Разговоры о политике, политической истории

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
Portroyal
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:49
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Portroyal » 04 авг 2019, 21:23

Enzo писал(а):
Portroyal писал(а):И в чем посыл вышеизложенного поста? И вообще, из всего Вашего общения на животрепещущую тему, я так и не понял: Кто виноват и что делать? Все в порядке в России, как так и надо или не совсем? Полиция Ваша за народ или против? А Вы, вышеотписАвшиеся, совсем неопределенных цветов и взглядов. Сквозит какая-то недосказанность в Ваших словах, кроме одного персонажа, который валит открытым текстом :hands:

Тебе предоставляется возможность, на основании изложенных разными сторонами фактов, сделать для себя вывод и дать ответ на вопрос Кто виноват и что делать? :D
Народ - это довольно различные слои населения, поэтому полиции трудно быть за одних и за других одновременно. Полиция за закон, порядок и государство))) И безусловно тоже является частью народа)))

Я бы к твоим словам добавил - "предоставляется УНИКАЛЬНАЯ возможность..." :D Ясно, иными словами своего мнения тут не предполагается - сугубо факты :)
Не надо быть "капитаном очевидность" чтоб записать уравнение: Закон+порядок+безопасность граждан(народа)+защита личности, общества, государства от противоправных посягательств+и тю.дю.= Полиция(милиция). Кратко опишу тебе просмотренный мной в Ютьюбе видеоролик, снятый неким обывателем с недавних событий в Москве: Люди в форме полицейских Российской Федерации подходят сзади к безоружным, мирно стоящим отцу с сыном, причем сзади подходят, ШЕСТЕРОМ - в масках, шлемах и с дубинаторами, даже не подходят, а подбегают к ним. Подбежав СЗАДИ, без какого-либо предупреждения сбивают с ног сына, в грубой форме дубинками прижимают голову к асфальту, а прижимают в районе горла, чтоб не рыпнулся. ОТЕЦ пытается СЫНА защитить, его грубо отталкивают и в грубой же форме с нецензурной бранью отталкивают его от СЫНА, хватают сына за ноги и тащат по асфальту, как мешок с мукой. Зафиксировал в голове кадры? А в тоже самое время из громкоговорителей полицейской машины ЖЕНСКИЙ ГОЛОС вещает - граждане, ведите, мол себя корректно, ведь люди в полицейской форме - ваши дети.
Вопрос: нет ли во всей этой сцене некого противоречия?
1984
""""""""""""""""""""""""""
В каждом государстве есть своя мафия, но не у каждой мафии есть свое государство.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Enzo » 04 авг 2019, 21:35

Portroyal писал(а):
Enzo писал(а):
Portroyal писал(а):И в чем посыл вышеизложенного поста? И вообще, из всего Вашего общения на животрепещущую тему, я так и не понял: Кто виноват и что делать? Все в порядке в России, как так и надо или не совсем? Полиция Ваша за народ или против? А Вы, вышеотписАвшиеся, совсем неопределенных цветов и взглядов. Сквозит какая-то недосказанность в Ваших словах, кроме одного персонажа, который валит открытым текстом :hands:

Тебе предоставляется возможность, на основании изложенных разными сторонами фактов, сделать для себя вывод и дать ответ на вопрос Кто виноват и что делать? :D
Народ - это довольно различные слои населения, поэтому полиции трудно быть за одних и за других одновременно. Полиция за закон, порядок и государство))) И безусловно тоже является частью народа)))

Я бы к твоим словам добавил - "предоставляется УНИКАЛЬНАЯ возможность..." :D Ясно, иными словами своего мнения тут не предполагается - сугубо факты :)
Не надо быть "капитаном очевидность" чтоб записать уравнение: Закон+порядок+безопасность граждан(народа)+защита личности, общества, государства от противоправных посягательств+и тю.дю.= Полиция(милиция). Кратко опишу тебе просмотренный мной в Ютьюбе видеоролик, снятый неким обывателем с недавних событий в Москве: Люди в форме полицейских Российской Федерации подходят сзади к безоружным, мирно стоящим отцу с сыном, причем сзади подходят, ШЕСТЕРОМ - в масках, шлемах и с дубинаторами, даже не подходят, а подбегают к ним. Подбежав СЗАДИ, без какого-либо предупреждения сбивают с ног сына, в грубой форме дубинками прижимают голову к асфальту, а прижимают в районе горла, чтоб не рыпнулся. ОТЕЦ пытается СЫНА защитить, его грубо отталкивают и в грубой же форме с нецензурной бранью отталкивают его от СЫНА, хватают сына за ноги и тащат по асфальту, как мешок с мукой. Зафиксировал в голове кадры? А в тоже самое время из громкоговорителей полицейской машины ЖЕНСКИЙ ГОЛОС вещает - граждане, ведите, мол себя корректно, ведь люди в полицейской форме - ваши дети.
Вопрос: нет ли во всей этой сцене некого противоречия?

Я вот чего не пойму. А чо ты спрашиваешь, если ты все для себя решил? Ролик он увидел. Других роликов не видел?

Курсаков С.
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Курсаков С. » 05 авг 2019, 00:44

Да, 3 авг. оппозиция ОБОСРАЛАСЬ по полной. Одно светлое пятно, Ефремов пьяный в зюзю орал. :D
Посмотрим 10 августа.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10425
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Виктор Тищенко » 05 авг 2019, 19:03

Страна воров на дороге в светлое будущее

Станислав Говорухин

Предисловие автора

«Всякое искусство совершенно бесполезно», — говорил великий парадоксалист Оскар Уайльд.

8 лет с начала перестройки я потратил на то, чтобы показать обществу, предупредить его о самой главной опасности, надвигающейся на него, — уголовном терроре. Не я один, но и я тоже понимал уже тогда, восемь лет назад, что страна эта, если не остановить определенные процессы, очень быстро превратится в сплошную уголовную зону.

Я даже снял три фильма об этом, своеобразную трилогию о России. Об уголовной России.

В первом фильме (он назывался «Так жить нельзя») уголовная тема была основной. Автор впрямую заявлял: надвигается уголовный террор. Фильм имел ошеломительный успех. Но никто не заметил главной темы. Одно поняли люди из этого фильма: будут судить коммунистов. И начали поспешно освобождаться от партийных билетов. После фильма изменился политический климат в стране, резко поубавилось коммунистов. Одни замерли в страхе (что будет?), другие начали судорожно перекрашиваться в демократов.

Преступники же стали размножаться, как сорняки на заброшенной грядке.

Последний фильм назывался «Великая криминальная революция». Автор уже и выводов не делал, он только зафиксировал создавшееся в стране положение: уголовники победили на всех фронтах. Фильм не произвел никакого впечатления на общество. Его попросту никто не увидел. К тому времени люди с криминальным сознанием сидели на всех этажах власти и контролировали все, включая и телевидение, для которого этот фильм и был снят.

Таким образом я убедился, насколько был прав Оскар Уайльд, говоря, что «всякое искусство совершенно бесполезно». Во всяком случае, обществу никакой пользы мое творчество не принесло. Теперь уж оно может вызвать только искусствоведческий интерес. Вдруг кому-то интересно узнать, как она протекала, моя война с преступностью, каковы были ее этапы.

Книга, лежащая перед вами, как раз об этом.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10425
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Виктор Тищенко » 09 авг 2019, 13:51

отрывок из книги Станислава Говорухина "Страна воров на дороге в светлое будущее"

Свидетельские показания Румянцева Олега Германовича

— Я выходил одним из последних. Офицеры из «Альфы» предложили мне: «Иди к Руцкому, скажи — не надо больше крови».
Я побежал к Руцкому. С ним были два его брата, личный телохранитель Володя, еще несколько человек. Оружие на боевом взводе, в глазах — готовность умереть.
— Скажи, Олег, как вел себя Руцкой? Вот в эти последние минуты? Скажи честно!
— Ну… Мне кажется, что это были минуты… Минуты мужества.

Небольшое отступление.
Так же говорили и про Хасбулатова. Я опрашивал многих, например девушек из пресс-центра, они его наблюдали постоянно. Все в один голос: вел себя мужественно, ни на минуту не потерял самообладания… Есть этому и косвенные доказательства. Прошло две недели после событий. До сих пор никакой информации из Лефортова. Судя по августу 1991-го, должны были бы показать на следующий день — маленьких, жалких, сломленных. Не показали ни одного кадра. Выводы?
A. Показывать нельзя, потому что узники могут сказать что-то не выгодное властям. Значит, пока не сломлены.
Б. Идет «обработка». Когда она будет закончена — покажут.
B. Узники ведут себя мужественно.
Опросив свидетелей, я получил ответ и на мучивший меня вопрос: почему Руцкой не застрелился?
Абсолютно правильно поступил. Застрелиться было бы трусостью. То, что он знает (а знает он много), рано или поздно понадобится стране. Что бы ни случилось — обязательно понадобится.
Не уйдя из жизни, он обрек себя на пытки. Под пытками я подразумеваю не побои в камере. Это он вынесет. Тот, кто побывал в плену у душманов, — вынесет.
Настоящие пытки — это унижения, которым подвергнут его газетные и телевизионные шавки.
Продолжим.

— …Я снова спустился вниз и вернулся к Руцкому вместе с полковником из «Альфы». Если не ошибаюсь, полковником Проценко. Он вел себя очень прилично.
Руцкой обнял братьев. Мне сказал: «Беги завтра на Совет Федерации, скажи им правду. Умоляю, скажи всю правду. Они тебя будут слушать». Да, и еще: «Позвони жене, вот телефон. Расскажи, как все было».
В дверях показался Коржаков, начальник личной охраны Президента: «Руцкой, на выход!».
Я вернулся в зал Совета Национальностей — забыл там сумку с важными бумагами. В сумке рылся вооруженный человек. Боже мой, какое счастье, что он забрал маленький газовый пистолет! Если бы потом у меня его нашли, точно бы убили.
Потом мы долго стояли на улице у главного входа, под гербом. Здесь дежурили два маленьких автобуса, но нас туда не сажали. Люди из «Альфы» что-то выясняли, поглядывая на нас. Один из офицеров сказал: «Жаль ребят, я бы их лучше отвез».
Раздалась команда: «Пошли вперед!». Мы двинулись направо, в сторону ближайшего дома.
Теперь я знаю, зачем им была нужна легенда о снайперах из Белого Дома. Чтобы оправдать мясорубку, которую они устроили во дворах и подъездах.
Мы подошли к дому, альфовцы отстали от нас. Из подъезда выскочил омоновец (или милиционер) с автоматом и заорал: «Ложись, сука!». Меня втолкнули в подъезд. Пьяная харя схватила меня за бороду: «Иди сюда, жидовская морда!». Трижды ударил меня лицом о колено. Потом меня обшмонали. Денег не было, забрали маленькое радио «Сони». Несколько раз ударили по корпусу, по почкам. Подъезд был сквозной, меня вытолкнули к выходу. Какой-то офицер (по-моему, это был офицер) шепнул мне: «Во дворе стреляют, бегите вон к тому подъезду!». Мы побежали к этому подъезду. Со мной рядом был художник, мы познакомились, когда выходили из Белого Дома. Помню, он говорил мне: «Олег Германович, если останемся живы, я должен написать ваш портрет».
Вбегаем мы с этим художником в подъезд, а там та же картина, тот же ад, только другой круг. Омоновцы бьют двух почему-то раздетых до пояса мальчишек. Совсем мальчишки, лет по семнадцать, не больше, — защитники Белого Дома. Одного так ударили автоматом по ребрам, что хруст костей был слышен.
Меня хватают и бьют несколько раз по яйцам. Я потом неделю кровью мочился, а в это время Починок объявил прессе, что я к нему за материальной помощью обратился. (С.Г. — Александр Починок — один из тех депутатов, кто первым убежал из Белого Дома, услышав, что перебежчикам обеспечены тепленькие местечки. Починок сразу получил пост заместителя министра финансов. Сейчас, кажется, собирается баллотироваться в новый парламент).
Прикладами нас вытолкали на улицу, во двор. Во дворе действительно стреляли. Не понятно в кого, но слышны были одиночные выстрелы. И тут мой художник побежал. Петляя, как заяц, побежал вглубь двора. Опять раздались выстрелы в той стороне, куда он побежал. У меня тоже было желание побежать. Но я подавил его, подумал — убьют.
Передо мной возник омоновец. Передернул затвор. Представь ситуацию: пьяный человек с автоматом, глаза, в которых нет ничего человеческого, у ног его, чуть сбоку, лежит чей-то труп. «Все, сука, прощайся с жизнью!» — сказал он, подходя ко мне. Два раза плюнул мне в лицо. Заорал: «Поворачивайся!». Я повернулся к нему спиной. «На колени!» И — очередь над головой…
Я лежал, не было сил встать. Видел краем глаза: из «моего» подъезда вышел депутат Шашвиашвили; его сбили с ног и стали пинать сапогами. Вышел депутат Фахрутдинов. Как будто с заседания — с портфелем, в галстуке. К нему подскочили омоновцы. Фахрутдинов важно: «Я — депутат независимой республики Татарстан!» — «Ах, ты татарва!..». И со всей силы — прикладом в голову… (Фахрутдинов сейчас в больнице, в очень тяжелом состоянии.)
Пока били Фахрутдинова, я встал. И побежал — будь что будет. Вбежал в подъезд, стал звонить во все квартиры подряд. Никто не пускает. В квартирах — люди; слышен лай собак, но никто не пускает.
— Олег, а что отвечали, интересно?
— По-разному. Я: «Пустите! Нас перестреляют, я — депутат Румянцев!». А мне: «И х… с тобой!», «Так вам и надо!», «У меня дети…».
Я перебежал в другой подъезд. Там, на ступеньках, сидели Сажи Умалатова, избитый Шашвиашвили, депутат Саенко и еще какая-то женщина пожилая. Сидим. Входит молодчик. Коротко стриженый, в кроссовках. Пахнет от него водкой и кровью. Посмотрел на нас и ушел.
«Ребята, это наводчик!» — «Уходим».
Мы разделились. Я пошел с этой пожилой женщиной, взяв ее под руку. Шашвиашвили, Саенко и Умалатова образовали другую группу. Что ты улыбаешься?
— Как в фильмах про подполье…
— Да, фашизм. Настоящий, стопроцентный. Ну, дальше… Идем мы с этой женщиной, а уже темно… И вдруг я вижу — в глубине двора стоит банда. Такие же, как тот парень, наводчик, — стриженые, в кроссовках…
— «Бультерьеры».
— Кто?
Я объяснил Олегу, кто такие «бультерьеры». Бойцы мафии. Боевые отряды криминальных структур.
— Вот тут я физически почувствовал — это смерть. Раздался голос из темноты: «Стой! Иди сюда, падла!». Смешок. И опять голос: «Ползи!».
Мы, не сговариваясь, бросились в кусты. Выстрел. Влетели в подъезд, вбежали на второй этаж, позвонили в первую дверь. Она сразу открылась. На пороге — женщина. «Я — депутат Румянцев». — «Мы вас знаем. Входите».
Однокомнатная квартира, семья из трех человек. У них я и отлеживался несколько дней…
А теперь я хочу спросить у тех, кто пугает нас фашизмом. Если это — не фашизм, то фашизм — это что такое?
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Курсаков С.
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Курсаков С. » 09 авг 2019, 17:05

Виктор, ну зачем здесь публиковать отрывок из книги, после того как опубликовал саму книгу. Если человек не хочет читать книгу полностью, то отрывок из книги вообще ему ничего не дает. В отрывке пара известных фамилий, а остальные большинству незнакомы. Кто такие Фахрутдинов, Шашвиашвили? Что за события, где они происходят, кто за "красных", кто за "белых" . Я думаю отрывок здесь ни к чему, но это мое субъективное мнение. :hands:
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10425
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Виктор Тищенко » 09 авг 2019, 18:09

Курсаков С. писал(а):Виктор, ну зачем здесь публиковать отрывок из книги, после того как опубликовал саму книгу. Если человек не хочет читать книгу полностью, то отрывок из книги вообще ему ничего не дает. В отрывке пара известных фамилий, а остальные большинству незнакомы. Кто такие Фахрутдинов, Шашвиашвили? Что за события, где они происходят, кто за "красных", кто за "белых" . Я думаю отрывок здесь ни к чему, но это мое субъективное мнение. :hands:


На мой взгляд, фамилии Руцкой, Хасбулатов, наряду с упоминанием ОМОНа четко говорят о том, что описываются события в Москве 3-4 октября 1993 года.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Курсаков С.
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Курсаков С. » 09 авг 2019, 18:21

Виктор Тищенко писал(а):
Курсаков С. писал(а):Виктор, ну зачем здесь публиковать отрывок из книги, после того как опубликовал саму книгу. Если человек не хочет читать книгу полностью, то отрывок из книги вообще ему ничего не дает. В отрывке пара известных фамилий, а остальные большинству незнакомы. Кто такие Фахрутдинов, Шашвиашвили? Что за события, где они происходят, кто за "красных", кто за "белых" . Я думаю отрывок здесь ни к чему, но это мое субъективное мнение. :hands:


На мой взгляд, фамилии Руцкой, Хасбулатов, наряду с упоминанием ОМОНа четко говорят о том, что описываются события в Москве 3-4 октября 1993 года.

Тебе, может быть. ;) А вот кто помоложе, они могут задать вопрос- а что было 3-4 октября 1993г? ;)
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10425
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Виктор Тищенко » 09 авг 2019, 18:44

Курсаков С. писал(а):
Виктор Тищенко писал(а):На мой взгляд, фамилии Руцкой, Хасбулатов, наряду с упоминанием ОМОНа четко говорят о том, что описываются события в Москве 3-4 октября 1993 года.

Тебе, может быть. ;) А вот кто помоложе, они могут задать вопрос- а что было 3-4 октября 1993г? ;)


Многие мои ровесники не знают, что происходило тогда.

Я только начал учиться в институте на 1-м курсе то время. И, естественно, адекватных мыслей, кто в чем прав, или виноват, у меня не могло быть, в силу возраста, а также доверия тому, что вещают по ТВ. Не хоч, чту сказать, что много теперь знаю, или что точно знаю, кто насколько прав.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10425
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Разговоры о политике, политической истории

Сообщение Виктор Тищенко » 09 авг 2019, 18:47

Курсаков С. писал(а):Виктор, ну зачем здесь публиковать отрывок из книги, после того как опубликовал саму книгу. :hands:


Думаю, что книгу, в лучшем случае человек 5 прочитает, или прочитало, кроме меня; но пусть даже и один, тоже не плохо.
Отрывок этот прочтет больше точно, уверен в этом.

Еще была мысль: лишний раз нашел утверждение, что Починок, как и многие либералы, был мерзавцем; хоть и окончил школу с золотой медалью.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость