MUSIC

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: MUSIC

Сообщение Rim » 27 ноя 2018, 14:58

По итальянцам. Запомнился рассказ одного чувака с работы, бывшего военного. Типа он первый раз услышал итальянскую эстраду в армии, у них там магнитофон кассетный появился и они до дыр заслушивали. По его словам, это было так непохоже на то, что им раньше приходилось слушать. Красиво как) В общем-то, дикарю племени Мумба-Юмба включи автомобильную сигнализацию, он будет считать это сладчайшей музыкой и лучшей на свете. Только потому, что другого он ничего и не слышал до этого. Извиняюсь, если резковато вышло) Просто на фоне нынешних событий, когда уже не только рокерам запрещают концерты, но даже и рэперам)) И сажают бедных) До Монеточки докопались, бедной) Хотя она далеко непроста) Но тут дело в тенденции) В общем, не надо слушать умные вредности, а нужно только рекомендованное) Типа Михайлова Стаса и Григория Лепса. А, если и рэп, то исключительно гламурный, можно и про всякую личную хрень. "Девушка только не перезвонила, а он уже накатал слезливого говна на пять альбомов")) Не помню чьё изречение про подавляющее большинство треков русского рЕпа, но в точку))

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: MUSIC

Сообщение Enzo » 27 ноя 2018, 15:04

РЕп))) что-то я совсем не воспринимаю))) Хоть злой, хоть рафинированный)))

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: MUSIC

Сообщение Enzo » 27 ноя 2018, 15:07

Наш тоже за интернет взялся. теперь, с 1 декабря, чтоб сделать коммент на белорусском ресурсе надо с номером мобилы идентифицироваться, потом на нее приходит смс с кодом, вводишь и можешь один коммент написать. Короче жесть. Я вот думаю, как еще не догадались бабки за эти смс снимать? А может и догадались. Наш быстро прикинул, что 97% за эту его гениальную идею.

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: MUSIC

Сообщение Инсайд » 27 ноя 2018, 16:30

Enzo писал(а):РЕп))) что-то я совсем не воспринимаю))) Хоть злой, хоть рафинированный)))


Абсолютно не воспринимаю. И за музыку - не считаю.
Есть реклама (вроде бы Сникерса), где поёт Элтон Джон, а потом косноязычную скороговорку бормочет какой-то темнокожий. Причём вкладывается смысл, что Элтон Джон - это туфта :shock: , а вот рэпер (он же после Сникерса) - это супер. 8-) :D
Владимир Воробьёв

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: MUSIC

Сообщение Rim » 27 ноя 2018, 16:53

Инсайд писал(а):
Enzo писал(а):РЕп))) что-то я совсем не воспринимаю))) Хоть злой, хоть рафинированный)))


Абсолютно не воспринимаю. И за музыку - не считаю.
Есть реклама (вроде бы Сникерса), где поёт Элтон Джон, а потом косноязычную скороговорку бормочет какой-то темнокожий. Причём вкладывается смысл, что Элтон Джон - это туфта :shock: , а вот рэпер (он же после Сникерса) - это супер. 8-) :D


Не, ну скороговорки тоже надо уметь произносить внятно и отчётливо) И фристайлить (сочинять на ходу) мнгновенно чтобы, нужен приличный словарный запас и чувство ритма и стиля. И без мата чтобы, естественно. Матный вообще не признаю. Нойза МС давно слушаю, он "рэпер с гитарой", который соединил рок и рэп. Там и социалка есть и всё остальное. Сарказм и ирония высшей пробы. За Оксимироном после альбома "Горгород" слежу. Рэп - это в какой-то мере сильно сжатый по времени словесно-смысловой концентрат, который уловить и понять довольно-таки трудно без привычки. Это не "Воскресение", где "я гляжууу, как разбежааавшись, мысль на воооле оказааавшись, обретааает смысл и сжааатость, слооова, cкаааазанного вслууух") Тут всё быстро) Ну так и металл многие не слушают, потому что там "слишком быстро и громко") А, если сначала прочитать тексты, то вполне нормально, оказывается) Никакой дьявольщины) Хотя и она случается)))

https://www.youtube.com/watch?v=P7LpcZVuvMg :D Тут они вместе с Чачей)

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: MUSIC

Сообщение Инсайд » 27 ноя 2018, 17:34

Rim писал(а):
Инсайд писал(а):
Enzo писал(а):РЕп))) что-то я совсем не воспринимаю))) Хоть злой, хоть рафинированный)))


Абсолютно не воспринимаю. И за музыку - не считаю.
Есть реклама (вроде бы Сникерса), где поёт Элтон Джон, а потом косноязычную скороговорку бормочет какой-то темнокожий. Причём вкладывается смысл, что Элтон Джон - это туфта :shock: , а вот рэпер (он же после Сникерса) - это супер. 8-) :D


Не, ну скороговорки тоже надо уметь произносить внятно и отчётливо) И фристайлить (сочинять на ходу) мнгновенно чтобы, нужен приличный словарный запас и чувство ритма и стиля. И без мата чтобы, естественно. Матный вообще не признаю. Нойза МС давно слушаю, он "рэпер с гитарой", который соединил рок и рэп. Там и социалка есть и всё остальное. Сарказм и ирония высшей пробы. За Оксимироном после альбома "Горгород" слежу. Рэп - это в какой-то мере сильно сжатый по времени словесно-смысловой концентрат, который уловить и понять довольно-таки трудно без привычки. Это не "Воскресение", где "я гляжууу, как разбежааавшись, мысль на воооле оказааавшись, обретааает смысл и сжааатость, слооова, cкаааазанного вслууух") Тут всё быстро) Ну так и металл многие не слушают, потому что там "слишком быстро и громко") А, если сначала прочитать тексты, то вполне нормально, оказывается) Никакой дьявольщины) Хотя и она случается)))

https://www.youtube.com/watch?v=P7LpcZVuvMg :D Тут они вместе с Чачей)


Спасибо, Рим. Вообще в музыке я практически всеядный. Но вот рэп, просто не понимаю, видимо. Увы - не моё.
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: MUSIC

Сообщение Enzo » 27 ноя 2018, 21:04

Трек в обложке (картинка кликабельная)

Eric Burdon - 'Til Your River Runs Dry (2013)
'Til Your River Runs Dry - последний студийный альбом Эрика Бёрдона, вышедший в 2013 году. Сессии к пластинке проходили в Новом Орлеане в 2010 году. Дописывалась и сводилась запись в 2011 году в Калифорнии. Первые названные даты были типа начало 2012, потом - сентябрь 2012. 29 января 2013 года альбом наконец-то появился на прилавках магазинов.
Критики уверяют, что очередная студийная работа мастера - очень личная. Наверно так и есть, если обратить внимание на названия песен и их тематику: "День памяти", "Дьявол и Иисус", "Старые привычки умирают тяжело", "Вода", "На земле" и т.п. Диск спродюсирован самим Эриком и Тони Барнаклем (Tony Barnacle). Эрик по-прежнему великолепен и не перестаёт удивлять. Диск ни чуть не хуже изумительных альбомов "My Secret Life" 2004 и "Soul of a Man" 2006, а может даже и лучше.

Изображение

Качнуть альбомчик

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: MUSIC

Сообщение Инсайд » 28 ноя 2018, 14:23

Владимир Воробьёв

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: MUSIC

Сообщение Rim » 29 ноя 2018, 21:47

Инсайд писал(а):Абсолютно не воспринимаю. И за музыку - не считаю.


А это?

https://www.youtube.com/watch?v=2jA5xB-vGR0

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: MUSIC

Сообщение Инсайд » 30 ноя 2018, 15:15

Rim писал(а):
Инсайд писал(а):Абсолютно не воспринимаю. И за музыку - не считаю.


А это?

https://www.youtube.com/watch?v=2jA5xB-vGR0


Наверное под рэпом я понимал немного другое. :) А это для меня - типичный российский рок. У нас у половины рок-групп подобная манера - полупеть, полуговорить.

А вообще, чтобы ответить на твой вопрос, наверное, придётся провести чёткую границу между российским и западным роком.
В западном роке я не понимаю слов. И они мне - не нужны. Я слушаю музыку.
Всё наоборот в российском роке. По большому счёту (согласен с Артёмом) весь российский рок (не только рэп) в музыкальном плане - мало что из себя представляет.
Но! (и здесь я согласен с тобой), в русском роке музыка, наверное, вторична. А первичны (опять же наверное) стихи, слова, СМЫСЛ. За это ценим и слушаем.
По сути для меня это два совершенно разных вида искусства. Одно - музыки, другое - слОва.

Так, что отвечаю на твой вопрос:
1) ВОСПРИНИМАЮ. Интересная группа.
2) Но за музыку, извини, - не считаю.

:) :hands:
Владимир Воробьёв


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей