Аукцион Реала М

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 20:25

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Monaco » 21 фев 2019, 08:31

Продал Бэйла, значит разваливаю команду? Очень спорный вопрос, он сильно помог менеджеру Монако? Не покупаю игроков на усиление? Найдите мне менеджера, который отдаст мне отличного вратаря и нападающего! Куплю хоть сейчас за хорошие деньги. Может мне Федичкин продаст своего Аудеро, или кто-то своего результативного нападающего? Ау, отзовитесь!

Монако помог, пару голов, по 25000 каждый. Рекордно провальная слегка у меня)

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Александр Широков » 21 фев 2019, 10:03

Косяк у нас не в правилах, а в Валентине. В том, что он честный и порядочный человек и пишет правила для таких же честных и порядочных людей, а не для хитрожопых юристов с их такой же хитрожопой логикой. Которые постоянно ищут лазейки, как бы им кого-нибудь наебать. Уж простите за грубость, накипело.
Правило было введено для того, чтобы команды не распродавали. В том числе и для последующего ухода. И в правилах чётко сказано, что 4 последние команды платят 100% налог на прибыль. Совершенно очевидно, что и Реал, попади он в эти 4 команды, должен платить этот налог. И кто его должен платить? Мне вот логика подсказывает, что налог на прибыль должен платить тот, кто эту прибыль получил. И хотя формально про бросившего команду в правилах и не написано, логика налога подразумевает, что бросивший команду должен заплатить налог. Но это логика порядочного человека, а не хитрожопого юриста.

Алексей Федичкин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:20

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Алексей Федичкин » 21 фев 2019, 10:06

Аносов А. писал(а):
Всё! Я что-то сделал криминального? Продал Бэйла, значит разваливаю команду? Очень спорный вопрос, он сильно помог менеджеру Монако? Не покупаю игроков на усиление? Найдите мне менеджера, который отдаст мне отличного вратаря и нападающего! Куплю хоть сейчас за хорошие деньги. Может мне Федичкин продаст своего Аудеро, или кто-то своего результативного нападающего? Ау, отзовитесь!


Я и не хочу продавать, потому что это ослабит команду. Но разве на бирже нет игроков, которые бы усилили Реал? Там всегда есть такие игроки, и за 7-10 млн., или за тот же 1 раунд драфта можно взять играющих футболистов. Да, не звезду. Но мой Марсель в десятке лучших по у.о., хоть в нём нет ни одного игрока из топ-50 по статистике. Просто каждый понемногу забивает. Я видел продают и Токо-Экамби, и Заа, и Кальехона... Продать Бэйла, забрать деньги - это польза для Вас, но точно не для клуба.
ФСМ-Марсель

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Enzo » 21 фев 2019, 10:23

Александр Широков писал(а):Косяк у нас не в правилах, а в Валентине. В том, что он честный и порядочный человек и пишет правила для таких же честных и порядочных людей, а не для хитрожопых юристов с их такой же хитрожопой логикой. Которые постоянно ищут лазейки, как бы им кого-нибудь наебать. Уж простите за грубость, накипело.
Правило было введено для того, чтобы команды не распродавали. В том числе и для последующего ухода. И в правилах чётко сказано, что 4 последние команды платят 100% налог на прибыль. Совершенно очевидно, что и Реал, попади он в эти 4 команды, должен платить этот налог. И кто его должен платить? Мне вот логика подсказывает, что налог на прибыль должен платить тот, кто эту прибыль получил. И хотя формально про бросившего команду в правилах и не написано, логика налога подразумевает, что бросивший команду должен заплатить налог. Но это логика порядочного человека, а не хитрожопого юриста.

Т.е., Александр, заплатить 100% налог с продажи игрока - это считается очень честным правилом? Позволь тогда спросить, а зачем продавать игроков? Это же менеджер, тут покупки/продажи - это часть игры. Ты пишешь, что Валентин делает правила для честных и порядочных людей, но по-моему, конкретное это правило совсем для других) Оно изначально предполагает, что игрок нечестный и будет распродавать команду, а чтоб он этого не делал получи налог 100%.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Клименко Вячеслав » 21 фев 2019, 10:47

Александр Широков писал(а):Косяк у нас не в правилах, а в Валентине. В том, что он честный и порядочный человек и пишет правила для таких же честных и порядочных людей, а не для хитрожопых юристов с их такой же хитрожопой логикой. Которые постоянно ищут лазейки, как бы им кого-нибудь наебать. Уж простите за грубость, накипело.
Правило было введено для того, чтобы команды не распродавали. В том числе и для последующего ухода. И в правилах чётко сказано, что 4 последние команды платят 100% налог на прибыль. Совершенно очевидно, что и Реал, попади он в эти 4 команды, должен платить этот налог. И кто его должен платить? Мне вот логика подсказывает, что налог на прибыль должен платить тот, кто эту прибыль получил. И хотя формально про бросившего команду в правилах и не написано, логика налога подразумевает, что бросивший команду должен заплатить налог. Но это логика порядочного человека, а не хитрожопого юриста.


Я конечно не юрист, но данную логику принять не могу. Владелец, продав команду, прекращает свои взаимоотношения с ФСМ. На дату продажи он платит налог и уходит. Его вообще больше не волнует какое место займёт его бывшая команда, он не имеет больше к ней никакого отношения! Вы можете считать его хитрожопым, но презумпцию невиновности никто не отменял! Пока не пропишете в правилах, что при продаже команды после начала турнира владелец оплачивает 100% от собственной прибыли - будут споры.

Для примера: Вы работаете скажем кассиром в Пятерочке и решили уволиться. Вам выдали расчёт, а через две недели говорят: у нас по магазину недостача - будет любезны оплатить...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Инсайд » 21 фев 2019, 11:02

Enzo писал(а):
Александр Широков писал(а):Косяк у нас не в правилах, а в Валентине. В том, что он честный и порядочный человек и пишет правила для таких же честных и порядочных людей, а не для хитрожопых юристов с их такой же хитрожопой логикой. Которые постоянно ищут лазейки, как бы им кого-нибудь наебать. Уж простите за грубость, накипело.
Правило было введено для того, чтобы команды не распродавали. В том числе и для последующего ухода. И в правилах чётко сказано, что 4 последние команды платят 100% налог на прибыль. Совершенно очевидно, что и Реал, попади он в эти 4 команды, должен платить этот налог. И кто его должен платить? Мне вот логика подсказывает, что налог на прибыль должен платить тот, кто эту прибыль получил. И хотя формально про бросившего команду в правилах и не написано, логика налога подразумевает, что бросивший команду должен заплатить налог. Но это логика порядочного человека, а не хитрожопого юриста.

Т.е., Александр, заплатить 100% налог с продажи игрока - это считается очень честным правилом? Позволь тогда спросить, а зачем продавать игроков? Это же менеджер, тут покупки/продажи - это часть игры. Ты пишешь, что Валентин делает правила для честных и порядочных людей, но по-моему, конкретное это правило совсем для других) Оно изначально предполагает, что игрок нечестный и будет распродавать команду, а чтоб он этого не делал получи налог 100%.


Артём, думаю это честное правило. Причём выстраданное жизнью и практикой.
Без него смысл участия отдельных менеджеров может заключаться не в игре, а в чистой коммерции.
Не забывай, что Правила обеспечивают командам-аутсайдерам хорошие привилегии на драфтах. Где они совершенно бесплатно берут весьма дорогих игроков. Таким образом, можно быть вечным аутсайдером и неплохо наживаться. Наживаться за счёт Правил ФСМ - замечу. Направленных на помощь бедным аутсайдерам. Зачем нужно игре ФСМ такое явление? Закрыть на него глаза? Валентин нашёл путь налога на прибыль. Критиковать всегда легко. А как бы ты предложил с этим бороться?

Во-вторых, Артём. Не забывай: речь идёт О ПРИБЫЛИ. Продавай игроков, но вкладывайся в развитие - покупай других игроков, раунды. Какие проблемы?
Я считаю это Правило очень нужным и эффективным.
Да, сразу не продумали вариант с продажей команды в ходе сезона. Но, ничего - это поправимо.
Зато во многом ушли от хитрожопости (согласен с Александром) и даже от мыслей о возможной хитрожопости. :hands:
Владимир Воробьёв

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Дмитрий Филимонов » 21 фев 2019, 11:10

Клименко Вячеслав писал(а):
Александр Широков писал(а):Косяк у нас не в правилах, а в Валентине. В том, что он честный и порядочный человек и пишет правила для таких же честных и порядочных людей, а не для хитрожопых юристов с их такой же хитрожопой логикой. Которые постоянно ищут лазейки, как бы им кого-нибудь наебать. Уж простите за грубость, накипело.
Правило было введено для того, чтобы команды не распродавали. В том числе и для последующего ухода. И в правилах чётко сказано, что 4 последние команды платят 100% налог на прибыль. Совершенно очевидно, что и Реал, попади он в эти 4 команды, должен платить этот налог. И кто его должен платить? Мне вот логика подсказывает, что налог на прибыль должен платить тот, кто эту прибыль получил. И хотя формально про бросившего команду в правилах и не написано, логика налога подразумевает, что бросивший команду должен заплатить налог. Но это логика порядочного человека, а не хитрожопого юриста.


Я конечно не юрист, но данную логику принять не могу. Владелец, продав команду, прекращает свои взаимоотношения с ФСМ. На дату продажи он платит налог и уходит. Его вообще больше не волнует какое место займёт его бывшая команда, он не имеет больше к ней никакого отношения! Вы можете считать его хитрожопым, но презумпцию невиновности никто не отменял! Пока не пропишете в правилах, что при продаже команды после начала турнира владелец оплачивает 100% от собственной прибыли - будут споры.

Для примера: Вы работаете скажем кассиром в Пятерочке и решили уволиться. Вам выдали расчёт, а через две недели говорят: у нас по магазину недостача - будет любезны оплатить...

Пример с Пятерочкой еще хуже примера с квартирой. Речь идет о налоге на прибыль, а не о зарплате, недосдачах или о налоге на недвижимость . Если приводить пример из реальной жизни, то на примере той же квартиры: Вы сдавали квартиру первые полгода, заработали 90 000, потом ее продали. Внимание, вопрос! Надо ли платить налог с прибыли в 90 000 по итогам года? Вы по какой-то неведомой причине считаете, что не надо, раз на конец года квартира за Вами не числится.

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Александр Широков » 21 фев 2019, 11:19

Enzo писал(а):
Александр Широков писал(а):Косяк у нас не в правилах, а в Валентине. В том, что он честный и порядочный человек и пишет правила для таких же честных и порядочных людей, а не для хитрожопых юристов с их такой же хитрожопой логикой. Которые постоянно ищут лазейки, как бы им кого-нибудь наебать. Уж простите за грубость, накипело.
Правило было введено для того, чтобы команды не распродавали. В том числе и для последующего ухода. И в правилах чётко сказано, что 4 последние команды платят 100% налог на прибыль. Совершенно очевидно, что и Реал, попади он в эти 4 команды, должен платить этот налог. И кто его должен платить? Мне вот логика подсказывает, что налог на прибыль должен платить тот, кто эту прибыль получил. И хотя формально про бросившего команду в правилах и не написано, логика налога подразумевает, что бросивший команду должен заплатить налог. Но это логика порядочного человека, а не хитрожопого юриста.

Т.е., Александр, заплатить 100% налог с продажи игрока - это считается очень честным правилом? Позволь тогда спросить, а зачем продавать игроков? Это же менеджер, тут покупки/продажи - это часть игры. Ты пишешь, что Валентин делает правила для честных и порядочных людей, но по-моему, конкретное это правило совсем для других) Оно изначально предполагает, что игрок нечестный и будет распродавать команду, а чтоб он этого не делал получи налог 100%.

Всё зависит от того, для чего вообще люди играют в ФСМ. Одно дело пытаться выиграть чемпионат, развивая свою команду, а другое дело - заработать денег. При этом пытаясь искать какие-то лазейки в правилах или "проверять кого-то на вшивость". Если бы все пытались выиграть в чемпионате, занять место повыше в любом случае, независимо от возможных призовых, тогда данное правило вообще можно было бы отменять. Но у нас всё иначе. Может я и неправ в своей категоричности по данному вопросу, но я хочу играть прежде всего на интерес с такими же людьми, для которых деньги - дело второстепенное. Я не хочу играть в Лиге Хитрожопых Юристов. Доиграть 8 матчей, чтобы не было всех этих споров, порядочный человек вполне мог бы. Ну мне так кажется. Большого труда это бы не составило.
Что касается того, для чего продают. Тут тоже всё зависит от того же - кто для чего играет. Я обычно продаю для того, чтобы не забрали на волне или для того, чтобы не выкидывать хороших игроков просто так. Покупкой игроков, их обменом, покупкой раундов я не занимаюсь. Это не значит, что это плохо или что я никогда этого не буду делать, но пока мне интересно развивать команду исключительно на драфтах. Интересно, как высоко я смогу забраться таким образом.
Ну и по последнему твоему вопросу. Да, правило изначально предполагает, что игрок нечестный, тут вопросов нет. Но писал это правило честный человек, с такой же честной логикой. Поэтому я и написал, что изначально проблема в порядочности Валентина.

Аватара пользователя
bogro
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:43

Re: Аукцион Реала М

Сообщение bogro » 21 фев 2019, 11:51

Дмитрий Филимонов писал(а):Если приводить пример из реальной жизни, то на примере той же квартиры: Вы сдавали квартиру первые полгода, заработали 90 000, потом ее продали. Внимание, вопрос! Надо ли платить налог с прибыли в 90 000 по итогам года? Вы по какой-то неведомой причине считаете, что не надо, раз на конец года квартира за Вами не числится.


Хороший пример, только в этом примере вы заплатите фиксированный налог, а у нас он плавающий и зависит от условий.

Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: Аукцион Реала М

Сообщение Аносов А. » 21 фев 2019, 12:14

bogro писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Если приводить пример из реальной жизни, то на примере той же квартиры: Вы сдавали квартиру первые полгода, заработали 90 000, потом ее продали. Внимание, вопрос! Надо ли платить налог с прибыли в 90 000 по итогам года? Вы по какой-то неведомой причине считаете, что не надо, раз на конец года квартира за Вами не числится.


Хороший пример, только в этом примере вы заплатите фиксированный налог, а у нас он плавающий и зависит от условий.


А кто говорит, что налог с продажи не надо платить? Я уже написал в посте выше, что налог за продажу Бэйла (10 000 руб.) заплатил, оставив его на своем счете. Вопрос в другом, надо ли платить налог с прибыли 100% за команду, оказавшуюся на 4 месте снизу, если после продажи я ей не руководил.


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя