Обсуждение правил ФСМ 2023/2024

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге
Аватара пользователя
Кантемир
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45

Re: Обсуждение правил ФСМ 2023/2024

Сообщение Кантемир » 08 май 2023, 17:19

Клименко Вячеслав писал(а):В реальном футболе на данный момент так и осталось по 5 замен несмотря на официально завершенный ковид. Про возврат к прежним 3-мя заменам пока ничего не слышно.

Ну, я в общем-то как бы в курсе, что происходит в реальном футболе)).
Но там 5 замен мотивируют большой нагрузкой на игроков. А кроме того, состоятельные клубы с длинной скамейкой получают дополнительные возможности варьирования и усиления игры по ходу матча. А так как эти же клубы по странному совпадению)) являются и самыми влиятельными, то вряд ли стоит ожидать возврата к 3-м заменам.
Но нам-то они (и вообще кто-либо), слава богу, не указ. И если возврат к 3-м заменам сделает игру интереснее, то почему бы это не сделать?
Виталий Бухалов (ФСМ "Эспаньол")

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение правил ФСМ 2023/2024

Сообщение Клименко Вячеслав » 08 май 2023, 21:44

Кантемир писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):В реальном футболе на данный момент так и осталось по 5 замен несмотря на официально завершенный ковид. Про возврат к прежним 3-мя заменам пока ничего не слышно.

Ну, я в общем-то как бы в курсе, что происходит в реальном футболе)).
Но там 5 замен мотивируют большой нагрузкой на игроков. А кроме того, состоятельные клубы с длинной скамейкой получают дополнительные возможности варьирования и усиления игры по ходу матча. А так как эти же клубы по странному совпадению)) являются и самыми влиятельными, то вряд ли стоит ожидать возврата к 3-м заменам.
Но нам-то они (и вообще кто-либо), слава богу, не указ. И если возврат к 3-м заменам сделает игру интереснее, то почему бы это не сделать?


Из-за этих дополнительных возможностей варьирования чаще станут прочерки при введении 3-х замен. Сейчас бывает и пять запасных не могут прикрыть основу, что уж говорить, про трёх...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ФСМ 2023/2024

Сообщение PoVal » 08 май 2023, 23:42

Честно говоря, я уверен, что большинство за то, чтобы оставить 5 замен )
Валентин Покалов

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: Обсуждение правил ФСМ 2023/2024

Сообщение Александр Прохоров » 01 июн 2023, 21:29

К огромному сожалению, большинство тут примерно как на любых выборах... От мнения организаторов отличаться вряд-ли будет...
Предложения никто не слышит или сразу негатив... Но самое печальное, что постоянно даже правила организаторов не соблюдаются...
Лучшее - враг хорошего! Хорошее рушим, делаем типа лучше, а в итоге как всегда... И всегда найдутся те, кто простому участнику начнёт под кожу лезть, если он не солидарен с мнением либо "большинства", либо с так называемым "либералами"... Хотя мы же вне политики вроде тут!!!... Поэтому реальное большинство даже не хочет лишний раз отсвечивать, т.е.что-либо тут писать, чтобы его не облили словесным поносом, возможно даже с двух сторон... Слишком много грязи, злобы стало, мало реального конструктивного и обоснованного обсуждения, к огромному сожалению.... Может уже пора начинать вводить правило, что вылетают команды, но никто не заходит и с каждым годом команд будет всё меньше, типа игра на выживание!? Подумайте об этом....

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ФСМ 2023/2024

Сообщение PoVal » 01 июн 2023, 22:06

Александр Прохоров писал(а):К огромному сожалению, большинство тут примерно как на любых выборах... От мнения организаторов отличаться вряд-ли будет...
Предложения никто не слышит или сразу негатив... Но самое печальное, что постоянно даже правила организаторов не соблюдаются...
Лучшее - враг хорошего! Хорошее рушим, делаем типа лучше, а в итоге как всегда... И всегда найдутся те, кто простому участнику начнёт под кожу лезть, если он не солидарен с мнением либо "большинства", либо с так называемым "либералами"... Хотя мы же вне политики вроде тут!!!... Поэтому реальное большинство даже не хочет лишний раз отсвечивать, т.е.что-либо тут писать, чтобы его не облили словесным поносом, возможно даже с двух сторон... Слишком много грязи, злобы стало, мало реального конструктивного и обоснованного обсуждения, к огромному сожалению.... Может уже пора начинать вводить правило, что вылетают команды, но никто не заходит и с каждым годом команд будет всё меньше, типа игра на выживание!? Подумайте об этом....

Абсолютно согласен с тем, что лучшее - враг хорошего, именно поэтому, правила изменяются довольно мало.
По ФСМ, например, Петр Караванский предложил вариант с двумя группами в первой лиге. Никакого негатива к Петру ни от кого я не видел, хоть и проголосовали с большим отрывом против разделения на группы.

Я уже говорил, но могу еще раз повторить - скорее это не мнение участников совпадает с мнением организатора, а я хорошо чувствую мнение большинства.
Проверено уже много раз.
Валентин Покалов


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей