Аналитика ФСМ

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге

Кто станет ЧЕМПИОНОМ ФСМ 2018/2019?

Челси
9
64%
Фиорентина
2
14%
Фортуна
1
7%
Байер Л.
0
Голосов нет
Нюрнберг
0
Голосов нет
МЮ
1
7%
Боруссия Д.
0
Голосов нет
Штутгарт
0
Голосов нет
Монако
0
Голосов нет
другая команда
1
7%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Александр Усачев
Сообщения: 6133
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:54
Откуда: Усинск

Re: Аналитика ФСМ

Сообщение Александр Усачев » 22 май 2019, 22:38

Драфты 2008/2009
Вложения
FSM-2009-Spring-Results.zip
(13.95 КБ) 73 скачивания
FSM-2009-Winter-Results.zip
(13.52 КБ) 63 скачивания
FSM-2008-Summer-Results.zip
(14.99 КБ) 67 скачиваний
FSM-Volnovoi2008-Results.zip
(14.07 КБ) 60 скачиваний

Аватара пользователя
<КС>
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:00
Откуда: Самара

Re: Аналитика ФСМ

Сообщение <КС> » 23 май 2019, 07:22

Спасибо, Александр!
Коробовцев Сергей
ФСМ "Фортуна"
ФСМР "Крылья Советов"
СНХЛ "NY Islanders"

Павел Сокальский
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 13:12
Откуда: Королев

Re: Аналитика ФСМ

Сообщение Павел Сокальский » 29 май 2019, 11:26

PoVal писал(а):Предлагаю всем менеджерам поучаствовать в пресс-конференции по итогам сезона:

1. Оцените итоги сезона своей команды
2. Как в прошедшем сезоне прошла трансферная деятельность Вашего клуба?
3. Довольны ли Вы проведенными драфтами?
4. Оцените игру Ваших основных игроков. Кто порадовал, а кто разочаровал?
5. Как планируете усиливать игру своей команды в следующем сезоне?


1.В целом итоги положительные т.к. в итоге попал в призы, хотя при определённом везении мог быть и повыше. К тому же зимой во Франции часть матчей была перенесена и мне пришлось играть вообще без вратаря
2.Трансферов почти не было, но в целом ошибся только с Лаюном, он зимой уехал в Мексику
3.Волновой:
Я думал, что он будет позже, поэтому был выбор по общему списку(Роланду, Бардцальи). Без комментариев.
Лето:
Витцель, Диаби, Дукш, Ля Гумина, Колодзейчак, Дюбуши. В целом удачно, хотя ждал большего от нападающих, но все это компенсировалось защитниками
Зима:
Бадиашиле, Ж.Фонтэ, Н.Араухо. Удачно.
Весна:
Диа, Гвардиола. Нормально

4.Вратари:
Оба из ПСЖ, в конце сезона мало отбивали, ну и зимой из-за "желтых жилетов" (см. п.1)
Защита:
Красавцы, сам не ожидал, особенно по голам
Полузащита:
Большего ожидал от Штиндля и Гальярдини, в целом мало голов
Нападение:
На своём уровне, оно у меня не молодеет

5.Без комментариев. Как масть ляжет, как будет у меня со временем, где вообще буду находиться. Много факторов...
ЦСКА всегда будет первым !!!
ФСМ "Боруссия" Д (с 2011) ФСМ "Арсенал" (1999-2004)

Березин В.
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 май 2019, 22:24

Re: Аналитика ФСМ

Сообщение Березин В. » 14 июн 2019, 13:30

Синельщиков Олег: "ЧТО МЕШАЕТ ДРУГИМ?"

Сегодня беседа с абсолютным чемпионом ФСМ прошедшего сезона :!: . О Месси, Роналду и Мбаппе, как все было и будет. И снова о правилах немного :wink:

- Олег, поздравляю с победой. Дальше-то что? Какая мотивация в ФСМ? Чемпионат выигран, кубок выигран.
Какая мотивация? А что, собственно говоря, изменилось? Побед много не бывает, но главное не вылететь. :)

- Расскажи о прошедшем сезоне: что запомнилось, когда поверил что станешь чемипионом.
С таким фартом, который был в прошлом сезоне у «Челси» удивительно, что получилось стать чемпионом. Почти все соперники выдавали против «Челси» свои лучшие игры, 392УО у соперника по итогам чемпионата, больше, чем у кого-либо, поэтому в какой-то степени с иронией читал на форуме, как многие сетовали на недостаток везения.

- О везении: можешь оценить в % сколько именно удача играет роль в СПМ, допустим, в том же ФСМ. 10, 20%, Твое мнение.
Я бы оценил долю везения именно в ФСМ как 50%, в других СМ, несколько меньше, ихмо, там большая доля везения убивается частотой игр.

- Как следишь за ходом игры своих команд? Онлайн или потом все сразу считаешь, или ждешь итогов подведения?
Так однозначно даже не ответить даже.
В ХСМах просматриваю результативные действия своих игроков, при этом за игроками соперников практически не слежу, порой и не знаю с кем играю. Так что результаты можно сказать узнаю по итогу.
В ФСМ частота игр не такая плотная, поэтому в нем все же удается и самому последить онлайном, но в сроки игр бывают и поездки в другие города, так что в таких случаях остается только узнавать итоговый результат..

- Смотрю на твой состав: есть Месси, есть Криштиану. Ждем Мбаппе в составе? Уже закидывал удочку менеджеру "МЮ"?
А что Месси? Что Рональду? Они просто винтики в едином механизме. В команде много и своих воспитанников: вратарь Бенитес; вся защита, включая Сандро и Лапорта; полузащитники Сандро, Малком, Форсберг; форварды Дембеле, Иммобиле – так или иначе драфтовались мной. Лукас Моура, если не ошибаюсь, так вообще достался по наследству от прошлого владельца. Особо выделю выбранного 120м на зимнем драфте- Ажорка, который неплохо помог в ротации форвардов в конце сезона.
Мбаппе? Почему бы и нет, все возможно)). Только одного моего желания мало. При обмене игроков такого уровня сложно прийти к компромиссу, а при покупке… как показали прошлогодние аукционы, и без меня есть много желающих усилиться таким способом…. (кому еще надо раскрутить своего игрока, обращайтесь, реклама об интересе со стороны «Челси» совершенно бесплатная ;) )

- Как ты относишься к словам: "купленное чемпионство" и т.п.? Как вообще расцениваешь деньги в таких турнирах.
Что или кто мешает другим укреплять свой клуб?
И про «купленное чемпионство» это Вы шейхам из реальных «ПСЖ» И «МС» расскажите. Практически везде лидирующие клубы вкладываются в усиление состава, а есть клубы которые не ставят серьезных задач, но существуют и имеет неплохую прибыль, продавая игроков лидерам. Почему такой вектор развития не может быть в СМ?

- Есть ли принципиальные соперники в ФСМ либо других менеджерах
Нет, принципиальных соперников нет.
Да и какие могут быть принципиальные соперники в случайным образом набранных и выставленных составах в виртуальных матчах, по реальным играм выбранными случайным путем :) .

- Какие планы в других СПМ: что хотелось бы выиграть.
Нет никаких планов, кроме того, что играть пока это интересно.
Что бы строить какие-то глобальные планы надо этому уделять достаточное количество свободного времени, а этим, к сожалению, большие проблемы. Времени катастрофически не хватает, да и в плане хобби-развлечений СМ совсем не на первом месте.
Приоритет отдаю выездам за московское «Динамо», а СМ остается, что остается. В прошлом сезоне во всех СМ составы практически на каждый тур отправлял заранее, что бы не пропустить сроков подачи.

- Какие изменения хотелось бы видеть в ФСМ и других СМП. Чтобы ты изменил, если бы была твоя воля на это.
Зачем что-то менять, что существует хорошо и так, причем на протяжении уже более, чем пары десятков лет? :?
Я не принадлежу к той группе людей, которая постоянно ноет, что, что-то не так и это надо менять. Причем после того, как что-то поменяется, эти люди находят другие причины для плача Ярославны). Считайте меня все устраивает, почти все….
Хотя организаторы постоянно, что-то меняют, получая некоторые плюсы от изменения своим клубам…. После некоторых косметических изменений в ФСМ - "Фиорентина" прибавила в результатах, сейчас в ХСМ за меньше, чем неделю(!!!) до старта нового сезона глобально поменяли правила(очень глобально, это примерно как в ФСМ всех заставить тупо играть по схеме 4-4-2 допустим и никак иначе). С интересом посмотрю, как это поможет «Бостону» в аукционах «Тампы» ;) , хотя до этого Валентин и открещивался от усиления фин.путем….

- Расскажи как давно ты в СПМ: не все знаю, а кто знает - вспомнят.
В СМ я с самого начала( с сезона 1997-98), были клубы во всех 3 существовавших тогда СМ, правда с сезона примерно 2000-01 была пауза до сезона 2009-10, когда образовалось СКХЛ, чуть позднее вернулся в СНХЛ, ФСМ и БСМ. Одно время владел клубом и в ФСМР, но не понравилось, больно скучно все, особенно драфты, а драфты в СМ всегда самое интересное….

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аналитика ФСМ

Сообщение Rim » 14 июн 2019, 13:55

Да шо Месси, Роналду, Агуэро. Да, действительно, шо. Да ни шо, без них просто не было бы ни чемпионства, ни этого интервью :D Жалко, что ФСМ-орг не плюшевый, вовремя бы прикрыл эту неконтролируемую скупку звёзд, так и здесь бы тоже ничего не вышло :D

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: Аналитика ФСМ

Сообщение Александр Прохоров » 14 июн 2019, 14:06

Березин В. писал(а):Синельщиков Олег: "ЧТО МЕШАЕТ ДРУГИМ?"

Сегодня беседа с абсолютным чемпионом ФСМ прошедшего сезона :!: . О Месси, Роналду и Мбаппе, как все было и будет. И снова о правилах немного :wink:

- Олег, поздравляю с победой. Дальше-то что? Какая мотивация в ФСМ? Чемпионат выигран, кубок выигран.
Какая мотивация? А что, собственно говоря, изменилось? Побед много не бывает, но главное не вылететь. :)

- Расскажи о прошедшем сезоне: что запомнилось, когда поверил что станешь чемипионом.
С таким фартом, который был в прошлом сезоне у «Челси» удивительно, что получилось стать чемпионом. Почти все соперники выдавали против «Челси» свои лучшие игры, 392УО у соперника по итогам чемпионата, больше, чем у кого-либо, поэтому в какой-то степени с иронией читал на форуме, как многие сетовали на недостаток везения.

- О везении: можешь оценить в % сколько именно удача играет роль в СПМ, допустим, в том же ФСМ. 10, 20%, Твое мнение.
Я бы оценил долю везения именно в ФСМ как 50%, в других СМ, несколько меньше, ихмо, там большая доля везения убивается частотой игр.

- Как следишь за ходом игры своих команд? Онлайн или потом все сразу считаешь, или ждешь итогов подведения?
Так однозначно даже не ответить даже.
В ХСМах просматриваю результативные действия своих игроков, при этом за игроками соперников практически не слежу, порой и не знаю с кем играю. Так что результаты можно сказать узнаю по итогу.
В ФСМ частота игр не такая плотная, поэтому в нем все же удается и самому последить онлайном, но в сроки игр бывают и поездки в другие города, так что в таких случаях остается только узнавать итоговый результат..

- Смотрю на твой состав: есть Месси, есть Криштиану. Ждем Мбаппе в составе? Уже закидывал удочку менеджеру "МЮ"?
А что Месси? Что Рональду? Они просто винтики в едином механизме. В команде много и своих воспитанников: вратарь Бенитес; вся защита, включая Сандро и Лапорта; полузащитники Сандро, Малком, Форсберг; форварды Дембеле, Иммобиле – так или иначе драфтовались мной. Лукас Моура, если не ошибаюсь, так вообще достался по наследству от прошлого владельца. Особо выделю выбранного 120м на зимнем драфте- Ажорка, который неплохо помог в ротации форвардов в конце сезона.
Мбаппе? Почему бы и нет, все возможно)). Только одного моего желания мало. При обмене игроков такого уровня сложно прийти к компромиссу, а при покупке… как показали прошлогодние аукционы, и без меня есть много желающих усилиться таким способом…. (кому еще надо раскрутить своего игрока, обращайтесь, реклама об интересе со стороны «Челси» совершенно бесплатная ;) )

- Как ты относишься к словам: "купленное чемпионство" и т.п.? Как вообще расцениваешь деньги в таких турнирах.
Что или кто мешает другим укреплять свой клуб?
И про «купленное чемпионство» это Вы шейхам из реальных «ПСЖ» И «МС» расскажите. Практически везде лидирующие клубы вкладываются в усиление состава, а есть клубы которые не ставят серьезных задач, но существуют и имеет неплохую прибыль, продавая игроков лидерам. Почему такой вектор развития не может быть в СМ?

- Есть ли принципиальные соперники в ФСМ либо других менеджерах
Нет, принципиальных соперников нет.
Да и какие могут быть принципиальные соперники в случайным образом набранных и выставленных составах в виртуальных матчах, по реальным играм выбранными случайным путем :) .

- Какие планы в других СПМ: что хотелось бы выиграть.
Нет никаких планов, кроме того, что играть пока это интересно.
Что бы строить какие-то глобальные планы надо этому уделять достаточное количество свободного времени, а этим, к сожалению, большие проблемы. Времени катастрофически не хватает, да и в плане хобби-развлечений СМ совсем не на первом месте.
Приоритет отдаю выездам за московское «Динамо», а СМ остается, что остается. В прошлом сезоне во всех СМ составы практически на каждый тур отправлял заранее, что бы не пропустить сроков подачи.

- Какие изменения хотелось бы видеть в ФСМ и других СМП. Чтобы ты изменил, если бы была твоя воля на это.
Зачем что-то менять, что существует хорошо и так, причем на протяжении уже более, чем пары десятков лет? :?
Я не принадлежу к той группе людей, которая постоянно ноет, что, что-то не так и это надо менять. Причем после того, как что-то поменяется, эти люди находят другие причины для плача Ярославны). Считайте меня все устраивает, почти все….
Хотя организаторы постоянно, что-то меняют, получая некоторые плюсы от изменения своим клубам…. После некоторых косметических изменений в ФСМ - "Фиорентина" прибавила в результатах, сейчас в ХСМ за меньше, чем неделю(!!!) до старта нового сезона глобально поменяли правила(очень глобально, это примерно как в ФСМ всех заставить тупо играть по схеме 4-4-2 допустим и никак иначе). С интересом посмотрю, как это поможет «Бостону» в аукционах «Тампы» ;) , хотя до этого Валентин и открещивался от усиления фин.путем….

- Расскажи как давно ты в СПМ: не все знаю, а кто знает - вспомнят.
В СМ я с самого начала( с сезона 1997-98), были клубы во всех 3 существовавших тогда СМ, правда с сезона примерно 2000-01 была пауза до сезона 2009-10, когда образовалось СКХЛ, чуть позднее вернулся в СНХЛ, ФСМ и БСМ. Одно время владел клубом и в ФСМР, но не понравилось, больно скучно все, особенно драфты, а драфты в СМ всегда самое интересное….

Новичок берёт интервью??? :shock: :?: :!: :unknown:

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аналитика ФСМ

Сообщение Rim » 14 июн 2019, 14:09

Ну хоть кто-то берёт, разве это плохо? :D Неужели к нам пришёл активный менеджер, который делает что-то не только для себя :shock: Шок :o :D Жизнь никогда не станет прежней :lol:

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аналитика ФСМ

Сообщение Клименко Вячеслав » 14 июн 2019, 15:24

Александр Прохоров писал(а):
Березин В. писал(а):Синельщиков Олег: "ЧТО МЕШАЕТ ДРУГИМ?"


Новичок берёт интервью??? :shock: :?: :!: :unknown:


Мне то же это подозрительно. Человек только пришёл в клуб. Никого не знает (или давно знаком со всеми?), но берёт у давно играющих участников интервью. Такое ощущение, что В. Березин давно в клубе...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Александр Усачев
Сообщения: 6133
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:54
Откуда: Усинск

Re: Аналитика ФСМ

Сообщение Александр Усачев » 14 июн 2019, 16:29

Клименко Вячеслав писал(а):
Александр Прохоров писал(а):
Березин В. писал(а):Синельщиков Олег: "ЧТО МЕШАЕТ ДРУГИМ?"


Новичок берёт интервью??? :shock: :?: :!: :unknown:


Мне то же это подозрительно. Человек только пришёл в клуб. Никого не знает (или давно знаком со всеми?), но берёт у давно играющих участников интервью. Такое ощущение, что В. Березин давно в клубе...


"Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу" :lol: :lol: :lol:
Валерий, молодец! :hands: Очень интересно и прежде всего самому интервьюеру и это главное! Желаю сохранить энтузиазм к игре как можно дольше!

Арсен Арзуманян
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 01:30
Откуда: Пятигорск

Re: Аналитика ФСМ

Сообщение Арсен Арзуманян » 14 июн 2019, 22:20

1. Оцените итоги сезона своей команды
Выйдя в высшую лигу, первоочередной задачей было не вылететь. Учитывая наши цели и возможности, итог нашего участия в чемпионате оцениваю положительно. Мы не только не вылетели, но и обошли в таблице своего принципиального соперника- Тотенхэм. Более того в чемпионате в дерби мы добились победы, а в кубке сыграли в ничью. Если мне не изменяет память то это наша первая победа на Тотенхэмом.

2. Как в прошедшем сезоне прошла трансферная деятельность Вашего клуба?
Если имеется ввиду исключительно трансферы между клубами, то трансферная деятельность прошла никак. По правилам проекта, мне не выгодно продавать своих игроков, а покупать футболистов вводя большие деньги в игру не мой путь.

3. Довольны ли Вы проведенными драфтами?
Нет. Из всех взятых игроков только Бенито Раман под конец чемпионата начал попадать в состав. С большой долей вероятности, многие из пришедших в команду в уходящем сезоне, новый сезон начнут в другой команде.

4. Оцените игру Ваших основных игроков. Кто порадовал, а кто разочаровал?
В целом порадовала полузащита команды, а частности Бен Йедер

5. Как планируете усиливать игру своей команды в следующем сезоне?
Точечно, драфтами)
Болонья


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Прохоров и 34 гостя