называемом "турнирном болоте" :? .

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18772
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ФСМ 2019/2020

Сообщение PoVal » 25 май 2019, 13:02

Честно говоря, я не вижу, что ФСМ готово к изменениям, раз уж даже пара туров швейцарки в конце сезона - это реальная проблема :D
Оставляем классические круговые системы, которые характерны для футбольных соревнований.
Валентин Покалов


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DenRivera, Воронов А.В. и 29 гостей