Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение Enzo » 08 фев 2019, 15:17

Rim писал(а):Не иначе и в ФСМ хочешь клуб взять)

Нееее, хватит))) Типун тебе на язык)))
Последний раз редактировалось Enzo 08 фев 2019, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение Rim » 08 фев 2019, 15:19

Клименко Вячеслав писал(а):
Rim писал(а):
Инсайд писал(а):Спасибо, Вячеслав!
Думаю, предложение об увеличении номеров выбора на драфтах для вылетевших - проходное. Хоть "премию" им будем давать не такую большую. :) :hands:


Безусловно, проходное. Особое спасибо скажут команды, которые постоянно пасутся в УТ и продают свои первые раунды.


Если спич в мой адрес, то мимо. Авангард, "пасущийся в УТ" первый раунд не продаёт. Продающая раунды Тампа не пасется в Ут. :D


Я про ФСМ. Тема вроде в этом разделе и разговор об этом менеджере.

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение Инсайд » 08 фев 2019, 15:19

Андрей Махов писал(а):Андрей делал нечто другое. Андрей отказывался продавать лидеров и первый раунд в первую очередь, чтобы следующему менеджеру, в случае покупки, не достался клуб на пепелище. Конечно же, был малый процент, что клуб не купят. В таком случае оказалось бы, что ты сам остался на пепелище. Клуб не купили, что многих удивляет. И мне кажется, что проблема лежит в области расширения. У нас появляются интересующиеся. Мы радостно для них расширяемся, отдаем своих игроков, они получают клубы, и это приводит к тому, что интересующихся больше не остается. Если сегодня всем раздать по айфону, то через несколько дней закроется Apple, потому что некому будет их покупать. Ну, если и не закроется, то будет стагнировать довольно долго. Сравнение, конечно, образное, но все же. У нас не спортс.ру по объему посещения. Может, сумбурно, но у меня такая мысль появилась. Может, я и не прав.


Андрей, спасибо, что обсуждаешь проблему, а не то - какой неправильный Владимир. :) :hands:
Владимир Воробьёв

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 08 фев 2019, 15:20

Enzo писал(а):
Rim писал(а):
Enzo писал(а):Ахаха... Нет, мне это ничего не напоминает)))


Ты за Владимира заступаться сюда пришёл? Надо будет, он мне сам ответит. Да и так ясно, из-за чего сыр-бор. У него когда-то купили, а у кого-то нет. Вот и увидел несправедливость великую.

Просто мне как-то странно, что когда человек поднимает какие-то вопросы, то другой, который, довольно часто, сам поднимает разные вопросы, объясняет это появлением у первого свободного времени.


У второго, судя по многочисленным постам практически во всех темах форума свободного времени ещё больше :)
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение Rim » 08 фев 2019, 15:21

Enzo писал(а):
Rim писал(а):Не иначе и в ФСМ хочешь клуб взять)

Нееее, хватит))) Типун тебе на язык)))


Если я буду тебе расписывать достоинства Жироны, интересно, как это с морально-нравственной точки зрения охарактеризует Владимир)

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение Rim » 08 фев 2019, 15:22

Клименко Вячеслав писал(а):
У второго, судя по многочисленным постам практически во всех темах форума свободного времени ещё больше :)


Не жалуюсь) Стараюсь всё успевать)

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 08 фев 2019, 15:30

Orik писал(а):В любых соревнованиях есть победители и аутсайдеры, даже если все будут будут стараться победить.Теоретически, все команды могут иметь одинаковые показатели (матчи закончились со счетом 0-0, причем все.).Значит, либо победителями объявляются все, либо жребий, но тогда появляется аутсайдер. Это реплика к словам А. Потемкина.

Предложение.
Продать команду-аутсайдера возможно, только с согласия владельца. Оставляет себе- платит установленный штраф(взнос).Вот тогда и подумают аутсайдеры, а стоит ли продавать первые раунды и ведущих игроков.
Разве в реальных НБА,НХЛ, КХЛ аутсайдеры, обязательно, продаютя!?
Для новых желающих: либо с кем-то договариваться о покупке, либо ждать когда будут желающие продать.Хотя сомневаюсь в наличии очереди на покупку.


Это фактически означает создание закрытых лиг. Штраф за сохранение команды ничтожно мал (гораздо меньше стоимости одного первого раунда).
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Андрей Махов
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:39

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение Андрей Махов » 08 фев 2019, 15:57

Инсайд писал(а):
Андрей Махов писал(а):Андрей делал нечто другое. Андрей отказывался продавать лидеров и первый раунд в первую очередь, чтобы следующему менеджеру, в случае покупки, не достался клуб на пепелище. Конечно же, был малый процент, что клуб не купят. В таком случае оказалось бы, что ты сам остался на пепелище. Клуб не купили, что многих удивляет. И мне кажется, что проблема лежит в области расширения. У нас появляются интересующиеся. Мы радостно для них расширяемся, отдаем своих игроков, они получают клубы, и это приводит к тому, что интересующихся больше не остается. Если сегодня всем раздать по айфону, то через несколько дней закроется Apple, потому что некому будет их покупать. Ну, если и не закроется, то будет стагнировать довольно долго. Сравнение, конечно, образное, но все же. У нас не спортс.ру по объему посещения. Может, сумбурно, но у меня такая мысль появилась. Может, я и не прав.


Андрей, спасибо, что обсуждаешь проблему, а не то - какой неправильный Владимир. :) :hands:

А чо, так можно было? :shock: :?
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Европы 2016
Обладатель Кубка ФСМР 2016/2017
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Мира 2018

Андрей Махов
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:39

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение Андрей Махов » 08 фев 2019, 16:03

Клименко Вячеслав писал(а):
Orik писал(а):В любых соревнованиях есть победители и аутсайдеры, даже если все будут будут стараться победить.Теоретически, все команды могут иметь одинаковые показатели (матчи закончились со счетом 0-0, причем все.).Значит, либо победителями объявляются все, либо жребий, но тогда появляется аутсайдер. Это реплика к словам А. Потемкина.

Предложение.
Продать команду-аутсайдера возможно, только с согласия владельца. Оставляет себе- платит установленный штраф(взнос).Вот тогда и подумают аутсайдеры, а стоит ли продавать первые раунды и ведущих игроков.
Разве в реальных НБА,НХЛ, КХЛ аутсайдеры, обязательно, продаютя!?
Для новых желающих: либо с кем-то договариваться о покупке, либо ждать когда будут желающие продать.Хотя сомневаюсь в наличии очереди на покупку.


Это фактически означает создание закрытых лиг. Штраф за сохранение команды ничтожно мал (гораздо меньше стоимости одного первого раунда).


Поправьте, если я ошибаюсь. По моему у нас было так, что последний клуб на аукцион, а предпоследний может откупиться. Я помню, как сам так откупался. И потом это правило убрали, что я как-то упустил из виду. Поэтому был несколько неприятно удивлен, что даже если Барселона станет предпоследней, команда будет выставлена на аукцион. Пусть лучше будет проигравший на аукционе, который через год попробует еще раз, чем не будет никого, потому что мы расширились, и проводить аукцион стало не для кого. Я не потерял Барселону, но потерял клуб в ФСМР, потому что был спрос. Теперь сижу и жду аукциона. Может, буду в нем участвовать, а может к тому времени передумаю, но пока как претендент я есть.
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Европы 2016
Обладатель Кубка ФСМР 2016/2017
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Мира 2018

Андрей Махов
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:39

Re: Обсуждение правил ФСМ 2018/2019

Сообщение Андрей Махов » 08 фев 2019, 16:05

Инсайд писал(а):
Андрей Махов писал(а):Андрей делал нечто другое. Андрей отказывался продавать лидеров и первый раунд в первую очередь, чтобы следующему менеджеру, в случае покупки, не достался клуб на пепелище. Конечно же, был малый процент, что клуб не купят. В таком случае оказалось бы, что ты сам остался на пепелище. Клуб не купили, что многих удивляет. И мне кажется, что проблема лежит в области расширения. У нас появляются интересующиеся. Мы радостно для них расширяемся, отдаем своих игроков, они получают клубы, и это приводит к тому, что интересующихся больше не остается. Если сегодня всем раздать по айфону, то через несколько дней закроется Apple, потому что некому будет их покупать. Ну, если и не закроется, то будет стагнировать довольно долго. Сравнение, конечно, образное, но все же. У нас не спортс.ру по объему посещения. Может, сумбурно, но у меня такая мысль появилась. Может, я и не прав.


Андрей, спасибо, что обсуждаешь проблему, а не то - какой неправильный Владимир. :) :hands:


Это неправильный Владимир. Он дает неправильный мед. :o
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Европы 2016
Обладатель Кубка ФСМР 2016/2017
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Мира 2018


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей