Разговоры о политике, политической истории

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Курсаков С. » 18 авг 2019, 16:24

Rim писал(а):
Enzo писал(а):Ты не ответил)) почему-то)))
Определяется это, как раз задним числом. Они может и достойные люди, но оказались глупцами. А история должна учить. Тебя может и не учит.


Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся ©

Рим, а наверное хотелось бы узнать . ;)
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Инсайд » 18 авг 2019, 17:16

Golos писал(а):
Инсайд писал(а):Рим, а кроме брюзжания ты сам что пытался изменить? Каким образом? Когда?

Бунтари диванные. Также сидишь на жопе, только ёрзаешь всё время. :)


Ну я был добровольным наблюдателем не выборах. Бесплатным. Когда наблюдатели других партий узнавали, что я за идею,а не за деньги - были в ахуе. Я снисходительно улыбался.
На нашем участке, кстати, вЕДРО,заняло не первое место.

Это если не считать митингов и других акций.


Это другое дело! И достойно уважения независимо от политических пристрастий. :hands:
Все мы недовольны и очень многим. Все ворчим и сетуем. И это нормально. Но когда люди делают пафосные заявления (фактически - призывы), а сами готовы протестовать только на кухне под бутылочку..... :? :)
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Golos » 18 авг 2019, 17:31

Enzo писал(а):
Golos писал(а):
Инсайд писал(а):Рим, а кроме брюзжания ты сам что пытался изменить? Каким образом? Когда?

Бунтари диванные. Также сидишь на жопе, только ёрзаешь всё время. :)


Ну я был добровольным наблюдателем не выборах. Бесплатным. Когда наблюдатели других партий узнавали, что я за идею,а не за деньги - были в ахуе. Я снисходительно улыбался.
На нашем участке, кстати, вЕДРО,заняло не первое место.

Еще скажи, что ты не против той партии, что у вас там на первом месте была :)


На первом месте была КПРФ. И я за них голосовал. Умом, а не сердцем. За неимением альтернативы и графы "против всех".
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 18 авг 2019, 17:53

Golos писал(а):На первом месте была КПРФ. И я за них голосовал. Умом, а не сердцем. За неимением альтернативы и графы "против всех".

КПРФ значит :D :D :D
А пони бегает по кругу...
В чем эта грандиозная логика? Т.е. если у власти будут коммунисты, ты проголосуешь за ЕДРО или что-то там еще :D
Самому не смешно?

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Rim » 18 авг 2019, 18:31

Инсайд писал(а): Но когда люди делают пафосные заявления (фактически - призывы), а сами готовы протестовать только на кухне под бутылочку..... :? :)


Никаких призывов, не надо додумывать. Речь шла о чистой теории. На кухне под бутылочку протестовать смысла нет. Хотя многие так и делают, в порядке психологической разгрузки, как им кажется. Речка, как вариант) Но можно обговорить некоторые нюансы, которые до поры до времени нет смысла выносить на всеобщее обсуждение.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Rim » 18 авг 2019, 18:41

Курсаков С. писал(а):Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся ©

Рим, а наверное хотелось бы узнать . ;)


Раньше много беседовал с людьми, потом резко сузил круг и время общения. Люди трактуют одно и то же по-разному, каждый по-своему, как привык. Молодёжь легко переключается, у них нет законстенелых убеждений. У более взрослых происходит разрыв шаблона, что приводит часто к непредсказуемым последствиям) Лёгкий пример: песня группы Louna - "Дорогой бойца", где поётся о том, что нужно думать своей головой и выбирать собственный путь, не обращая внимания на насмешки большинства. Зачем многие делают видеоряд с войнами, когда группа своей одной из своих главных целей ставит протест именно против них. Это показывает, что люди вообще не врубаются в смысл и видят лишь поверхностное, либо то, что сами хотят видеть.

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Golos » 18 авг 2019, 18:42

Enzo писал(а):
Golos писал(а):На первом месте была КПРФ. И я за них голосовал. Умом, а не сердцем. За неимением альтернативы и графы "против всех".

КПРФ значит :D :D :D
А пони бегает по кругу...
В чем эта грандиозная логика? Т.е. если у власти будут коммунисты, ты проголосуешь за ЕДРО или что-то там еще :D
Самому не смешно?


Возможно и проголосую. А в чём смех-то? За кого голосовать,если твоего кандидата не регистрируют, а "против всех" отменили, порог явки отменили, а? Твои предложения?
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 18 авг 2019, 19:20

Golos писал(а):
Enzo писал(а):
Golos писал(а):На первом месте была КПРФ. И я за них голосовал. Умом, а не сердцем. За неимением альтернативы и графы "против всех".

КПРФ значит :D :D :D
А пони бегает по кругу...
В чем эта грандиозная логика? Т.е. если у власти будут коммунисты, ты проголосуешь за ЕДРО или что-то там еще :D
Самому не смешно?


Возможно и проголосую. А в чём смех-то? За кого голосовать,если твоего кандидата не регистрируют, а "против всех" отменили, порог явки отменили, а? Твои предложения?

Не голосовать - не вариант? Потеря хода, да?))


Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Pathrick » 21 авг 2019, 15:23

Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей