Мораль, нравственность и т.п.

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Golos » 24 авг 2019, 19:38

Курсаков С. писал(а):А вот если кто тонет,горит, да много чего, и что -мчс ждать???


Можешь, конечно, сам спасать. Но если вдруг выяснится , что ты у спасаемого позвоночник сломан, то я тебе, майн херц, не позавидую...

В этом. собственно, и разница менталитетов. Одни сначала читают законы, потом действуют, а другие, сначала действуют, а потом охуевают, за что три года условно :D
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Golos » 24 авг 2019, 19:47

Всеволод Бобров писал(а):Дом горит.Смотри не лезь.А вдруг окажется что пропала какая-нибудь херня.Тебя первого затаскают.Вот мораль у либералисимусов!!!!А то что в доме бабка на инвалидной каталке так это херня!!!!Главное чтобы тебя не затаскали потом....Епт...не от мира сего эти так называемые людишки...слава Богу что их х.й целых и столько же десятых


https://www.youtube.com/watch?v=Ygkr-Iw6Mb8
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Всеволод Бобров » 24 авг 2019, 19:50

А ты так по простому совсем не можешь? только через клипы? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Golos » 24 авг 2019, 19:53

Всеволод Бобров писал(а):А ты так по простому совсем не можешь? только через клипы? :lol: :lol: :lol:


А ты без мата совсем не можешь? Только через три буквы?
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Rim » 24 авг 2019, 19:56

Golos писал(а):Можешь, конечно, сам спасать. Но если вдруг выяснится , что ты у спасаемого позвоночник сломан, то я тебе, майн херц, не позавидую...

В этом. собственно, и разница менталитетов. Одни сначала читают законы, потом действуют, а другие, сначала действуют, а потом охуевают, за что три года условно :D


Кстати, читал, что врачей довели до такой степени, угрозами судов и исков, что им теперь проще отказаться от опасной операции, которая может закончиться неудачно, поскольку потом родственники сожрут живьём. Так ли это?

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Golos » 24 авг 2019, 20:08

Rim писал(а):
Golos писал(а):Можешь, конечно, сам спасать. Но если вдруг выяснится , что ты у спасаемого позвоночник сломан, то я тебе, майн херц, не позавидую...

В этом. собственно, и разница менталитетов. Одни сначала читают законы, потом действуют, а другие, сначала действуют, а потом охуевают, за что три года условно :D


Кстати, читал, что врачей довели до такой степени, угрозами судов и исков, что им теперь проще отказаться от опасной операции, которая может закончиться неудачно, поскольку потом родственники сожрут живьём. Так ли это?


Я тебе, как работник медицинской сферы, скажу: Если суд будет объективным, то круговая порука никого не сдаст. А если нет, то меня могут посадить за убийство Кеннеди...
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Rim » 24 авг 2019, 20:13

Golos писал(а):Я тебе, как работник медицинской сферы, скажу: Если суд будет объективным, то круговая порука никого не сдаст. А если нет, то меня могут посадить за убийство Кеннеди...


Круговая порука во всех сферах везде одинакова. Как и вешание собак. Я про дооперационный этап. Выживет по итогу, значит Бог спас, а помер, то врач убил, так же?

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Golos » 24 авг 2019, 20:18

Rim писал(а):
Golos писал(а):Я тебе, как работник медицинской сферы, скажу: Если суд будет объективным, то круговая порука никого не сдаст. А если нет, то меня могут посадить за убийство Кеннеди...


Круговая порука во всех сферах везде одинакова. Как и вешание собак. Я про дооперационный этап. Выживет по итогу, значит Бог спас, а помер, то врач убил, так же?

Нет. Если выжил - хирург и анестезиолог молодцы. Нет - на всё воля божья.
Особенно этим проникаешься,когда мимо тебя каталки, полностью накрытые черным полиэтиленом провозят.
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Rim » 24 авг 2019, 20:21

Golos писал(а):Нет. Если выжил - хирург и анестезиолог молодцы. Нет - на всё воля божья.
Особенно этим проникаешься,когда мимо тебя каталки, полностью накрытые черным полиэтиленом провозят.


Я про общее мнение родственников сейчас писал, не твоё) Или это не так, благодарность всё-таки присутствует местами? Ценится труд? Ещё бы оценивался нормально.

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Мораль, нравственность и т.п.

Сообщение Golos » 24 авг 2019, 20:28

Rim писал(а):
Golos писал(а):Нет. Если выжил - хирург и анестезиолог молодцы. Нет - на всё воля божья.
Особенно этим проникаешься,когда мимо тебя каталки, полностью накрытые черным полиэтиленом провозят.


Я про общее мнение родственников сейчас писал, не твоё) Или это не так, благодарность всё-таки присутствует местами? Ценится труд? Ещё бы оценивался нормально.

Ну не знаю я, слава богу, про родственников. Но персонал мимо кассы берёт. И 13 % с этого
точно не платит.
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя