MUSIC

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: MUSIC

Сообщение Rim » 05 ноя 2019, 18:40

Portroyal писал(а):
Rim писал(а):
Portroyal писал(а):Приезжал к нам в Брест в местный клуб АА


АА, это не музыкальный клуб, это клуб Анонимных Алкоголиков. Наши по своим каналам его пригласили, зная, что он занимается такой благотворительностью: ездит по разным городам и своим примером, как бывший, помогает людям "вернуться на рельсы", если так можно сказать


Здоровья и сил ему, что ещё сказать. А то, боюсь, что попса трибьют сделает потом, который покажут по первому аналу. И будут орать на каждом углу, какой он был замечательный, и как они его любили и уважали. А пипл это всё будет хавать. Но те, кто всегда слушал, всегда и будут. Как Цоя, Майка, Башлачёва, Горшка и других.

Аватара пользователя
Portroyal
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:49
Откуда: Брест, Беларусь

Re: MUSIC

Сообщение Portroyal » 05 ноя 2019, 19:11

Rim писал(а):
Portroyal писал(а):
Rim писал(а):


АА, это не музыкальный клуб, это клуб Анонимных Алкоголиков. Наши по своим каналам его пригласили, зная, что он занимается такой благотворительностью: ездит по разным городам и своим примером, как бывший, помогает людям "вернуться на рельсы", если так можно сказать


Здоровья и сил ему, что ещё сказать. А то, боюсь, что попса трибьют сделает потом, который покажут по первому аналу. И будут орать на каждом углу, какой он был замечательный, и как они его любили и уважали. А пипл это всё будет хавать. Но те, кто всегда слушал, всегда и будут. Как Цоя, Майка, Башлачёва, Горшка и других.

Да, надеюсь что когда-нибудь свет возобладает над царством тьмы, а значит такие как Юрий, Цой, Высоцкий, Тальков, Кобейн, БГ, Бутусов и другие внесистемные и антишаблонные ребята жили (живут) не зря в этом мире стереотипности и примитивности, коим он сейчас является.
1984
""""""""""""""""""""""""""
В каждом государстве есть своя мафия, но не у каждой мафии есть свое государство.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: MUSIC

Сообщение Rim » 05 ноя 2019, 19:33

Portroyal писал(а):Да, надеюсь что когда-нибудь свет возобладает над царством тьмы, а значит такие как Юрий, Цой, Высоцкий, Тальков, Кобейн, БГ, Бутусов и другие внесистемные и антишаблонные ребята жили (живут) не зря в этом мире стереотипности и примитивности, коим он сейчас является.


Не думаю, что это, когда-нибудь случится, Алекс. Всегда есть большинство и есть андерграунд. Но их будут помнить и слушать, а потом вырастут новые, я надеюсь.

https://www.youtube.com/watch?v=yKg9ZTexbTo

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: MUSIC

Сообщение Enzo » 05 ноя 2019, 19:49

Portroyal писал(а): этом мире стереотипности и примитивности, коим он сейчас является.

Очень интересно узнать, Саш, в чем стереотипность и примитивность мира??? Может он такой, каким ты его себе рисуешь?

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: MUSIC

Сообщение Rim » 05 ноя 2019, 20:02

Enzo писал(а):
Portroyal писал(а): этом мире стереотипности и примитивности, коим он сейчас является.

Очень интересно узнать, Саш, в чем стереотипность и примитивность мира??? Может он такой, каким ты его себе рисуешь?


Ну, может в том числе и в том, если брать в пример музыку и сегодняшнюю беседу, что экземпляры без голоса и примитивными текстами, но с фигурой и деньгами, являются иконами популярности, их крутят по тв и радио, а люди, в том числе с высшим музыкальным, вынуждены лабать в ресторанах или переходах, чтобы заработать на жизнь.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: MUSIC

Сообщение Enzo » 05 ноя 2019, 20:07

Rim писал(а):
Enzo писал(а):
Portroyal писал(а): этом мире стереотипности и примитивности, коим он сейчас является.

Очень интересно узнать, Саш, в чем стереотипность и примитивность мира??? Может он такой, каким ты его себе рисуешь?


Ну, может в том числе и в том, если брать в пример музыку и сегодняшнюю беседу, что экземпляры без голоса и примитивными текстами, но с фигурой и деньгами, являются иконами популярности, их крутят по тв и радио, а люди, в том числе с высшим музыкальным, вынуждены лабать в ресторанах или переходах, чтобы заработать на жизнь.

Рим, но ведь эти люди без голоса и с примитивными текстами не являются для тебя иконами популярности))) значит ты рисуешь для себя другой мир. Как по мне, примитивность мира - это тоже стереотип))

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: MUSIC

Сообщение Rim » 05 ноя 2019, 20:23

Enzo писал(а):Рим, но ведь эти люди без голоса и с примитивными текстами не являются для тебя иконами популярности))) значит ты рисуешь для себя другой мир. Как по мне, примитивность мира - это тоже стереотип))


Естественно, рисую другой мир, отличный от реального, примитивного и стереотипного) Хотя, большинство текстов русского рока, как раз о выживании в нём. Для меня иконами не являются, но для огромного количества людей, окружающих меня - да. Как говорится, от ящика мы давно избавились, но куда деться от телезрителей. Ну, если так рассуждать, то бунт - тоже элемент системы, это игра в слова.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: MUSIC

Сообщение Enzo » 05 ноя 2019, 20:27

Rim писал(а):
Enzo писал(а):Рим, но ведь эти люди без голоса и с примитивными текстами не являются для тебя иконами популярности))) значит ты рисуешь для себя другой мир. Как по мне, примитивность мира - это тоже стереотип))


Естественно, рисую другой мир, отличный от реального, примитивного и стереотипного) Хотя, большинство текстов русского рока, как раз о выживании в нём. Для меня иконами не являются, но для огромного количества людей, окружающих меня - да. Как говорится, от ящика мы давно избавились, но куда деться от телезрителей. Ну, если так рассуждать, то бунт - тоже элемент системы, это игра в слова.

Не склонен судить людей по музыкальным пристрастиям, хотя Иваныча, за его шансон, весело называю лошарой :D
Кстати, русский рок, в музыкальном смысле, очень даже примитивен. Все относительно.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: MUSIC

Сообщение Rim » 05 ноя 2019, 20:41

Enzo писал(а):Не склонен судить людей по музыкальным пристрастиям, хотя Иваныча, за его шансон, весело называю лошарой :D
Кстати, русский рок, в музыкальном смысле, очень даже примитивен. Все относительно.


Ну, извини, если чел слушает Бузову, мне это много о нём говорит. А про музыку уже писал, что она никогда не была главной. Это поэзия, рождённая в кочегарках и на неформальных квартирах. И мы говорили главным образом о жизненной составляющей в творчестве. Хотя, для кого-то и жизнь другая и мир другой, не спорю. Зависит от того, с какой стороны и как смотреть.

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: MUSIC

Сообщение Инсайд » 06 ноя 2019, 09:57

Всё очень индивидуально, мужики.
Вот мне стихи Веры Полозковой очень понравились.
Они цепляют, они искренние. А вот Репин в теме "Просто стихи" - это и не стихи вовсе (для меня).
Но уверен, что кому-то они нравятся. Наверное, у меня что-то с интеллектом. ;)
Считаю, что не стоит обобщать. Тем более в масштабах поколений или целого народа. Не говоря уже о том, чтобы осуждать кого-то.
И если чья-то мама любит Стаса Михайлова, чей-то товарищ - шансон, а чей-то зять вообще ничего не читает - это совсем не мешает им быть добрыми, порядочными, а главное (для поднятой темы) - интересными людьми. Развитыми в каких-то других областях. Не судите никого и не оценивайте со своих высот. Мы все разные, ребята. :hands:
Владимир Воробьёв


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей