Как доиграть сезон ФСМ 2019-2020?

Футбольные Суперменеджеры по европейским чемпионатам и по российской Премьер-лиге

Как доиграть сезон ФСМ 2019-2020?

Доиграть весной+летом по 4-ем чемпионатам со сдвинутыми сроками
11
32%
Доиграть когда будет возможно по 5-ти чемпионатам (начало сезона 20/21)
15
44%
Не доигрывать 19/20 и признать текущие итоги окончательными
8
24%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как доиграть сезон ФСМ 2019-2020?

Сообщение PoVal » 21 май 2020, 10:12

Друзья, объясняю еще раз (извините, последний раз), тезисно и четко.

1. Мы находимся в режиме форс-мажора (неопределенности). Согласно правилам, решение по ситуации принимаю я.

2. В ситуации неопределенности я могу принять решения здесь и сейчас, а для будущего времени (через месяц, два и более) в большинстве случаев прикинуть варианты развития.

3. Сейчас срочно нужно было решать доигрывать ли сезон 19/20 по четырем чемпионатам или нет. Я выслушал мнение совета и принял решение не доигрывать.

4. Также я получил мнение совета на текущий момент кто бы хотел доиграть сезон по началу реального сезона 20/21, а кто хочет завершить его по итогам 19 тура.
Подавляющего большинства желающих закончить сезон 19/20 сразу нет, поэтому ориентировочно мы предполагаем доиграть сезон в начале 20/21.

5. Принять 100% и окончательное решение, что мы доигрываем 19/20 в начале 20/21 сейчас я не могу из-за ситуации неопределенности.

-------
Мы не знаем когда начнутся какие чемпионаты, мы не знаем сколько чемпионатов будет.
Не исключено, что из пяти будут проходить только 4 и в этом случае сами участники, возможно, захотят не доигрывать 19/20, а начать 20/21.
Ситуация может развиваться абсолютно по-разному, поэтому сейчас мы ориентировочно предполагаем доиграть, а там окончательно решим по реалиям.

Надеюсь, теперь все понятно :hands:
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Как доиграть сезон ФСМ 2019-2020?

Сообщение Клименко Вячеслав » 21 май 2020, 10:38

PoVal писал(а):Друзья, объясняю еще раз (извините, последний раз), тезисно и четко.

1. Мы находимся в режиме форс-мажора (неопределенности). Согласно правилам, решение по ситуации принимаю я.

2. В ситуации неопределенности я могу принять решения здесь и сейчас, а для будущего времени (через месяц, два и более) в большинстве случаев прикинуть варианты развития.

3. Сейчас срочно нужно было решать доигрывать ли сезон 19/20 по четырем чемпионатам или нет. Я выслушал мнение совета и принял решение не доигрывать.

4. Также я получил мнение совета на текущий момент кто бы хотел доиграть сезон по началу реального сезона 20/21, а кто хочет завершить его по итогам 19 тура.
Подавляющего большинства желающих закончить сезон 19/20 сразу нет, поэтому ориентировочно мы предполагаем доиграть сезон в начале 20/21.

5. Принять 100% и окончательное решение, что мы доигрываем 19/20 в начале 20/21 сейчас я не могу из-за ситуации неопределенности.

-------
Мы не знаем когда начнутся какие чемпионаты, мы не знаем сколько чемпионатов будет.
Не исключено, что из пяти будут проходить только 4 и в этом случае сами участники, возможно, захотят не доигрывать 19/20, а начать 20/21.
Ситуация может развиваться абсолютно по-разному, поэтому сейчас мы ориентировочно предполагаем доиграть, а там окончательно решим по реалиям.

Надеюсь, теперь все понятно :hands:


Валентин! Безусловно, согласно правилам и Вашим полномочиям (которые Вы сами себе назначили) Вы можете все решить сами. Однако, когда вопрос выносится на Совет, то решение должно быть принято исходя из итогов голосования совета. Вы же пишите, что просто "хотели выслушать мнение совета". Это как понимать? Обычный опросик был до этого. Сейчас же пришли письма на почту, мы голосовали, а в ответ: " я заслушал Ваше мнение и решил"? В чем тогда суть самого Совета? В социологическом опросе? Или я что-то упускаю?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Как доиграть сезон ФСМ 2019-2020?

Сообщение Александр Широков » 21 май 2020, 11:58

Не очень понятно недовольство некоторых участников. Решение Валентина абсолютно правильное и логичное в данной ситуации. Для тех, кто не умеет внимательно читать: "Не исключено, что из пяти будут проходить только 4 и в этом случае сами участники, возможно, захотят не доигрывать 19/20, а начать 20/21." Что в этом неправильного? Все голосовавшие на Совете за вариант доигровки осенью согласятся доигрывать по 4? А может по 3? Я, например, предпочёл бы завершить сезон.

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Как доиграть сезон ФСМ 2019-2020?

Сообщение chiga-69 » 21 май 2020, 12:49

Александр Широков писал(а):Не очень понятно недовольство некоторых участников. Решение Валентина абсолютно правильное и логичное в данной ситуации. Для тех, кто не умеет внимательно читать: "Не исключено, что из пяти будут проходить только 4 и в этом случае сами участники, возможно, захотят не доигрывать 19/20, а начать 20/21." Что в этом неправильного? Все голосовавшие на Совете за вариант доигровки осенью согласятся доигрывать по 4? А может по 3? Я, например, предпочёл бы завершить сезон.


Никто не отрицает возможности наступления любых новых форс мажорных ситуаций! Не в этом дело!
Голосование проходило по двум пунктам. Решение большинства не продолжать текущий турнир по четырем чемпионатам озвучено "красным шрифтом". А вот решение большинства по второму пункту голосования о завершении текущего чемпионата по стартовым турам новых чемпионатов пяти стран почему то вылилось в предположение "посмотрим". Понятное дело, что предугадать заранее невозможно. Но решение большинства по второму пункту не зафиксировано в определении итогов голосования так же как зафиксировано решение по первому пункту.
Вот и все "недовольство"!

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Как доиграть сезон ФСМ 2019-2020?

Сообщение Rim » 21 май 2020, 12:55

Вот это было в письме, которое всем рассылали для голосования.

PoVal писал(а):2) Если сезон ФСМ 2019/2020 НЕ будет возобновлен, то на текущий момент Вы бы выбрали:

В случае, если будет принято решение не играть ФСМ по 4-ем чемпионатам, то далее могут быть варианты (по данному вопросу будет отдельное решение совета ФСМ)

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Как доиграть сезон ФСМ 2019-2020?

Сообщение Клименко Вячеслав » 21 май 2020, 12:58

Александр Широков писал(а):Не очень понятно недовольство некоторых участников. Решение Валентина абсолютно правильное и логичное в данной ситуации. Для тех, кто не умеет внимательно читать: "Не исключено, что из пяти будут проходить только 4 и в этом случае сами участники, возможно, захотят не доигрывать 19/20, а начать 20/21." Что в этом неправильного? Все голосовавшие на Совете за вариант доигровки осенью согласятся доигрывать по 4? А может по 3? Я, например, предпочёл бы завершить сезон.


Александр! Я вообще-то спрашиваю о значимости нашего голосования Совета. Если оно имеет какую-то силу, то это одно. Если это только простой опрос мнений - это совершенно другое.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Как доиграть сезон ФСМ 2019-2020?

Сообщение chiga-69 » 21 май 2020, 13:05

Rim писал(а):Вот это было в письме, которое всем рассылали для голосования.

PoVal писал(а):2) Если сезон ФСМ 2019/2020 НЕ будет возобновлен, то на текущий момент Вы бы выбрали:

В случае, если будет принято решение не играть ФСМ по 4-ем чемпионатам, то далее могут быть варианты (по данному вопросу будет отдельное решение совета ФСМ)


И что здесь мешает официально объявить решение большинства участников по второму пункту голосования, которое было устроено организаторами сейчас? Как это влияет на варианты, которые "могут быть далее"?

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Как доиграть сезон ФСМ 2019-2020?

Сообщение Клименко Вячеслав » 21 май 2020, 13:17

chiga-69 писал(а):
Rim писал(а):Вот это было в письме, которое всем рассылали для голосования.

PoVal писал(а):2) Если сезон ФСМ 2019/2020 НЕ будет возобновлен, то на текущий момент Вы бы выбрали:

В случае, если будет принято решение не играть ФСМ по 4-ем чемпионатам, то далее могут быть варианты (по данному вопросу будет отдельное решение совета ФСМ)


И что здесь мешает официально объявить решение большинства участников по второму пункту голосования, которое было устроено организаторами сейчас? Как это влияет на варианты, которые "могут быть далее"?


Исходя из логики пояснений Валентина решение в любом случае будет принимать он сам, а текущее голосование Совета - это " заслушивание мнений". Получается никакого официального объявления типа "Согласно голосованию Совета" не будет.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как доиграть сезон ФСМ 2019-2020?

Сообщение PoVal » 21 май 2020, 13:23

Друзья, больше мне говорить тут не о чем. В моей формулировке решения все сказано.
На одни и те же вопросы и обвинения от одних и тех же участников у меня просто нет времени отвечать, так что я не буду это делать.
Спокойно готовьтесь к новому сезону :hands:
Всем удачи, интересных драфтов и поменьше агрессии :hands:
Валентин Покалов

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Как доиграть сезон ФСМ 2019-2020?

Сообщение Rim » 21 май 2020, 13:30

А когда планируется защита от волны и сам драфт, Валентин? Начало, середина или конец июня?


Вернуться в «Футбольный Суперменеджер (ФСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей