ФСМ-Марсель. Новая жизнь

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Алексей Федичкин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:20

ФСМ-Марсель. Новая жизнь

Сообщение Алексей Федичкин » 08 июн 2016, 16:00

Купив аутсайдера прошлого сезона - "Ливорно", первым делом на удачу решил перевезти клуб в Марсель, более известный своими футбольными традициями.

Анализ прошедшего сезона
"Ливорно" заняло последнюю строчку в первой лиге, отстав от предпоследнего места на 5 очков. Очевидно, что более-менее укомплектованной была средняя линия, по количеству пасов команда стала 19-й из 40 команд. По остальным показателям, особенно по количеству забитых голов, результаты были плачевные. Всего 5 побед и 10 ничьих в 26 матчах - результат слабой игры в атаке. В прошлом сезоне команду покинули прежние бомбардиры Давид Сильва, Моутиньо, Куальярелла - но и в новых клубах их результаты не были в текущем сезоне высокими. Разве что уход на волновом драфте год назад Дефо и будущего чемпиона Англии Шмейхеля было действительно тем решением, которое ослабило команду в атаке и обороне.

Цели на сезон 2016-17
С точки зрения формирования состава ключевыми задачами является приобретение забивных футболистов и укрепление обороны (желательно вратарской позиции). С точки зрения развития команды в первый сезон задача простая - не попасть в число аутсайдеров.

Список защищенных
Удивлён был составом, который занял такое низкое место. Много было игроков достаточно сильных, но по разным причинам не проводившие большое количество матчей в прошлом сезоне - туринец Асамоа, "канонир" Окслейд-Чемберлен, каталонец Туран, "маникуанец" Фил Джонс, а также Гюндоган. Первые двое в итоге покинули команду, а Турану и Джонсу, как и восстанавливающемуся от травмы Гюндогану будет предоставлен шанс проявить себя в составе "Марселя". С большой неохотой пришлось расстаться также и с двумя игроками миланских клубов - Бертолаччи и Сантоном.

Вратари: Консильи (Сассуоло), Вальдес (св.агент)
Защитники: Астори (Фиорентина), Роуз (Тоттенхэм), Перес (Торино), Джонс (МЮ), Каррису (Севилья)
Полузащитники: Алонсо (Бавария), Иньеста, Туран (оба - Барселона), Валеро (Фиорентина), Дембеле (Тоттенхэм), Гюндоган (Ман.Сити), Арнольд (Вольфсбург), Пауэлл (МЮ)
Нападающие: Ульоа (Лестер), Ласогга (Гамбург), Дефрель (Сассуоло)
ФСМ-Марсель

shahmat
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 13:10

Re: ФСМ-Марсель. Новая жизнь

Сообщение shahmat » 22 июн 2016, 23:55

Какой смысл держать в команде ветеранов Х.Алонсо (Гвардиола ушел и не факт, что 34-х летнего игрока будут держать в Баварии), Б.Валеро, который заметно сдал?
Зато бесплатно потеряны относительно молодые А.Окслейд-Чемберлен и Родриго

Алексей Федичкин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:20

Re: ФСМ-Марсель. Новая жизнь

Сообщение Алексей Федичкин » 23 июн 2016, 13:51

Спасибо за вопрос!
Это мой первый сезон, поэтому не исключаю своих ошибок. Но учитывая выступление в прошлом сезоне и желание удержать команду от вылета в следующем сезоне, сейчас не могу думать в первую очередь о развитии молодежи в ущерб текущей силе команды. Окслейд-Чемберлен травматичен, и не имеет к тому же постоянного места в основе - вполне возможно сменит команду и неизвестно что ждёт его там дальше. Родриго играет регулярно, но не в такой сильной команде как конкуренты за место в основе. И перспектив его игры в более сильном клубе я не вижу. Соответственно, более сильные на данный момент, способный при текущей ситуации в своих клубах принести больше пользы в предстоящем сезоне и были защищены на драфте.
ФСМ-Марсель

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: ФСМ-Марсель. Новая жизнь

Сообщение Chelsea » 23 июн 2016, 22:56

У всех свои взгляды на развитие, но, ихмо, упрекать старому менеджеру нового, что он на взгляд старого не так развивается, не совсем корректно. :hands:

shahmat
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 13:10

Re: ФСМ-Марсель. Новая жизнь

Сообщение shahmat » 05 июл 2016, 21:05

Chelsea писал(а):У всех свои взгляды на развитие, но, ихмо, упрекать старому менеджеру нового, что он на взгляд старого не так развивается, не совсем корректно. :hands:

Никаких упреков...Только желание подсказать и вывести команду на новый уровень!

Алексей Федичкин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:20

Re: ФСМ-Марсель. Новая жизнь

Сообщение Алексей Федичкин » 13 июл 2016, 16:00

С момента окончания сезона команду покинуло 4 игрока:
- основной вратарь "Лорьяна" Лекомт перешёл в 4-ю команду прошлого чемпионата "Нюрнберг". Не видел я перспектив у этого вратаря для игры в более серьезной команде, а из последних 10 матчей Лорьян на ноль сыграл только в заключительном матче сезона.
- полузащитник "Арсенала" Окслейд-Чемберлен, который никак не может из-за травм стать твердым игроком основы сильного клуба, перешёл на волновом драфте в "Шальке". Конкуренция в "Арсенале" как никогда высока, и угадать, на кого поставит Венгер, трудно... Прогнозирую скорый переход данного игрока в команду попроще.
- полузащитник "Валенсии" Родриго продолжит ФСМ-карьеру в "Сельте". И "Валенсия" не та, и Родриго в прошлом сезоне был как никогда мало полезен.
- 24-летний нападающий "Гамбурга" Грегорич обменян на 3-й раунд лета "Карл Цейсса".

Взамен команду пополнили
- 26-летний центральный защитник "Интера" Мурильо, за которым охотятся многие сильные команды этим летом, и среди них, что плохо, "Зенит". Но пока сам игрок не хочет продолжать карьеру в России. При этом игрок стал вторым по количеству сыгранных минут в прошлом сезоне в команде после Хандановича. А в прошлом сезоне ФСМ Мурильо защищал цвета серебряного призера "Фортуны".
- 25-летний центральный защитник Яник Вестергор, в прошлом сезоне игравший в "Вердере", а в этом заключивший контракт с мёнхенгладбахской "Боруссией". Место для Яника в основе вроде как есть после ухода Нордтвейта, поэтому надеюсь на постоянную игру в составе игрока.
- 27-летний полузащитник "Байера" Ларс Бендер, в своё время ставший лучшим игроком молодежного ЕВРО, а с 2012 года являющийся твердым игроком основы ливеркузенцев и одним из лучших опорников в Германии. Правда, прошлый сезон был скомкан из-за травмы.
Бендер и Вестергор в прошлом сезоне выступали в ФСМ за "Барселону", которая в этом сыграет с нами в первой лиге.

Об остальных игроках, оставшихся в команде:

Вратарь Виктор Вальдес продолжит карьеру в "Мидллсбро", вернувшемся в АПЛ. Команда неплохо усиливается, но хочется чтобы она не повторила судьбу "КПР"-2012, а действительно набрала хороший опытный состав с хорошим тренером.

Полузащитник Мусса Дембеле сменил "Тоттенхэм" на "Селтик". Потеря для нас.

Илкай Гюндоган перешел из "Боруссии" в "Ман.Сити", став одним из первых новичков команды при Гвардиоле.

Арда Туран был выставлен "Барселоной" на трансфер. Лишь бы не в Турцию или Россию)

Ник Пауэлл попробует закрепиться в "Уигане", команде Чемпионшипа, после неудачных попыток в "МЮ".

Форвард "Лестера" Ульоа может перейти в "Суонси", где может стать вполне основным форвардом.
ФСМ-Марсель

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: ФСМ-Марсель. Новая жизнь

Сообщение Инсайд » 13 июл 2016, 16:24

Алексей Федичкин писал(а):- 27-летний полузащитник "Байера" Ларс Бендер... являющийся...одним из лучших опорников в Германии.


Алексей, опорник в ФСМ - это балласт. В какой команде бы он не играл.
Сам посчитай: голов (крайне мало) и передач от них столько же, как от защитников, а отбитий - вдвое меньше.
Так лучше уж защитника поставить, чем опорника.
Владимир Воробьёв

Алексей Федичкин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:20

Re: ФСМ-Марсель. Новая жизнь

Сообщение Алексей Федичкин » 30 июл 2016, 15:37

В середине июля Марсель осуществил два громких трансфера. Представляем новичков команды:
1. Вратарь "Боруссии"Д Роман Бюрки - куплен за 4800 у "Карл Цейсса". В прошлом сезоне набрал 36 баллов. Учитывая возраст, 26 лет, надеюсь он еще долго сможет приносить нам пользу.
2. Нападающий "Уотфорда" Одион Игало - куплен за 9000 у "Фортуны" - пока самый крупный трансфер "Марселя". На его счету в прошлом сезоне также 36 баллов и 12 забитых голов.
Таким образом, все важнейшие задачи межсезонья выполнены. Осталось разве что дать возможность уйти игрокам, которые не проходят в основной состав нашей команды.

Так, два игрока уже были проданы за неплохие деньги.
1. Форвард Грегуар Дефрель из "Сассуоло" был куплен у нас на бирже "Барселоной" за 3500.
2. Защитник Эрик Дурм из "Боруссии"Д был куплен за 2000 "Лионом".
ФСМ-Марсель

Алексей Федичкин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:20

Re: ФСМ-Марсель. Новая жизнь

Сообщение Алексей Федичкин » 11 авг 2016, 22:39

«Уотфорд» официально объявил о продлении контракта с форвардом Одионом Игало.

Новое соглашение между нападающим и хартфордширским клубом рассчитано до лета 2021 года.

В прошлом сезоне футболист забил 16 голов в 37 матчах в премьер-лиге.
ФСМ-Марсель

Алексей Федичкин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:20

Re: ФСМ-Марсель. Новая жизнь

Сообщение Алексей Федичкин » 26 авг 2016, 18:18

Ну вот и прошел первый летний драфт для Марселя. Не обошлось без ошибок, но основные задачи, думаю, были выполнены, а также получен неоценимый опыт.
Под первым номером на драфте мы выбрали форварда "Тоттенхэма" Винсента Янссена, лучшего бомбардира прошлого чемпионата Голландии. Конечно, быть лучшим в Голландии - далеко не гарантия успеха в Англии, но специалисты в целом хорошо оценили старт 22-летнего игрока, пусть голов пока он не забил. Кого еще хотелось бы заполучить, так это форвардов Энди Грея(Бернли), Гомеса (Вольфсбург), Луана(Гремио) но вторым к нам пришел Карл Токо-Экамби, 24-летний нападающий "Анжера", забивавший в последних двух сезонах во втором дивизионе Франции не меньше 10 голов. Интересный экземпляр, не обделенный техникой и стартовой скоростью, игрок сборной Камеруна.
В третьем раунде приобретали полузащитников. Что интересно, оба первых номера моего списка полузащитников пришли в Марсель. Первый - 23-летний Маттео Политано из "Сассуоло", отметившийся недавно голом в Лиге Европы, а в прошлом сезоне забивший 5 голов. После ухода Сансоне из команды он имеет больше игрового времени и играет по сути в тройке нападения. Второй - 21-летний Хон Тораль из "Гранады", где он проводит свою аренду от лондонского "Арсенала". В прошлом году он выступал за "Бирмингем" в чемпионшипе и тоже нередко забивал.
В четвертом раунде снова добирали форвардов - хорошие проспекты были уже разобраны, но один нам всё-таки достался. Но начнем с форварда "Халла" Адама Диоманда, ставшего главным бомбардиром команды в межсезонье и уже отметившимся голом в АПЛ. Конечно, этот игрок взят исключительно для исправления ситуации в нашей линии атаки, где регулярно мало кто забивал до этого. Единственным форвардом, взятым на перспективу стал игрок "Ливерпуля" 17-летний валиец Бен Вудберн, который достаточно много забивал на первом сборе команды, и хорошо проявляет себя в юношеской лиге. На мой взгляд, очевидно, игрок станет одним из ведущих игроков в Англии через 4-5 лет.
Наконец, в пятом раунде мы решили приобрести себе защитника - им стал лучший центральный защитник "Сассуоло" Франческо Ачерби. Учитывая отсутствие в последнем туре в составах своих команд Мурильо, Каррису, Джонса - очень важное приобретение.
ФСМ-Марсель


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей