Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение Клименко Вячеслав » 30 май 2023, 12:15

PoVal писал(а):На самом деле, мы запросто можем играть три полных круга в первой лиге, просто в 22-27 турах сезона команды 1 лиги будут играть по 2 матча за тур. :!:


А если в Первой лиге убрать два клуба, то можно будет играть просто в 3 круга - 27 туров. ;)
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение Клименко Вячеслав » 30 май 2023, 12:17

Александр Широков писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Александр Широков писал(а):Скорее надуманная? Да она абсолютно точно надуманная - у нас почти всем рулит календарь. МЮ занял 4-е место, набрав 48 очков, но по календарю Эспаньола было бы 28 очков - 19-е место, а по календарю Челси 55 - это всего лишь на 1 очко меньше, чем у победившего с отрывом Эспаньола. А ведь Эспаньол мог набрать 43 очка, играй он по календарю Тоттенхэма. Как вам разброс в 27 очков? А посмотрите на Карл Цейсс - команда играла по худшему для себя календарю из всех календарей команд высшей лиги. За что? Справедливо это? А ведь по календарю Интера могло быть 55 очков. Интересно, что у Интера был 3-й по сложности календарь, если смотреть всю лигу, но для Цейсса он оказался лучшим. И это мы только 40 календарей смотрим, в реальности их намного больше. Почему же разброс в 26-27 очков, которые даёт календарь, никого не напрягает, а возможная потеря очков в 5 турах это какая-то проблема? Это же надо ещё попасть на "лидеров" в этих турах, эти лидеры должны хорошо в этих турах сыграть (а у нас не реальный футбол, аутсайдер в любом туре может вынести лидера с гораздо большей вероятностью) и эти потерянные с лидерами очки должны на что-то повлиять. Не говоря уже про то, что в первую лигу многим ещё нужно попасть :) А вот календарь всегда с нами, и он вносит гораздо более весомые изменения в расстановку команд. Так зачем обращать внимание на какую-то мелочь и из-за неё что-то усложнять?


Короче, со структурой можно не заморачиваться, ибо все не справедливо...

Это значит, что если целуешься взасос с ковидной, то совсем необязательно постоянно прерываться и бегать мыть руки, это не особо поможет, лучше спокойно наслаждаться процессом.


Какая-то странная аналогия... :?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение PoVal » 30 май 2023, 12:48

В общем, на текущий момент я вижу такие варианты для 1 лиги (немного подкорректировал - добавил приз вице-чемпиону 1 лиги):

1. Без разделения на группы (неполный трехкруговой или двухкруговой + 5 туров настоящая швейцарка). Призы за 1 и 2 места, вылетают два последних.
2. Двухкруговой + разделение на группы (круг внутри каждой группы). В первой группе выходят в вышку все и борются за призы: 1 место - 3%, 2 место - 2 %. Во второй группе два последних места становятся аутсайдерами.

Просьба писать, какой вариант больше нравится, как цитата данного сообщения. Ну или писать, что ничего не нравится )))
Лично мне все равно, не нужно искать за какой вариант организатор и голосовать против :lol:
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение PoVal » 30 май 2023, 12:51

PoVal писал(а):В общем, на текущий момент я вижу такие варианты для 1 лиги (немного подкорректировал - добавил приз вице-чемпиону 1 лиги):

1. Без разделения на группы (неполный трехкруговой или двухкруговой + 5 туров настоящая швейцарка). Призы за 1 и 2 места, вылетают два последних.
2. Двухкруговой + разделение на группы (круг внутри каждой группы). В первой группе выходят в вышку все и борются за призы: 1 место - 3%, 2 место - 2 %. Во второй группе два последних места становятся аутсайдерами.

Просьба писать, какой вариант больше нравится, как цитата данного сообщения. Ну или писать, что ничего не нравится )))
Лично мне все равно, не нужно искать за какой вариант организатор и голосовать против :lol:

На мой взгляд, оба варианта могут иметь место.
Минус первого - менее красивая система, минус второго - за 5 туров до финиша 6 команд потеряют шансы на выход в вышку.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение Chelsea » 30 май 2023, 13:15

PoVal писал(а):В общем, на текущий момент я вижу такие варианты для 1 лиги (немного подкорректировал - добавил приз вице-чемпиону 1 лиги):

1. Без разделения на группы (неполный трехкруговой или двухкруговой + 5 туров настоящая швейцарка). Призы за 1 и 2 места, вылетают два последних.
2. Двухкруговой + разделение на группы (круг внутри каждой группы). В первой группе выходят в вышку все и борются за призы: 1 место - 3%, 2 место - 2 %. Во второй группе два последних места становятся аутсайдерами.

Просьба писать, какой вариант больше нравится, как цитата данного сообщения. Ну или писать, что ничего не нравится )))
Лично мне все равно, не нужно искать за какой вариант организатор и голосовать против :lol:


Чем мой вариант не нравится?

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение PoVal » 30 май 2023, 13:23

Мудреный, конечно ))

После 2х кругов - общая таблица, но играют между собой одна группа команд занявших 1, 4, 5, 8, 9, 12 место, другая группа команд занявших 2, 3, 6, 7, 10, 11. Распределение сил получается более-менее равноценное, и внутри групп команд получается по 5 требуемых игр.
Давай тоже на голосование. :hands:
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение PoVal » 30 май 2023, 13:23

PoVal писал(а):В общем, на текущий момент я вижу такие варианты для 1 лиги (немного подкорректировал - добавил приз вице-чемпиону 1 лиги):

1. Без разделения на группы (неполный трехкруговой или двухкруговой + 5 туров настоящая швейцарка). Призы за 1 и 2 места, вылетают два последних.
2. Двухкруговой + разделение на группы (круг внутри каждой группы). В первой группе выходят в вышку все и борются за призы: 1 место - 3%, 2 место - 2 %. Во второй группе два последних места становятся аутсайдерами.

Просьба писать, какой вариант больше нравится, как цитата данного сообщения. Ну или писать, что ничего не нравится )))
Лично мне все равно, не нужно искать за какой вариант организатор и голосовать против :lol:

+ вариант Олега.
После 2х кругов- общая таблица, но играют между собой одна группа команд занявших 1, 4, 5, 8, 9, 12 место, другая группа команд занявших 2, 3, 6, 7, 10, 11. Распределение сил получается более-менее равноценное, и внутри групп команд получается по 5 требуемых игр.
По сути, это вариант с неполным трехкруговым, но специальным образом составляется расписание.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение Александр Широков » 30 май 2023, 13:42

Клименко Вячеслав писал(а):
Александр Широков писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Короче, со структурой можно не заморачиваться, ибо все не справедливо...

Это значит, что если целуешься взасос с ковидной, то совсем необязательно постоянно прерываться и бегать мыть руки, это не особо поможет, лучше спокойно наслаждаться процессом.


Какая-то странная аналогия... :?

Хотел хоть как-то Вас расшевелить, думал, может улыбнётесь, а Вы опять недовольны. А что не так с аналогией - "ковидной" на "ковидным" надо заменить? Это тоже шутка, если что ))

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение Клименко Вячеслав » 30 май 2023, 13:53

Александр Широков писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Александр Широков писал(а):Это значит, что если целуешься взасос с ковидной, то совсем необязательно постоянно прерываться и бегать мыть руки, это не особо поможет, лучше спокойно наслаждаться процессом.


Какая-то странная аналогия... :?

Хотел хоть как-то Вас расшевелить, думал, может улыбнётесь, а Вы опять недовольны. А что не так с аналогией - "ковидной" на "ковидным" надо заменить? Это тоже шутка, если что ))


Я смысла аналогии не понял. Как данный пример соотносится к обсуждаемому вопросу структуры Первой лиги?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил и структуры сезона ФСМ 2023/2024

Сообщение Александр Широков » 30 май 2023, 14:31

Клименко Вячеслав писал(а):
Александр Широков писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Какая-то странная аналогия... :?

Хотел хоть как-то Вас расшевелить, думал, может улыбнётесь, а Вы опять недовольны. А что не так с аналогией - "ковидной" на "ковидным" надо заменить? Это тоже шутка, если что ))


Я смысла аналогии не понял. Как данный пример соотносится к обсуждаемому вопросу структуры Первой лиги?

Если внимательно читать пост, под которым пишешь комментарий, возможно и аналогия не будет странной. Я писал про то, что календарь вносит намного более существенный вклад в "несправедливое" распределение мест, чем неполный 3-й круг из 5 туров, поэтому нет смысла что-то усложнять. Как и поцелуи с заразным человеком дают существенно больший вклад в возможность заболеть, чем немытые руки, поэтому нет смыла усложнять себе этот процесс.


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Саливанов Н.Н. и 23 гостя