MUSIC

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: MUSIC

Сообщение Enzo » 06 ноя 2018, 20:53

Инсайд писал(а):ИСТОРИЯ РОКА

Люблю разные рейтинги. Хотя, конечно, они очень субъективные. И, безусловно, на вкус и цвет - фломастеры разные. Но их можно воспринимать, как некие рекомендации (о наиболее рейтинговых продуктах). В данном случае - по рок-музыке. Музыкальная продвинутость форумчан - разная. Надеюсь, что кому-то будет интересно-полезно.

Начинаю с Золотого века русского рока. 10 лучших альбомов.
https://zen.yandex.ru/media/rockcult/zo ... om=channel

Наверняка, у многих - своё мнение по "золотой десятке". Думаю, его будет интересно узнать форумчанам.

А на этом рейтинги не заканчиваются. Продолжение следует!

Володя, давай продолжение) А Рим нам свой рейтинг обещал) А там и Анатолий нас испугает, пусть даже не про русский рок))

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: MUSIC

Сообщение Инсайд » 07 ноя 2018, 07:13

Enzo писал(а):
Инсайд писал(а):ИСТОРИЯ РОКА

Люблю разные рейтинги. Хотя, конечно, они очень субъективные. И, безусловно, на вкус и цвет - фломастеры разные. Но их можно воспринимать, как некие рекомендации (о наиболее рейтинговых продуктах). В данном случае - по рок-музыке. Музыкальная продвинутость форумчан - разная. Надеюсь, что кому-то будет интересно-полезно.

Начинаю с Золотого века русского рока. 10 лучших альбомов.
https://zen.yandex.ru/media/rockcult/zo ... om=channel

Наверняка, у многих - своё мнение по "золотой десятке". Думаю, его будет интересно узнать форумчанам.

А на этом рейтинги не заканчиваются. Продолжение следует!

Володя, давай продолжение) А Рим нам свой рейтинг обещал) А там и Анатолий нас испугает, пусть даже не про русский рок))


Знаешь, Артём. Я долго ничего не писал на форуме, не ввязывался в дискуссии. И так прекрасно, спокойно жил. :) Написал на нейтральную тему. Никого не задевал. А в ответ получил негатив, стресс.
Зачем мне это? Отрицательных эмоций в жизни хватает, как, наверное, всем сейчас.
Ты думаешь почему тишина на Форуме? Потому что подавляющее большинство давно поняло: что-то писать здесь - себе дороже. Тем более, как-то раскрывать душу. Так, что, лучше я буду - как все.

Насчёт рейтингов, наверное, Рим прав. Источник - так себе. У меня у самого много вопросов по их предпочтениям. Источник - не проблема, много других. Было бы желание. Увы, его нет.
Прости, Артём. Спасибо тебе! :hands:
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: MUSIC

Сообщение Enzo » 07 ноя 2018, 09:31

Инсайд писал(а):Знаешь, Артём. Я долго ничего не писал на форуме, не ввязывался в дискуссии. И так прекрасно, спокойно жил. :) Написал на нейтральную тему. Никого не задевал. А в ответ получил негатив, стресс.
Зачем мне это? Отрицательных эмоций в жизни хватает, как, наверное, всем сейчас.
Ты думаешь почему тишина на Форуме? Потому что подавляющее большинство давно поняло: что-то писать здесь - себе дороже. Тем более, как-то раскрывать душу. Так, что, лучше я буду - как все.

Насчёт рейтингов, наверное, Рим прав. Источник - так себе. У меня у самого много вопросов по их предпочтениям. Источник - не проблема, много других. Было бы желание. Увы, его нет.
Прости, Артём. Спасибо тебе! :hands:

При общении в интернете так почти всегда. Лично я просто стараюсь (или привык) не обращать на это внимание. Ты же не конкретно для Рима пишешь) Ну, он как-то отреагировал, его дело. Будет желание, пиши) не надо все реплики пропускать через себя)

Что же касается Русского рока, то в музыкальном плане он ничего особенного не представлял. Это скорее была альтернатива советской эстрады, которая стала прорываться из подполья в массы. Но так как я в ту пору был юн и молод, то естественно пришлось через него пройти. Не скажу, что я глубоко там завис, но Кино, Наутилус, Бригада С, Аукцион, Воскресенье, ДДТ, Машина времени, всякие металлические Ария, Черный кофе, Круиз, Мастер и пр. слушал.

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: MUSIC

Сообщение Rim » 07 ноя 2018, 14:52

Enzo писал(а):Что же касается Русского рока, то в музыкальном плане он ничего особенного не представлял. Это скорее была альтернатива советской эстрады, которая стала прорываться из подполья в массы. Но так как я в ту пору был юн и молод, то естественно пришлось через него пройти. Не скажу, что я глубоко там завис, но Кино, Наутилус, Бригада С, Аукцион, Воскресенье, ДДТ, Машина времени, всякие металлические Ария, Черный кофе, Круиз, Мастер и пр. слушал.


Русский рок - это прежде всего тексты. И искреннее исполнение "на разрыв", либо глубокие размышления в песнях. Всем пришлось через него пройти) Стадионы собирались изголодавшихся по честному слову и неприлизанной музыке. Просто для многих это так и осталось временным, а для кого-то нет. Вот и все дела.

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: MUSIC

Сообщение Rim » 07 ноя 2018, 15:06

Инсайд писал(а): Я долго ничего не писал на форуме, не ввязывался в дискуссии. И так прекрасно, спокойно жил. :) Написал на нейтральную тему. Никого не задевал. А в ответ получил негатив, стресс.
Зачем мне это? Отрицательных эмоций в жизни хватает, как, наверное, всем сейчас.
Ты думаешь почему тишина на Форуме? Потому что подавляющее большинство давно поняло: что-то писать здесь - себе дороже. Тем более, как-то раскрывать душу. Так, что, лучше я буду - как все.

Насчёт рейтингов, наверное, Рим прав. Источник - так себе. У меня у самого много вопросов по их предпочтениям. Источник - не проблема, много других. Было бы желание. Увы, его нет.


Во многом ты прав, Владимир. Но, я всё-таки имел в виду немного другое. Всегда радостно, когда люди пишут от души, излагают собственные мысли. Стихи даже, если кто пишет или прозу, я с удовольствием почитаю. Cвою. Без копипаст, которые уже оскомину набили в теме политики. Что нам какие-то левые рейтинги, у каждого ж есть своё. Песни, музыка, книги, фильмы. С которыми связаны какие-то знаковые события из жизни, молодости. Вчера вот загорелся сделать свою подборку, да с фотками реальных кассет, которые где-то в старой коробке пылятся, вспомнить какую-нибудь историю про каждую, как они заслушивались до дыр, да обсуждались с теми, с кем был на одной волне. Случаи с концертов) До сих пор первая майка с DDT у меня там же лежит) Порвалась бедная пополам, а выкинуть нельзя, это ж святое) На одной стороне Юрий Юлианыч, на другой DDT. Фенечки всякие, девушками подаренные) В общем, истории из старой коробки. У многих же есть такое, наверное) Времени бы, да памяти)

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: MUSIC

Сообщение Инсайд » 08 ноя 2018, 09:40

Rim писал(а):
Инсайд писал(а): Я долго ничего не писал на форуме, не ввязывался в дискуссии. И так прекрасно, спокойно жил. :) Написал на нейтральную тему. Никого не задевал. А в ответ получил негатив, стресс.
Зачем мне это? Отрицательных эмоций в жизни хватает, как, наверное, всем сейчас.
Ты думаешь почему тишина на Форуме? Потому что подавляющее большинство давно поняло: что-то писать здесь - себе дороже. Тем более, как-то раскрывать душу. Так, что, лучше я буду - как все.

Насчёт рейтингов, наверное, Рим прав. Источник - так себе. У меня у самого много вопросов по их предпочтениям. Источник - не проблема, много других. Было бы желание. Увы, его нет.


Во многом ты прав, Владимир. Но, я всё-таки имел в виду немного другое. Всегда радостно, когда люди пишут от души, излагают собственные мысли. Стихи даже, если кто пишет или прозу, я с удовольствием почитаю. Cвою. Без копипаст, которые уже оскомину набили в теме политики. Что нам какие-то левые рейтинги, у каждого ж есть своё. Песни, музыка, книги, фильмы. С которыми связаны какие-то знаковые события из жизни, молодости. Вчера вот загорелся сделать свою подборку, да с фотками реальных кассет, которые где-то в старой коробке пылятся, вспомнить какую-нибудь историю про каждую, как они заслушивались до дыр, да обсуждались с теми, с кем был на одной волне. Случаи с концертов) До сих пор первая майка с DDT у меня там же лежит) Порвалась бедная пополам, а выкинуть нельзя, это ж святое) На одной стороне Юрий Юлианыч, на другой DDT. Фенечки всякие, девушками подаренные) В общем, истории из старой коробки. У многих же есть такое, наверное) Времени бы, да памяти)


Рим, я тебя понимаю. И очень здОрово, если кто-то будет писать своё-собственное от души. Но ведь одно другому - не мешает. Да - копипаста. Но ведь мы не можем знать всё обо всём. И не можем уследить за всем. Поэтому я с интересом читаю (и смотрю) копипасты Артёма "Видосы"и "Футбольные фото", копипасты Виктора о нашей истории, твои копипасты о фильмах прошлого, копипасты Дмитрия Филимонова о сбитом "Боинге" и многое другое. Ну а если кто-то выложит смешное видео или хороший анекдот в рубрике "Вокруг смеха" - это же нормально, правда? Что ж всем печатать анекдоты только собственного авторства? Или выкладывать смешное видео только снятое лично?
То же и в музыке. Если бы в этой теме Артём, chiguk, не выкладывали, то многих отличных групп, исполнителей, композиций я бы не узнал и не услышал. Но кроме - послушать, ещё и почитать же интересно. Что ты знаешь о группах "Ten Years After" или "Procol Harum"? Но даже если знаешь, то почему не почитать о них? Мне очень нравится группа Jethro Tull. И вот на днях попалась публикация, как они работали над "Aqualung". Очень интересно! После таких публикаций тянет переслушать по-новой, с учётом прочитанного. А главное, Рим, после подобных копипаст начинается и своё, живое общение. Кто- то пишет что - нравится, кто-то пишет, что не нравится. Кто-то дополняет какими-то фактами. А кто-то решается сделать свой-собственный рейтинг. ;) :hands:
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: MUSIC

Сообщение Инсайд » 08 ноя 2018, 10:11

ИСТОРИЯ РОКА

Ten Years After Пятьдесят лет спустя

https://zen.yandex.ru/media/id/5af02e20 ... 00aabad920
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: MUSIC

Сообщение Enzo » 08 ноя 2018, 10:12

Кстати о Ten Years After. Замечательный блюз!
Alvin Lee - The Bluest Blues

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: MUSIC

Сообщение Инсайд » 08 ноя 2018, 10:38

Enzo писал(а):Кстати о Ten Years After. Замечательный блюз!
Alvin Lee - The Bluest Blues


Артём, стыдно, но лучше спросить. :(
Блин, никак не могу гиперссылку делать на Форуме. В Ворде, экселе - без проблем, а тут как?
Научи, пожалуйста.
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: MUSIC

Сообщение Enzo » 08 ноя 2018, 10:56

Инсайд писал(а):
Enzo писал(а):Кстати о Ten Years After. Замечательный блюз!
https://www.youtube.com/watch?v=Y-cETCFdrD0


Артём, стыдно, но лучше спросить. :(
Блин, никак не могу гиперссылку делать на Форуме. В Ворде, экселе - без проблем, а тут как?
Научи, пожалуйста.

Код: Выделить всё

[url=ссылка, например на ютуб]текст[/url]


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей