ФСМ - Суонси

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение Rim » 02 июн 2019, 14:44

На окончательные итоги прошедшего сезона пока так и не нашлось времени, думаю, что они всё-таки будут недели через две, после завершения волны. А пока несколько новостей, показавшихся наиболее интересными и приятными.


История Эндрю Робертсона, вчера взявшего Лигу Чемпионов. К нам он пришёл на лете, не имея постоянного места в основе "Ливерпуля" и прошёл этот путь, став лучшим игроком "Суонси" по УО, едва ли не вообще лучшим защитником ФСМ, набрав одинаковое количество баллов с Ван Дейком, но уступив ему по голам. Но тут иллюзий нет, Вирджил был признан и в АПЛ лучшим игроком сезона, как по официальной версии, так и по опросу самих футболистов.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/liv ... 66050.html



Cаломон Рондон был признан лучшим игроком "Ньюкасла" в прошедшем сезоне. Заполучили мы его на последней волне, причём во втором раунде.

https://www.youtube.com/watch?v=CJMxWoYVkOs



Первый гол Браима Диаса за мадридский Реал. Парень очень хочет остаться там и закрепиться в основе, хотя руководство намерено отдать его в аренду. Возлагаю надежды на этого молодого и талантливого игрока, взятого на лете.

https://www.euro-football.ru/video/view/45305



Мартин Эдегор, в которого я до сих пор верю, несмотря на скептицизм других, стал лучшим игроком "Витесса" в этом году и получил место в символической сборной чемпионата Нидерландов. Есть слухи о том, что им заинтересовались клубы Бундеслиги, причём далеко не самые последние. А, возможно, что очередной ступенькой на пути к полноценной игре в турнирах большой пятёрки, станет "Аякс".

https://www.youtube.com/watch?v=g7vKr3V-Ft0



Ну и ждём развития событий относительно некоторых основных игроков, чьи переходы в другие клубы вполне возможны. Кристиан Эриксен, Максимилиано Гомес, Дуглас Коста, Киран Триппьер, Аарон Уан-Биссака, Джибриль Сидибе, все они могут в межсезонье поменять команды. Надеюсь на то, что, если это случится, то пойдёт на пользу "Суонси". А через две недели состоится волновой драфт, хотелось бы, чтобы он прошёл удачно.

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение DenRivera » 06 июн 2019, 21:41

СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение Rim » 07 июн 2019, 13:44

DenRivera писал(а):https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/2472768.html


Читал, ага. По ходу сезона были новости, что он увлёкся оккультными практиками и почти забил на игру, из-за чего потерял место в основе.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение Rim » 16 июн 2019, 20:10

Итоги волны


Пришли:

Рено Рипар п Ним 1993 - Много параллелей с нашим прошлогодним первым раундом волны Энисом Барди. Клуб примерно того же уровня, та же отличная скорострельность в конце прошлого сезона (у Рипара 6 голов в восьми последних играх). Надеюсь, что на этом совпадения и прекратятся)


Серджи Бускетс п Барселона 1988 - Тут скорострельностью, да и вообще голами даже не пахнет) Но передач у нас точно прибавится, да и отбитиями подмогнёт)


Ушли:

Людовик Бютель в Анже 1983 - Поблагодарим ветерана за тот сезон, что он за нас провёл, многократно оправдав 5-ый раунд, который был за него отдан.

Адам Джеймс Смит з Борнмут 1991 - Перед прошлым сезоном отдавал почти даром, но никому не был нужен. Этот отыграл неплохо и теперь отправится в столицу)


Драфт в минус защите, но не критично, в плюс полузащите, хотя это ещё поглядим) В общем, особых изменений не наблюдается) Будем прирастать летом)


Была проведена первая сделка этого сезона, выменяли полузащитника Джеймса Уорда-Проуза, на которого очень облизывались на волне.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение Rim » 19 июн 2019, 20:54

Обещанные итоги прошедшего чемпионата, с экскурсом ещё на год назад, в момент принятия клуба под руководство. Во втором сезоне было многое: и неважное начало, и последующий взлёт в тройку, и половина турнира в призовой зоне. Но заключительную треть опять провели неудачно, однако, последний матч, по традиции, выиграли, уступая по его ходу. Трагедия над Ла-Маншем приглушила цвета игры, заставив задуматься о бренности бытия, мизерности и преходящести всех земных страстей. Но мы идём дальше, предстоит третий сезон. Новые надежды, эмоции, переживания.



Общий ростер за эти два года сократился с 42ых до 34ёх игроков. Из старого состава осталось 7, пришло 27.


Обновление по линиям:

Код: Выделить всё

Амплуа Осталось Пришло

Вратари      0 - 3
Защита       1 - 11
Полузащита   4 - 7
Форварды     1 - 2
Молодёжь     1 - 4


Оставшиеся: з Стефан Савич, п Кристиан Эриксен, Гилфи Сигурдссон, Дуглас Коста, Пионе Систо, ф Кике Гарсия, из молодёжи сохранился Мартин Эдегор.



Мастерство:

май 2017 - приняли команду при последнем (40ом) месте в таблице Первой Лиги и мастерству. 246 = 2*27+97+95
сезон 2017-2018 - 5 место в Первой Лиге, выход в Высшую. 13 место по мастерству 366 = 2*43+136+144
сезон 2018-2019 - 11 место в Высшей лиге - 37 очков , 18 место по мастерству 337 = 2*38+117+144 (после 25 матчей)

Если в первом же сезоне был сделан потрясающий рывок, то во втором немного тормознули и даже сбавили. Любопытный факт этого года: количество УО абсолютно равное, как у нас, так и против нас: (337= 2*38+117+144) - (337= 2*45+126+121).



Финансы:

Покупка раундов - 10 000
Покупка игроков = 0 000
Этапы - 2 600
Сверхлимитные - 3 350

Продажа раундов + 8 000
Продажа игроков + 1 500
ПФ = 0 000
Продажи\покупки: - 500 (- 600 за 2 сезона)
Общий баланс: - 6 450 ( - 14 700 за 2 сезона)

Продолжаем развитие без вложений, за два сезона потрачено 600р, остальное - технические расходы (покупка клуба, этапы, сверхлимитные)



По персоналиям:


Вратари:

Давид Сория (Хетафе) - взят на лете 2018 и на данный момент является нашим основным кипером.

Висенте Гуаита (Кристал Пэлас)- выбор на отказах, стал ведущим вратарём английского КП, будет играть на подмене.

Марвин Хитц (Боруссия Д) - на данный момент прочный дублёр Бюрки.



Защита:

Энди Робертсон(Ливерпуль) - выбран на лете 2017 - чуть не стал лучшим защитником ФСМ, проиграв Ван Дейку при равенстве баллов лишь за счёт того, что тот забил на гол больше.

Натан Аке (Борнмут)- Молодой защитник провёл все 38 матчей сезона, на его счету 4 мяча, 9 передач и 16 отбитий в зачёт ФСМ.

Киран Триппьер (Тоттенхэм) - Был весьма неплох, но в концовке потерял место в основе. В межсезонье сватают в итальянские клубы-лидеры (Ювентус, Наполи)

Стефан Савич(Атлетико) - Пол-сезона пропустил из-за травм, поэтому вклад в игру команды был небольшим, особенно по сравнению с прошлыми сезонами.

Виктор Линделёф (Манчестер Юнайтед) - Завоевал прочное место в основе МЮ, но клуб лихорадило весь сезон, из-за этого принёс не так много пользы, как ожидалось.

Габриэл Силва (Сент-Этьенн) - Неплохо помогал, продлил контракт с "С-Э" до 2023го, а затем вылетел до конца сезона с ахиллом. Надеемся на него в новом.

Джибриль Сидибе (Монако) - Промучался с монегасками, как в плане своего здоровья, так и игры клуба. Возможен переход в более солидный клуб Европы.

Аарон Уан-Биссака(Кристал Пэлас) - Перспективный чувак, имеющий предметный интерес со стороны МЮ.

Эктор Морено (Реал (С-С)- Брался на лете 2017, но в Роме не прижился. В данный момент выступает за галисийцев. Находится в доступе для продажи/обмена на раунды лета в ФСМ.

Рубен Везу (Леванте) - Не получал места в Валенсии, был отдан в аренду Леванте, где даже забил пару мячей на исходе сезона. Доступен для обмена\продажи.

Баштуш (Лацио) - Провёл только половину игр. Доступен для обмена\продажи.

Риза Дурмиси (Лацио) - Сыграл ещё меньше, чем Баштуш. Доступен для обмена\продажи.



Полузащита:

Гилфи Сигурдссон (Эвертон) - освоился на новом уровне, часто забивал и стал лидером нашей полузащиты, в свете снижения ФСМ-ной активности со стороны других основных игроков этой линии.

Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) - Упал вдвое по вкладу в мастерство "Суонси", хотя по реальным мячам отступил совсем немного (с 10 до 8). Дело в том, что большинство из них были забиты в предновогоднюю неделю и в конце сезона, поэтому не попали в наш зачёт. Переход в Реал сорвался и, похоже, будет подписан новый контракт со шпорами.

Дуглас Коста (Ювентус) - Переезд в Италию негативно сказался на ФСМ-ной пользе игрока. Ждём известий о новой смене клуба.

Пионе Систо (Сельта) - Увлёкся оккультными практиками, "избавлялся от слизи", сев на жуткую диету, в общем, делал всё, только не играл) Но я пока в него верю.

Джеймс Уорд-Проуз (Саутгемптон) - Очень понравился в конце прошлого сезона, надеялся взять его на волне, но не срослось, пришлось отдавать два выбора на лете. Надеюcь, что не разочарует.

Рено Рипар (Ним)- Пришёл с этой волны, показал неплохую скорострельность в конце прошлого французского сезона (6 мячей в 8 играх). О схожести с Барди (его уже, кстати, нет в нашем составе, обменян на раунды лета) писал, хотелось бы, чтобы в этот раз получилось по-другому)

Серджи Бускетс (Барселона) - Ещё один волновой новичок, который должен помочь пасами и отбитиями.

Эдмилсон Фернандеш (Фиорентина) - Игрок ротации, пришёл на отказах, пока ничем не помог. Доступен для обмена\продажи.

Алфред Данкан (Сассуоло) - 4 мяча в прошедшем сезоне. Игрок ротации. Доступен для обмена\продажи.

Жозуа Гилавоги (Вольфсбург) - Игрок основы клуба первой шестёрки Бундеслиги. У нас выходил на замены. Доступен для обмена\продажи.

Юнусс Санкаре (Бордо) - Неудачный сезон, как для жирондинцев, так и для Юнусса в частности, забит всего 1 гол (в прошлом было 7). Игрок ротации. Доступен для обмена\продажи.



Форварды:

Максимилиано Гомес (Сельта?)- Чуть сбавил в результативности (13 после 17 в том году), почти наверняка перейдёт в другой клуб. По последним новостям, выбирая между Вест Хэмом и Валенсией, предпочёл остаться в Ла Лиге.

Саломон Рондон (Ньюкасл)- Второй раунд прошлой волны отыграл отлично, на его счету 11 мячей.

Кике Гарсия (Эйбар) - В этом году результативность упала до критической отметки. Доступен для обмена\продажи.

Эмилиано Cала – его нельзя не упомянуть, хоть уже не найти ни в одном составе. Один из лучших бомбардиров двух наших дебютных сезонов.



Молодёжь

в Даниэл Фузато (Рома) - учитывая вполне предсказуемый провал Ольсена в воротах Ромы, вполне может форсировать путь к основе. Вопрос в его собственной готовности к этому. Думаю, что точно не в этом сезоне.

з Аксель Туанзебе (Манчестер Юнайтед) - Проведя год в аренде у Астон Виллы, возвращается в МЮ, где Сульшер даст ему шанс побороться за место в основе.

п Браим Диас (Реал Мадрид) - Понравился многим в последних матчах сезона за Реал, но, скорее всего уйдёт в аренду. Хотелось бы, чтобы у него всё пошло хорошо.

п Мартин Эдегор (Витесс) - Провёл отличный сезон в Эредивизи и может продолжить карьеру в Бундеслиге.

п Андрес Амайя (Атлетико Вила) - "Новый Серхио Агуэро", за которым наблюдают скауты МС и Ромы. 18-летний колумбийский игрок недавно сыграл за сборную U-20 на чемпионате мира. Последим за его развитием.



Таблица от Валерия Березина)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Отныне в итогах сезона больше не будет отсылок ко дню покупки клуба, мы уже в Высшей Лиге и нужно осваиваться здесь, развиваться дальше, пытаться бороться за призовую зону и самоокупаемость. До летнего драфта пара месяцев, отдых и подготовка, новый сезон обещает быть интересным, из Первой Лиги подтянулись несколько сильных команд, возглавляемых оригинальными менеджерами, в том числе и ХСМной школы) Будет любопытно посмотреть и за Гамбургом, чей менеджер начал свою деятельность в СПМ без раскачки, добавляя новых красок в виде интервью и статистических выкладок. Всем удовольствия от игры)

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение Rim » 29 июн 2019, 17:23

Защитник «Кристал Пэлас» Аарон Уан-Биссака перешел в «Манчестер Юнайтед».

21-летний футболист заключил со своим новым клубом контракт на пять лет с возможностью продления еще на год. Финансовые детали сделки не разглашаются, но ранее сообщалось, что трансфер оценивается в 50 миллионов фунтов. Игрок будет зарабатывать 80-90 тысяч фунтов в неделю. Защитник дебютировал за «Пэлас» в феврале 2018 года, став постоянным игроком основного состава.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение Rim » 06 июл 2019, 15:58

Новости межсезонья



«Реал Сосьедад» арендовал полузащитника мадридского «Реала» Мартина Эдегора. Соглашение рассчитано до 30 июня 2020 года.


Защитник Аксель Туанзебе подписал новый контракт с «Манчестер Юнайтед». Соглашение с футболистом заключено до 2022 года.


Нападающий «Сельты» Макси Гомес в ближайшее время может стать игроком «Валенсии». Сообщается, что клубы перешли в финальную стадию переговоров.


Форвард Саломон Рондон может продолжить карьеру в "Вест Хэме". Лондонцы увеличили предложение по 29-летнему форварду.


Вингер Ювентуса Дуглас Коста хочет побороться за место в основе при Маурицио Сарри. Поэтому бразилец прервал свой отпуск, чтобы заранее начать готовиться к сезону.


Полузащитник мадридского "Реала" Браим Диас уже приступил к тренировкам, несмотря на то, что начало предсезонки «Реала» запланировано на 8 июля. По информации AS, Зидан решил не отправлять Браима в аренду и дать ему шанс в основной команде.


Португальский защитник Рубен Везу заключил с "Леванте" полноценный контракт сроком до лета 2024 года.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение Rim » 14 июл 2019, 16:14

Изображение

Макси Гомес перешел из «Сельты» в «Валенсию».
22-летний форвард заключил со своим новым клубом контракт до лета 2024 года.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение Rim » 17 июл 2019, 19:12

Изображение

Защитник «Тоттенхэма» Киран Триппьер перешел в мадридский «Атлетико». 28-летний игрок подписал с клубом 3-летний контракт.
Он станет первым англичанином, который будет выступать за «матрасников», за последние 95 лет.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ФСМ - Суонси

Сообщение Rim » 18 июл 2019, 15:04

Центральный нападающий "Вест Бромвича" Саломон Рондон перешёл в китайский "Далянь Ифан" за 18 миллионов евро, сообщает The Telegraph. Контракт игрока рассчитан на 3 года, заработная плата составит 8 миллионов фунтов за сезон.


Ещё одна серьёзнейшая потеря в линии атаки, нас тоже настигла подлянка от китайцев. Остаёмся с одним лишь Макси Гомесом на острие нападения.


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Широков и 28 гостей